Guns.ru Talks
  резинострельное
  Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54  55  56  57 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. версия для печати
любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок        первое сообщение в теме:

Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

vedleto2
30-10-2016 14:40 vedleto2    

а немцы, под вальтер, лет 25...и у меня есть, кстати...иногда васп ношу.
а вот то что, под глок слепили - это новость....

edit log

4nuts
30-10-2016 15:14 4nuts    

2DENI

Потер лишнее.

Конфликт человек с собакой против других собак сильно отличается от того что вы тут живописуете и в чем вы кстати где то правы. В первом случае цикл Бойда уместен. Во втором ваш авторитет не колеблют пока

"Движение должно быть одно - четко наработанное. На один девайс, от силы два. Один - наработанный, другой - в складках одежда поискать время есть."

Угрозы разные. В обсуждаемом случае ее кстати практически нет для человека.

"предпочитаю короткую аляску или любую куртку корткую с утяжкой внизу - куртку расстегивать не надо - чуть медленнее чем обычно, но пистолет извлекается просто подъемом рукой куртки - одно движение и пистолет в руке. Есть трудности в скрытности с длинномером, типа Стечкина - ствол любит вылезать из под нее."

Часочек на ветру, особенно на полях и можно передать привет здоровью, особенно за 30 когда и в среднерусском климате. Так то на авто и в город поддергунчики нормально, можно и на 3 и на 10-11 носить.

edit log

DENI
30-10-2016 15:27 DENI    

quote:
Originally posted by 4nuts:

Часочек на ветру, особенно на полях и можно передать привет здоровью, особенно за 30 когда и в среднерусском климате.

Если вы ходите в тоненьких брючках - мое вам сочувствие. вам и длинная куртка не поможет.
Специфика моей работы требует от меня при -30 находиться в полях и на ветру при -30 несколько часов без захода в теплое помещение.
Так что я знаю как утеплиться, продолжая носить короткую куртку. Посему "не надо песен".

quote:

В первом случае цикл Бойда уместен.

к своему стыду я не знаю что такое цикл Бойда, но знаю что такое внезапное появление в промзоне из-за угла стайки собачек, особенно в темное время суток и без лая. И во всех известных мне случаях я обходился фонариком, не давая вожаку стаи зайти мне за спину и удерживая в основной руке пистолет.
4nuts
30-10-2016 15:35 4nuts    

quote:
Изначально написано vedleto2:

но боялась выстрелов. удирала. приучать пробовал, отошел на 10 метров и холостым в воздух, жену проволокла по снегу те же 10 метров где-то...петля ей руку захлестнула..на том и закончили...
вроде еще отпугивает треск шокера...тоже иногда...а хлопушки и питарды всегда, против дворняг.

Вот мне кажется что с выстрелами (хлопушками и петардами кстати тоже) надо осторожнее даже в воздух. ВЕО то не каждая выстрелов не боиться.

Телескоп это еще и палка, в наш век когда с тростью некомильфо, с хорошим рычагом для разжатия кстати. Не китайцы из перехода.

4nuts
30-10-2016 15:58 4nuts    

"Специфика моей работы требует от меня при -30 находиться в полях и на ветру при -30 несколько часов без захода в теплое помещение.
Так что я знаю как утеплиться, продолжая носить короткую куртку. Посему "не надо песен"."

Одев теплые брюки и перегрев тестикулы?
Вы посмотрите на проф костюмы, там при наличии теплых штанов куртка все равно задницу прикрывает и гусь канадский который констебль для доступа к оружию молнию имеет, видать не знают как утеплиться правильно.

quote:
Изначально написано DENI:

внезапное появление в промзоне из-за угла стайки собачек, особенно в темное время суток и без лая. И во всех известных мне случаях я обходился фонариком, не давая вожаку стаи зайти мне за спину и удерживая в основной руке пистолет.

