Guns.ru Talks
резинострельное
В Ижевск за Макарычем.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Ижевск за Макарычем.

Bushi
P.M.
18-5-2006 14:53 Bushi
Добрый день!

На днях получаю лицензию и остановил свой выбор на Макарыче. (Пока определяюсь, какой больше нужен 8-ми или 10-тизарядный, но это другой разговор). Так вот. У нас в Перми, Макарыч стоит 8300 и 9500 8-ми и 10-ти зарядные соответственно. Уже апгрейженные до 50-тиджоульного варианта. Плюс патроны 50-тиджоульные по 35 рублей штука. Ижевск относительно недалеко находится - примерно 350 км. Есть ли смысл ехать туда за стволом? Думается мне, там и выбрать есть из чего и дешевле.. . Интересует в первую очередь, насколько там дешевле. Кто-то приобретал там оружие? И самое главное, где искать?

SHAP
P.M.
18-5-2006 15:21 SHAP
ВСЕМ ПРИВЕТ! shop.izharsenal.ru
kotkov
P.M.
18-5-2006 17:40 kotkov
Если за одним пистолетом ИМХО не стоит ехать.Поездка будет оправдана в случае покупки сопутствующих товаров :патронов изрядно,кабуры и черт знает ещё каких прибамбасов(если нет другого оружия).На дорогу 1000р.+ на покушать,а покупать всеже в Арсенале на подъезде к Ижевску пост ГАИ за ним объездная дорога прямо к до магазина,не заезжая в город.
Но если гарантийный случай то сново в Удмуртию поедешь,а оно надо?Вообщем прикинь экономию, тебе решать.
Удачи!
kolobis
P.M.
18-5-2006 18:22 kolobis
Ехать стоит, выбор там огромен, можно купить намного дешевле + куча прибамбасов. Ни в одном городе нет такого выбора. Съездив, не пожалеете.
dFresh
P.M.
18-5-2006 23:24 dFresh
Привет земеля!
Если есть время и желание прокатиться, советую сгонять на денёк. Сам я брал Мака в Ижевске в Арсенале на Ленина, самый центр города. Патронов сразу взять, много дешевле чем в Перми, кобурку выбрать в Хольстере и тд.
kfor
P.M.
18-5-2006 23:40 kfor
Я считаю, что можно и сьездить (я бы поехал) тока стоит подкопить ещё пару тонн и закупиться патронами под завязку.
Bushi
P.M.
19-5-2006 11:01 Bushi
Да, само собой не только пистолет брать, но и патронами затариться и кубуру прикупить. В общем укомплектоваться сразу и по полной.
Про Хольстер слышал тоже. Там действительно есть из чего выбрать? И еще бы координаты этого Хольстера.. Как добраться, а в идеале - телефончик.. . А что за Арсенал? Тот, что по ссылке выше, вроде на Песочной находится. Тоже хотелось бы координаты.. .
VVal
P.M.
19-5-2006 13:28 VVal
Патронов больше 400 шт за раз все равно не дадут,да такие деьги и сам не захочешь выбрасывать, брать лучше в Техкриме на Мельничной,(это от мехзавода 0.5-1км) там старые были по 17р, мощные не знаю, рублей чуть больше 20. Макарыч не знаю, может в Байкале на 40 лет Победы (у Восточного рынка) или Иж.ружьях на Промышленной (у мехзавода) дешевле. Там же не далеко заводской торговый дом Байкал. Магазин Охота на Ленина сейчас тоже принадлежит Иж.Арсеналу. Хольстер (магазин) не так далеко от мехзавода, Воровского, 158, контора их уехала к вокзалу. По магазинам есть и другие кобуры, например от Бурса. попозже схему Ижевска попробую выложить.

Permyak
P.M.
19-5-2006 15:05 Permyak
Всем здравствуйте, Пермякам привет особый.
У меня вопрос к землякам, где в Перми можно купить МАК, что бы выбор был побольше и консультанты потолковей. Я сам в оружии пока не бум-бум, так что хорошо было бы если продавцы помогли, хотя они еще те жуки (
Bushi, ты когда собираешься ехать?
пиротехник
P.M.
19-5-2006 15:42 пиротехник
Originally posted by dFresh:
.. . кобурку выбрать в Хольстере и тд. [/B]

ИМХО: На счёт кобуры,для души лучше оригинальную СССРовскую. В "Частных объявлениях" или VarminterShop можно приобрести.

