Guns.ru Talks
резинострельное
Конец хваленому стволу Хорхе? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конец хваленому стволу Хорхе?

Stenli
P.M.
11-5-2006 15:11 Stenli
В начале мая купил Хорхе в Климовске.
Покупка происходила строго по сценарию описанному на форуме.
Завод под боком, но дали выбрать только из 3 (хотя кто знает, в сейф им никто не залядывал, может было и больше). Патроны купил там же, ТУХКРИМ 35Дж.
После отстрела 30 шт на стволе обнаружился весьма неприятный дефект, ввиде выбоины (при сильном увеличении от нее идет еле заметная микро трещина). С нетерпением жду разговора с представителями завода...
click for enlarge 1020 X 804  89.3 Kb picture
Ostin
P.M.
11-5-2006 15:45 Ostin
ИМХО.Мне кажется,это результат "удара" затвора (выщерблина). Много уже об этом писали здесь.Ничего фатального.Хорек прекрасно стреляет и 50ДЖ.
Makaroff
P.M.
11-5-2006 15:53 Makaroff
Думаю ничего страшного, почитайте топик : Пистолет Хорхе - история гарантийного ремонта!

Как писал один из уважаемых (мною)участников в этой же теме :" Или ствол ПОКРЫТ снаружи , скажем , никелем или чем то схожим - а под никель , к примеру , кладут слой агдезива ( медь напр.) , отсюда и поверхность ствола кажется мягкой ) Хотя работа ножовки по металлу не оставила иллюзий о том , что ствол калён ... "

Думаю это покрытие и покоцалось, наклеп от "действия" затвора.

Stenli
P.M.
11-5-2006 16:15 Stenli
На врятли это наклеп. Ствол был отщлифован мелкой шкуркой, а затем отпалирован пастой ГОЕ. В любом случае завтра поеду на завод, уже договорился, буду разговаривать со спецами. Я уже весь форум перечитал, мой случай с Хорхе пока единственный. Искренне надеюсь на то, что это именно вещерблина, а не трещина на стволе. :-)

AlexWolf
P.M.
11-5-2006 16:40 AlexWolf
Да уж... . Но по опыту одного из наших участников, могу сказать, что проблем с гарантийной заменой пистолета скорее всего не будет (если он вообще понадобится).

ingener
P.M.
11-5-2006 16:42 ingener
может это как раз место вварки зубов? Уж больно аккуратная полосочка.
qwwerty
P.M.
11-5-2006 17:10 qwwerty
да, похоже на зуб, вид снаружи.
А край зуба совпадает с краем царапины, если смотреть со стороны дульного среза?
Тангаж
P.M.
11-5-2006 17:24 Тангаж
Под таким углом зубов не видел.
Stenli надеюсь после завода отпишите ситуацию. А то сразу "конец".. .
Mihoshi
P.M.
11-5-2006 17:42 Mihoshi
100% зуб вварен, как однако интересно выглядет, в царапину с ровными прямоугольными краями не веритса.
Stenli
P.M.
11-5-2006 17:48 Stenli
Originally posted by Тангаж:
Под таким углом зубов не видел.
Stenli надеюсь после завода отпишите ситуацию. А то сразу "конец"...

Обязательно напишу

Stenli
P.M.
11-5-2006 17:56 Stenli
Originally posted by Mihoshi:
100% зуб вварен, как однако интересно выглядет, в царапину с ровными прямоугольными краями не веритса.

Фото 100% никоим образом не редактировалось. За исключением увиличенного фрагмента. Именно правильная прямоугольная форма "выбоин" и последующий след, напоминающий трещину на месте вварки зуба привели к печальному выводу, о том, что ствол треснул.
Как говорил здесь один товарищ: "не надо паники", - есть проблема в виде сколов на стволе, как она будет решаться видно будет только завтра.

