Guns.ru Talks
резинострельное
Внимание всем по Хорхе. Большой брак ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание всем по Хорхе. Большой брак

mirage-2
P.M.
22-4-2006 23:29 mirage-2
Уважаемый,D&M!Как Вы уже заметили,читать и писать я умею.Меня интересует другое.Речь идет об оружии самообороны,а не соревнованиях
или боевых действиях.Так при чем здесь настрел?
01_Jack_01
P.M.
22-4-2006 23:35 01_Jack_01
Originally posted by D&M:
Услышать их мысли ?
Читаете чужие мысли ? Только не думаю что в этих "умах" есть вообще мысли.........

Кстати когда собираетесь забирать ?

В понедельник звоню и выясняю когда будет готов.

Для точного "прочтения" мыслей специалистов КСПЗ, наверное возьму с собой ведущих экстрасенсов-резинострельщиков с форума ГАНЗ.РУ в полной боевой экипировке...

При выявлении отсутствия мыслей - вложим свои, правильные...

PHD
P.M.
22-4-2006 23:49 PHD
Originally posted by mirage-2:
Речь идет об оружии самообороны,а не соревнованиях
или боевых действиях.Так при чем здесь настрел?

Оружие самообороны - как и любое другое оружие - почти бесполезно без регулярных тренировок - то есть настрел здесь при том.

D&M
P.M.
22-4-2006 23:52 D&M
Originally posted by mirage-2:
Уважаемый,D&M!Как Вы уже заметили,читать и писать я умею.Меня интересует другое.Речь идет об оружии самообороны,а не соревнованиях
или боевых действиях.Так при чем здесь настрел?

Вы считаете что оружие самообороны не может иметь большого настрела ?
Почему Вы так думаете ?
Я лично за год точно пропущу через хорхе 1500-2000 выстрелов (если он выживет)

mirage-2
P.M.
23-4-2006 00:45 mirage-2
Извините,не вижу смысла.
DENI
P.M.
23-4-2006 00:53 DENI
mirage-2
Есть смысл. Нужны тренировки. Без них - никак, и практика это показывает. и тренировки не холостые. Это если КС есть - практически любое попадание выведет из строя, а у нас со слабой энергией, надо уметь попадать...

mirage-2
P.M.
23-4-2006 01:01 mirage-2
Ну,Вы ребята,даете!Вона Вас куда понесло.
Leshii
P.M.
23-4-2006 10:15 Leshii
Где-то есть в тренировках некий оптимум, когда стрельба ещё не становится спортом ...
У каждого он свой (в количественном эквиваленте выстрелов и выхватываний).
Дальнейший рост просто разброс и ТТХ не позволит
WILD
P.M.
23-4-2006 10:20 WILD
никуда не понесо. Все в норме. Чем больше тренинга - тем больше шанс не стать потерпевшим.
А если просто купить и положить за пояс - то лучше сразу мушку спилить
colt 911
P.M.
23-4-2006 10:21 colt 911
Originally posted by 01_Jack_01:

Пока реального брака по Хорхе, по моему, всего 2 случая: у D&M и у Профан'а..

Ага,как бы не так!У моего брата на Хорхе-1 такая-же фигня как на фото D&M!Зазор с левой стороны не воспринимается таким большим,настрел 40 патронов партии 20-06,коричневый шарик,куплены в Климовске-проблем нет.Зубы на его экземпляре стоят строго вертикально,без завала;перекрывают друг друга буквально на микрон,но перекрывают! У меня стальной Хорхе,зубы зверски перекрывают друг друга,как на Маке первых партий,чуток завалены на 13 и 19 часов,ствол вставлен идеально.При стрельбе теми же патронами-проблем нет,шарик в таком же виде как у D&M,шарики на 5ти метрах ложатся выше и правее сантиметров на 10,может я сдергиваю,ХЗ,но у брата и отца(1-й разряд по стрельбе из пистолета,нормативы сдавал из ПМ,когда учился в военной академии)шарики ложатся так же.

