Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

Bose
P.M.
10-9-2015 11:37 Bose
Кобура эта подойдет для ношения именно в межсезонье - осень/зима/весна.
Из плюсов
- качество BT,
- снять/одеть секунда - никакого дрочева с ремнями,шлевками и кнопками
- хват и удобство извлечения,очень нравится!
- лопатка обеспечивает комфортность ношения на поясе .
- нет никаких люфтов,как пекаля в кобуре,так и самой кобуры на поясе
- не сковывает движения,особенно это касается боковых изгибов туловищем

Но! За удобство и комфорт прийдется заплатить а именно
- нет плотного прилегания к тушке,то есть без толстовки/куртки нужно искать другой вариант.

simbo
P.M.
10-9-2015 12:11 simbo
Originally posted by DENI:

никаких автокобур. Обычная поясная из тех, кому какие нравятся.


Автокобура-я имел ввиду обычная кобура, только для левостороннего ношения под правую руку. Собственно, проблема скрытности при снятии верхней одежды одинаковая при любой поясной кобуре кроме внутрибрючных, насколько я понимаю.
Originally posted by DENI:

Придя в место, где нужно снять куртку, рубашку опускаете поверх оружия.


Пробовал экспериментировать. После энного времени рубашка, заправленная в брюки, выглядит не очень эстетично, мятая вусмерть. Т.е., насколько я понимаю, либо подбирать такую рубашку, чтобы можно было носить постоянно навыпуск (что холодновато бывает) и чтобы не выглядывала из-под куртки, либо всё-таки как-то изгаляться со съемом кобуры и рисковать потерей сумки с оружием. И кобуру тогда искать исключительно на ласте, чтобы быстро снимать-одевать.
DOSPEX
P.M.
10-9-2015 12:22 DOSPEX
Я вот на следующей неделе займусь переделкой Архангела, по совету Дениса, на крепление "лопатка", донор Фобус от Лом-13, всё равно жена его не носит.
click for enlarge 192 X 299   6.8 Kb
click for enlarge 209 X 299   6.4 Kb
DOSPEX
P.M.
10-9-2015 12:26 DOSPEX
И ещё есть мысля подопнуть производителя на что-то подобное по конструктиву
click for enlarge 640 X 480  46.3 Kb
любительбулок
P.M.
10-9-2015 13:58 любительбулок
simbo:

Пробовал экспериментировать. После энного времени рубашка, заправленная в брюки, выглядит не очень эстетично, мятая вусмерть. Т.е., насколько я понимаю, либо подбирать такую рубашку, чтобы можно было носить постоянно навыпуск (что холодновато бывает) и чтобы не выглядывала из-под куртки, либо всё-таки как-то изгаляться со съемом кобуры и рисковать потерей сумки с оружием.

Если вместо рубашки применить толстовку/свитер/джемпер/жилет то есть все, что НЕ заправляется внутрь брюк, то проблемка мятой рубашки отпадает,имхо.
Рубашка также не располагает к активным физическим нагрузкам,ибо вообще не тянется,и стесняет естесственную гибкость и верткость человека.Ну или до характерного хруста разрываемых ниток, начиная с подмышек и далее по ситуации.

simbo
P.M.
10-9-2015 14:22 simbo
Originally posted by любительбулок:

Если вместо рубашки применить толстовку/свитер/джемпер/жилет


Эмм.. . наверно не вместо рубашки, а вместо куртки?

В любом случае общий трэнд советов ясен, буду думать про применительную и адаптационную практику
Спасибо всем!
DENI
P.M.
10-9-2015 15:03 DENI
Originally posted by DOSPEX:

по совету Дениса


Кстати сейчас именно эту и ношу.
Originally posted by simbo:

Автокобура-я имел ввиду обычная кобура, только для левостороннего ношения под правую руку


Она скрытой не бывает, если сверху нет балахона.