Ph.S
P.M.
11-5-2006 18:38 Ph.S
И это за такие то бабки... . мда
Mihoshi
P.M.
11-5-2006 19:02 Mihoshi
Вот что мне кажетса это просто основание зуба
382 x 239
demonrat
P.M.
11-5-2006 20:36 demonrat
Это зуб вварен Внутри шва газовый пузырек образовался, на заводе потом ствол подчистили, затвор слегка натер - вот эти пузырьки в виде раковин миниатюрных и вылезли. На моем тоже есть токого рода след, стреляет нормально, вот если зуб вывернет - тогда будем с заводом бодаться.
Cherokee
P.M.
11-5-2006 21:06 Cherokee
Зуб не вварен в ствол - он приложен изнутри и прижат контактной сваркой . Это может быть след от наружного электрода . Я так подозреваю , что для придания после всех манипуляций стволу товарного вида его таки покрывают чем то . Вот от нагрева-работы затвора - и т.д. след проявился . Волноваться не стоит - подождите , пока в серию выйдет ожидаемая втулка . А вот втулку затвора Вам стоит обработать , завалить фаску . Удачи !
01_Jack_01
P.M.
11-5-2006 23:04 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:
Зуб не вварен в ствол - он приложен изнутри и прижат контактной сваркой . Это может быть след от наружного электрода . Я так подозреваю , что для придания после всех манипуляций стволу товарного вида его таки покрывают чем то . Вот от нагрева-работы затвора - и т.д. след проявился . Волноваться не стоит - подождите , пока в серию выйдет ожидаемая втулка . А вот втулку затвора Вам стоит обработать , завалить фаску . Удачи !

Абсолютно верно, мы с Чероки видели распиленный ствол моего пистолета, поэтому - знаем, что говорим.. .

Все рекомендации от Чероки впринципе абсолютно верны и логичны, разве что, я не совсем согласен с ним по вопросу рассверливания дульного сужения и ещё, давайте дождёмся появления фтулок!
Ибо пока это будут пробные образцы(фтулок), а в дальнейшем, наверняка, появятся ешё какие-нибудь изменения в их конструкции.. .

2 Stenli:

А стоит-ли "дёргаться" пока у Вас нет на руках направления на ремонт/замену из ЛРО?
И ещё один вопрос: Хорхе сталь или пластик?

------
С уважением,

Евгений

Cherokee
P.M.
11-5-2006 23:09 Cherokee
Пригляделся я сегодня на свой ЧОК Хорховский и понял - ну его нах чок точить ! И полировать его с фанатизмом ну его ... его похоже спецом грубо обрабатывают , чтобы натяг создать ... я его пушсалом покрыл щедро только что , да бзыкнул за гаражом - и что Вы думаете на счёт перезаряда ?... так что проточка чока отпала сама собой - буду резьбу нагонять на месте воронки и втулить .. .
01_Jack_01
P.M.
11-5-2006 23:17 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:
Пригляделся я сегодня на свой ЧОК Хорховский и понял - ну его нах чок точить ! И полировать его с фанатизмом ну его ... его похоже спецом грубо обрабатывают , чтобы натяг создать ... я его пушсалом покрыл щедро только что , да бзыкнул за гаражом - и что Вы думаете на счёт перезаряда ?... так что проточка чока отпала сама собой - буду резьбу нагонять на месте воронки и втулить ...

Вот о чём я и говорил постом выше.. .

Думаю надо думать о удлинении чока и заделке кольцевой проточки.. .

Сорри за ОФФ!

------
С уважением,

Евгений

Профан
P.M.
11-5-2006 23:35 Профан
Верным путем идете товарищи.
Stenli
P.M.
11-5-2006 23:36 Stenli
Originally posted by 01_Jack_01:

2 Stenli:

А стоит-ли "дёргаться" пока у Вас нет на руках направления на ремонт/замену из ЛРО?
И ещё один вопрос: Хорхе сталь или пластик?

Хорхе - пластик.

01_Jack_01
P.M.
11-5-2006 23:40 01_Jack_01
Originally posted by Stenli:

Хорхе - пластик.

Вот кстати и ещё один вопрос:
В основном все наклёпы на стволах и изъяны встречаются на пластике, с чего бы это?

Brodiaga
P.M.
11-5-2006 23:54 Brodiaga
Ствол Хорхе никогда не был хваленым. Ребята с Рiдной Украiны.. грили..из меди.. Что Форт, что Хорхе. И вроде как мы им должны бабло.. за клон.. Вроде DC хватался за ножны и шашку.. Казак.. ) DC .. земеля...а ведь я родился в Винницкой области.
Профан
P.M.
11-5-2006 23:59 Профан
Originally posted by 01_Jack_01:

Вот кстати и ещё один вопрос:
В основном все наклёпы на стволах и изъяны встречаются на пластике, с чего бы это?

Ну на счет наклепов Вы не правы. Этот наклеп появился кажись у меня у первого, но у меня сталь и брал я позже чем другие(примерно в середине апреля) и настрел по колличеству не самый большой, но очень интенсивный.

