Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

DOSPEX
P.M.
28-2-2015 09:47 DOSPEX
Вот. Неделя ежедневного ношения Т12+"Архангел" с новым креплением. Класс. Просто класс. Правда, скрытность ношения так себе, но мне это совсем не важно пока. Важно- быстрота выхвата из- под одёжки. Работы много стало.
Денис, привет, ты фото своей модернизации хотел показать? Очень интересно, на самом деле, твоё решение.
click for enlarge 1920 X 1440 243.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 228.3 Kb
DOSPEX
P.M.
28-2-2015 09:57 DOSPEX
И вот. Сорри за фотки, как уж получилось.
click for enlarge 1920 X 1440 249.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 259.9 Kb
любительбулок
P.M.
28-2-2015 12:26 любительбулок
DOSPEX
Треньчик всегда так ложится вдоль рукоятки?У меня так же было по началу.Поигрался с карабинчиком, и местом петли треньчика на поясе.В итоге он почти всегда не оказывается под ладонью при охвате рукояти.
DOSPEX
P.M.
28-2-2015 12:42 DOSPEX
Нее, я его на скорую руку так зацепил, пока доча не мызнула по своим делам и могла сфоткать, обычно поправляю ближе к телу, есть мысли по доработке антабки, но руки не доходят.
Smitani4
P.M.
28-2-2015 17:27 Smitani4
DOSPEX, а для ПМТ такую как у вас на фотографии можно ли заказать?
DOSPEX
P.M.
28-2-2015 19:11 DOSPEX
цитата:
Smitani4:
DOSPEX, а для ПМТ такую как у вас на фотографии можно ли заказать?

Да, производитель делает. Самая массовая, после неё для Грозы 021. По креплению только уточните- чтобы стандартное + ласта.
У меня такая на работе, на "форменных" брюках, под Иж-71-100.

Smitani4
P.M.
1-3-2015 11:03 Smitani4
Всё понятно,спасибо.
DOSPEX
P.M.
7-3-2015 08:49 DOSPEX
Всем доброго и хорошего дня! Вот тут:
http://bursudm.ru/blog/
Маша фотки получше моего сделала, про "ласту" и "Архангел" опять же.
Просто очень нравится мне такое ношение.
DOSPEX
P.M.
8-3-2015 09:48 DOSPEX
А вот в такой кобуре кто- нибудь носит (носил) оружие? Прибирался тут, в коробке обнаружил случайно, видать, подзабыл про неё)))
click for enlarge 600 X 600 61.0 Kb

Я её покупал где-то в 2008-2009тых, так и пролежала, видать)))) ну, стареем))) запамятовал)))

DOSPEX
P.M.
9-4-2015 09:23 DOSPEX
Доброго дня всем! Вот:
Кобура"Архангел"
так, благодаря советам уважаемых участников форума (в который уже раз!) в линейке кобур появился "Архангел-Профи" (в комплекте штатное крепление и ласта) и "Архангел- Спорт" (там только ласта).
Обе без "языка", который не существенно, но влияет на скорость извлечения оружия и правильность и быстроту формирования хвата.
А так всегда- приоритет одного качества вещи идет в не большой, но ущерб другому.
Да, добавлю- в Бурсе теперь своя плавильня по металлу, для изготовления собственных макетов оружия. Вот.
click for enlarge 1920 X 2560 281.5 Kb
DOSPEX
P.M.
25-4-2015 10:55 DOSPEX
Доброго дня всем! Обновил к лету часть гардероба. Лёгкие парусиновые, льняные брюки без шлёвок под ремень, рубашки разные. Озадачил производителя изготовлением кобуры модели "Рефлекс" под Ваську- ибо его и планирую преимущественно носить летом. А оно по- ходу будет жарким. Эта вот кобура на клипсе тоже не плохая, даже очень, но на ряду с "Летним комфортом" не позволяет заправлять в брюки рубашку, футболку. "ЛК" ещё и ремня требует)
click for enlarge 1920 X 1440 168.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 232.9 Kb
DOSPEX
P.M.
25-4-2015 10:58 DOSPEX
Карманные кобуры так же не плохи, для ношения в определённых ситуациях, но с шортами- брюками с надёжной и жесткой поясной фиксацией, в том числе и в боковом кармане, у колена который.
click for enlarge 1920 X 1440 254.5 Kb