Вообще в таком месте (промзона, стаи, углы) не надо выгуливать бобика совершая рекреационные прогулки. Вы были без собаки, собака не дергала вас за левую руку будучи вне контакта или уже в контакте с другими собаками, времени на у вас видимо не было (фонарик в руке уже был наверно). Это другая история, просто другая. Т е ваш опыт адекватен для человека который ночью по работе пойдет в промзону где бродят такие стаи и он для него даже возможно будет правилен. А для собаковладельца который будет хвататься за ствол около детской площадки при виде 3х двориков которые подбегают облаивают твоего и убегают нет.

DENI
30-10-2016 16:05 DENI    

quote:

Одев теплые брюки и перегрев тестикулы?

комбинируя одежду в зависимости от температуры, подвижности и времени нахождения.

quote:

Вообще в таком месте (промзона, стаи, углы) не надо выгуливать бобика совершая рекреационные прогулки. Вы были без собаки, собака не дергала вас за левую руку будучи вне контакта или уже в контакте с другими собаками, времени на у вас видимо не было (фонарик в руке уже был наверно).

Да, я шел к метро, ибо на следующем автобусе в метро я не попадал.
NAL
30-10-2016 20:36 NAL    

quote:

...цикл Бойда...

Не поленился и погуглил. Это ж надо наше исконно-посконное "глаза на затылке" и "не ссы, прорвёмся" так хитромудро обозвать.

По теме. Влезу в высоконаучный спор с не замечанием даже, а наблюдением. Оба коллеги правы, просто говорят о разном.

Коллега 4nuts описывает ситуацию, когда действие разворачивается более-менее долгое время и есть возможность посмотреть на свою собаку, на чужих, почесать задницу, прикинуть, где там у тебя баллон, где дубинка, а где свинорез. Ну т.е. конфликт с собаками.

Коллега DENI описывает свой опыт общения с двуногими, когда всё происходит по Черномырдину: "никогда такого не было и вдруг опять". Т.е. когда ситуация либо возникает из ниоткуда, либо вечер резко перестаёт быть томным. Тогда да. Лучше иметь наработанное движение, поскольку не будет времени вспоминать, где у тебя что лежит, тело будет использовать наработанные варианты. Люди они не собаки, они более внезапные.

Прекрасный, шикарный, изумительный пример - сцена финальной засады из "В августе 44" Богомолова. В поведении помощника коменданта весьма точно описано то, что пытается донести DENI:

"Помощник коменданта лишь теперь протер мозги, лапал судорожно кобуру
прижатую полой кителя, и не мог от возбуждения открыть - заколодило, как случается и не только у таких лопухов. Вообще-то Паша должен был дать ему "вальтер" в карман, и действовать ему следовало в первую очередь именно "вальтером".
... Я ничуть не удивился: фактор внезапности в скоротечных схватках тормозит решительные действия даже у бывалых фронтовиков, чего же можно ожидать от разодетого тылового фраера".

edit log

vedleto2
30-10-2016 21:30 vedleto2    

to NAL
все верно. исключительно - доведенные до рефлексов движения. на уровне "спинного мозга".
------------------------------------------------------------------
один нюанс...люди имеют разную подготовку и уровень кондиции. по интернету сие определить весьма сложно....а ситуации - да, всегда имеют место быть разные. спор возникает при непонимании подаваемой информации.
тут проблемы могут исходить по разнообразным причинам: образ жизни, физические данные, опыт, возраст, образование, социальная среда, финансовое положение и разнообразие сложных жизненных комбинаций...
...однако специалисту всегда легче различить себе подобного в массе...но только по своему профилю. всего и всегда знать нельзя...
также как и спорить "на языке" о превосходстве своего стиля и философии.
-------------------------------------------------------------------
http://www.zfi-inc.com/en/maka...ter-paddle-belt
75 x 75
http://www.zfi-inc.com/en/g-9-...r-for-glock-9mm
75 x 75

...теперь хочу такую же:
http://www.zfi-inc.com/en/padded-shoulder-holster-2
75 x 75

плечевые лямки классные.
http://www.zfi-inc.com/en/kpos...ter-coming-soon

edit log

DOSPEX
6-11-2016 15:43 DOSPEX    

quote:
Изначально написано DOSPEX:
С остальным есть время ещё поработать- поразобраться.
Может, в зиму, в открытом поле, и не нужно будет оно всё, при глубоком снеге, до леса ближайшего 7 км и река поперёк.