Bushi
P.M.
19-5-2006 15:54 Bushi
2Permyak: Я видел 8-ми и 10-ти зарядные в Ирбисе (возле южной дамбы) и в магазине Оружие и Инструмент (за Универом) Про их кол-во в наличии ничего сказать не могу. Про грамотность консультантов - тоже Ты бы проехался по этим магазинам и переговорил бы с ними. Если с Ижевском ничего не выгорит, то именно так и сделаю: проедусь по всем магазинам, пощупаю то, что есть в наличии и там уж буду решать, что и где покупать. Но пока таки собираюсь в Ижевск. Собираюсь в середине следующей недели. В понедельник должен получить лицензию.
Большое спасибо за адреса и ссылки. Был бы очень признателен за карту Ижевска. Да, я тоже считаю, что старая СССРовская очень неплохой вариант, только где ж взять? Что есть "Частные объявления"? Про 400 патронов - это сильно! Думаю сотню взять, на первое время. А летом все равно в тех краях буду проездом - можно будет докупить.
Permyak
P.M.
19-5-2006 16:22 Permyak
Originally posted by Bushi:
2Permyak: Я видел 8-ми и 10-ти зарядные в Ирбисе (возле южной дамбы) и в магазине Оружие и Инструмент (за Универом) Про их кол-во в наличии ничего сказать не могу. Про грамотность консультантов - тоже Ты бы проехался по этим магазинам и переговорил бы с ними. Если с Ижевском ничего не выгорит, то именно так и сделаю: проедусь по всем магазинам, пощупаю то, что есть в наличии и там уж буду решать, что и где покупать. Но пока таки собираюсь в Ижевск. Собираюсь в середине следующей недели. В понедельник должен получить лицензию.

А я в понедельник только сдам документы на лецензию, а тебе долго делали?
Насчет Ижевска вполне реальная тема, если ехать на машине, так за день влегкую управишься, там только на патронах 1500 р. сэкономишь, если 100 штук покупать.

пиротехник
P.M.
19-5-2006 16:26 пиротехник
Здесь же на Форуме раздел "Частнае объявления".В www.VarminterShop.ru дороговато, но зато качество и гарантия.Я их товаром доволен.
dFresh
P.M.
19-5-2006 16:45 dFresh
Хлопцы!
Посмотрите ещё цены на Маки в Перми в магазине Войснар, возможно не так называется, врать не буду, на Компросе раньше этот магазин был, сейчас на Куйбышева, 4, одежду, обувь, форму делают, сейчас и оружейный отдел есть; это здание вроде раньше общага ВКИУ была, если не ошибаюсь, щас там офисы, у них вход отдельный, вывеска большая, найдете.
И в гипере на космонавтов какой-то охотник-рыболов появился, был в Перми 7го мая, так и не побывал, работали они с 11 часов, а я торопился на комплекс шашлык делать и клещей ловить
Но всё равно в Ижевске дешевле будет.
Вот неплохая карта Ижевска, сам перед поездкой готовил по ней план передвижения по городу, адреса ормагов, банкоматов и т.д. eatlas.ru