В течение примерно месяца мучал производителя. Было сделано несколько пробных вариантов. Но у них у всех был один недостаток- пистолет по линии пояса сидел достаточно так глубоко и при выхвате его приходилось практически "выцарапывать" из штанов. В итоге изготовили на базе кобуры от ПМ. Два дня спецом пораньше приезжал с работы, переодевался в спортивный костюм и в шоп-тур. По ношению очень понравилась эта кобура- нареканий нет. Так что вот и все новости пока по теме.
click for enlarge 1920 X 1440 199.1 Kb

любительбулок
P.M.
25-4-2015 18:31 любительбулок
Спусковая скоба плотно скрыта,указательный палец кмк не очень активно участвует в выхватывании и наведении оружия.Точнее, с запозданием.Насколько это удобно?Свой первый ПМ-образный носил в кобуре похожего вида.Потом обрезал "лопух", закрывавший всю скобу с наползанием на рукоятку, и стало гораздо интереснее.Защиты от грязи меньше, но скорость и удобство выхвата пмсм прибавились
DOSPEX
P.M.
25-4-2015 18:39 DOSPEX
Да вроде ничего не мешается. Там при выхвате так (у меня) получается, что указательный палец не много в сторону- вперёд от тела отодвинут и ложится на оружие, как по ТБ положено- вдоль ствола, когда пистолет уже почти на половину извлечен.
shuter
P.M.
7-7-2015 00:24 shuter
Субкомпакты рулят!!! Жара не жара, в карман убрал любой и всё...
Начинал с 1 кг, затем ржавеющий от пота стальной девайс, теперь компакт, но всё равно тяжеловат, подискиваю что то до 500г.
shuter
P.M.
7-7-2015 00:28 shuter
Почитал тему.. . вы скорее от паранои скончаетесь....
Оценивайте риски!!!!
Кто то на этом бизнес делает не плохой... .
Михаил HORNET
P.M.
10-8-2015 05:31 Михаил HORNET
Скрытого ношения ни один участник не показал
Petrovich_ru
P.M.
10-8-2015 19:16 Petrovich_ru

320 x 240
click for enlarge 240 X 320  34.2 Kb
Petrovich_ru
P.M.
10-8-2015 19:18 Petrovich_ru
Привет всем.
Весной и осенью ношу на поясе на 3 часа.
Летом иногда в поясной сумке.
colt 911
P.M.
10-8-2015 22:28 colt 911
Михаил HORNET:
Скрытого ношения ни один участник не показал

Согласен. Покажете Ваше?

любительбулок
P.M.
10-8-2015 22:57 любительбулок
Михаил HORNET:
Скрытого ношения ни один участник не показал

Вам привет от моей аватары

Год назад уже пришлось переворонить.Из-за того,что постоянно на теле,воронение уже слезло и пошла ржа.Блин,каждый жаркий месяц я не могу воронить.

Bose
P.M.
1-9-2015 20:23 Bose
Если носит кто-то подобное,опишите пжлста +/-
пластиковая кобура blade-tech paddle (c лопаткой), пистолет - понятно какой )))
В живую не видел,но скоро приедет фото выложу.
click for enlarge 1024 X 1280   1.2 Mb
Cenobith
P.M.
2-9-2015 09:20 Cenobith
Originally posted by Bose:

пластиковая кобура blade-tech paddle (c лопаткой),

Была моей первой кайдексной кобурой. Не устроила в плане скрытости - сильно выпирает. Лопатка удобная, но это и + и - потому, что нет ощущения, что пистолет все еще с тобой, поэтому - только со страховочным шнуром. Выводы - как спортивная кобура вполне, для скрытого ношения лучше приобрести blade-tech eclipse.