D&M
P.M.
23-4-2006 10:37 D&M
Мда... . хорошая статистика однако.

На форуме уже 3 ствола с зазором как у меня и еще один ствол с меньшим зазором.

2 colt 911

Какое качество обработки канала лейнера у Ваших образцов ?
Гладкие или как стиральная доска ?
По поводу точки попадания. Не вздумайте регулировать мушку. В первую очередь проблеМММа из за больших зубов + сами патроны. У меня на патронах разной мощности соответственно разная точка попадания. На мощных патронах высит на 12 см

Bykowina
P.M.
23-4-2006 11:00 Bykowina
Если это пистолет, он должен стрелять, и с него нужно уметь это делать, чем дольше пианист играет на рояле, тем больше его успехи, хороший знакомый, оперативник со стажем, с 18 метров поднимает в воздух пивную банку, и на лету успевает два раза в нее попасть с Макара, без настрела в 2000 такое вряд-ли сделаешь. Оружие вообще должно стрелять, а то безалкогольное пиво, не сстреляющее оружие, резиновые женщины и мужики импотенты. Тут длжен быть смайл с улыбкой, но у меня почему-то их нет. Мир труд Май и Слава.

colt 911
P.M.
23-4-2006 11:17 colt 911
2D&M На стальном внутри-стиральная доска,а зубы завалены,посмотрел внимательнее-на 11 и 5 часов(смотрел со стороны дульного среза). На пластике ствол изнутри почти идеальный,отчетливо видно только один кольцевой след между зубами.

colt 911
P.M.
23-4-2006 11:21 colt 911
Насчет регулировки мушки-пока справлялся просто выносом ствола ниже и левее,ложится довольно кучно,не разбрасывает(стрелял только с 5ти метров)Патроны были одной партии,попробую отстрелять еще другими,брат купил в Климовске-т.е. не факт что они другой партии.

CnF
P.M.
23-4-2006 12:59 CnF
Это если КС есть - практически любое попадание выведет из строя, а у нас со слабой энергией, надо уметь попадать.

Опять я встречаю это заблуждение.. .

Cherokee
P.M.
23-4-2006 13:56 Cherokee
У меня на пистолете есть зазор слева от ствола , как на фото D&M , а справа нет зазора , Но при этом ствол стоит ровно , не завален , бьёт точно по горизонтали , по вертикали высит на сантиметра 2-3 , ну может на 4 ( с 10-ти шагов ) Как я уже писал за 1,5 часа стрельб даже задержек не было , и это при том , что после стрельб ствол лежал на старом ведре и остывал минут 20 - невозможно было его в кобуру засунуть ...
Но этому предшествовала поездка в Климовск - с фонариком , с разборкой оружия ( стальной не смог разобрать , кстати - не работала кнопка выброса магазина ) Взял первый же пластиковый - зубы ровно , фонарь не пригодился ( дело было ещё в комнате на 3-ем этаже ), но фонарь с собой был . Я не расчитывал конечно на тёмную комнату - я подозревал , что недадут разобрать , и придётся светить в ствол ...
После минут 10-ти изучения аппарата сказал - выписывайте ! теперь наслаждаюсь ...
В металлическом , кстати , криво стояли зубы ...
Но суть ругани то в чём сейчас ? Или не стоит вообще туда ехать на завод и покупать Хорхе за 11тыр., а покупать его в магазине светлом за 14 тыров , либо вообще отказаться от покупки , либо ехать на завод не с закрырыми глазами , а выбирать не спеша - взяв фонарь , заранее узнав , как что должно быть и как что разбирать ... в случае , если выбора не будет - требовать принести ещё или вообще отказаться от покупки . А вместо того , чтобы давать им сразу лицензию , строго сказать - НЕ пишите пока , я может ещё передумаю , вот Вам паспорт в залог , чтобы не сомневались , что я не Чекатилов брат , вот лицензия , но пока не дам ...
Сочувствую тем , кому достался таки брак . Но прошу не проявлять агрессию к другим участникам форума - они в этом браке не виноваты . Они пытаются помочь справиться с проблемой всего лишь .Мне после какого то момента просто стало тяжко продолжать общение в данных темах . Давайте не поступать так в форуме , чтобы потом , когда все беды утрясутся , не было стыдно перед людьми , обиженными Вами ранее ... Мы же тут собрались , чтобы решать проблемы общие , а не унижать друг друга .. .
01_Jack_01
P.M.
23-4-2006 17:42 01_Jack_01
2 Cherokee

+1!
И я про тоже!

