Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

DENI
P.M.
2-10-2014 13:21 DENI
А.. . В пределах 0,5 сек. :хват чуть дольше формируется.
Ivani4
P.M.
2-10-2014 13:23 Ivani4
Всегда удивляло когда и в так уже формованной кобуре пистолет защелкнут на хлястик + с присоединенным страховочным ремешком
"И никаких половых контактов!"(с) ИМХО, если кобура нормально формована, то никаких дополнительных приспособлений удержания пистолета в ней совершенно не требуются.
Впрочем, касаемо фактическим замеров времени, не пробовал.
DENI
P.M.
2-10-2014 13:35 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Всегда удивляло


Для разных людей по-разному.
Например, многие сотрудники МВД считают, что лучше с хлястиком, по причине того, что в драку они попадают чаще обычных граждан, а оснований для применения оружия зачастую не бывает. Оружие, если при этом будет находиться в руке СП - может быть помехой. А в драке этот хлястик затруднит завладение его оружием злодеям. Другие пластиковые носят, без фиксации.
В любом случае каждый сам для себя решает.
DOSPEX
P.M.
2-10-2014 13:44 DOSPEX
Спасибо! Я так и думал, что в зависимости от подготовки человека 0,5- 1 сек. разницы. Да, Денис, прислушался я к твоему совету)) в силу всего- всего)) прикупаю себе МР-81. На днях оформлю, надеюсь.
Ivani4
P.M.
2-10-2014 16:17 Ivani4
цитата:
DENI:

В любом случае каждый сам для себя решает.

У МВД совсем другая специфика, нежели у гражданских. Идеал гражданской самообороны это максимально быстрое извлечение и прекращение конфликта на уровне демонстрации готовности применения оружия. У СП с извлечения оружия всё только начинается
DENI
P.M.
2-10-2014 16:26 DENI
Даже в МВД все по-разному.
Ivani4
P.M.
2-10-2014 16:30 Ivani4
Ещё б, смотря какое МВД - некоторые всю жизнь жопой стул протирают. Как сказала одна очень известная мне тетёнька(сейчас уже в чине полковника), "пистолеты людям не нужны - вот у меня есть ПМ, он у меня всё время лежит в выдвижной полке и я его не ношу"(с)
Какие ей кобуры, какие ремни, какие тренчики.. . Бросьте вы эти глупости
DENI
P.M.
2-10-2014 16:35 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

пистолеты людям не нужны - вот у меня есть ПМ, он у меня всё время лежит в выдвижной полке и я его не ношу


Тетенька врет.
Пистолет может лежать в оружейке отдела, а не выдвижной полке.
Ivani4
P.M.
2-10-2014 17:34 Ivani4
цитата:
DENI:

Тетенька врет.
Пистолет может лежать в оружейке отдела, а не выдвижной полке.

Свечку, как говорится, не держал
DENI
P.M.
2-10-2014 17:40 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Свечку, как говорится, не держал


А это не обязательно.
Постоянного ношения оружия в системе МВД практически нет.
Ivani4
P.M.
2-10-2014 18:08 Ivani4
Так она и не носит

PS Да это всё понятно, я просто процитировал.

любительбулок
P.M.
14-10-2014 21:51 любительбулок
Вчера опять за световой день накатал 400км, смешанного цикла М4-Краснодар-М4.С утра, после оружия, прицепил сумку на пояс, и тут же перестал о них думать и просто чувствовать, пока миссия не была успешно закончена к вечеру.Хорошая машина конечно в помощь, но главное имхо правильная полезная привычка.
Она настолько вьелась, что уже все равно где и чем занимаешься.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 2592 981.6 Kb
Проанализировал свою кобуру в свете предложенных выше правок по наклону рукояти.Ее действительно можно и нужно наклонить вперед, скорость и удобство выхвата определенно повысится во всех положениях.Размышляю как это сделать на Falco, ищу кто перешьет.В своих навыках шитья не уверен
DOSPEX
P.M.
15-10-2014 10:44 DOSPEX
В Бурсе делают такие тканевые, но на сайте почему-то их нет, нужно запрашивать, не дорого, не дороже денег получается.
любительбулок
P.M.
19-10-2014 23:51 любительбулок
Поеду скоро в Спб, может чего присмотрю себе новенького-интересненького из кобур для любимого GP.
Но.Поездка в школьные каникулы, группа родителей сопровождение мальков, по ж/д.. Плюс в музеях возможны рамки.. Конечно это не САБ в самолете, но чую ситуация самому поднадоест.И все знакомые и не очень увидят то, что годами от них успешно скрывалось.В общем, решился на стресс-еду без оружия.Без привычной тяжести на боку.Рефлексы постоянно будут слать сигнал, что чего-то не хватает.И чувство:без оружия,это как голый.Нож не рассматриваю.Прихвачу рацейку,еска8r, если что оперативно вызвать-встретить ближайших СП, у них и полномочий побольше,применительно к охране-защите группы детей.
DENI
P.M.
20-10-2014 01:32 DENI
цитата:
Originally posted by любительбулок:

рацейку,еска8r, если что оперативно вызвать-встретить ближайших СП


не поможет.
В СПб, по-моему, ГУВД в транке сидит.
DOSPEX
P.M.
20-10-2014 12:19 DOSPEX
Прикупил тут себе не так давно пару ремней брючных от 5.11 (синтетических). Очень нравится с джинсой и тактическими штанами носить (+чехол под запасной магазин+кобура+сраховочный ремешок).
DENI
P.M.
20-10-2014 12:29 DENI
цитата:
Originally posted by DOSPEX:

ремней брючных от 5.11 (синтетических). Очень нравится с джинсой и тактическими штанами носить


О!!! я-я!!! Кемска волост!!!!

DOSPEX
P.M.
20-10-2014 12:38 DOSPEX
цитата:
DOSPEX:
Прикупил тут себе не так давно пару ремней брючных от 5.11 (синтетических). Очень нравится с джинсой и тактическими штанами носить (+чехол под запасной магазин+кобура+сраховочный ремешок).

На которые одел "Практику" и тех ещё времён Рашидовскую, на офицерском ремне оставил "Архангел"-а. И (забыл)- всегда обязательно фонарик.

DOSPEX
P.M.
22-11-2014 12:37 DOSPEX
Доброго дня всем. Заказывал тут намедни своему очень хорошему юристу- адвокату на подарок, за очень качественную работу в благодарность. Пару дней сам "помучкал"- и в итоге себе так же заказал. Для меня это оптимум оказался, для ношения Васьки с костюмом, на четыре-пол пятого.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 232.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 208.1 Kb
vlasv782
P.M.
1-12-2014 05:45 vlasv782
Приветствую всех . Кто подскажет , что за кобура . Продаются у нас такие ?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 446 32.4 Kb

-=Александр=-
P.M.
1-12-2014 11:24 -=Александр=-
цитата:
Кто подскажет , что за кобура . Продаются у нас такие ?

а смысл? у нас такое не проканает. очень сильно просматривается нарушение правил ношения/транспортировки оружия. ИМХО.
а так - да. занятно, красиво, хочется )

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Володимир
P.M.
1-12-2014 12:22 Володимир
цитата:
vlasv782:
Кто подскажет , что за кобура . Продаются у нас такие?

Такую и самому можно сделать.
DENI
P.M.
1-12-2014 17:50 DENI
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

очень сильно просматривается нарушение правил ношения/транспортировки оружия.


никакого нарушения правил транспортировки не просматривается.
Не придумывайте.

цитата:
Originally posted by Володимир:

Такую и самому можно сделать.


так она и есть хэнд-мэйд.
vlasv782
P.M.
1-12-2014 18:13 vlasv782
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

а смысл?


Удобно . Иногда в машине по несколько часов приходится находится . А так сел в машину , убрал пистолет с пояса под руль , и всегда под рукой и немешает . Как отъездил , убрал обратно на пояс .
-=Александр=-
P.M.
2-12-2014 09:06 -=Александр=-
цитата:
никакого нарушения правил транспортировки не просматривается.
Не придумывайте.

я-то не придумываю. придумывать будут полицейские, остановившие такого возуна и сам возун.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

vlasv782
P.M.
2-12-2014 09:13 vlasv782
Можно тогда и пистолет с собой не носить , а то мало ли , что полицейский придумает .
Так , что никаких нарушений , выходите из машины и убераете пистолет в кобуру , что на поясе .
-=Александр=-
P.M.
2-12-2014 09:39 -=Александр=-
цитата:
Можно тогда и пистолет с собой не носить , а то мало ли , что полицейский придумает

не передергивайте. мы с Вами живем в государстве, которое является полностью правовым лишь на бумаге. или Вы из другого государства?
собственно, продолжать спор бессмысленно. он скатится к обсуждению трактовки кобуры и закончится тем, что каждый останется при своем мнении.
так как моя работа не предполагает постоянного сидения на ганзе, то полноценного спора все равно не получится.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

DENI
P.M.
2-12-2014 09:48 DENI
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

я-то не придумываю. придумывать будут полицейские, остановившие такого возуна и сам возун.


Изучите законодательство об оружии, чтобы не говорить более глупостей.
P.a.i.n
P.M.
2-12-2014 10:32 P.a.i.n
На 5-ть часов удобно (поясная кобура), но только носить, в машине не вариант. На 2-3 часа в машине ездить удобно, почти не чувствуется, но выхвата не будет - ремень мешает, если только выходить из машины и потом доставать, но это время. Как оптимизировать ношение+транспортировку в одном положении (на одном месте, скажем, на поясе)?
DENI
P.M.
2-12-2014 10:53 DENI
Пока вы в машине. РС вам не нужен. Ваше оружие - машина.
P.a.i.n
P.M.
2-12-2014 11:12 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

Пока вы в машине. РС вам не нужен. Ваше оружие - машина.


Это само собой, имел ввиду следующее - носить (ходить) удобнее на 5 часов (извлечение дольше) и не видно (особенно под курткой), но как в машину сядешь - мешает. Выход - 2-3 часа для транспортировки, но ходить при этом не очень удобно - выпирает из под одежды. Ищу оптимальный вариант для обоих случаев.
DENI
P.M.
2-12-2014 11:15 DENI
Одежду носить свободную или кобуру максимально к телу прилегающую.

Лучшее извлечение - из кобуры расположенной на 3 часа, причем и ствол должен быть параллелен оси вашего тела.

P.a.i.n
P.M.
2-12-2014 11:34 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

из кобуры расположенной на 3 часа


согласен
цитата:
Originally posted by DENI:

ствол должен быть параллелен оси вашего тела


в этом и проблема, что кобура под наклоном (вперёд). Буду искать прямую. Спасибо!
Dmitriz
P.M.
2-12-2014 14:35 Dmitriz
P.a.i.n, попробуйте с "2-3 часов" сдвинуть кобуру ближе к пряжке, в положение примерно на "1 час". Если пузо небольшое, рукоять выпирать перестанет, а при присаживании ствол будет упираться в бедро (если компакт) или в корешок (если пистолет полноразмерный). Пистолет-то у Вас какой, если не секрет?
P.a.i.n
P.M.
2-12-2014 14:48 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Dmitriz:

попробуйте с "2-3 часов" сдвинуть кобуру ближе к пряжке, в положение примерно на "1 час".


На самом деле я так и ношу сейчас . Но не на 1 час, а на 2 часа (ДС смотрит четко в карман джинсов). Кобура завалена вперед (Стич, знаю, что гуано ), поэтому торчит курок, а не рукоять. Если сдвинуть на 3 часа - будет торчать рукоять. На 5 часов самое удобное, ничего не выпирает, НО в машине нереально (упирается в спину). На 10-11 часов нереально, как раз из-за наклона кобуры.
цитата:
Originally posted by Dmitriz:

Пистолет-то у Вас какой, если не секрет?


Мой гардероб не соответствует ношению РС, всё сидит по размеру, свободного почти ничего нет. Ищу оптимальный способ (золотую середину) ношения именно в одежде по размеру.
DOSPEX
P.M.
2-12-2014 19:31 DOSPEX
цитата:
P.a.i.n:

Мой гардероб не соответствует ношению РС, всё сидит по размеру, свободного почти ничего нет. Ищу оптимальный способ (золотую середину) ношения именно в одежде по размеру.

Доброго вечера. Мой совет-
bursudm.ru
только чтобы по новой технологии формовка (а-ля "Архангел", жесткая почти как пластик и одновременно строгая) была.

DENI
P.M.
3-12-2014 01:29 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

в этом и проблема, что кобура под наклоном (вперёд). Буду искать прямую. Спасибо!


наверное стволом то назад, а не вперед.
valpoo
P.M.
3-12-2014 01:47 valpoo
для меня удобнее оперативка
DENI
P.M.
3-12-2014 01:52 DENI
цитата:
Originally posted by valpoo:

для меня удобнее оперативка


Ну, как известно: Jedem das Seine (с)
Я от них отказался давно, т.к. "холку мылят" за 12-14 часов.
Но для определенных случаев держу.
Dmitriz
P.M.
3-12-2014 07:42 Dmitriz
P.a.i.n, может быть, просто я туплю? )) Вы пишете про "поясную кобуру", пистолет располагается снаружи ремня или за поясом? Просто в случае "внутриштанной" кобуры, пистолет ещё и поясным ремнём дополнительно к телу прижимается и должен быть вообще снаружи незаметен, повторюсь, попробуйте сместить кобуру ещё ближе к пряжке, в этом месте пузо имеет больший радиус кривизны, и пистолет тут должен прилегать плотнее, соответственно, и курок торчать будет не "по диагонали вперед-влево", а практически просто влево.

Guns.ru Talks
резинострельное
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 3 )