dFresh
P.M.
19-5-2006 17:07 dFresh
Вот, кстати, адрес магазина в Ижевске на ул. Ленина: izharsenal.ru
VVal
P.M.
19-5-2006 20:39 VVal
Ну карта правда старая, но в основном.. . Крестами обозначены церкви, для ориентации полезно. ИжАрсенал в северо-восточной части, на вьезде с Як-Бодьинского тракта, около телевышки, не вошел.
click for enlarge 1704 X 786 115.1 Kb picture
VVal
P.M.
19-5-2006 20:57 VVal
Забыл отметить Ижевские ружья-где-то в районе сдвоенных нн на Промышленной, и Корнет на Удмуртской, не вошел, во дворах на пер. Северном, это от обозначенной церкви на Удмуртской на север. Кстати с Перми в Ижевск если на вьезде с Воткинска по объездной у поста не сворачивать направо на объездную, заходишь как раз сначала по ул. Воткинское шоссе, к-я потом переходит в районе северного кладбища (у маленькой церквушки слева от дороги) незаметно в ул. Удмуртскую (фактически одна улица, поворотов нет). По ней до церкви слева от дороги (в народе ЦСК-церковно-спортивный комплекс, в смысле там же напротив университета, расположенного справа от Удмуртской,если с севера, Ледовый дворец и стадион Зенит, сейчас Газовик-газпром, они слева от улицы, если с севера ехать). Тут на перекрестке с трамвайной линией (это ул.Ленина) - налево вдоль рельсов к Радиотехнике, в Байкал, если после этого тут же свернуть в следующую улицу Воровского направо вдоль троллейбусных проводов- к мехзаводу и Хольстеру. Если по трамвайным рельсам направо по Ленина- к м-ну Охота (ИжАрсенал) (если справа пушку увидел-уже проскочил) и дальше мимо АлександроНевского собора (тут надо через параллельную улицу справа после пушки объехать, по Советской, от Охоты не сворачивать,там на перекрестке с Пушкинской МВД, мимо их проезд закрыт) на плотину к Ижмашу. Если после пос.Италмас повернуть налево по объездной-к аэропорту- можно вьехать в город со стороны Завьялова, с востока, по ул.Ленина мимо Радиотехники. Потом на улицу выходит трамвай, вдоль него в центр, к Охоте, к АлександроНевскому собору. На поезде попадаешь на вокзал в южной части, на любом трамвае до ул. Ленина. трамвай ?1 идет на север дальше Песочной- там ло ИжАрсенала 1 км, трамвай 12- направо по Ленина до Охоты и дальше мимо Хольстера почти до Байкала.

kotkov
P.M.
20-5-2006 09:34 kotkov
8600р. "Оружие инструмент" самая низкая цена,но самое интересное приехав в Ижевск можно наткнуться на проблему с отсутствием выбора.Вся страна тарится!
Bushi
P.M.
22-5-2006 15:59 Bushi
Originally posted by Permyak:

А я в понедельник только сдам документы на лецензию, а тебе долго делали?

Делали ровно месяц. В прошлый понедельник звонил - сказали не готово еще. Сегодня звонил - сказали приезжать забирать.

Всем спасибо за рекомендации и советы. Завтра еду в Ижевск. По приезду отпишусь.

Bushi
P.M.
24-5-2006 11:30 Bushi
Съездил, купил, приехал. Отчитываюсь.
Купил ИЖ 79-9Т 8-мизарядный, апгрейженный сразу же втулкой и пружиной. Отдал 7150 руб. Покупал в "Ижевских ружьях", что находятся в Гальянском поселке, 54. (Остановка "ул.Промышленная, конечная 2,4 трамвая). Дешевле не нашел. в ТД "Байкал" их вообще не было, в "Ижевском Арсенале", что на Песочной, 11 он стоит 7800. В "Корнете", что на Майской, тоже нет в наличии, цена вроде бы 7250 была. Какая будет новая, не знают. Это ввиде небольшого отступления для желающих туда поехать. В общем, принесли, попросил не полностью разобрать, все что можно, осмотрел своим неопытным взглядом. Вроде все ок, все чисто и более менее аккуратно. Дата выпуска - 05.06. Там же купил с десяток холостых, с десяток газовых CS (кстати, а другие бывают? а то нигде других не видел.) И упаковку обычных, не усиленных травматических, по цене 20 рублей за штуку. усиленные стоили 25. показалось дорого. )) Масло сразу же там купил. Беркут, щелочное и нейтральное. по 17 рублей каждое. предлагали сразу купить кобуру, хольстеровскую, наплечную. 300 рублей. не стал, думал в самом Хольстере дешевле будет. Фигу. В Хольстере купил такую же за 360. Слишком уж обломно ехать было обратно да и времени уже мало оставалось. Патронами лучше всего затариваться в Ижевском арсенале, на Песочной. обычные травматические стоят 18,60, усиленные - 20,50, холостые 10,80. Купил сотню шт. Там, кстати, совсем рядом с Арсеналом очень удачно расположен парк им. Кирова. Зашел туда, ушел вглубь, к самой реке (народу кругом никого, тишина, красота... ) и немножко пострелял. Выпустил одну обойму в быстром темпе и полобоймы в прицельно. Кучность и точность порадовала. Но это это ж так, грубо и предварительно. Но это ж просто проверить ствол, чтоб если что, сразу же обменять. Все ок. Надо будет теперь здесь на месте с тиром договориться и пристрелять уже нормально. В общем доволен, все ок. в общей сложности сэкономил около двух тысяч. До Ижевска от Перми чуть больше 300 км.
VVal
P.M.
24-5-2006 11:39 VVal
Ну чтож, поздравляю с обновкой!
Bushi
P.M.
24-5-2006 11:46 Bushi
ага, спасибо! теперь уже полноправный, так сказать, член форума
dFresh
P.M.
25-5-2006 12:45 dFresh
Originally posted by Bushi:
Съездил, купил, приехал. Отчитываюсь.
...

