Guns.ru Talks
  резинострельное
  Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3 ... 48  49  50  51  52  53  54  55  56 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. версия для печати
любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок        первое сообщение в теме:

Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

DENI
28-10-2016 19:44 DENI    

quote:
Originally posted by 4nuts:

Поэтому на первом месте перцовый ГБ, лучше струйник, лучше большой чтобы удобнее в перчатках, потом телескоп и только третьим наверно ООП, это уже скорее для хозяев.

тут то вы и потеряетесь.
DOSPEX
28-10-2016 19:51 DOSPEX    

Спасибо! За пособие- в выхи времени побольше будет, обязательно прочту подробно!
По остальному- ГБ струйник "не нашенский" под правую руку в кармане лежит. Поводок- короткий с петлёй. Кстати- дефффка у меня. Сделал петлю из паракорда с карабином мощным, на ремень, под левую руку, карабин чуть выше колена, если возможность будет- петлю поводка зацепить успеть и левую руку высвободить.
С остальным есть время ещё поработать- поразобраться.
Может, в зиму, в открытом поле, и не нужно будет оно всё, при глубоком снеге, до леса ближайшего 7 км и река поперёк.
4nuts
28-10-2016 20:34 4nuts    

quote:
Изначально написано DENI:

тут то вы и потеряетесь.

Часто теряетесь в магазине за что вам хвататься на кассе наверно?

Видишь собу/стаю - достаточно времени на то чтобы уже взять ГБ, зацепились - тоже достаточно времени чтобы бросить ГБ и разложить телескопку, хотя оно в основном и до ГБ не доходит. Надо психологию немного их понимать, это не охота а территориальный конфликт.

4nuts
28-10-2016 20:58 4nuts    

quote:
Изначально написано DOSPEX:
Сделал петлю из паракорда с карабином мощным, на ремень, под левую руку, карабин чуть выше колена, если возможность будет- петлю поводка зацепить успеть и левую руку высвободить.

Там в общем отрицается прицельная стрельба с поводком в левой.

Хитро, но запутает поводок ноги мне кажется, а шатать будет хоть и слабее. Плюс это сложнокоординационное действие, под стрессом, хотя может у Вас нервы позволяют.

"Может, в зиму, в открытом поле, и не нужно будет оно всё, при глубоком снеге, до леса ближайшего 7 км и река поперёк."

Скорее всего да, но не так уж оно и тянет карман, а мало ли.

edit log

vedleto2
28-10-2016 23:58 vedleto2    

quote:
Изначально написано 4nuts:
С собакой проще всего гражданскому в длинной теплой куртке в правый нижний карман. ///
///Если соба без поводка то стрелять куда? Они зацепятся скорее всего или теоретически могут погнать все скопом. А если в воздух то еще может и своя испугаться, так что поводок/рулетка на открытом пространстве тем более где лисы, тем более некастрированному кобелю показана. На поводке и в воздух? Когда за левую руку рывками (не статически как пружина) дергают?///
///Поэтому на первом месте перцовый ГБ, лучше струйник, лучше большой чтобы удобнее в перчатках, потом телескоп и только третьим наверно ООП, это уже скорее для хозяев.///

аляска или пуховик, длинна и покрой как тип м-65, пистолет т-12, в переднем или заднем кармане штанов, в кобуре для скрытого ношения или вкладыше. зажим цепляю за край кармана. очень удобно когда в джинсах. но надо подбирать варианты.
вместо телескопа, можно складной тактический нож, но не выбрасывать лезвие, а использовать как "массажер"...если умеете работать куботаном или дзюте....для снежных тропинок в лесу самое то. теоретически ессно.
перец - какашка...поливал битву своей предыдущей и немки (обе 2-х летки) весь снег рыжий...пока не устали обе, драку не закончили, потом морды об снег вытирали...но боялась выстрелов. удирала. приучать пробовал, отошел на 10 метров и холостым в воздух, жену проволокла по снегу те же 10 метров где-то...петля ей руку захлестнула..на том и закончили...
моя последняя овчарка, выстрелов не боялась. при течке, можно брызгать зад и хвост духами...иногда помогало...
вроде еще отпугивает треск шокера...тоже иногда...а хлопушки и питарды всегда, против дворняг.

vedleto2
29-10-2016 00:06 vedleto2    

quote:
Изначально написано 4nuts:

но запутает поводок ноги мне кажется, а шатать будет хоть и слабее

Скорее всего да, но не так уж оно и тянет карман, а мало ли.

