Guns.ru Talks
  резинострельное
  Лидер и Лидер-М с 25.04.2014 являются ОООП ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лидер и Лидер-М с 25.04.2014 являются ОООП    (просмотров: 2988)
 версия для печати
DENI
6-5-2014 14:53    

quote:
Originally posted by carbolit:

Однако, действительность показывает, что будущее у нас, как всегда, не предсказуемо.

Ну почему же.
Вполне предсказуемо было.
И результат данной темы был известен еще 1-2 года назад.

Landgraf
6-5-2014 16:41    

Сейчас где-нибудь пару раз всплывёт ГсВ в какой-нибудь громкой истории, и сразу же или постановлением Правительства, или приказом МВД, или вообще тихо и по умолчанию МВД станет всё, стреляющее резиной, считать ОООП.
Ignat
6-5-2014 17:25    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Не факт, ой не факт

1/2 OFF!
А не просветите ли в чём тут не факт?!
Можно в личку или почту из профайла.
(аналогичная просьба и к другим поддерживающим данную точку зрения, т.е. Zhelezniy_Felix и belkin1550)
Ибо грядёт со временем и у меня переоформление лицухи и надо то ли коллекционку мутить, то ли продавать часть... Продавать не хочется , а мутить коллекционку и тупо 3 штуки (или больше) ООП хранить в сейфе и надрачивать любоваться на них долгими зимними вечерами тоже как-то не айс.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Landgraf
6-5-2014 17:40    

Ignat - со "свежеиспечёнными" коллекционерами могут не прокатить некоторые штуки, которые прокатывают с теми, кто получил коллекционку до этих нововведений со списками номерного учёта. Точнее даже, скорее всего не прокатят.
DENI
6-5-2014 17:56    

давайте уж поподробнее, коль начали.
Landgraf
6-5-2014 18:07    

Куда уж подробней...
Раньше (где-то до 2013 года) коллекционеры на всё своё оружие получали разрешения на хранение (и ношение), как обычные граждане. Есть охот.билет - получай на длинноствол РОХа, нет охот.билета - получай РСО, на газюки и сигнальники - ЛОа, на ОООП - РОХа.

Потом развелось новоиспечённых коллекционеров, и в МВД какая-то "светлая голова" решила, что коллекционеры будут носить оружие в пределах по ЗоО (т.е. 5 гладкого, 5 нарезного, 5 газово-сигнального, 2 ОООП). Всё, что сверх этого, будет храниться по списку номерного учёта и разрешению РХ к нему.

И с недавних пор, многие свежеиспечённые коллекционеры вынуждены получать РХ и утверждать список номерного учёта каждый раз, как покупают что-то новенькое в коллекцию. И носить они имеют право только то небольшое кол-во, на которое дадут РОХу или ЛОа.

НО - те коллекционеры, которые получали ЛКГ до того, как "осенило светлую голову", списка номерного учёта не ведут, и у них всё оружие в РОХах и ЛОАшках.

И ещё уточнение - пока требование списка номерного учёта существует не во всех ОМВД, кое где даже новоиспечённые коллекционеры спокойно владеют всем по ЛОАшкам и РОХам.

Ну и есть способ "обойти" запрет на ношение оружия по списку номерного учёта, хотя способ откровенно корявый - надо получить лицензию на экспонирование, и тогда можно будет хоть круглосуточно "транспортировать" с собой оружие, которое будет указано в списке номерного учёта на экспонирование (это разные документы со списком номерного учёта на коллекционирование).

belkin1550
6-5-2014 19:14    

quote:

Потом развелось новоиспечённых коллекционеров, и в МВД какая-то "светлая голова" решила, что коллекционеры будут носить оружие в пределах по ЗоО (т.е. 5 гладкого, 5 нарезного, 5 газово-сигнального, 2 ОООП). Всё, что сверх этого, будет храниться по списку номерного учёта и разрешению РХ к нему.