Поздравляю с покупкой!
В парке конечно стрелять это экстрим
Видимо в Перми совсем по улицам наряды милиции не появляются, раз на такое в Ижевске решился У нас не прокатит, мигом прибегут
Ну и несколько вапросиков:
на чем гонял до Ижевска, обернулся в один день?
какие зубы в Маке?
какой затвор (бороденка/скос, литьё/фрезеровка)?

VVal
P.M.
25-5-2006 16:51 VVal
Это на самой окраине у новой телевышки. Парк ближе к центру. А от магазина под горку к пруду собственно не парк, а прилегающий к парку преобладающе хвойный лес, длящийся дальше на север с небольшими перерывами чуть не до Ледовитого океана. Вот южнее Ижевска в основном поля и больше лиственные леса. Граница таежной зоны. кому там нафиг надо гоняться, да еще за вооруженным человеком.. .
Bushi
P.M.
29-5-2006 15:22 Bushi
Originally posted by dFresh:
Поздравляю с покупкой!
В парке конечно стрелять это экстрим
Видимо в Перми совсем по улицам наряды милиции не появляются, раз на такое в Ижевске решился У нас не прокатит, мигом прибегут
Ну и несколько вапросиков:
на чем гонял до Ижевска, обернулся в один день?
какие зубы в Маке? какой затвор (бороденка/скос, литьё/фрезеровка)?

VVal за меня все ответил Специально прошел вдоль берега метров 150 - народу никого. Вернулся метров 50 обратно и уж там отстрелял. Просто видеть надо эти места, чтоб понять. Очень сильно бы удивился, встретив там наряд милиции
Что касается вопросиков - обернулся в один день конечно, даже по городу погулять успел Упал на хвост товарищу, который в Ижевск ездил по делам. Ездили на турбированном ВАЗ 2112 Выехали в шесть утра, в восемь утра были в Ижевске. (с учетом разницы во времени в час). Насколько я понял, зубастые Маки сейчас не выпускают - ствол давленный. Затвор самый обычный - бороды почти нет, фрезеровки похоже тоже нет, но литье аккуратное, чистое. Чуть позже выложу фото.
VVal
P.M.
29-5-2006 20:08 VVal
Жаль в Перми не бывал. А вот вид на город с "южного берега парка Кирова". Трубы- Ижсталь, чуть левее Ижмаш, слева (почти не видно) - монумент в честь присоединений Удмуртии к России, чуть правее его Аксион (мотозавод).
click for enlarge 1740 X 845 221.7 Kb picture

dFresh
P.M.
30-5-2006 07:52 dFresh
Originally posted by VVal:
Жаль в Перми не бывал. А вот вид на город с "южного берега парка Кирова". Трубы- Ижсталь, чуть левее Ижмаш, слева (почти не видно) - монумент в честь присоединений Удмуртии к России, чуть правее его Аксион (мотозавод).

Симпатишна.