В общем, детально поразобрался. Основная проблема (по информации УК и соседей) это крайне не желательная и высоко, к сожалению, вероятная встреча с лисами. Они в КП из леса пробираются по старой времён СССР системе оросительных каналов, на нежданку, как чёрт из табакерки, буквально из- под земли нарисовываются перед самым носом, их много бешенством заражено у нас.
На сейчас (до -15) куртка- Аляска короткая (или бомбер), тёплые штаны с подтяжками, кобура на 1 час, вот такая:

http://contact-holsters.com/ru...&product_id=240

это если штаны с ремнём, если без (полуспортивного покроя), то "Рефлекс так же на час.
На более холодную погоду костюм зимний вот такой, правда на два размера больше чем нужно бы)а был как раз):
http://www.technoavia.ru/katal...hrana/2-106.htm
- кобура "Зима" на 11 часов. Свитер заправлен в штаны.
Заберу из квартиры оперативку- вертикалку вот с таким подвесом- потестю так же, она у меня настроена как раз на толстый самый свитер.

http://bursudm.ru/catalog/kobu...power_t10_agent
http://bursudm.ru/catalog/podv..._kobur_bumerang

Тут попутно возник вопрос защиты рук от холода и взаимодействие с оружием. Перчатки толстокожемеховые, возможно и варежки придётся одевать. Решение такое. На руки одеваются хб перчатки строительные, с пупырышками, поверх перчатки- варежки. Сброс достаточно быстрый получается. И приблуду прабабушкину из далёкого далёка смастырю завтра. Резинка бельевая с крокодильчиками от подтяжек на концах, пропускается в рукава через спину и к ней цепляются перчатки. В случае сброса в суматохе не потеряются и можно будет одеть обратно быстро. Да- пистолет Т12.
А чтобы "Рефлекс" не сдёрнулся со штанов в суматохе- сделал вот подобную приблуду ему:
click for enlarge 550 X 390 29.0 Kb

edit log

vedleto2
6-11-2016 16:25 vedleto2    

я так очень давно привязываю...
кобура - оперативка под т10 там принт ребер под его затвор.
была такая. с наружи очень красиво и качественно...внутренняя сторона - напильник. купил здесь с рук - дома рассмотрел - продал очередному испытателю здесь же))
...если пешком ходите, чего не на спине, за поясом? под короткой курткой весьма удобно. хотя лучше вдоль ремня рукоятью вверх. можно попробовать закрепить почти любую.
click for enlarge 788 X 494 208.7 Kb
DOSPEX
6-11-2016 16:47 DOSPEX    

У меня такая есть, ношу иногда в межсезонье, но особо не прижилась, обычно на три часа Скат-М, но всё чаще и чаще на 1 час стал носить.
http://contact-holsters.com/ru...&product_id=242
По описанной ситуации (Рефлекс и Контакт на 1 час, Зима, оперативка)- мне важно одной рукой сработать по выхвату иметь возможность- там в поле ветрища постоянно, одёжка наглухо вся застёгнута.
Производитель давно уже купил двоильную машину- теперь очень от описанного Вами нутрянка кобур отличается, а так да, раньше был такой (в числе прочего) косяк у них.
Люблю пострелять
6-11-2016 18:44 Люблю пострелять    

quote:
Originally posted by vedleto2:

кобура - оперативка под т10 там принт ребер под его затвор.
была такая. с наружи очень красиво и качественно...внутренняя сторона - напильник. купил здесь с рук - дома рассмотрел - продал очередному испытателю здесь же))
...если пешком ходите, чего не на спине, за поясом? под короткой курткой весьма удобно. хотя лучше вдоль ремня рукоятью вверх. можно попробовать закрепить почти любую.

Интересно. А выдергивается из такой быстро?

4nuts
6-11-2016 19:10 4nuts    

2DOSPEX

А по испытаниям внутриштанные удобны вообще?