Bose
P.M.
2-9-2015 11:03 Bose
Планирую носить под демисезонную/зимнюю одежку.Оружие не ношу с собой постоянно - нет такой необходимости.Выбрал такой вариант именно из-за лопатки,т.к.снимать с пояса быстро и удобно,не нужны манипуляции с ремнем... на поясе лопатка удобна... изменяемый угол...
Выпирает сильно?По просмотренным видео не совсем ясно...

И еще вопрос - сама кобура имеет возможность регулировки по высоте(вертикально)?

Cenobith
P.M.
2-9-2015 11:25 Cenobith
Originally posted by Bose:

т.к.снимать с пояса быстро и удобно,не нужны манипуляции с ремнем

Именно по этой причине перешел на IWB кобуры и скрытно и с ремнем манипуляций не надо.

Originally posted by Bose:

Выпирает сильно?По просмотренным видео не совсем ясно...

Видимо у кого как, я - человек средних габаритов.

Originally posted by Bose:

И еще вопрос - сама кобура имеет возможность регулировки по высоте(вертикально)?

Нет, только если в лопате новых отверстий насверлить, но это в теории. Вечером гляну, подумаю.

Bose
P.M.
2-9-2015 11:38 Bose
Спасибо!Тут еще дело такое.. . Под Штаер найти кобуру подобную не так просто... )
С лопатой нашел на одном сайте в РФ,пока в ней поношу...
Под плотное прилегание буду искать...
Пы.сы - кожаную не хочу)
Cenobith
P.M.
2-9-2015 13:15 Cenobith
Originally posted by Bose:

С лопатой нашел на одном сайте в РФ

А не надо искать на сайтах в РФ, надо либо делать под заказ, либо покупать напрямую у производителя (в случае BT уже не вариант - пересылка у них теперь конских денег стоит) либо с ебая или американских магазинов отсылающих в РФ

Cenobith
P.M.
3-9-2015 09:16 Cenobith
Originally posted by Bose:

имеет возможность регулировки по высоте

Посмотрел вчера, ничего не выйдет и отверстия сверлить бесполезно.

любительбулок
P.M.
3-9-2015 23:15 любительбулок
Купил велик.
За день бывает несколько раз из велосипедиста становлюсь автомобилистом и назад.
click for enlarge 1920 X 1080 101.0 Kb
BOSNEXT
P.M.
9-9-2015 20:28 BOSNEXT
Удобно в любое время года!
Наплечная сумка для ношения среднеразмерного, компактного и субкомпактного класса сочетает функциональные возможности закрытой кобуры, подсумка для нескольких магазинов и сумки-органайзера. Габаритные размеры сумки позволяют разместить в заднем, оружейном отделении пистолет вместе с кобурой открытого типа, запасной патронный магазин.
Ещё ношу оперативки и поясную, по необходимости и удобству.
Для досмотра не всегда сумки поясные проверяют


spd_mtt
P.M.
9-9-2015 23:28 spd_mtt
По мне так самая удобная и продуманная сумка-кобура от Беркут.

click for enlarge 734 X 750 93.9 Kb

DENI
P.M.
10-9-2015 00:08 DENI
Оружие в сумке - не ваше оружия.
Сумка является объектом нападения сама по себе. Носить в ней оружие - подарить его злодею.
BOSNEXT
P.M.
10-9-2015 00:53 BOSNEXT
DENI:
Оружие в сумке - не ваше оружия.
Сумка является объектом нападения сама по себе. Носить в ней оружие - подарить его злодею.

Волков бояться - в лес не ходить,
а вообще учиться, учиться и ещё раз учиться.... .

DENI
P.M.
10-9-2015 01:07 DENI
Originally posted by BOSNEXT:

Волков бояться - в лес не ходить,


Дело не в этом.
Приятель вот также вот носил в сумке пистолет. Много раз ему говорилось, показывалось как и что может быть. Как об стенку горох.