Тем более странно видеть, как начинают "подначивать" владельцы других девайсов, людей купивших Хорхе.. .

Господа! Ну ведь важно совсем другое: что мы ВСЕ, подчёркиваю, ВСЕ, в одной "лодке", все резинострельщики, какая разница, у кого какой пистолет или револьвер?

Мы же не в детском саду, чтоб пипи... ками меряться, право слово...


WILD
P.M.
23-4-2006 18:00 WILD
Originally posted by 01_Jack_01:
Тем более странно видеть, как начинают "подначивать" владельцы других девайсов, людей купивших Хорхе.. .

Просто в самом начале, когда нагнетался ажиотаж, вместо того, чтобы просто подумать и подождать, народ (а точнее некоторые участники) ждяли от хорька чего то сверх-естественного. Типа новый железный пистолет и все такое... . а по факту то

по факту, я лично теперь даже смореть не буду в сторону этого странного пистолета с мексиканским (мыльные оперы привили стойкое отвращение к этой стране... ) названием, мягким стволом (с жестким шершавым лейнером и острыми зубами) и постоянно растущей ценой.

01_Jack_01
P.M.
23-4-2006 18:07 01_Jack_01
Originally posted by WILD:

Просто в самом начале, когда нагнетался ажиотаж, вместо того, чтобы просто подумать и подождать, народ (а точнее некоторые участники) ждяли от хорька чего то сверх-естественного. Типа новый железный пистолет и все такое... . а по факту то

по факту, я лично теперь даже смореть не буду в сторону этого странного пистолета с мексиканским (мыльные оперы привили стойкое отвращение к этой стране... ) названием, мягким стволом (с жестким шершавым лейнером и острыми зубами) и постоянно растущей ценой.

Все люди взрослые, никто, вроде, никого под угрозой применения насилия покупать не заставлял.. .

Каждый отвечает сам за свои поступки и решения.. .


2 WILD

Ниже написано, ни в коей мере не про Вас!
ЭТО - некоторым наиболее ретивым участникам

Посему - прошу ВСЕХ, не надо подъе... вать тех, у кого беда с пистолетом/револьвером, не важно что это за девайс - МАК, НАГАН, ПСМ, ХОРЁК и т.п.


------
С уважением,

Евгений

DENI
P.M.
23-4-2006 18:13 DENI
Originally posted by CnF:

Опять я встречаю это заблуждение...

Дык написал же "практически". Хотя фраза построена не совсем верно, она должна звучать так:
Для гарантированного вывода из строя оппонента, при стрельбе слабым травматиком, попадать надо в гораздо меньшее количество мест на теле, чем если бы в руках был полноценный КС калибра 9 мм (от 9х17 и выше), поэтому и нужны тренировки, дабы уместь попадать.

qwwerty
P.M.
23-4-2006 19:09 qwwerty
Originally posted by D&M:
Приветствую всех.

Сегодня на пистолете Хорхе-1 был обнаружен дефект при установки ствола. Точнее ствол просто установлен криво.
Предчувствую что данный дефект может присутствовать на большом колличестве даных моделей.
В общем смотрите фотографии.

Предчувствую завтрашний разговор с изобретателями этого "чуда"

Сегодня разобрал свой - аналогичный дефект присутствует. Тоже патронник повернут по часовой стрелке. Но может это и не дефект вовсе? Отстрелял около 40 патронов - на скорострельность не влияет.
С учетом того, что патрон во вставленном магазине смотрит чуть влево, такой поворот патронника кажется даже логичным.
В общем, это меня не особо напрягает.
Пистолет в пластике, номер 0015ХХ, сделан 4 апреля, куплен 7-го.