Originally posted by simbo:

После энного времени рубашка, заправленная в брюки


Ну рубашки вообще-то при деловом стиле меняются ежедневно. А раз такой стиль - то кобура на лопатке быстросъемная со стороны сильной руки. В туалете перекладываете в сумку.
или ношение пистолета в оперативной кобуре из мягкой кожи под рубашкой.
simbo
P.M.
10-9-2015 17:49 simbo
Originally posted by DENI:

Она скрытой не бывает, если сверху нет балахона.


Ну да, кобура на поясе, сверху куртка застёгнутая наполовину.
Originally posted by DENI:

Ну рубашки вообще-то при деловом стиле меняются ежедневно.


Ну да, только если несколько часов посидеть в свежей рубашке за рулём, а потом прийти в присутственное место, всё равно низ будет мятый (если, конечно, это не рубашка под часы Пескова по стоимости).
Originally posted by DENI:

кобура на лопатке


вот тоже к этому склоняюсь, но пока под Vendetta/Inna не попадались, всё только с продеванием в ремень.. .
DENI
P.M.
10-9-2015 18:48 DENI
Originally posted by simbo:

вот тоже к этому склоняюсь, но пока под Vendetta/Inna не попадались, всё только с продеванием в ремень...


хэнд-мэйд как на фото выше вас спасет.
любительбулок
P.M.
10-9-2015 19:21 любительбулок
simbo:

Эмм.. . наверно не вместо рубашки, а вместо куртки?


Неа.
Именно вместо рубашки.Перестал таскать их,как появилось ручное короткоствольное оружие.
На тело футболку/майку, а сверху уже свободного кроя толстовку.Если нужна куртка по погоде, то она сверху на толстовку,это уже ни на что не влияет.
Ну вот сейчас,летом,по жарюке,эта футболка просто уличная,вполне все скрывает,только брать не в обтяжку,а на 1-2 размера больше.
Я только что из Крыма вернулся.
Три ночи,4дня, в одной машине с одним человеком.Все время вместе, и в номере, и на переговорах, и на покушать.Командировка в общем.Он так и не заметил мой GP.
С рубашкой фокус бы так не прошел.
Bose
P.M.
11-9-2015 10:05 Bose
Originally posted by любительбулок:

На тело футболку/майку, а сверху уже свободного кроя толстовку.Если нужна куртка по погоде, то она сверху на толстовку,это уже ни на что не влияет


Originally posted by любительбулок:

С рубашкой фокус бы так не прошел

Все так но есть люди всякие офисные,которые выбрали рубашку,как стиль жизни посочувствуем же им ! =)

DENI
P.M.
11-9-2015 10:47 DENI
Ношение оружия подразумевает ношение одежды под него.
Выбрали офисный стиль, значит:
- не снимайте пиджак
- в жару используйте поясную сумочку
Или на все третий вариант: кобура оперативная из мягкой кожи под рубашкой.
В случае чего рубашку рвете и достаете оружие.
P.a.i.n
P.M.
11-9-2015 14:42 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

В случае чего рубашку рвете


и этого будет достаточно, если офисный человек начнёт рвать на себе рубашку, значит надо уносить ноги .
Звиняйте, не сдержался .
Другой вопрос - вот фото выше Штаер под балахоном, ума не приложу каким боком осуществить быстрый выхват...
Или, допустим, такой расклад - кобура поясная на 5 часов, футболка заправлена в штаны, далее кобура с пистолетом, сверху кофта/свитер, сверху куртка. Быстро достать пистолет, кмк, вообще не вариант. При таком раскладе либо 2, край 3 часа или убирать свитер/кофту, чтобы кобура была непосредственно перед курткой, т.е. чтобы было одно препятствие на пути к извлечению.
Вопрос Денису - почему сейчас не хэнд мэйд?
simbo
P.M.
11-9-2015 15:07 simbo
Originally posted by DENI:

хэнд-мэйд как на фото выше вас спасет.


