Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

diamond_d
P.M.
15-9-2015 23:55 diamond_d
Подскажите товарищи где в Москве можно Хэнд Мэйд заказать качественный. Может ссылкой кинете? Хочу приобрести Т12, вот собираю инфу. Чтоб как только куплю сделать все быстро грамотно.
diamond_d
P.M.
16-9-2015 00:42 diamond_d

Благодарю за наводку.

frododo88
P.M.
23-9-2015 15:53 frododo88
А чем всех не устраивают внутрибрючные кобуры? Время извлечения? Ну можно же потренироваться.
Я с внутрибрючной хожу около трёх месяцев с абсолютно разной одеждой. Брюки, джинсы, рубашки заправленные, футболки (правда нюанс, из под относительно коротких футболок, при ходьбе или сел, встал, может вылезть наружу). Так вот пока никаких проблем не испытывал ни разу. В машине 1000 км проехал с ней.
Единственный косяк - пошла ржавчина по внутренней стороне. Но стал чистить/смазывать почаще и вроде как этот процесс притормозился.
spd_mtt
P.M.
23-9-2015 16:03 spd_mtt
Originally posted by frododo88:

А чем всех не устраивают внутрибрючные кобуры?


большой пест неудобно, очень
frododo88
P.M.
23-9-2015 17:04 frododo88
Т11 большой?
Bose
P.M.
23-9-2015 20:29 Bose
Originally posted by frododo88:

А чем всех не устраивают внутрибрючные кобуры?


У меня внутри брюк уже есть ствол,второй там точно не нужен! =)
DENI
P.M.
24-9-2015 00:03 DENI
Originally posted by frododo88:

Время извлечения? Ну можно же потренироваться.


и все равно будет хуже.
Егор1
P.M.
24-9-2015 13:20 Егор1
Originally posted by Bose:

У меня внутри брюк уже есть ствол,второй там точно не нужен! =)


Вспомнился знаменитый стрелок Дикого Запада: Джон Два Револьвера
Bose
P.M.
29-9-2015 12:32 Bose
Вот кобура на каждодневное скрытое ношение.Кайдекс.Личное присутствие при формовке и подгонке.1.Формовка собственно Штаера на заготовке 2.Формовка кобуры по поясу с учетом пожеланий заказчика )
Никаких сайтов и интернетов.Это только для стандартных,спортивных кобур.

* две крайних фотки - отражение.Кобура под правую руку канешна!
** бляхи Австрийской не нашел =)

click for enlarge 1965 X 2858 525.4 Kb
click for enlarge 1920 X 2052 285.6 Kb
click for enlarge 1635 X 2564 348.9 Kb

любительбулок
P.M.
29-9-2015 13:46 любительбулок
А сверху что? пиджак для офиса сюда не стильно,кмк.
Очень на стальном GP не хватает такой прокладки между оружием и телом.Но футболку уличную внутрь штанов заправлять-не могу себя пересилить.Но у меня сейчас за бортом похолодало до +30.На днях еще в 10утра уже +33, в 10вечера +28.Получаешься гальванопарой к стали на теле.
Bose
P.M.
29-9-2015 14:08 Bose
Originally posted by любительбулок:

А сверху что?


Ну,к примеру - черная водолазка(или свитерок) и куртка кож.)Я так и ношу лень одеваться было) потом сфоткаю
У нас сейчас +10
А летом - футболка/поло на выпуск
Т12 ржавеет в том месте,про которое Вы написали ?
любительбулок
P.M.
29-9-2015 21:34 любительбулок
Да,то что к бочине прилегает
click for enlarge 1920 X 1080 100.1 Kb
Смазкой увлекаться при таком контакте не особо хочется.
Но это не самое неприятное.Неприятное в довольно быстром оржавлении кнопки быстросброса.Может где-то и я недосуетился,недочистил,но есть что есть.В итоге сторона от тушки выглядит так.И то что торчит неестесственно,это тоже есть проблема-замок магазина открыт и зафиксировался..

click for enlarge 1920 X 1080 147.2 Kb
А вот это к тушке.Блин,кнопка,как будто трофейная.А ее лишь год назад где-то воронил заново,как и весь пистоль.
click for enlarge 1920 X 1080 132.0 Kb
Жара спадет же когда-то,опять заново завороню.Вот пишу,а сейчас +22,конец сентября млин..
Была бы майка между мной и сталью,ничего бы этого не было.
Задумывался о креплении к самойкобуре какой-нить прокладки,чутка отодвинуть оружие от тела.Но с разбегу дельного не придумалось,а времени и сил пока не всегда хватает на творчество.

