Guns.ru Talks
резинострельное
9-РА производства АКБС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9-РА производства АКБС

Madrid73
P.M.
11-5-2006 18:55 Madrid73
Прикупил на Черемушках пачку патронов производства Н.Новгород (благо их всего десять штук в пачке). И ни сколько не пожалел.Патроны опробую в субботу,хотя иллюзий по отношению к ним не испытываю, не смотря на желтую (вроде как импортную) гильзу. Но инструкция к патронам просто песня, читал и долго смеялся, за кого нас на ООО "ПКП АКБС" принимают? Фотографию для наглядности прикрепляю (подчеркнул то, что особо понравилось).
click for enlarge 512 X 418 627.1 Kb picture
бес
P.M.
11-5-2006 19:10 бес
Техкрим:
"Запрещается стрельба в лицо человека, в лиц с явными признаками инвалидности, беременных женщин и детей."
Ухахатывайтесь дальше... .
Madrid73
P.M.
11-5-2006 19:31 Madrid73
По моему мнению просто данная формулировка противоречит здравому смыслу. Вряд ли нормальному человеку прийдет в голову стрелять в эти категории граждан. Это уже будет не самооборона, а какой-то беспредел.

Abadie
P.M.
11-5-2006 19:46 Abadie
А вы видели идиотов которые вполне серьезно говорят что будут стрелять шпану которая к ним в огород залезет ягодой полакомиться? А я видел 8-(((.И этому идиоту было лет под пятьдесят.. .
бес
P.M.
11-5-2006 19:54 бес
а вот шпану в чужом огороде надо отстреливать , чтоб навсегда зареклась выжившая...
все, блин, в толерантность и либерализм играемся
Madrid73
P.M.
11-5-2006 19:59 Madrid73
Об идиотах речь не идет. К сожалению, в нашей стране они стреляли, стреляют и будут стрелять. Вопрос в том, если есть нормативные требования наносить подобную надпись, то приношу свои извинения, если нет, то исходя из данной логики можно весь ЗОО в качестве приложения к каждому патрону выдавать. При чем в картинках :0).
Abadie
P.M.
11-5-2006 20:11 Abadie
Originally posted by бес:
а вот шпану в чужом огороде надо отстреливать , чтоб навсегда зареклась выжившая...
все, блин, в толерантность и либерализм играемся

Вы стали бы стрелять в подростка лет 14 который залез в ваш огород??? А по другому со шпаной разобраться никак? Да... О какой легализации КС может быть речь.. .

бес
P.M.
11-5-2006 20:26 бес
СТАЛ БЫ... В 18 он уже меня грабить придет
Leshii
P.M.
11-5-2006 20:44 Leshii
Насилие рождает насилие.
Фопрос филосовский...

Его - резиной. А ночью - красный петух придёт
Как-то миром бы надо... Всё ж резина - на крайняк! Отбиваться.

Cherokee
P.M.
11-5-2006 21:00 Cherokee
НЕ ВЗДУМАЙТЕ стрелять этими патронами - шарик доставать муторно из канала ствола потом . Да и поглядите внимательно на эти изделия - вот над чем ржать надо .. .
DENI
P.M.
11-5-2006 21:08 DENI
Гильза вообще-то отечественная, производства НЗНВА.
Cherokee
P.M.
11-5-2006 21:12 Cherokee
Я про шары - шары все облохмачены так , будто их по второму разу снарядили . Следы металлической и резиновой крошки в изобилии . Я купил , не разобравшись , могу подарить коробку - использовать стрёмно . ЛВЕшные поделки у меня в Маке уже застревали раз - хорошо почуял недоброе вовремя и не выстрелил ещё разок . А то видел в Лочуге мушшыну со шрамом на переносице и синяком под глазом - тоже шариком подавился .. .
Borion
P.M.
11-5-2006 21:48 Borion
Originally posted by Madrid73:
Но инструкция к патронам просто песня, читал и долго смеялся, за кого нас на ООО "ПКП АКБС" принимают?

Причем тут АКБС? Вы ст. 24 ЗоО читали?
Правильна, конечно, формулировка, где речь идет о несовершеннолетних, а не детях. А вот то, что группа несовершеннолетних (этакие акселераты лет 16-17) может натворить бед, я легко могу представить. Впрочем, в этом случае закон не ограничивает применение оружия.

Ostin
P.M.
11-5-2006 22:16 Ostin
Вопрос к тем,кто использовал эти патроны в Маке... Застревают часто?
тут кто то говорил-)),что раз пистолет сертифицирован под определенный калибр, то и должен нормально стрелять патронами этого калибра ЛЮБОГО производителя...
Или эти патроны -исключение из правил? В чем причина застаивания? Малая навеска пороха? Порох плохого качества?
Cherokee
P.M.
11-5-2006 22:56 Cherokee
В начале , когда эти патрончики появились , навеска в них была около 0,12-0,14 ... ТИЦ даже не шевелился .. .
DENI
P.M.
11-5-2006 23:11 DENI
У меня не застревали. Но то, что они слабые - 100%.
SergLight
P.M.
12-5-2006 00:10 SergLight
Покупал в Охотнике на Каланчёвке
Сделал так сказать блиц закупку:РА 9мм техкрим обычные,техкрим металлические,НЗВА,АКБС,+ Ме380Gum (всё ~35Дж)
Отстреливал в фанеру и стальной лист с расстояния метра из Иж79-9Т.
АКБС - самое минимальное повреждение фанеры(относительно других)
Далее в порядке убывания:Техкрим стальной,Техкрим латунь, НЗВА,АКБС
лучше всех оказался техкрим Ме380Gum(в комплексе с Агентом)
Как и говорили мне(и по субъективным ощущениям выстрела) навеска в АКБС была боль ше чем у техкрим, а вот шарик, вернее резина из которой он сделан - мягкая.Так что относительно самообороны вывод напрашивается один - не годится!
Если только заморачиватся менять шарики... зачем??
Когда можно у нормального патрона с нормальным шариком проконтролировать навеску.
451F
P.M.
12-5-2006 07:47 451F
Выбор патронов в Российской Федерации является лотереей,кажется это все давно поняли.Техкрим пока рулит тему,но и они не без греха.Поэтому,господа, мы по-прежнему выбираем между хреном и редькой...