Иного выбора нет? Только хенд-мейд? Неужели под Inna так мало выбора? Я нашёл только у Бурса и Стича.
DENI
P.M.
11-9-2015 15:13 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Вопрос Денису - почему сейчас не хэнд мэйд?


я вообще-то выше написал.
Сейчас именно мой личный хэнд-мэйд из бурса и фобуса.
А вообще у меня несколько кобур под каждый тип оружия.
На жару, на обычное лето, на осенне-весенний период, на сильные морозы, когда используется куртка "волонтер" (ибо в ней есть кобура встроенная, но когда ее снимаешь- пистолет надо перекладывать и используется для этого простейшая петля сплавовская). Оперативка, когда оружие нужно скрыть полностью, сумка поясная когда жара и дресскод. сумка через плечо - когда долго ехать в поезде. цельный пакет с кобурами в одежном шкафу валяется.
DENI
P.M.
11-9-2015 15:14 DENI
Originally posted by simbo:

Я нашёл


я с недавних пор перестал пользоваться ширпотребом. Даже Бурсовским. А уж говностич я за помойку считаю.
P.a.i.n
P.M.
11-9-2015 15:17 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Сейчас именно мой личный хэнд-мэйд из бурса и фобуса.


Предполагал, что от кожи Вы решили полностью отказаться.
Оказывается "вон оно чО" .
Пользуясь случаем - по оперативке дадите какой совет, что лучше взять?
любительбулок
P.M.
11-9-2015 16:26 любительбулок
Bose
если позволите, я повторю

Ношение оружия подразумевает ношение одежды под него.

Рубашка, заправленная в брюки, это конечно,классика, но не единственная возможность быть опрятно и по обстановке одетым.Сейчас довольно много современной одежды, где рубашки создаются для ношения на выпуск.А это полное, пмсм, решение указанной проблемы скрытности ношения на теле.Она также решает если долго посидеть в заправленной рубашке, а еотом встаешь,почти обязательно надо заправляться заново.С рубашкой на выпуск и эта проблема решается автоматом.И тогда пиджак/куртка хотите снимайте,хотите не снимайте,это целиком вопрос личного удобства.
Поищу фотки рубашек навыпуск.

click for enlarge 1024 X 870 65.7 Kb
Их сейчас немеряно,если верить яндексу.Любых цветов и оттенков.Под любой стиль.
Я бы только не брал в обтяжку, а чуть больше.Как изыск,можно попробовать сшить на заказ рубашку на выпуск,для ношения оружия.Шьют же охранникам пиджаки для ношения оружия под мышкой.
Один раз в это вложиться, и все будущие движения с перекладыванием оружия под изменяющуюся обстановку почти прекратятся,пмсм.

Bose
P.M.
11-9-2015 16:37 Bose
Originally posted by P.a.i.n:

Другой вопрос - вот фото выше Штаер под балахоном, ума не приложу каким боком осуществить быстрый выхват...


Могу за себя и за свою толстовку ответить =) - Одним боком - Только тренироваться! В моем случае некоторые вещи,в т.ч. идеально быстрый выхват,принесены в жертву некоторому подобию удобства ношения именно с той одежкой,в которой хожу.То есть я выбираю кобуру под одежду и свой стиль жизни,если угодно,а не наоборот.
Правда,тут есть нюанс - я не ношу оружие с собой постоянно,каждый день,каждый выход на улицу.Не считаю это необходимым.ГБ чаще
Короче - чисто обывательский подход =)

***
Для людей,которые носят оружие(КС) постоянно в силу необходимости или личных мотивов - все написанное выше не подходит - тут дело сложнее имхо.

simbo
P.M.
11-9-2015 16:44 simbo
Originally posted by любительбулок:

рубашки создаются для ношения на выпуск


Да блин, это банально холодно бывает)))) Поддувает, знаете ли)) Я же не про летний вариант сейчас говорю, а про осенне-весенний хотя бы. И да, дресс-код есть какой-никакой. (п.с. я не офисный планктон есличо )
Originally posted by DENI:

я с недавних пор перестал пользоваться ширпотребом. Даже Бурсовским. А уж говностич я за помойку считаю.