Dr.K
P.M.
11-10-2015 18:39 Dr.K
Вот кобура на каждодневное скрытое ношение.Кайдекс.Личное присутствие при формовке и подгонке.1.Формовка собственно Штаера на заготовке 2.Формовка кобуры по поясу с учетом пожеланий заказчика )
Никаких сайтов и интернетов.Это только для стандартных,спортивных кобур.

В Питере делали? В какую цену? Если не секрет... .
DOSPEX
P.M.
5-12-2015 09:47 DOSPEX
Всем доброго дня! Наступила зима. Предлагаю вернуться к обсуждению способов ношения оружия и одежды, с которой оно носится, в "эту студёную зимнюю пору")))
Егор1
P.M.
5-12-2015 10:04 Егор1
Originally posted by frododo88:

Единственный косяк - пошла ржавчина по внутренней стороне.


Коллеги рекомендовали вставлять между оружием и телом женскую прокладку. Писали - помогает.
Bose
P.M.
5-12-2015 12:33 Bose
Originally posted by Dr.K:

В Питере делали? В какую цену? Если не секрет....


Никаких секретов,тайн Бургундского двора и сказок Венского леса - делал в Питере,по цене - 2200 рублсов.Если нужны координаты мастера - велкам в Р.М.
Сейчас ношу постоянно,кобура очень удобная и 100% именно для скрытного ношения.
spd_mtt
P.M.
5-12-2015 13:50 spd_mtt
Originally posted by Егор1:

Коллеги рекомендовали вставлять между оружием и телом женскую прокладку.

Главное чтоп она не вывалилась на людях, знатный конфуз получится
DOSPEX
P.M.
5-12-2015 21:15 DOSPEX
spd_mtt:
Главное чтоп она не вывалилась на людях, знатный конфуз получится

Я про такой способ защиты оружия и запасных магазинов от пота тела при летнем ношении оружия с накинутой поверх на выпуск рубашкой или футболкой писал))), этот способ советовал в примерно 2008 то ли Никита Кочетков (nbх), то ли Саша (LAD), реально помогает и ничего никуда не вываливается.
Помогает при внутрибрючном способе ношения оружия (между кобурой и телом) и при надременном ношении, если нет задней высокой стенки, для защиты оружия от тела.

P.a.i.n
P.M.
5-12-2015 22:44 P.a.i.n
Originally posted by Bose:

по цене - 2200 рублсов


Халява!
DOSPEX
P.M.
6-12-2015 09:54 DOSPEX
Заказал камраду в нЭзалЭжную под Г02 комплектик, с доставкой в Ижевск обошлось 2180. Придёт как- обзорчик сваяю.
300 x 169
300 x 169
300 x 169

Добавил фото. Мой комплектик- нижнее фото. Верхние- чисто информационные.

Coolaz
P.M.
7-12-2015 02:25 Coolaz
По поводу ношения в машине. Что МР-78, что глокообразный в фобусе - оба ездят со мной за рулём на 3 часа. Разве что большенький немного сдвигаю ближе к 4, чтобы удобнее рукоять ложилась вдоль боковой поддержки на сидении. Всё.

Сам давно перевёл всё оружие на 3 часа по советам Deni.

Bose
P.M.
7-12-2015 09:46 Bose
В ношении на 3 часа вижу объективный плюс еще и в том,что садиться(к примеру в общественном транспорте) гораздо удобнее,нежели чем если носить на 4-5 часов. + Психологически за оружие спокойнее,если оно на поясе сбоку,а не где-то на спине
Свой ношу на 3,даже чуть-чуть ближе ко второму часу что-то вроде 2-50 )))
Люблю пострелять
P.M.
7-12-2015 14:53 Люблю пострелять
гораздо удобнее,нежели чем если носить на 4-5 часов. + Психологически за оружие спокойнее,если оно на поясе сбоку,а не где-то на спине:

А мне психологически спокойнее, когда оно между 4 и 5 часами, и не отсвечивает (как на 3) при расстегнутой и часто распахнутой куртке в общественных местах.. . Да и под одеждой меньше угадывается. Лично у меня.
О как...
DOSPEX
P.M.
18-12-2015 08:03 DOSPEX
Доброго утра всем. Может ниже написанное и приведёт к правильному пониманию темы ношения оружия любителей сумочек. Как всегда и всем говорит Денис- "Оружие в сумке- не Ваше оружие!".