Cherokee
P.M.
23-4-2006 19:10 Cherokee
У меня идея - Вот смотрите , полигон для плевков перенёсся в разделы о Хорхе . Плюют люди , в основном , которые им в силу разных причин не владеют . Просто надо засветиться в теме и создать шорох вокруг своей персоны . Ну и своих кликуш хватает конечно - но они то просто для , как говорится , ритму ... А давайте тоже соваться в темы других владельцев и класть там на всё . чего у нас нету . Может у нас тут по-спокойнее станет . Предлагаю к примеру , освоить следующие темы - Макарыч говно , Стил говно , Ремингтон 870 - ой , гавно !!!и т.д.
Теперь по теме - хотелось бы слышать дельные мысли владельцев , а не стоны сочувствующих . Нам сочувствие не надо - покупайте аппарат и учавствуйте в обсуждении его качеств и не фиг соловьями на чужом подоконнике заходиться - я бы не купил , говно со стволом и т.д. !!! Вот НЕКУПИТЕ МОЛЧА - на Вас ведь дети и взрослые люди смотрят и с Вас пример берут !
qwwerty
P.M.
23-4-2006 19:32 qwwerty
Да, еще по теме: похоже, повороит патронника, точно не дефект, по крайней мере не случайный дефект.
Дело в том, что зуб выбрасывателя полностью совпадает с проточкой, хотя очевидно проточка делается уже после установки патронника.
Профан
P.M.
23-4-2006 19:34 Профан
В сравнении с моим ПСМ-ычем - он по ижевской теме проходит как идеал качества(не путать с мощью). Хорхе по качеству изготовления гораздо лучше. Единственный минус - тяжеловат, но это уже другая тема.
Профан
P.M.
23-4-2006 19:39 Профан
Originally posted by qwwerty:
Да, еще по теме: похоже, повороит патронника, точно не дефект, по крайней мере не случайный дефект.
Дело в том, что зуб выбрасывателя полностью совпадает с проточкой ПАТРОННИКА!!!!, хотя очевидно проточка делается уже после установки патронника.

Я тоже пришел к такому выводу, только проточка ПАТРОННИКА делается сразу, а не после установки ствола.

Ведь не случайно наверное у всех ствол повернут по часовой стрелке, а не хаотично(в случаи брака).

qwwerty
P.M.
23-4-2006 19:49 qwwerty
Originally posted by Профан:

Я тоже пришел к такому выводу, только проточка ПАТРОННИКА делается сразу, а не после установки ствола.

А, ну тем более, значит так задумано.

D&M
P.M.
23-4-2006 19:49 D&M
В случаи брака будет не хаотично а именно в одну стороны.
Если брак в неправильно сверловки под штифт то как раз и сходится что сверлят с левой стороны под углом.
А проточка под зуб выбрасывателя изготовлена с достаточно большим запасом
BALTAZAR
P.M.
23-4-2006 20:19 BALTAZAR
Извините за ОФФ:
Являюсь, обладателем не только Хорька и хоть каждая единица имеет пусть небольшой, но дефект (брак) я доволен и люблю каждый ствол за что-то своё!!! Но передвигаюсь с Хорьком. И если у кого есть мнение, что, не владея оружием можно судить о его ненадежности, то добро пожаловать в мир грез, где модератором будет Оле-Луколе(если в сети есть такой ,то SORRY)! Приобретая любой товар в нашей стране, мы идём по лезвию бритвы и брак, о котором все пишут у нас в подсознании. И все, равно играя в "русскую рулетку" с отечественным производителем мы в глубине души надеемся на русский авось, а как только обнаруживаем брак, удивляемся и возмущаемся ему как восьмому чуду света. Давайте, раз уж судьба свела нас всех вместе в этом разделе форума не обнажать клыки,а стремиться к взаимопониманию и уважению. Привыкайте относиться к людям так как вы бы хотели чтоб относились к вам и тогда возможно спустя несколько десятков лет выпустят нормальный и качественный товар.