Причину появления наклепа на своем в общем то раскрыл. Оказалось я испытывал на интенсивность стрельбы (примерно 4 магазина подряд с перерывами на перезарядку) Хорхе патронами 02,05 (НЕ 50дж), которые оказались мощьнее 50дж-ых патронов , которые многие форумчане покупали там же в Климовске и испытывали ими свои Хорхе.

Кстати мой ПСМ погиб от этих же патронов 02,05 (не 50дж). Сорвало зуб вздутие ствола, заклинило затвор.

01_Jack_01
P.M.
12-5-2006 00:13 01_Jack_01
Originally posted by Профан:

Ну на счет наклепов Вы не правы. Этот наклеп появился кажись у меня у первого, но у меня сталь и брал я позже чем другие(примерно в середине апреля) и настрел по колличеству не самый большой, но очень интенсивный.

Причину появления наклепа на своем в общем то раскрыл. Оказалось я испытывал на интенсивность стрельбы (примерно 4 магазина подряд с перерывами на перезарядку) Хорхе патронами 02,05 (НЕ 50дж), которые оказались мощьнее 50дж-ых патронов , которые многие форумчане покупали там же в Климовске и испытывали ими свои Хорхе.

Кстати мой ПСМ погиб от этих же патронов 02,05 (не 50дж). Сорвало зуб вздутие ствола, заклинило затвор.

9 мая отстреляно около 80 патронов из Хорька, с перерывом на перезаряд, никаких наклёпов нет, Хорёк - сталь, фтулка затвора, чок, зубы - даже не полировались...

ИМХО: ЛО - ТЕ - РЕ - Я!!!

------
С уважением,

Евгений

DC
P.M.
12-5-2006 00:27 DC
Brodiaga
Ты бредишь, камрад. И про медь, и про бабло, и про шашки, и про казаков. И клона никакого вы не делали - вы линию готовую у Форта купили. Будешь флеймить - будешь забанен, ферштейн ? Надоело. А я тебе таки не земляк, моя родина - дальний восток, Хабаровск.
Профан
P.M.
12-5-2006 00:40 Профан
Originally posted by 01_Jack_01:

9 мая отстреляно около 80 патронов из Хорька, с перерывом на перезаряд, никаких наклёпов нет, Хорёк - сталь, фтулка затвора, чок, зубы - даже не полировались...

ИМХО: ЛО - ТЕ - РЕ - Я!!!

ИМХО НЕ ЛОТОРЕЯ. Конструктивная особенность пистолета с затвором на стволе и возвратной пружиной не на стволе, но при всем при этом контакт мягкий ствол и острая каленая грань вставки затвора. Был бы ствол каленный и проблемы бы не было, был бы контакт каленый ствол и каленая грань.

Попробуйте провести проверку на интенсивность с реально 50дж-ыми патронами или близкими по мощности патронами, а не заводскими.

Для сравнения патроны 02,05 которыми я испытывал Хорхе расчитывая что они слабее 50дж(купленных в Климовске) показали результаты по пробитию СТРОЙМАРКЕТА
02,05 (не 50дж) 400стр
50дж черный шарик 328стр
50дж красн шарик из Климовска 276стр
УКН 0,22гр Техкрим 437стр

Мой Хорек совершенно тогда не был тюнен и на затворе вставка была без обработки острой грани.


01_Jack_01
P.M.
12-5-2006 00:51 01_Jack_01
Originally posted by Профан:

ИМХО НЕ ЛОТОРЕЯ. Конструктивная особенность пистолета с затвором на стволе и возвратной пружиной не на стволе, но при всем при этом контакт мягкий ствол и острая каленая грань вставки затвора. Был бы ствол каленный и проблемы бы не было, был бы контакт каленый ствол и каленая грань.

Попробуйте провести проверку на интенсивность с реально 50дж-ыми патронами или близкими по мощности патронами, а не заводскими.

Для сравнения патроны 02,05 которыми я испытывал Хорхе расчитывая что они слабее 50дж(купленных в Климовске) показали результаты по пробитию СТРОЙМАРКЕТА
02,05 (не 50дж) 400стр
50дж черный шарик 328стр
50дж красн шарик из Климовска 276стр
УКН 0,22гр Техкрим 437стр

Мой Хорек совершенно тогда не был тюнен и на затворе вставка была без обработки острой грани.


Из этих 80-ти около половины - партия 02.05, "та самая" по ТИЦу дающая - 400-430 страниц, а изредка и больше...

Тюнинга, повторюсь, ноль.. .