Мда. Видимо я по неопытности накупил У меня от бурса внутрибрючка на лето, а помимо неё ещё от стича оперативка, водительская на левую сторону под правую руку и ещё одна, двухухая для ношения на 2-5 часов. Пока она оказалась самой неудобной во всех отношениях. Особенно в части быстрого съёма с ремня. А зарубежная промышленность ничего случайно не предлагает удобного? Штаты, Израиль там.. .
любительбулок
P.M.
11-9-2015 17:24 любительбулок
Да поддувает,есть такой недостаток открытых рубашек.Но зато летом вентиляция получше,как ни крути.Майку нужно нормальную, может и класса термобелья.Да и курточка вполне носится, когда поддув идет по сезону.
А я планктононистый планктон , на встречу с главами районов да под телекамерами вполне себе хожу,не вызывая никаких подозрений,и ношу то,к чему привык,а не то, что не заметят.
P.a.i.n
P.M.
11-9-2015 21:26 P.a.i.n
Originally posted by simbo:

А зарубежная промышленность ничего случайно не предлагает удобного?


Чем Вам отечественная не угодила-то?
simbo
P.M.
11-9-2015 22:14 simbo
Originally posted by P.a.i.n:

Чем Вам отечественная не угодила-то?


Дык знающие люди пишут, что из отечественной ничего хорошего нет. Либо хенд-мейд, либо вот, интересуюсь, нет ли зарубежной альтернативы.
Originally posted by любительбулок:

вентиляция получше,как ни крути


да с летом вопросов нет. С летом я летом разобрался Сейчас вот осенне-весенний гардероб и способы ношения подбираю, я ж только в августе пополнил ряды владельцев Новичок ещё
P.a.i.n
P.M.
11-9-2015 22:26 P.a.i.n
Originally posted by simbo:

хенд-мейд


Идеальное решение.
Массовое производство частично удовлетворяет потребности владельца, а со временем полностью перестаёт удовлетворять, потому как начинаешь понимать, что ты хочешь от кобуры, в поточном производстве индивидуальное решение найти крайне сложно.
Directorverona
P.M.
11-9-2015 22:39 Directorverona

click for enlarge 1039 X 728 139.8 Kb
Directorverona
P.M.
11-9-2015 22:40 Directorverona
Хорошая, удобная кобура под ТТ
любительбулок
P.M.
11-9-2015 22:41 любительбулок
Я вот какое личное наблюдение хочу сказать.Как не крути, в экономике есть немалые проблемы,а просвета вообще пока не видать.Количество людей с понижением уровня дохода уже на топах новостных лент висит как обои.То что вчера было для некоторых зазорно, сегодня уже можно попробовать, а завтра в порядке вещей,увы.Только что показал соседу видюху, как с его классики ночью слили на 500руб топлива, не боясь за это получить пару лет.Сегодня прямо передо мной резкий маневр машины, подрезающей мужика, катящего велик без сиденья.А это владелец догнал вора:
click for enlarge 1920 X 1080 244.7 Kb
Мелкий криминал будет постепенно, кмк, расти.И вот,не раз слышится фраза,что "туда я оружие не ношу,там оно не надо".Сейчас многие вещи меняются,уже и не факт что вовремя угадаешь,где оно надо, а где и так повезет.Раз уж подобрал под себя, не пожалел денег и времени на это, то уже и носить надо тоже, где-то не жалея ноги,где-то одежду, где-то свой безмятежный комфорт.
Думается, времена вполне уже подходящие,для самого серьезного подхода к вопросу ношения личного оружия.Или если к этому обьективно не готовы, то лучше правда, пусть полежит в сейфе, чем и вас не выручит, и в более серьезных преступлениях потом явно будет участвовать.
Directorverona
P.M.
12-9-2015 05:56 Directorverona
Или если к этому обьективно не готовы, то лучше правда, пусть полежит в сейфе, чем и вас не выручит, и в более серьезных преступлениях потом явно будет участвовать.