WILD
P.M.
23-4-2006 20:21 WILD
Originally posted by Cherokee:
Теперь по теме - хотелось бы слышать дельные мысли владельцев , а не стоны сочувствующих . Нам сочувствие не надо - покупайте аппарат и учавствуйте в обсуждении его качеств и не фиг соловьями на чужом подоконнике заходиться - я бы не купил , говно со стволом и т.д. !!! Вот НЕКУПИТЕ МОЛЧА - на Вас ведь дети и взрослые люди смотрят и с Вас пример берут !

я так понял это камень и в мой огород. Если вас послушать - мы уже купили - КУПИТЕ И ВЫ,обидно же одним на грабли наступать! Так чтоль получается. Или всерьез полагаете, что некие знания, верные для того же мака или стила в случае с хорьком теряют свою правильность?
Из всей темы по хорькам для себя понял следующее: хорек - пистолет с хорошим дизайном, пока еще достойным качеством внешней обработки и отвратной обработкой ствола, запас прочности которого на уровне 35-40дж.. . 50 на свой страх и риск а найденышей в него лучше вообще не совать. И чем он принципиально отличается от того же мака? НАКОЙ его покупать если нету принципиальных отличий.

а насчет "НЕКУПИТЕ МОЛЧА" - а с чего это рот затыкать, или уж так больно правда звучит? я бы сказал хамски звучит, крайне неуважительно по отношению к тем, кому тема реально интересна.

01_Jack_01
P.M.
23-4-2006 20:31 01_Jack_01
Originally posted by WILD:

я так понял это камень и в мой огород. Если вас послушать - мы уже купили - КУПИТЕ И ВЫ,обидно же одним на грабли наступать! Так чтоль получается. Или всерьез полагаете, что некие знания, верные для того же мака или стила в случае с хорьком теряют свою правильность?
Из всей темы по хорькам для себя понял следующее: хорек - пистолет с хорошим дизайном, пока еще достойным качеством внешней обработки и отвратной обработкой ствола, запас прочности которого на уровне 35-40дж.. . 50 на свой страх и риск а найденышей в него лучше вообще не совать. И чем он принципиально отличается от того же мака? НАКОЙ его покупать если нету принципиальных отличий.

а насчет "НЕКУПИТЕ МОЛЧА" - а с чего это рот затыкать, или уж так больно правда звучит? я бы сказал хамски звучит, крайне неуважительно по отношению к тем, кому тема реально интересна.

А вот здесь не соглашусь с Вами!

Принципиально от Мака Хорёк всё же отличается, хотя бы установкой возвратки и лейнером в стволе.. .

Если бы в Хорьке пошли бы по пути Мака - т.е. ствол с вваренными в него зубами - цены девайсу, на мой взгляд, просто бы не было.. .

Но и те проблемы которые присутствуют на Хорьке -ИМХО, излечимы.. .


ЗЫ И ещё раз господа обращаю Ваше внимание - МЫ В ОДНОЙ РЕЗИНОСТРЕЛЬНОЙ "ЛОДКЕ", А НЕ ПО РАЗНУЮ СТОРОНУ "БАРРИКАД", ДАВАЙТЕ БУДЕМ КОРРЕКТНЫ ДРУГ К ДРУГУ, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ...

