Guns.ru Talks
  резинострельное
  Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. версия для печати
любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок        первое сообщение в теме:

Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

DENI
27-2-2017 17:56 DENI    

quote:
Originally posted by diamond_d:

Подскажите из кайдекса пистолет может выпасть? или он плотно держит?

обычно делают так, чтобы не выпадало. но некоторым надо чтобы выпадало, поэтому для них делают чтобы выпадало.
diamond_d
27-2-2017 18:26 diamond_d    

quote:
Originally posted by DENI:

обычно делают так, чтобы не выпадало. но некоторым надо чтобы выпадало, поэтому для них делают чтобы выпадало.

мне нужно, чтоб пистолет не выпадал из кайдекса при беге например.

Сейчас ношу кобуру от СТИЧ , которую вы так яростно ненавидите))))

ношу расстегнутой. Задумался о кайдексе.

DENI
27-2-2017 18:27 DENI    

мастера все ваши хотелки учтут.
Leon35
1-3-2017 06:45 Leon35    

quote:
Изначально написано colt 911:
Для офиса -только сумка-кобура. Других вариантов нет.

Если офисный дресс-код, то сумка заметна как лыжи при фраке.

Leon35
1-3-2017 06:48 Leon35    

quote:
Изначально написано diamond_d:

Сейчас ношу кобуру от СТИЧ , которую вы так яростно ненавидите))))

Как раз наоборот, я все время думаю, что я сделал плохого стичу, за что эта контора так меня ненавидит, что выпускает такое... ТАКОЕ. В частности, речь о пластиковых кобурах стических.

edit log

colt 911
2-3-2017 06:58 colt 911    

quote:
Изначально написано NAL:

. А в своём опенспейсе всех уже приучил, что изредка светанётся. Всем достаточно пофиг на самом деле - вооружены вы или нет.

У меня стоит задача, чтобы не светанулся ни разу, во избежание ненужных вопросов и лишних разговоров. Правда, особого офисного дресс-кода нет, все одеты кто в чём. Но жилетки не приветствуются, мягко говоря.
Leon35
2-3-2017 09:30 Leon35    

quote:

У меня стоит задача, чтобы не светанулся ни разу, во избежание ненужных вопросов и лишних разговоров. Правда, особого офисного дресс-кода нет, все одеты кто в чём. Но жилетки не приветствуются, мягко говоря.

Да тут масса вариантов. Трикотажный жилет, пиджак, рубашка навыпуск, внутрибрючная кобура, кобура на лодыжке, если есть уж совсем потребность быть постоянно с пистолетом. Если нет, то запирающийся ящик вам друг и товарищ.

NAL
2-3-2017 11:06 NAL    

quote:

Сейчас перешёл на рубашку навыпуск. Всем пофиг на самом деле. Но я закончил эксперименты с ношением оружия. В городе на маршруте "дом-работа" пистолет нафиг не нужен. ГБ за глаза.

zaybatsu
11-3-2017 16:15 zaybatsu    

подскажите пожалуйста! Будет первое лето с пистолетом. Как скрытно носить? одежда будет футболка и джинсовые шорты или джинсы. Что подойдет для скрытности? Сумка-кобура есть. Но не всегда охото ее брать летом.

Вот с такой ли можно скрытно ходить ? https://www.stich.su/catalog/kobury/pm/6678/

Часто езжу на машине и во внутрь штанов очень мешает, не подходит такие кобуры.

edit log

NAL
11-3-2017 16:44 NAL    

quote:
Изначально написано zaybatsu:
подскажите пожалуйста! Будет первое лето с пистолетом. Как скрытно носить? одежда будет футболка и джинсовые шорты или джинсы. Что подойдет для скрытности? Сумка-кобура есть. Но не всегда охото ее брать летом.

