Guns.ru Talks
  резинострельное
  Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 55  56  57  58 
  следующая тема | предыдущая тема

любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок        первое сообщение в теме:

Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

DENI
2-10-2014 13:21 DENI    

А... В пределах 0,5 сек. :хват чуть дольше формируется.
Ivani4
2-10-2014 13:23 Ivani4    

Всегда удивляло когда и в так уже формованной кобуре пистолет защелкнут на хлястик + с присоединенным страховочным ремешком
"И никаких половых контактов!"(с) ИМХО, если кобура нормально формована, то никаких дополнительных приспособлений удержания пистолета в ней совершенно не требуются.
Впрочем, касаемо фактическим замеров времени, не пробовал.

edit log

DENI
2-10-2014 13:35 DENI    

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Всегда удивляло

Для разных людей по-разному.
Например, многие сотрудники МВД считают, что лучше с хлястиком, по причине того, что в драку они попадают чаще обычных граждан, а оснований для применения оружия зачастую не бывает. Оружие, если при этом будет находиться в руке СП - может быть помехой. А в драке этот хлястик затруднит завладение его оружием злодеям. Другие пластиковые носят, без фиксации.
В любом случае каждый сам для себя решает.
DOSPEX
2-10-2014 13:44 DOSPEX    

Спасибо! Я так и думал, что в зависимости от подготовки человека 0,5- 1 сек. разницы. Да, Денис, прислушался я к твоему совету)) в силу всего- всего)) прикупаю себе МР-81. На днях оформлю, надеюсь.
Ivani4
2-10-2014 16:17 Ivani4    

цитата:
Изначально написано DENI:

В любом случае каждый сам для себя решает.

У МВД совсем другая специфика, нежели у гражданских. Идеал гражданской самообороны это максимально быстрое извлечение и прекращение конфликта на уровне демонстрации готовности применения оружия. У СП с извлечения оружия всё только начинается

edit log

DENI
2-10-2014 16:26 DENI    

Даже в МВД все по-разному.
Ivani4
2-10-2014 16:30 Ivani4    

Ещё б, смотря какое МВД - некоторые всю жизнь жопой стул протирают. Как сказала одна очень известная мне тетёнька(сейчас уже в чине полковника), "пистолеты людям не нужны - вот у меня есть ПМ, он у меня всё время лежит в выдвижной полке и я его не ношу"(с)
Какие ей кобуры, какие ремни, какие тренчики... Бросьте вы эти глупости

edit log

DENI
2-10-2014 16:35 DENI    

цитата:

пистолеты людям не нужны - вот у меня есть ПМ, он у меня всё время лежит в выдвижной полке и я его не ношу

Тетенька врет.
Пистолет может лежать в оружейке отдела, а не выдвижной полке.
Ivani4
2-10-2014 17:34 Ivani4    

цитата:
Изначально написано DENI:

Тетенька врет.
Пистолет может лежать в оружейке отдела, а не выдвижной полке.

Свечку, как говорится, не держал
DENI
2-10-2014 17:40 DENI    

цитата:

Свечку, как говорится, не держал

А это не обязательно.
Постоянного ношения оружия в системе МВД практически нет.
Ivani4
2-10-2014 18:08 Ivani4    

Так она и не носит

PS Да это всё понятно, я просто процитировал.

любительбулок
14-10-2014 21:51 любительбулок    

Вчера опять за световой день накатал 400км, смешанного цикла М4-Краснодар-М4.С утра, после оружия, прицепил сумку на пояс, и тут же перестал о них думать и просто чувствовать, пока миссия не была успешно закончена к вечеру.Хорошая машина конечно в помощь, но главное имхо правильная полезная привычка.
Она настолько вьелась, что уже все равно где и чем занимаешься.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 2592 981.6 Kb
Проанализировал свою кобуру в свете предложенных выше правок по наклону рукояти.Ее действительно можно и нужно наклонить вперед, скорость и удобство выхвата определенно повысится во всех положениях.Размышляю как это сделать на Falco, ищу кто перешьет.В своих навыках шитья не уверен

edit log

DOSPEX
15-10-2014 10:44 DOSPEX    

В Бурсе делают такие тканевые, но на сайте почему-то их нет, нужно запрашивать, не дорого, не дороже денег получается.
любительбулок
19-10-2014 23:51 любительбулок    

Поеду скоро в Спб, может чего присмотрю себе новенького-интересненького из кобур для любимого GP.
Но.Поездка в школьные каникулы, группа родителей сопровождение мальков, по ж/д..Плюс в музеях возможны рамки..Конечно это не САБ в самолете, но чую ситуация самому поднадоест.И все знакомые и не очень увидят то, что годами от них успешно скрывалось.В общем, решился на стресс-еду без оружия.Без привычной тяжести на боку.Рефлексы постоянно будут слать сигнал, что чего-то не хватает.И чувство:без оружия,это как голый.Нож не рассматриваю.Прихвачу рацейку,еска8r, если что оперативно вызвать-встретить ближайших СП, у них и полномочий побольше,применительно к охране-защите группы детей.
DENI
20-10-2014 01:32 DENI    

цитата:
Originally posted by любительбулок:

рацейку,еска8r, если что оперативно вызвать-встретить ближайших СП

не поможет.
В СПб, по-моему, ГУВД в транке сидит.
DOSPEX
20-10-2014 12:19 DOSPEX    

Прикупил тут себе не так давно пару ремней брючных от 5.11 (синтетических). Очень нравится с джинсой и тактическими штанами носить (+чехол под запасной магазин+кобура+сраховочный ремешок).
DENI
20-10-2014 12:29 DENI    

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

ремней брючных от 5.11 (синтетических). Очень нравится с джинсой и тактическими штанами носить

О!!! я-я!!! Кемска волост!!!!

DOSPEX
20-10-2014 12:38 DOSPEX    

цитата:
Изначально написано DOSPEX:
Прикупил тут себе не так давно пару ремней брючных от 5.11 (синтетических). Очень нравится с джинсой и тактическими штанами носить (+чехол под запасной магазин+кобура+сраховочный ремешок).

На которые одел "Практику" и тех ещё времён Рашидовскую, на офицерском ремне оставил "Архангел"-а. И (забыл)- всегда обязательно фонарик.

edit log

DOSPEX
22-11-2014 12:37 DOSPEX    

Доброго дня всем. Заказывал тут намедни своему очень хорошему юристу- адвокату на подарок, за очень качественную работу в благодарность. Пару дней сам "помучкал"- и в итоге себе так же заказал. Для меня это оптимум оказался, для ношения Васьки с костюмом, на четыре-пол пятого.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 232.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 208.1 Kb
vlasv782
1-12-2014 05:45 vlasv782    

Приветствую всех . Кто подскажет , что за кобура . Продаются у нас такие ?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 446 32.4 Kb

edit log

всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 5 )
guns.ru home