LexX
P.M.
1-6-2006 16:41 LexX
Простит меня ДЕНИ, но хотел спросить почему многие все еще берут 8-ми зарядный, он надежнее или почему?
Получил сегдоня разрешение , так что тоже полноценный форумчанин почти, вот сомневаюсь что взять 10-ти или 8-ми.. . На прицеле еще Есаул, но о нем не здесь.. .
biathlon
P.M.
1-6-2006 17:01 biathlon
ИМХО: Тут наверное, дело не в надёжности, а в более "классическом" виде 8-ми зарядного, если можно так выразится...
Просто некоторые считают, что 10-ти зарядный больше похож на пневму.
Хотя со штатовской рукояткой он смотрится очень даже ничего. Опять же ИМХО.
LexX
P.M.
1-6-2006 17:11 LexX
В общем я тоже склоняюсь к 8-ке, поскольку если уж палить все, то можно и магазин поменять успеть или отбежать для этого, зато он покомпактнее и запчастей найти не проблема.
Нашел за 8100, завтра отпишусь купил ли. Со втулкой, 2 магазина, все как должно быть. Осталось только разобрать посмотреть перед покупкой и сверить номера. Форум проштудировал уже вдоль и поперек, спасибо за помощь! Куча нужного и полезного материала.
Офф.
Выбирал из
Мак 8
Мак 10
Хорхе
Есаул

Первым все-таки будет Макарыч 8, далешь будет видно.
Пасибо!

АВДЕЙ
P.M.
1-6-2006 17:34 АВДЕЙ
"... если уж палить все, то можно и магазин поменять успеть или отбежать для этого, зато он покомпактнее и запчастей найти не проблема".
И почему же Иж-78-9т не рассматривался?
Сейчас в его магазин после смены подавателя входит 7, а после появления спец. пятки будет 8 патронов. Компактней и легче (из резинострелов) не бывает.
Cherokee
P.M.
1-6-2006 17:42 Cherokee
В городе-герое Москве видел вчера Мак-10 за 9800 , бородка есть лёгкая , рядом лежал чинно мак-8 безбородый , у мак-10 сказали вроде как зубы вварные - но я не смотрел сам , мне не интересно , я Хорхе лелею .. .
LexX
P.M.
1-6-2006 17:43 LexX
А как Хорхе?
Сравнивал эти два по личным ощущениям, скажем не глядя на субъективный позыв, отвлеченно?
Cherokee
P.M.
1-6-2006 17:57 Cherokee
Так у меня и Мак-8 был , и Хорхе ( сейчас ) Что сравнивать - оружие разных поколений . Хорхе современен , требует немного рук , Мак тоже хорош , но тоже требует рук . Мак может подуть , Хорхе врядли . На Мак запчастей полно , на Хорхе ни хрена , только заказ у токаря . Мак тоньше , проще разбирать . Хорхе в руке лежит ГООРАЗДО приятнее. ВОт !
Samum
P.M.
1-6-2006 18:04 Samum
Для москвичей
Цены в Кольчуге на 01.06.06
ИЖ-79 9Т 10 м 8500.00
ИЖ-79 9Т м 7800.00
ИЖ-79 9Т 7600.00
ИЖ-79 9Т 10 8300.00
ИЖ-78 9Т 8000.00
LexX
P.M.
1-6-2006 21:35 LexX
Ясно. Сегодня взял Мак 8 на Ташкентской 15.22 в "Спарта"
Визитку со скидкой 5% на оружие и аксессуары дали в ОЛРР.
Получил сегодня разрешение и тут же купил.
Итого купил:
1. Мак-8 с запасным магазином - 7700 р.
2. 2 пачки патронов Техкрим 50 Дж, 02.06 - по 600 р. за пачку
3. текстолитовую рукоятку - около 400 р.
4. Кабуру оперативную с возможностью крепления на пояс и карманом под зап. кабуру - 450 р.

Может кому будет полезно, поскольку Мак получился значительно дешевле, чем его реальная цена. Дали выбрать из двух стволов, оказались идентичные, обработаны нормально, у обоих скользит втулка. Продавцы на вопрос а есть ли к нему глушитель - отшутились, ну в общем мне понравилось там.

А по поводу Хорхе - думаю он будет вторым, после некоторого приобретенного опыта обращения с тарвматиками. Третьим, думаю, Есаул. Если вообще будет Фанатеть начал, то ли будет после отстрела
Всем удачи, простите за оффтоп!

LexX
P.M.
1-6-2006 21:36 LexX
Поправка
Ташкентская 15/22
Зубы давленные
LexX
P.M.
2-6-2006 11:37 LexX
ПОд зап. обойму
Вчера на радостях писал, нервничал
Guns.ru Talks
резинострельное
В Ижевск за Макарычем.