Смотря какой пистолет, конечно. Но по многолетнему опыту - футболки навыпуск хватает для всего. Окружающим пофиг, что там у вас топорщится. А для тех, кому не пофиг - Вы интереса не представляете

zaybatsu
11-3-2017 16:48 zaybatsu    

quote:
Изначально написано NAL:

Смотря какой пистолет, конечно. Но по многолетнему опыту - футболки навыпуск хватает для всего. Окружающим пофиг, что там у вас топорщится. А для тех, кому не пофиг - Вы интереса не представляете

спасибо. Пистолет мр80-13т. А такая нормально кобура? https://www.stich.su/catalog/kobury/pm/6678/

DENI
11-3-2017 17:06 DENI    

quote:
Originally posted by zaybatsu:

А такая нормально кобура?

не нормально.
Потому что:
- стич - дерьмо.
- еще раз: стич и дерьмо в кобуростроении - синонимы
- любая кожаная или тканевая кобура не обеспечивает полной скрытности ношения, если о таковом стоит вопрос.
Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное) под личную хотелку.
Цитата из темы рядом:
"За счет индивидуально разработанного изгиба достигается максимальное прилегание к телу, и, как следствие - высокая скрытность ношения."
click for enlarge 601 X 900 445.2 Kb

http://forum.guns.ru/forummessage/46/1637565.html

Да, это будет стоить дорого. Но оно того стоить будет. Но это разовое вложение на десятилетия.
Я уже лет 8 на регулярных тренировках и каждую зиму гоняю одну и туже кобуру от Фобус. Да, она не скрытная, но до нее у меня было много кожаных кобур, которые приходилось выбрасывать каждый год, т.к. ни приходили в негодность.

edit log

zaybatsu
11-3-2017 17:07 zaybatsu    

quote:
Изначально написано DENI:

не нормально.
Потому что стич - дерьмо.
Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное):

а где купить не дорогую кайдекс или ей подобную, ношение на 2-4часа и чтобы плотно к телу была?

zaybatsu
11-3-2017 17:11 zaybatsu    

quote:
Изначально написано DENI:

не нормально.
Потому что стич - дерьмо.
Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное):

ОООо. Очень нравится ваша кобура!! вопросик: застежки нет на кобуре? Нужна такая!

DENI
11-3-2017 17:16 DENI    

quote:

а где купить не дорогую кайдекс или ей подобную, ношение на 2-4часа и чтобы плотно к телу была?

мастерских много.
Я лучшей считаю эту:
http://tacplus.ru/
Да и про "недорогой" "кайдекс" или ABS-пластик забудьте.
Такие кобуры стоят хороших денег. До 5000 руб (за что-нибудь очень индивидуальное и вычурное, типа под т12 с ЛЦУ или фонариком).

quote:

ОООо. Очень нравится ваша кобура!! вопросик: застежки нет на кобуре? Нужна такая!

это не моя.

quote:

застежки нет на кобуре?

Нет. Фиксация обеспечивается прижатием корпуса и выдавкой в нем под пространство между спусковой скобой и спусковым крючком.

Но ее могут сделать.
Это же хэндмэйд.
Любой каприз за ваши деньги.

edit log

NAL
11-3-2017 17:28 NAL    

quote:
Originally posted by DENI:

Хотите реальной скрытности - только пластик (кайдекс и ему подобное) под личную хотелку.

ППКС
DimNVKZ
17-3-2017 18:45 DimNVKZ    

Доброго времени, может кто-нибудь сможет подсказать контакты мастеров для изготовления индивидуальной кобуры из кайдекса в Новокузнецке или Красноярске?

------------------
С уважением, Дмитрий

ТАТРИН
24-3-2017 17:59 ТАТРИН    

Еще немного о ношении в сумке. Наглядно .
Охранник Вороненкова. С 0.18.
http://ren.tv/novosti/2017-03-...tva-voronenkova

edit log

DENI
24-3-2017 19:49 DENI    

Лучше прямо на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=MdVUWJ0-ZAM

diamond_d
29-3-2017 12:11 diamond_d    

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Если куда-то беру, то в рюкзаке. Хорошо помогает от желания применить вместо кулаков.

часто применяете кулаки?

всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56 

следующая тема | предыдущая тема