Brodiaga
P.M.
12-5-2006 08:38 Brodiaga
Мля.. зарекался в инет не ходить дАтым. Приношу свои извинения модератору DC.
АВДЕЙ
P.M.
12-5-2006 09:51 АВДЕЙ
"Кстати мой ПСМ погиб от этих же патронов 02,05 (не 50дж). Сорвало зуб вздутие ствола, заклинило затвор".
Профан, а можно подробности с фотографиями?
Сованный зуб улетел вместе с шариком?


Профан
P.M.
12-5-2006 10:59 Профан
Originally posted by АВДЕЙ:
"Кстати мой ПСМ погиб от этих же патронов 02,05 (не 50дж). Сорвало зуб вздутие ствола, заклинило затвор".
Профан, а можно подробности с фотографиями?
Сованный зуб улетел вместе с шариком?

Если интерисуют эти патроны, то в прошлую субботу я купил эти же патроны в Кольчуге у метро Тушинская(адрес не знаю), но их я пока не тестил, но по надписям полное совпадение.

По большому счету я своему ПСМ устроил интенсивную стрельбу около 60 патронов 02.05 (НЕ 50дж!!! , черный шарик, техкрим сталь хранить до 03,2009г) на первый взгляд обычными патронами 02.05(это уже потом я узнал что они на самом деле ой-ей -ей). В завершении пострелушек решил проверить на СТРОЙМАРКЕТЕ зарядил один 02.05 выстрел и похоже в этот момент и сорвало зуб, слабого выстрела не было как от недовеса. Зарядил еще патрон выстрел был очень громкий , отдача сильнейшая, затвор и в заднем положении. Еле как затвор вытащил. На фотках результат на стволе и в стволе. Вердикт мастерской вздутие ствола, шарик внутри(ствол не пропускает воздух) , заклинивание затвора, ремонт только в условиях завода, причина не качественные патроны. Уже взял направление на днях буду менять по гарантии.


click for enlarge 1632 X 1224 248.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 249.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 257.9 Kb picture

Профан
P.M.
12-5-2006 11:04 Профан
Originally posted by 01_Jack_01:


Из этих 80-ти около половины - партия 02.05, "та самая" по ТИЦу дающая - 400-430 страниц, а изредка и больше...

Тюнинга, повторюсь, ноль.. .

Был ли при этом сильный нагрев ствола? Ибо когда я тестил Хорхе моей целью было прогреть до максимального возможного нагретия ствола и отследить зависимости влияние нагрева на кучность, а получил еще в добавок наклеп. К стволу не возможно было притронуться.

Кстати у Хорька кучность сильно снижается на хорошо прогретый ствол.

DC
P.M.
12-5-2006 13:18 DC
Brodiaga
Принято.
Тады, ясно, у самого такое бывает
АВДЕЙ
P.M.
12-5-2006 13:45 АВДЕЙ
[QUOTE]Originally posted by Профан:
[B]


.. . зарядил один 02.05 выстрел и похоже в этот момент и сорвало зуб, слабого выстрела не было как от недовеса. Зарядил еще патрон выстрел был очень громкий , отдача сильнейшая, затвор и в заднем положении. [B]
Профан, мои соболезнования... , но, судя по этому описанию, предположу, что шарик застрял после первого выстрела из-за недосыпа пороха, а второй выстрел (с нормальным или завышенным количеством пороха в патроне) довершил начатое.
Сколько всё таки шариков в стволе? Он (они) извлечены сейчас? А шарик из журнала Вы не осматривали?
Ещё вопрос: зубы нетронутые или обтачивали?
Да, а зачем заряжали по одному патрону?

АВДЕЙ
P.M.
12-5-2006 13:46 АВДЕЙ
[QUOTE]Originally posted by Профан:
[B]


.. . зарядил один 02.05 выстрел и похоже в этот момент и сорвало зуб, слабого выстрела не было как от недовеса. Зарядил еще патрон выстрел был очень громкий , отдача сильнейшая, затвор и в заднем положении. [B]
Профан, мои соболезнования... , но, судя по этому описанию, предположу, что шарик застрял после первого выстрела из-за недосыпа пороха, а второй выстрел (с нормальным или завышенным количеством пороха в патроне) довершил начатое.
Сколько всё таки шариков в стволе? Он (они) извлечены сейчас? А шарик из журнала Вы не осматривали?
Ещё вопрос: зубы были нетронутые или обтачивали?
Да, а зачем заряжали по одному патрону?