вот для этого ножик и нужен. если битва на поводках (редко, но бывает) иногда нужно быстро разрезать "путы"...а еще при клине челюстей бойцевых, ручкой складня разжимать челюсти...палки-ветки не помогут. ломаются. это все из опыта...

DENI
29-10-2016 00:36 DENI    

quote:
Originally posted by 4nuts:

Часто теряетесь в магазине за что вам хвататься на кассе наверно?

Видишь собу/стаю - достаточно времени на то чтобы уже взять ГБ, зацепились - тоже достаточно времени чтобы бросить ГБ и разложить телескопку, хотя оно в основном и до ГБ не доходит. Надо психологию немного их понимать, это не охота а территориальный конфликт.

могу песенку одну напомнить. про "легче всех вошел прицел".
Так вот я неоднократно бывал в ситуациях, когда нужно было решать что извлекать и готовить к применению. так вот много девайсов - это зло.
вы не будете знать за что хвататься.
Это по клавиатуре хорошо об этом писать - если они то я, а они это то я это.
Не бывает так.
Движение должно быть одно - четко наработанное. На один девайс, от силы два. Один - наработанный, другой - в складках одежда поискать время есть.
Вот этот ролик посмотрите.

Можно говорить что нападение сзади и от этого никто не застрахован.
Но оно как раз показывает что если вас сразу не оглушили, то первая человеческая реакция: "ой, че это, кто это..." а потом те, у кого много девайсов - будут думать а что им достать. а у кого 1 думать не будут.
У меня - один. ГБ который ношу он не для самообороны в таких случаях. Он для моего вмешательства в конфликт а не защиты себя в конфликте.

quote:
Originally posted by vedleto2:

аляска или пуховик, длинна и покрой как тип м-65, пистолет т-12

предпочитаю короткую аляску или любую куртку корткую с утяжкой внизу - куртку расстегивать не надо - чуть медленнее чем обычно, но пистолет извлекается просто подъемом рукой куртки - одно движение и пистолет в руке. Есть трудности в скрытности с длинномером, типа Стечкина - ствол любит вылезать из под нее.

edit log

vedleto2
29-10-2016 12:01 vedleto2    

тоже, больше люблю короткие куртки...ствол апс-а можно запихивать за ремень и в маленький 5-й (для зажигалки) кармашек джинсов...но это будет под прямым углом. теперь так иногда ношу т-12. правда еще и кобуру от стражника использую под "петлю". пистоль полностью закрыт, но не очень наклон удобен. на любителя.

...если просто пешком, то - да, можно и две руки использовать, но со здоровой псявой, которая мощно тянет или за рулем, особо во дворах, и пристегнутым (ибо по другому зуммер ремня забодает) - только одна рука...и тут уже нужно подстраиваться под условия...
все же, предлагаю участникам попробовать, используя задний карман джинсов, (ну и передний заодно) поносить пистолет под курткой, скрывающей рукоять. и лучше, причем для соблюдения всех правил, использовать любую самую тонкую кобуру. но сидеть так не удобно.

...есть кобура, обычная кордура, но со шлевками, распологающими кобуру, вдоль ремня по горизонтали...носить рукоятью вверх, на спине...
PS
или на подвесе, как оперативка-горизонталка, можно носить как кортик, рукоятью вниз. была похожая, кожаная, презентовал...сейчас попробую так дасту со скобами на верху...когда оттестирую - выложу фото. пока жду нагрудную.

edit log

DENI
29-10-2016 15:04 DENI    

quote:

ствол апс-а можно запихивать за ремень и в маленький 5-й (для зажигалки) кармашек джинсов...