Правильные мысли! Пистолет пусть полежит в сейфе, гранатомет в лесу под ёлкой прирыт, а танк пускай стоит где стоит, понадобится можно будет взять

Bose
P.M.
12-9-2015 09:54 Bose
Не могу сказать за все регионы.Могу сказать про Петербург,то место где живу,и за весь город вобщем - как-раз времена,когда требовалось ПОСТОЯННОЕ ношение прошли.За последние н-ное кол-во лет у меня не было ни одной конфликтной ситуации,на столько,чтобы использовать хотя бы ГБ.... хотя живу я не в элитном микро-районе,а в обычном спальном,со всеми сопутствующими атрибутами... )
Дворовая шелупонь,хамоватое быдло,резкие маневры автомобилистов или слив топлива.... с этим бороться с помощью пистолета? Не смешите,достаточно слова,не поможет слово - поможет физ.подготовка,разные весовые - газ....
Господа,выключайте паранойю !!!
*тренируюсь в стрельбе часто,для себя,оружие не лежит постоянно в сейфе,это если чо)
любительбулок
P.M.
12-9-2015 10:18 любительбулок


1)... времена,когда требовалось ПОСТОЯННОЕ ношение прошли.За последние пару лет

2) Дворовая шелупонь,хамоватое быдло,резкие маневры автомобилистов или слив топлива.... с этим бороться с помощью пистолета? Не смешите,достаточно слова,не поможет слово - поможет физ.подготовка,разные весовые - газ....
Господа,выключайте паранойю !!!

1) Какие пару лет, санкциям год всего,и все только начинается,пмсм.А те безмятежные времена можно забыть также,как доллар по 30.Речь об этом.
2)Упаси боже в перечисленных ситуевинах доставать ствол.По мелочам я и описдюливался, не зазорно,зато без гемора и по быстрому проскочил.
Речь про то,что фон меняется.У нас не было такого ни год назад,ни два.А тут пошло,пока по мелочи, а с такой тенденцией кто знает,что будет через год-два..
Это не паранойя,извините, это трезвая оценка происходящего.

Bose
P.M.
12-9-2015 12:23 Bose
Ок,каждый останется при своем мнении)
DENI
P.M.
12-9-2015 12:30 DENI
Originally posted by Directorverona:

Хорошая, удобная кобура под ТТ


Для скрытности - хорошая. Для ношения - не очень. Для быстрого извлечения не подходит вообще.
любительбулок
P.M.
12-9-2015 15:23 любительбулок
Bose
как в машине себя ощущаете в этом варианте?

12700363.jpg

кмк, вождению может немного мешать, в смысле в кресло не вложишься, да и быстро не достанешь.А пешим да, можно извлечь любой рукой.


Bose
P.M.
12-9-2015 16:18 Bose
Что Вы Петр !) У меня в машине кожа-наппа песочная с перфорацией,даже просто в джинсах сажусь осторожно =))) Не хвастовства ради пишу,а просто жалко,там все такое красивое.. …
То есть в авто перед посадкой просто снимаю с пояса.Лопатка в этом плане очень удобна.При этом ВСЕГДА включена опция блокировки дверей.И как сажусь,первая кнопка,которая нажимается - кнопка ЦЗ.Потом все остальное.Для безопасности в том числе и оружия.
Авто и оружие(совместно) это вапще целая тема ..
А при носке пешком за счет того,что пистолет в той кобуре не плотно прижат к телу,хотя и приходится тратить время на задирание низа толстовки(например),но при этом хват рукой рукоятки и вынимание пистолета - просто супер !
По сути БТ в этом виде это некий компромисс между спортом и повседневной ноской Кому-то золотая середина,а кому-то ни то и ни то
любительбулок
P.M.
12-9-2015 21:09 любительбулок
Для нас с Вами именно золотая середина.
Хотя DENI и критикует такой способ, но это да,компромисс.Лучше так травмат на поясе, чем AUG в сейфе.
Кстати, кожа пупер,ник Bose.. Это не Ваша компания поставляла моей модели авто акустику Bose?Честно,не вдохновила
А вот по "авто и оружие целая тема" здесь это то, что нужно.Мы как самураи,что пешие,что конные, оружие должно быть под рукой годами, и в максимально любой обстановке.Ваш опыт определенно интересен.Единственно,уточнить бы,как долго владеете и носите таким образом, перекладка не доставляет дискомфорта?
Я просто по себе сужу-утром прицепил, и вспоминаешь только когда вечером отстегиваешь.
Directorverona
P.M.
13-9-2015 00:35 Directorverona
Для скрытности - хорошая. Для ношения - не очень. Для быстрого извлечения не подходит вообще.