Профан
P.M.
12-5-2006 18:32 Профан
Originally posted by АВДЕЙ:
[QUOTE]Originally posted by Профан:
[B]

Да, а зачем заряжали по одному патрону?

Был заключительный этап испытаний после пострелушек на СТРОЙМАРКЕТЕ, поэтому заряжал по одному в патронник без магазина что бы не запутаться.

Профан
P.M.
12-5-2006 18:44 Профан
Originally posted by АВДЕЙ:
[QUOTE]Originally posted by Профан:
[B]


.. . зарядил один 02.05 выстрел и похоже в этот момент и сорвало зуб, слабого выстрела не было как от недовеса. Зарядил еще патрон выстрел был очень громкий , отдача сильнейшая, затвор и в заднем положении. [B]
Профан, мои соболезнования... , но, судя по этому описанию, предположу, что шарик застрял после первого выстрела из-за недосыпа пороха, а второй выстрел (с нормальным или завышенным количеством пороха в патроне) довершил начатое.
Сколько всё таки шариков в стволе? Он (они) извлечены сейчас? А шарик из журнала Вы не осматривали?
Ещё вопрос: зубы нетронутые или обтачивали?
Да, а зачем заряжали по одному патрону?

По поводу Соболезнований. Прощай старый , до здравствует новый. Поменял по гарантии сегодня.

Первый не застрял , потому что каждый выстрел отслеживался ибо стрельба велась по СТРОЙМАРКЕТУ, но почемуто этот выстрел дал очень плохой результат.Хотя возможно до первого выстрела там уже шар был застрявший. Наверное в этот момент зуб уже подкосило, но шарик пробился ибо были повреждения СТРОЙМАРКЕТА. Вот наверное второй шар и довершил дело с зубом. И вообще сложно мне сказать в какой момент шар мог застрять ибо перед отстрелом на СТРОЙМАРКЕТЕ я из ПСМ дуплетил в быстром темпе по трем мишенян на вскидку(очень быстро стрелял на сколько мне позволяла моя сноровка)

Не знаю сколько в стволе ибо я его не разбирал. Пистолет был на гарантии.

Дульный зуб чуток подточен был , типа если прямо смотреть они только слегка касались и плюс полировка пастой ГОИ.

По поводу патронов 02.05 есть у меня такое подозрение, что в ней как перевешенные, так и недовешанные патроны попадаются.

DENI
P.M.
12-5-2006 18:58 DENI
На протяжении целого года партия 02/05 этим и отличается, что там и недовес и перевес бывает регулярно.
Stenli
P.M.
12-5-2006 19:23 Stenli
Итак, сегодня был в Климовске. Разговаривал со спецами в отношении "выбоин" на стволе. Действительно это оказалась погрешность возникшая в результате вварки "зубьев". Для наглядности дали возможность отсмотреть несколько хорков где были похожие "повреждения".
Представители завода были настолько любезны , что показали распил гражданского ствола хорхе. Увиденное впечатляет! Толщина стенок лежит в пределах 2,5-3,5 мм. По сему можно сказать: - "паника" была излишней! Данный дефект было решено проварить аргоном, исключительно по моему личному настоянию!!!

P.S. В скором времени должны появится травматические патроны 9 Р.А. произведенные на ЗАО "КСПЗ". О стоимости ничего неизвестно, но я думаю, что они будут стоить не дороже ТЕХКРИМ'а, но их качество будет значительно выше.
В оружейном магазине, находящимся рядом с заводом в ближайшее время должна появится оперативная кобура под ХОРХЕ, ее оринтеровочная цена до 1400 рублей.

01_Jack_01
P.M.
12-5-2006 20:39 01_Jack_01
Originally posted by Stenli:
.... Поскипано 01_Jack_01

.... Представители завода были настолько любезны , что показали распил гражданского ствола хорхе. Увиденное впечатляет! Толщина стенок лежит в пределах 2,5-3,5 мм. По сему можно сказать: - "паника" была излишней!... .

Оп-па! Мой стволик всплыл.. .

2 Профан:

Да ствол был порядком нагрет, но на "куче" это сказалось не сильно.. .

бес
P.M.
12-5-2006 20:49 бес
Originally posted by 01_Jack_01:

Оп-па! Мой стволик всплыл.. .

2 Профан:

Да ствол был порядком нагрет, но на "куче" это сказалось не сильно.. .


Жень, бабло с них стребуй, ткскть икспанат

Guns.ru Talks
резинострельное
Конец хваленому стволу Хорхе? ( 1 )