CnF
P.M.
23-4-2006 20:34 CnF
Cherokee, мы наблюдаем стандартную картину развития относительно грамотно раскрученного брэнда, в том числе и с помощью некоторых участников конференции. Совершенно чётко просматривалась стадия создания ажиотажного спроса с завышенными ожиданиями, стадия начала продаж с краткой эйфорией первых покупателей, стадия трезвой оценки приобретённого изделия и наконец стадия выявления его недостатков. На этой стадии обычно вылезают различные товарищи такие как - недовольные всем на свете, не имеющие возможность купить изделие и радующиеся что "виноград то зелёный... " и просто владельцы, ожидавшие от изделия неоправданно завышенных характеристик (эксплуатационных, эстетических,,, и др.).
Раскрутку брэнда сделали не плохо, хотя и недостаточно широко, а вот грамотно собрать сливки не сумели. По идее первые экземпляры должны были продаваться дороже, а не дешевле последующих. Да и обслуживание клиентов пока ещё не далеко ушло от совка. Думаю далее будет некоторый спад интереса к этому изделию, затем он массово появится в магазинах и надёжно займёт свою нишу среди резинострелов. В конце концов, это уже совсем другой уровень по сравнению в ПМ-образными.

Надеюсь следующие попытки выхода на рынок резинострелов через наш форум, (а я не сомневаюсь, что они будут), будут более грамотно "поставлены" и производителями будут сделаны правильные выводы по работе с клиентами.

DENI, так значительно лучше, предыдущий твой пост читается приблизительно так:
КС это всё,,, попал в палец - гоп выпал из тапок, а что у нас?, да разве это оружие?, да с таким только в глаз да в ухо можно стрелять.
Это конечно утрированно, но на форуме есть много посетителей, не имевших дело вообще с каким либо оружием, и они воспринимают подобные посты именно так, а вес слов прямо пропорционален статусу их автора. Да и более опытные граждане не понимают, что боевой КС тоже не решает всех проблем, им тоже надо уметь пользоваться. грамотно применить боевой КС куда сложнее, чем резинострел, а его останавливающее действие совершенно разное в разных калибрах и даже в пределах одного калибра на разных боеприпасах, оно совершенно запросто может быть меньше чем у резинострела, а в результате будет труп.

qwwerty
P.M.
23-4-2006 20:48 qwwerty
Originally posted by D&M:
А проточка под зуб выбрасывателя изготовлена с достаточно большим запасом

У меня там запаса нет - размер проточки точно под зуб выбрасывателя.
D&M
P.M.
23-4-2006 20:50 D&M
У меня запас по 1 мм с каждой стороны. И это уверен есть у всех
Профан
P.M.
23-4-2006 21:03 Профан
Originally posted by WILD:

запас прочности которого на уровне 35-40дж.. . 50 на свой страх и риск а найденышей в него лучше вообще не совать.

Запас прочности не ограничивается 50-ью джоульными патронами. Это показал отстрел Хорхе.

Другой вопрос с найденышами. Найденышы думаю тоже переварит без доработок(в пределах разумного), но поскольку пистолет новый и соответственно нет на него втулок от Агрига(а конструкция ствола и затвора позволяет натянуть нехилую втулочку) и запчастей вообще никаких ни кто пока не решается производить глубокие эксперименты. И пока цена его достаточно высока для того чтобы покупать Хорька лишь для того что бы проверить его за предельные возможности.

Профан
P.M.
23-4-2006 21:09 Профан
Главный плюс Хорька.

Стальной и 14 в магазине + 1 в патроннике.

Cherokee
P.M.
23-4-2006 21:21 Cherokee
Originally posted by WILD:

я так понял это камень и в мой огород. Если вас послушать - мы уже купили - КУПИТЕ И ВЫ,обидно же одним на грабли наступать! Так чтоль получается. Или всерьез полагаете, что некие знания, верные для того же мака или стила в случае с хорьком теряют свою правильность?
Из всей темы по хорькам для себя понял следующее: хорек - пистолет с хорошим дизайном, пока еще достойным качеством внешней обработки и отвратной обработкой ствола, запас прочности которого на уровне 35-40дж.. . 50 на свой страх и риск а найденышей в него лучше вообще не совать. И чем он принципиально отличается от того же мака? НАКОЙ его покупать если нету принципиальных отличий.

а насчет "НЕКУПИТЕ МОЛЧА" - а с чего это рот затыкать, или уж так больно правда звучит? я бы сказал хамски звучит, крайне неуважительно по отношению к тем, кому тема реально интересна.