Один раз он получил по тыкве с рывком сумки, и его, сумку и пистолет спасло то, что злодеев спугнули прохожие.
Во второй раз таки пекаля он лишился. Ехал на машине. Сумка лежала рядом. Выходил с машины, получил от подбежавшего опять в тыкву, второй с другой стороны разбил стекло, и рванул сумку. Усе. Злодеи теперь с правильным Макарычем злодеяния совершают.

Так что допустим только один тип сумок - только чисто пистолетная небогатого вида, которая закреплена на поясе.

333alexei333
P.M.
10-9-2015 04:30 333alexei333
Доброго времени.
В свое время обратил внимание на сумку-кобуру для скрытого ношения
5.11 tactical select carry pistol pouch и не пожалел. Ничего лишнего, только пистолет и дополнительный магазин, ну и ключи от (дома, машины) в боковые кармашки это максимум. Отличное качество материалов, фурнитуры и возможность быстрого извлечения оружия за счет язычков Hot-Pull.
simbo
P.M.
10-9-2015 10:20 simbo
Вопрос: путешествие в режиме "машина-кафе-машина-пешком". Одежда-куртка, рубашка, джинсы. Пистолет в водительской кобуре на 11 часов. Для машины и пешей прогулки удобно. Но придя в кафе надо снять куртку. Это проблема. Кто как выходит из положения? Сразу с сумкой в туалет снимать кобуру и класть в сумку? Сидеть в куртке? Сесть и повозившись из-под полы снять кобуру и аккуратно положить в сумку?
любительбулок
P.M.
10-9-2015 10:29 любительбулок
333alexei333:
Доброго времени.
В свое время обратил внимание на сумку-кобуру для скрытого ношения
5.11 tactical select carry pistol pouch и не пожалел. Ничего лишнего, только пистолет и дополнительный магазин, ну и ключи от (дома, машины) в боковые кармашки это максимум. Отличное качество материалов, фурнитуры и возможность быстрого извлечения оружия за счет язычков Hot-Pull.

Вы это как торговый агент говорите,кмк.
Если как пользователь, то фотки в студию.Желательно с личными ощущениями.

DOSPEX
P.M.
10-9-2015 10:49 DOSPEX
Этим летом, в самую жару за +35, носил Г02В4 в такой поясной сумочка от 5.11.
5-11tactical.ru
Только у меня она бежевого цвета.
И на поясе и в машине пару раз, по диагонали висела на груди. Так же (ситуации- дресс- код белая рубашка с коротким рукавом и брюки классика) носил сумку плечевую от Contact Holster, как у Дениса.
contact-holsters.com
Комфорт ношения очень даже устроил. Теперь летом на жару самую буду только так. Или WASP-R в карманной кобуре.
В самую- самую жару, на одном мероприятии состоялся в курилке короткий диалог с охраной одного государственного деятеля. Подробности опущу, но заказали энное кол-во этих сумочек на следующий же день, при том за свой счёт.
13-го увижу их, поспрашиваю, что там и как.
Да, добавлю- в этой вот теме;
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки.
есть фотки и другая полезная инфа.
DENI
P.M.
10-9-2015 11:00 DENI
Originally posted by simbo:

путешествие в режиме "машина-кафе-машина-пешком".


все просто.
никаких автокобур. Обычная поясная из тех, кому какие нравятся.
Придя в место, где нужно снять куртку, рубашку опускаете поверх оружия.
Можно это сделать усевшись за столик, можно перед входом. А лучше в туалете, заодно руки перед едой помоете - гигиена. И на обратном пути точно так же через туалет.
никаких проблем с этим.
Bose
P.M.
10-9-2015 11:18 Bose
Питер / Осень /Blade Tech paddle / Steyr M-A1

click for enlarge 751 X 1280 264.1 Kb
click for enlarge 592 X 1280 179.9 Kb
click for enlarge 835 X 1280 302.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 290.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1196 388.5 Kb


Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 5 )