чистые слухи ))))
DOSPEX
6-5-2014 20:48    

quote:
Сейчас где-нибудь пару раз всплывёт ГсВ в какой-нибудь громкой истории, и сразу же или постановлением Правительства, или приказом МВД, или вообще тихо и по умолчанию МВД станет всё, стреляющее резиной, считать ОООП.

Или всё вернут обратно в ГСВ, с учетом положений правил сертификации оружия. Соответственно без права покупки ПТД.

Дэмьен
6-5-2014 21:02    

quote:

развелось новоиспечённых коллекционеров, и в МВД какая-то "светлая голова" решила, что коллекционеры будут носить оружие в пределах по ЗоО (т.е. 5 гладкого, 5 нарезного, 5 газово-сигнального, 2 ОООП). Всё, что сверх этого, будет храниться по списку номерного учёта и разрешению РХ к нему.

Эта информация откуда? Я только что с лицензионщиком из ГУ общался.

Vital-t_m_p
6-5-2014 21:09    

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Эта информация откуда? Я только что с лицензионщиком из ГУ общался.

Это информация со Щепкина, городской разрешиловки выдающей коллекционные лицензии

edit log

Дэмьен
6-5-2014 21:36    

quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

Это информация со Щепкина, городской разрешиловки выдающей коллекционные лицензии

Спасибо за ответ) Но вопрос я задавал не Вам, а участнику

quote:

Landgraf

kot_martovskiy
6-5-2014 22:16    

Твою же за ногу, думал лидера брать после майских по ЛОа
DENI
6-5-2014 22:49    

Ну пока еще информация дойдет до местных ОЛРР и магазинов.
Vital-t_m_p
6-5-2014 23:17    

quote:
Originally posted by Дэмьен:
[B][/B]

Как будто от этого поменяется смысл ответа. Или вам не информацию получить, а подокапываться?..))

Landgraf
6-5-2014 23:31    

quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:
Как будто от этого поменяется смысл ответа. Или вам не информацию получить, а подокапываться?..))

Да не напрягайтесь, просто не обращайте внимания на дебила-Дэмьена
Landgraf
6-5-2014 23:34    

quote:
Originally posted by DOSPEX:
Или всё вернут обратно в ГСВ, с учетом положений правил сертификации оружия. Соответственно без права покупки ПТД.

Это ИМХО как раз самый маловероятный вариант - придётся много всякого хлама (начиная с Сейфгомов) как-то изымать или как-то жёстко контролировать патроны с резиновой пулей (ПТД или ППРП - в данном случае не важно), а такой контроль ИМХО практически нереален. Куда проще - подведут всё скопом под ОООП, и крутись-вертись как хочешь, но оставь себе две единицы.
belkin1550
6-5-2014 23:47    

своему инспектору сегодня объяснил почему низя выдавать мне роху на лидер ))))
и он снова мне на слово поверил )))
kot_martovskiy
7-5-2014 00:23    

quote:
Originally posted by belkin1550:

он снова мне на слово поверил

может в наш край заскочите, нашим лрошникам чего докажете, а то мне в коллекционке отказали... подробности в теме у меня
Landgraf
7-5-2014 00:58    

quote:
Originally posted by belkin1550:
своему инспектору сегодня объяснил почему низя выдавать мне роху на лидер ))))
и он снова мне на слово поверил )))

ГЫ А я вот знаю одного кренделя, который не так давно своих ЛРОшников уговорил в ЛОАшку вписать Есаула
Дэмьен
7-5-2014 02:04    

quote:

Да не напрягайтесь, просто не обращайте внимания на

Ну теперь-то тебе здесь пристальное внимание просто-напросто гарантировано Ещё бы, пустомеля-Ландграф самого Дэмьена осмелился обозвать Очередной шаг к конфронтации со стороны представителя ВОВГО, в очередной раз дискредитирующий организацию владельцев гражданского оружия

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Лидер и Лидер-М с 25.04.2014 являются ОООП ( 2 )
guns.ru home