"Экс-омоновец Черчинцев в стрельбе участия не принимал, поскольку его сумка с "травматом" во время драки отлетела на другую сторону веранды. Итогом перестрелки, как уже сообщалось, стала гибель двух оппонентов юристов. Еще пять человек с обеих сторон получили огнестрельные ранения.
Помимо Beretta Эдуард имеет наградной ПМ от министра МВД Владимира Рушайло и Glock, которым имел право пользоваться только в тире,- пояснил "Ъ" один из друзей задержанного.- Он прекрасно знает возможные последствия применения боевого оружия, и я уверен, что он открыл огонь, только когда возникла непосредственная угроза для его жизни".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2879576

colt 911
P.M.
19-12-2015 17:44 colt 911
А если проводишь в офисе по 8 часов? Как спрятать оружие на теле? Целый день из-за стола не вставать? Шнурки не завязывать? Лампочку перегоревшую не менять? Кроме сумки нет других вариантов. Зимой из сумки я извлеку раза в два быстрей, чем вы из-под застёгнутой зимней одежды. В машине тоже самое, сумка на коленях, задирать одежду и за пояс лезть не нужно. Чтобы не попасть в такую же ситуацию, как бывший омоновец, думаю приобрести малозаметную на поясе баталпашинскую кобуру от БУРСа. И носить её на поясе постоянно, при подозрении на какие-нибудь неприятности просто заранее перекладывать резинострел из сумки в поясную кобуру, и всё.
click for enlarge 768 X 1047 146.1 Kb
click for enlarge 336 X 421  57.5 Kb
любительбулок
P.M.
19-12-2015 22:00 любительбулок
Любая перекладка не айс,имхо.
Жилетка-безрукавка решает проблему спрятатывания кобуры даже при дресс-коде.
А если выбрать стиль одежды casual,то вообще как родное и незаметное.
DENI
P.M.
20-12-2015 00:05 DENI
Originally posted by colt 911:

Кроме сумки нет других вариантов.


Да ну?
В клубе спроси. тебе расскажут и популярно покажут.
DOSPEX
P.M.
20-12-2015 08:51 DOSPEX
Добавил фото в пост выше, 264-й)))
любительбулок
P.M.
20-12-2015 09:13 любительбулок
А что решили разбить на две части?
Я к Т-образному специально нашел моноблоком,и кобура и запасной магаз единым блоком.
DOSPEX
P.M.
20-12-2015 09:35 DOSPEX
любительбулок:
А что решили разбить на две части?
Я к Т-образному специально нашел моноблоком,и кобура и запасной магаз единым блоком.

Мастер только так делает. По доводке комплекта есть мысли. Как в руки попадёт- займусь. А Вы где этот моноблок нашли? Подскажите пожалуйста-очень интересен на Т12 мне. Ну и если можно- фото Вашего комплекта, желательно с телом)))
Я так понимаю, что-то типа этого вот у Вас?

youtube.com

Lion69
P.M.
20-12-2015 10:16 Lion69
Все эти споры по поводу ношения оружия никчему! Как дети честное слово. А вот я вот так , а так как Вы не удобно , да ну... и т.д. В любом случае "каждый дрочит как хочет!" Кому удобно носить оружие в данной кобуре, то другому это будет не удобно в этой кобуре! Или к примеру , я ношу своё оружие в такой-то кобуре на 3 часа и тут же , да Вы что этот пистолет в этой кобуре да ещё на 3 часа и т.д. Кто носит в сумке , значит ему так удобно , ну и пусть носит в сумке! А то начинается , в сумке это вообще отстой тем более в той которую Вы назвали , ведь сумку сорвут с плеча и пикнуть не успеешь , а по башке дадут и вынут ствол из кобуры которая на 3 часа!И тут же да я Рембо , у меня на затылке глаза и я в темноте как кошка вижу , я за 0,5 сек. извлеку и двоим как минимум яйца отстрелю , пока Вы там со своей сумкой ковыряться будете!И понеслось... Это его оружие и владелец за него сам отвечает!Зачем навязывать своё мнение каждому! И поехали , а вот у нас был случай.. . А кто просто без всяких кобур , за поясом носит и не парится! И начинается , а Вы знаете , что за такое ношение будет если...
Р.S. В жизни могут возникнуть такие ситуации , что оружие например из сумки будет гораздо удобнее и быстрее извлечь чем к примеру из офигительной кобуры которая на 3 часа! Или наоборот! Это как были случаи когда человек при дтп выскакивал из авто через лобовуху , отделовшись лёгким испугом , но оставаясь живым , так как был не пристёгнут ремнём безопасности! После чего машина загоралась и взрывалась! Так , что эти все разговоры , как вселенная "без конца и без края!" Я думаю понятен смысл вышеизложенного и некоторые поняли о чём речь! Или хотелось бы , что бы поняли!