это я лет 10 назад понял.
Но сейчас все мои кобуры не позволяют так делать, ибо специальным условием для них было быстрое снятие и достаточное удаление от тела, чтобы проложить между оружием и телом край свитера, джинсы давно уже не ношу в принципе.

edit log

dyhwolka
29-10-2016 19:37 dyhwolka    

Эту проблему решил просто на куртке 5.11 и других,нашел хорошие змейки с двумя бегунками,верхний курточный,с фиксацией,нижний без.Если за нижнюю полу резко потянуть-легко открывается до верхнего замка(как на поясных сумках скрытого ношения) и кобура в районе аппендикса,ну и паучер на 10 часов.По такому принципу сейчас 5.11 делают некоторые модели курток,там сбоку доступ к оружию.У меня такая флизка -подстежка от их куртки
DENI
29-10-2016 19:43 DENI    

5.11 5в1 есть. но мне не нравится своей тяжестью а также она не наши зимы.
она из концепции многослойной одежды. а это не для города.
vedleto2
29-10-2016 21:10 vedleto2    

кондор туда же....для осени - да, для серьезной зимы - нет.
сейчас у меня альфа инд. и окля (планки на магнитах). и флиски в 2-а слоя, и пуховики. теже молнии с двойным бегунком. продуманы. есть карманы под ствол. открытие молнии с низу вверх.
самое быстрое открытие на найк аир форс (копия верхнего слоя иностранного легиона) зубцы стальной трактор 0.6 мм - сама держит полу. можно открыть одной рукой. карманы на магнитах. удобно для стенда. для кс - пофиг ессно.
недавно, нарыл наш, российский баск онтарио, для города...еще не пробовал, но при осмотре - на уровне, лучших буржуинских аналогов....специально на пиджак. карманы наружные интересные там. будем посмотреть зимой.

вот такая картинка сейчас попалась. ничего нового. но так...к теме
click for enlarge 660 X 465  75.4 Kb

DENI
29-10-2016 21:15 DENI    

Для серьезной зимы у меня обычная куртка "Волонтер" от "Сплава" с карман-кобурой.
Там 240г утеплителя...
дезерт игл
29-10-2016 21:19 дезерт игл    

quote:
картинка сейчас попалась. ничего нового. но так...к теме

Рукоятка торчать будет спереди пуза, никакой скрытости
DENI
29-10-2016 21:23 DENI    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Рукоятка торчать будет спереди пуза, никакой скрытости

Этот способ ношения для тех у кого нет пуза.
На самом деле реально не видно, если нет живота.
Но только для максимум среднеразмерника.
Полноразмерник уже критичен в комфортности ношения и извлечения таким образом.
Ну и сам пояс - в жару - нах.

edit log

vedleto2
29-10-2016 21:45 vedleto2    

это девочка так носит....типа этих

https://www.defendyourlegacy.com/people/alex/

https://www.defendyourlegacy.com/people/katelyn/

https://www.defendyourlegacy.com/people/tracy/

в рекламе, на сайте оружейном попалось сегодня....

edit log

DENI
29-10-2016 21:56 DENI    

quote:

в рекламе

девочек. вот и все.
дезерт игл
29-10-2016 22:51 дезерт игл    

quote:
Этот способ ношения для тех у кого нет пуза.На самом деле реально не видно, если нет живота.Но только для максимум среднеразмерника.

quote:
Этот способ ношения для тех у кого нет пуза.На самом деле реально не видно, если нет живота.Но только для максимум среднеразмерника.

У меня есть пузо, на МР371 проверил, торчит
vedleto2
29-10-2016 23:58 vedleto2    

quote:
Изначально написано DENI:

девочек. вот и все.

когда как. попадаются весьма интересные новинки. это манера такая подавать все по-голливудски...приходится высматривать и сортировать. например сегодня вечером

click for enlarge 660 X 399 54.2 Kb
click for enlarge 472 X 660 75.0 Kb

вега на базе серпы

click for enlarge 660 X 495 102.9 Kb

click for enlarge 390 X 293 36.2 Kb
click for enlarge 390 X 293 37.2 Kb
click for enlarge 390 X 293 27.6 Kb

сумка под глок click for enlarge 250 X 250 4.4 Kb
самозалипающие от десантис click for enlarge 650 X 260 37.3 Kb
click for enlarge 300 X 300 22.5 Kb

интересная форма застежки click for enlarge 300 X 300 22.1 Kb
тонкий вариант. на картинке правда click for enlarge 660 X 310 31.9 Kb