Тут конечно нужен эксперт по кобурам, но мне внутриштанная на час зимой под коротким пуховиком на утяжке не понравилась как по расположению и траектории выхвата (одной рукой цепляет край куртки) так и по прижатию штанами ремнем, которое нужно летом для скрытного а зимой то незачем, напротив учитывая перчатки неплохо вынести подальше от пояса.

С короткой (да и вообще чаще всего) использую обычную внешнюю Стич на 11 часов с наклоном (тоже цепляет но меньше угол) как в первом сообщении темы кстати. Возможно автокобура с горизонтальным расположением на 11 может быть еще лучше.

По перчаткам это очень важно, да. Можно порыть стрелковые, наверняка есть, в Сплаве полно разных, пока нарыл только механикс фаст фит, тактильность лучше обычных но холодноватые.

На спине рукояткой вверх это уже по моему признано неправильным в принципе по понятным соображениям, из под короткой куртки на утяжке и вытаскивать сложно будет. А главное для чего на зимней природе все эти извраты для скрытого ношения в степях солнечной Калифорнии?

edit log

DENI
6-11-2016 19:17 DENI    

quote:
Originally posted by DOSPEX:

На руки одеваются хб перчатки строительные, с пупырышками.

Давно так и ношу зимой.
Только без варежек. Достаточно строительных перчаток. Среди них есть теплые, и к тому же черного цвета. внешне - не строительные, пока ладонь не показать.
DOSPEX
6-11-2016 19:47 DOSPEX    

Завтра заскочу в строительный гипер- может какие и найду, потолще. У нас тут в КП за городом разница температур 3-5 градусов с городом, ветра иногда сильные, гораздо сильнее чем в городе, хотя до города 5 км. А вот зиму обещают холодную очень (вроде), так зверьё всякое из леса и полезет к людям, в ту зиму вот лоси заходили). Собака живёт на улице, в будке- ей любой (почти что) холод привычно, придётся на прогулку, если совсем холодно, одевать варежки из собачьей шерсти поверх строительных перчаток. Иначе- либо оружие, либо комфорт.

По внутриштанным на 1 час- пока был 170-90, было очень не удобно, живот оттопыривал рукоятку, жало в паховой области затвором, со стороны мушки. Сейчас 170-70, вполне себе приемлемо и комфортно. В основном на выгул собаки так ношу, пока не совсем уж холодно.

edit log

vedleto2
6-11-2016 22:23 vedleto2    

quote:
Изначально написано DOSPEX:

Производитель давно уже купил двоильную машину- теперь очень от описанного Вами нутрянка кобур отличается, а так да, раньше был такой (в числе прочего) косяк у них.

кхм-мм....тут не двоильная а мездрильная нужна.....и еще пресс с зеркальной плитой (который у них есть, судя по лицевой) пускать на обработку внутренней части, что ессно удвоит затраты на финишную обработку и химию ( пленку а-ля наппа)  

edit log

vedleto2
6-11-2016 22:29 vedleto2    

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Интересно. А выдергивается из такой быстро?

это не влияет. так бутафория...обозначен принт на контуре и все. там другая может быть задница - ножка кнопки. если не закрыта.
об нее пистолет при извлечении легко покоцать . хотя выглядит все очень прилично. западные производители тоже лажают.
...а ведь можно было бы и избежать. но тут лишняя работа вырисовывается. 

edit log

DENI
6-11-2016 22:59 DENI    

quote:

внутриштанная на час зимой под коротким пуховиком

это из разряда предохранения от спида - 7 презервативов и никакого секса.
Shuh
23-11-2016 17:40 Shuh    

Вопрос тем, кто носит ежедневно РС.

Как на работе/в офисе, вы скрывает своё оружие? Понятно, что кто-то скажет " Я и не скрываю...". Но везде атмосфера разная...Да и могут не понять. Интересно услышать, кто-какое ношение использует, в такой обстановке.

edit log

NAL
23-11-2016 22:33 NAL    

quote:
Originally posted by Shuh:

Как на работе/в офисе, вы скрывает своё оружие?

Летом рубашка навыпуск. Сейчас - флисовая жилетка. На той неделе из любопытства носил все пять дней АПСыч в кайдексе. Никто не заметил. Макарыч в прилегающей кобуре вообще не виден.
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема