Guns.ru Talks
  резинострельное
  Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4  5  6 ... 53  54  55  56 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. версия для печати
любительбулок
29-4-2014 15:55 любительбулок        первое сообщение в теме:

Здесь размещаем фото-видео-изображения того, кто и как носит пистолет.Оружие может быть любым, но оно должно подходить под возможность скрытого ношения.Показываем какими сумками, кобурами, подвесами, на какой стороне тела, и каким способом.Подошло для такой-то модели, комфортно/приемлемо столько-то времени.Максимум информации и/или субъективных ощущений.
А то выбираем,"что в руку ляжет", а то, что до того как ляжет, его еще носить как-то нужно, не все и задумываются.И потом в купле-продаже каждое третье объявление:"пистолет продавать не хочу, но носить не могу"..Поможем друг другу!

edit log

Автомастер
20-5-2014 21:47 Автомастер    

Пришла моя от Бурса. Кружочек уже был наклеен на шпенек, что радует. Не помешала бы еще вставка из пластика в том месте где начала затвора, для распора, как в уставной от ПМ.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 651.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 708.0 Kb
Не помешала бы еще вставка из пластика в том месте где начала затвора в кобуре, для распора, как в уставной от ПМ. В этом месте кожа немного заламывается без вставки. Вставка деталь копеечная. Но вид кобуры сохранит и немного ускарит извлечение - затвор не будет сидеть плотно.

edit log

9I_PyCCKuU
19-6-2014 17:53 9I_PyCCKuU    

Зимой ношу в оперативке, летом в зависимости от ситуации либо на 2 либо на 5 часов, кстати в долгой дороге есть резон перевозить на 5 часов т.к. Имхо не удобность не дает уснуть)
AAG
20-6-2014 22:10 AAG    

Специальные сумки, кстати, кобурами считаются?
Vlad V
4-7-2014 10:02 Vlad V    

Отмечусь, чтоб потом фото скинуть.
DOSPEX
8-7-2014 11:25 DOSPEX    

Доброго дня всем. Тут уважаемый Денис в который раз уже ещё одну толковую идею предложил. Сделать съёмное крепление для "Архангела" а-ля "ласта" или нечто подобное для возможности ношения оружия с бронёй ну и добавлю от себя- зимой, чтобы свитер комфортно заправлялся между оружием и телом. С производителем кое-что вымучили. Заказ мой в разработке. Фото "концепт-кара" типа)));; попозже, только по срокам изготовления серийного образца к августу где-то- отпуска, плановая модернизация производства, то да сё...)))
DENI
8-7-2014 23:04 DENI    

Ну это не моя идея. Это подсмотрено у ССО и Анкл-Майк. Я просто предложил переложить ее на архангел.
Под броню фото ССОшной под ПМ:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 576 93.8 Kb
А у Анкл-Майк все просто: отверстия в лопатке позволяют регулировать высоту и угол расположения пистолета относительно пояса. В Архангеле надо просто предусмотреть подобное.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 576 X 447  73.7 Kb

edit log

Vlad V
9-7-2014 09:40 Vlad V    

На фото корпус развёрнут - т.к. фоткать самому пришлось.

Ношу иногда во внутренней кобуре на 1 час.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 994.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 948.5 Kb

Удобнее всего просто за поясом, на 9 часов

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 213.4 Kb

Стандартная кобура, опять же на девять часов
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 230.7 Kb

П.с. учитывая месстные нравы, уточню сразу - одёжка "защитных тонов" это признак не "матерого самооборонщега", а дачника

edit log

DENI
9-7-2014 09:53 DENI    

цитата:
Originally posted by Vlad V:

признак не "матерого самооборонщега"

Это куча карманов на одежде и сумки соответствующие. А зеленый цвет одежды - просто практичен.
любительбулок
9-7-2014 18:37 любительбулок    

Vlad V
Два нижних снимка вроде не 3часа, а все 9.Поправьте, если что
Vlad V
10-7-2014 10:58 Vlad V    

цитата:
Originally posted by любительбулок:

Два нижних снимка вроде не 3часа, а все 9.

спасибо) затупил с утра, когда выкладывал) спасибо, что поправили!

edit log

Vlad V
10-7-2014 11:00 Vlad V    

Поясню, почему не ношу на три часа - с суставами проблемки есть, поэтому так реально быстрее выходит.
REDFRED
22-7-2014 11:09 REDFRED    

В кобуре ЭФА установленной в сумке Стич Профи.

------------------
Как же много в этом мире ЛИЦ которым хочется дать в МОРДУ! (С)

edit log

DOSPEX
11-8-2014 11:37 DOSPEX    

цитата:
Изначально написано DOSPEX:
Доброго дня всем. Тут уважаемый Денис в который раз уже ещё одну толковую идею предложил. Сделать съёмное крепление для "Архангела" а-ля "ласта" или нечто подобное для возможности ношения оружия с бронёй ну и добавлю от себя- зимой, чтобы свитер комфортно заправлялся между оружием и телом. С производителем кое-что вымучили. Заказ мой в разработке. Фото "концепт-кара" типа)));; попозже, только по срокам изготовления серийного образца к августу где-то- отпуска, плановая модернизация производства, то да сё...)))

Производная вот от этого планируется, несколько вариантов, "сырых пока", почти готовы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1500 556.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1364 559.7 Kb

DENI
11-8-2014 12:20 DENI    

чехол под магазин надо перенесте вперед - ибо очень габаритно.
И м.б. вообще делать его не из кожи, а "резиновой" тканью, чтобы можно было использовать как ПМ, так и ПММ. Ну или вообще не делать чехол под магазин.
DOSPEX
11-8-2014 13:26 DOSPEX    

Денис, речь идёт о совмещении "ласты" и "Архангела", там пенал отдельный под запасной магазин. А та, то на фото- для ношения спецурой и инкасаторами именно с бронёй, делается и в варианте магазин впереди.
Пока заточка нечто среднее- броня или толстый зимний свитер.
DENI
11-8-2014 15:14 DENI    

Ну тогда сам бог велел делать чехол под запасный магазин впереди и из прорезиненной ткани (так как сделано у Хольстера на кордурной к ПЯ), ибо как Иж-71-100 довольно развит в ЧОПах, и ПММ тоже есть (от случайного выпадения можно зафиксировать маленьким клапаном с липучкой. Тот же ваш республиканский ФСИН в этом году заказал у ИМЗ партию в 80-ПММ, а несколько лет назад ФСО закупила порядка 800 штук вообще.
Т.е. такой карман позволит использовать как 8, так и 10/12, а также, туда очень неплохо вмещается маленький баллончик на 25мл от ТК.
ZEE
21-8-2014 23:45 ZEE    

Оперативка самая удобная в машине, ИМХО.
Летом тяжелее, я могу без проблем поверх сумки "быстрооткрывайки" пристегиваться. И пистолет под рукой и дискомфорта нет.
Если поясная, то удобнее как ТС описал с фото. Но сидеть все равно не удобно, особенно, когда долго за рулем. Пистолет напоминает о себе при малейшем движении, что напрягает.
psyhit
2-9-2014 09:06 psyhit    

Долго носил свой Streamer 2014 в сумке. Пришёл к выводу, что для самообороны это не годится. Кобура была, но слишком толстая для скрытого ношения. В итоге было принято решение купить в Стич-профи. Покупкой доволен, довольно тонкая кожа, приятная. при долгом ношении дискомфорта не доставляет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 465.0 Kb
800 x 600
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 381.3 Kb

edit log

Mnogostvol
2-9-2014 11:42 Mnogostvol    

Ношу с левой стороны,ношу ежедневно, спереди (не на боку), я не левша, ношу так, поскольку считаю, что так удобней- рука сразу находит рукоятку пистолета под нужным углом и левая рука оказывается на затворе для досыла патрона. Даже предпочитаю его сдвигать по центру живота- пистолет оказывается как бы- "за поясом"-так бы и носил, но кобура-стала требованием закона.
Хожу, в основном или в плаще или в пальто на пуговицах - и т.о можно достать из-под них, не растегивая пуговиц или предварительно растегнув одну в центре.
Кобура, не помню чья, но снята с оперативки, из тонкой кожи и прячется внутрь брюк легко. Пистолет- Стример.
Носить ТТ-образный таким образом еще проще, он очень плоский.
Раньше 8 лет подряд аналогичными способами так носилась ПБ-4-1 "Оса".
В жару это дело носиться аналогичным образом, только сверху заправляется рубашка и почти ничего не видно, но в жару, все же, ношу под правую руку, т.к. нет верхней одежды.

Оперативные кобуры не для меня- тк некогда её отстегивать, приезжая на работу, да и пиджак или куртку в жару не охота надевать. очень редко одеваю оперативку, на лесные прогулки и если весь день на машине...
Имеется еще поясная от "Стич профи", но её невозможно внутрь брюк засунуть-она односторонняя, твредая и толстая, поэтому используется в холодное время, когда под одеждой не видно ничего.
Был пистолетный упрочненный ремень от "Стич" тоже, но у него ровно через год отломалась центральная спица пряжки.
Что хочу сказать, нося каждый день ТТ-образный, Осу или Стример начинаешь мечтать о МР-78-9Т или о "ВАСП")))))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 791.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 758.1 Kb

edit log

любительбулок
24-9-2014 23:51 любительбулок    

На М4 вынужденный съезд с трассы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 763.7 Kb
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4  5  6 ... 53  54  55  56 

следующая тема | предыдущая тема