Р.S. Никого не хотел обидеть , высказал свою точку зрения!
С уважением.

Bose
P.M.
20-12-2015 13:01 Bose
Originally posted by DOSPEX:

Я так понимаю, что-то типа этого вот у Вас?


На видео классная кобура,но,имхо,appendix carry,только для компактов.... к сожалению...
Даже со средне-размерным уже будет неудобно.Нет?
DOSPEX
P.M.
20-12-2015 13:22 DOSPEX
Bose:

На видео классная кобура,но,имхо,appendix carry,только для компактов.... к сожалению...
Даже со средне-размерным уже будет неудобно.Нет?

Я 170/80. Т12 на один час (с отдельными вещами верхней одежды по погоде) носится в "Рефлексе" и вот в этой кобурке:

contact-holsters.com

(там, кстати, цены упали существенно). Гроза 02 так же в "Рефлексе" и "Летнем комфорте" преимущественно. Никакого дискомфорта, в том числе на авто, не испытываю. Возможно, сила привычки- в 90-е носил весной- летом- осенью ПМ и газюк Иж-78-7,6 в модельках "Суперлетняя" от того ещё Хольстера, она у меня где-то до сих пор лежит, найду- сфоткаю. В холода носил "Патруль".

любительбулок
P.M.
20-12-2015 22:08 любительбулок

.. где этот моноблок нашли? Подскажите пожалуйста-очень интересен на Т12 мне. Ну и если можно- фото Вашего комплекта, желательно с телом)))
Я так понимаю, что-то типа этого вот у Вас?

www.youtu4[

Неа, не пластик,не жесткий. Я под термином "моноблок" имел ввиду,что они вместе были,в одном слитном виде:
click for enlarge 1920 X 1080 79.7 Kb
Чтобы меньше разьезжались по поясу,ну и покомпактней были.А то у меня еще и мультитул в чехле,и треньчик, и карабины для сумки edc с документами.В ситуации "как бы нам песды не дали,надо сйопывать в кусты" легким движением левого большого пальца вся система сдвигается на 4-5см ближе к животу,под правую руку.
click for enlarge 1920 X 1080 134.8 Kb
То бишь откуда достал оружие,там же ищи и запасной магазин.(Ой, коробочку для ношения 17))Брал тут же,на форуме.

DOSPEX
P.M.
21-12-2015 09:40 DOSPEX
Понятно. Я нашенского производителя давно мучаю, чтобы мне такую вот:

falcoholsters.com

или такую:

falcoholsters.com

сделал под Т12, вроде уже обещал заняться плотнее. Бум ждать.

любительбулок
P.M.
21-12-2015 13:33 любительбулок
Так верхняя ссылка это она и есть,моя кобура.
Там есть один баг с липучкой,я пока его не понял как преодолеть,не занимаясь кройкой и шитьем.
DOSPEX
P.M.
21-12-2015 21:00 DOSPEX
Это который? У меня акая же, но без допмагазина)
НыЧ
P.M.
21-12-2015 22:48 НыЧ
Все эти споры по поводу ношения оружия никчему! Как дети честное слово.

Полностью согласен.Кому как удобно,кто как привык.
К примеру я ношу "по немецки" часов на 10.
Уже более 20 лет.
По началу носил справа,часа на 3 часа, но автомат и пистолет постоянно долбились друг об друга пробивая кобуру,к тому же ни за рулём,ни пешком,как то не удобно когда столько железа с одной стороны.
Вот я и решил перевесить,а потом и привык за много лет.
DENI конечно же прав по своему,с правой стороны на 3 часа будет более оптимально,и тот кто только начинает нужно наверное так и привыкать.
Но я как то пытался опять на правой стороне носить,но нет уже как то не так,привычка дело такое.
Вообще стараюсь даже модели кобур не менять.
Сейчас использую кобуру 19 от стич профи,
Мне удобно!
любительбулок
P.M.
22-12-2015 20:38 любительбулок
Этот
click for enlarge 510 X 510 46.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 79.7 Kb
У меня запаска явно побольше, и низ кобуры уже разошелся со временем от ежедневной носки,ствол снизу поэтому и торчит.Заодно и от хлястика уже отодвинулся соответственно.Подтянуть без кромки и шитья теперь не знаю как.Там хлястик закреплен липучке, а потом прошит по краям.Зачем Falco так сделали,я не понял.

Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 7 )