В этой теме и подразумевается скрытое ношение, ведь для большинства стран это регламентировано законодательством. А все эти пластиковые внешние кобуры на клипсах конечно хороши для быстрого извлечения и безопасного ношения, но скрытость у них формальная - пробовал носить глок17 в такой, так он как кочерга из под зимней куртки выпирает.
Видимо кобуру для ношения каждый подбирает под свои нужды и потребности, в нашей спокойной и сааамой меееедленной в мире стране быстрота извлечения оружия - фактор малозначительный

DENI
P.M.
13-9-2015 03:15 DENI
Originally posted by Directorverona:

А все эти пластиковые внешние кобуры на клипсах конечно хороши для быстрого извлечения и безопасного ношения, но скрытость у них формальная - пробовал носить глок17 в такой, так он как кочерга из под зимней куртки выпирает.


На клипсах как раз та, что на вашем фото.
А по поводу пластиковых, про которые вы описали то:
1. Одежда подбирается другого размера
2. Не стоит использовать ширпотреб, нужно заказывать качественные у частных мастеров конкретно под себя.
Originally posted by Directorverona:

в нашей спокойной и сааамой меееедленной в мире стране


в тихом омуте даже если оный в тихой стране - еще те шумы бывают.
Bose
P.M.
14-9-2015 13:54 Bose
Originally posted by любительбулок:

Это не Ваша компания поставляла моей модели авто акустику Bose?


Не,к акустическим системам не имею отношения)Там все банально вышло - ник это первое,за что зацепился взгляд на столе при регистрации - докстанция под яблоко))) звук стати очень даже!

Озаботился проблемой,нашел мастера в Питере,в среду повезу Штаер на формовку.Естественно кайдекс,посадка на поясе чуть выше стандартного,максимальное прилегание .то есть для скрытого ношения.Вот такое хочу, а еще хочу поставить эксперимент - носить с собой постоянно,привыкать )

Deni правильно написал - нужно делать на заказ,заточенную именно под Ваши параметры, с учетом всех пожеланий и капризов .
Вот думаю на счет эскизов ..
click for enlarge 1280 X 960 345.0 Kb
click for enlarge 308 X 300 13.3 Kb
click for enlarge 800 X 600  68.3 Kb

любительбулок
P.M.
15-9-2015 21:40 любительбулок
Bose:

При этом ВСЕГДА включена опция блокировки дверей.И как сажусь,первая кнопка,которая нажимается - кнопка ЦЗ.Потом все остальное.Для безопасности в том числе и оружия.

ЦЗ заблокирует дверь, но стекла останутся стеклами..
DENI выкладывал ролик, как автостекло рассыпается даже не от биты,а от кулака, с одного удара.
spd_mtt
P.M.
15-9-2015 23:53 spd_mtt
сумка с ценными вещами должна лежать, не на сидении, а на полу между, желательно заднего ряда, туда на много сложнее дотянуться через разбитое окно (а в большой машине вообще не реально) и там чище, особенно в зимний период.

Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 6 )