Ostin
P.M.
12-5-2006 11:28 Ostin
Originally posted by DENI:
У меня не застревали. Но то, что они слабые - 100%.

У вас не застревали из за "изношенных" зубов? Или тщательной полировки канала ствола?
Просто хочу провести "экспериментальный" отстрел разных патронов из Мака...
Тяжко ли вытащить застрявший шарик из его ствола?П ро порох в этих патронах ни кто не ответил-(.

451F
P.M.
12-5-2006 11:59 451F

Тяжко ли вытащить застрявший шарик из его ствола?П ро порох в этих патронах ни кто не ответил-(.

Иногда бывает не просто тяжко,а очень тяжко... судя по статистике зястрявших шаров(привожу сведения нашей ор.мастерской) бывали случаи.когда стволы приходилось отправлять на завод нах.

FORESTER
P.M.
12-5-2006 12:03 FORESTER
Originally posted by бес:
СТАЛ БЫ... В 18 он уже меня грабить придет

Да после того как вы в него в 14 стреляли и я бы в 18 пришол!

DENI
P.M.
12-5-2006 12:07 DENI
Originally posted by Ostin:

У вас не застревали из за "изношенных" зубов? Или тщательной полировки канала ствола?
Просто хочу провести "экспериментальный" отстрел разных патронов из Мака...
Тяжко ли вытащить застрявший шарик из его ствола?П ро порох в этих патронах ни кто не ответил-(.

Ствол я вообще не полировал. Зубы не изношены.
А что про порох? Обычная вариация все того же Сунара, которая используется во всех 9-РА, только стручок чуть длинее.

Ostin
P.M.
12-5-2006 14:56 Ostin
2DENI
Спасибо за ответ.Видимо все дело в качестве изготовления самого шарика.
У меня ствол полирован,но зубы как у нового-т.е. не изношены.Я думаю-не застрянет-)ИМХО.
А вообще-не в курсе много "возни" в случае застревания шарика у Мака с его выковыриванием? У Вас в Маке зубы или всеж "давленные выступы"? ИМХО со вторыми конечно проще.. .
biathlon
P.M.
12-5-2006 15:06 biathlon
При отстреле Техкримовских патронов ( даже самых первых партий - тех, которые были 26 Джоулей, кажется, или сколько там.. . ) у меня ни разу не застревал шарик в стволе.
Стоит ли экспериментировать с другими патронами, если МАК с "родными" нормально "работает"?.. .

FORESTER
P.M.
12-5-2006 15:20 FORESTER
Техкрим, ниодного застревания, общий настрел с двух пистолетов МАК-8 давленный МАК-10 вваренные где-то 700 выстрелов!!!
WILD
P.M.
12-5-2006 15:22 WILD
Originally posted by Leshii:
Насилие рождает насилие.
Фопрос филосовский...

Его - резиной. А ночью - красный петух придёт
Как-то миром бы надо... Всё ж резина - на крайняк! Отбиваться.

ИМХО. лучше резина использовать, чем честно получить спид, разбив грызло какого нить молодого спидоносца-наркомана в кулачной потасовке.
причем не указанными в топике патронами, а как минимум 50дж проверенными!

kroogly
P.M.
12-5-2006 15:41 kroogly
Originally posted by бес:
а вот шпану в чужом огороде надо отстреливать , чтоб навсегда зареклась выжившая...
все, блин, в толерантность и либерализм играемся

Как в том анекдоте "на тебя старушка с клюкой а ты ее из крупнокалиберного пулемета".
Ну спи@#$ли у вас яблоко ну спрашивается за х.. кого-то жизни лишать. Для начала можно и предупредить, если повторится - в ментуру, если ментам пох.. - люлей навешать. А иначе на нары за неправомерное применение, причем совершенно справедливо. Вот когда в 18 вас грабить придут (именно грабить, а не яблоки тырить) вот тогда другой разговор.

Мне вот к примеру сосед и его друзья мешают, пиво попивают и шумят иногда, что им шеи посворачивать, а то ведь когда выростут будут водку пить и группировку бандитскую соберут. Или давайте вообще тех кто родился не выпуская из роддома душить, ведь мало ли что выростет.

Leshii
P.M.
12-5-2006 17:01 Leshii
Originally posted by WILD:

ИМХО. лучше резина использовать, чем честно получить спид, разбив грызло какого нить молодого спидоносца-наркомана в кулачной потасовке.
причем не указанными в топике патронами, а как минимум 50дж проверенными!

Предохраняйтесь!
Наденьте резиновые электроизоляционные перчатки!
И ударами кулаков - по 50 дж... . Дешевле! И без адвокатов.
А, лучше, попробуйте просто УГОСТИТЬ яблочком.

PS
Это я про "чужие" огороды .. Пора закрывать, имхо.

Madrid73
P.M.
12-5-2006 20:19 Madrid73
Согласен с Leshii, по-этому тему прикрываю.
Guns.ru Talks
резинострельное
9-РА производства АКБС