Я не кидаю камень в Ваш огород ни в коем случае - по крайней мере в Ваших постах я не нахожу ничего раздражающего лично меня . Я говорю о людях , которые здесь не обсуждают и ищут пути решения каких то конкретных проблем или событий , а просто пришли разворотить тут всё на камни , воскликая каждый раз , когда появляется какая либо даже мало мальская проблема - ВОТ , я же говорил гавно , хахаха , хорошо я умный и не купил , а Вы тут все дураки , и хорошо что меня своим опытом предостерегли ... Право слово я скоро буду бояться выставлять какие либо выявленные проблемы на всеобщее обсуждение , а буду обсуждать их с группой понимающих единомышленников - а то раз сказав ПРОБЛЕМА потом пол дня отбиваешься от граждан с Я ЖЕ ГОВОРИЛ , О-ХА-ХА !!! Но думаю , что от тайных совещаний пострадают как раз те , кто читая наши посты делает выбор - А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО , ПОКУПАТЬ ТО ? - Ещё раз повторю - с людьми , которые не тыкают в лицо пальцем со словами - НУ И ДУРАК ЧТО СХВАТИЛ - , а которые конкретно со знанием дела готовы обсуждать что либо , наоборот приятно иметь дело . Так что к Вам никакого отношения мои высказывания не относятся . Если я обидел Вас ими - моё извинение при всех форумчанах ...
А по поводу КУПИТЕ ВСЕ ДАВАЙТЕ , ПОТОМУ КАК МНЕ ОБИДНО , ЧТО Я УЖЕ ВЛИП , ДАВАЙТЕ И ВЫ ТЕПЕРЬ - да я честное слово не считаю , что я влип , и что Хорхе не достоин места в моей лицензии ! По моему он очень даже ничего ! А великое количество тем о нём - так это обсуждение того , что мы имеем ! И Если мне кто то скажет сегодня - Слышь , давай меняться - я тебе к примеру Мак с вварными и ещё денег , а ты мне Хорхе - я отвечу НЕ ОТДАМ !. Правда ! Мне он нравится , но рекламировать я его не стану - пусть другие читают наш опыт приобретения и эксплуатации и сами думают . Насколько Вы заметили , я здесь не рекламирую это супероружие 21 века , а описываю и подводные камни , с которыми сам столкнулся уже . Так что не надо хватать потому , что мы нахватали - думайте !

Cherokee
P.M.
23-4-2006 21:28 Cherokee
По поводу найдёнышей и 35-40 дж. которые он переварит без потерь - скажу так . Я испытал его навеской 0,26 техкрим , ствол выдержал и не подавился . Я постоянно палить не собираюсь такой массой , а магазин заряжаю следующим образом - 1-газовый Умарекс с перцем , следующие 7 - техкрим 50джю( не путать с лже50дж.!) , последних пару 0,26 . Думаю это разумный компромисс , и те последних два , если повезёт , вообще не придётся применять , а если и придётся - ствол выдержит ! Вот и всё !.. .
qwwerty
P.M.
23-4-2006 21:29 qwwerty
Originally posted by D&M:
У меня запас по 1 мм с каждой стороны. И это уверен есть у всех

Да, миллиметр и у меня есть. Но заметьте - с КАЖДОЙ стороны по миллиметру (сами написали). Значит, патронник не смещен никуда.

Cherokee
P.M.
23-4-2006 21:40 Cherokee
Если верить логике того , что патронник развёнут умышленно , то получается существуют затворы двух типов - под роную стойку ствола и под заваленную . Потому как у меня ствол стоит ровно , и при этом зуб выбрасывателя стоит по центру ... Думаю всё же затворы одинаковые , просто под затвор и устанавливают ствол - рамки скорее всего имеют допуск изготовления , при котором у некоторых образцов ровная посадка стойки ствола нереальна - иначе как раз зуб выбрасывателя не попадёт в выемку патронника ... В результате этого допуска , видимо , и происходит какой то перекос , который правят при фиксации ствольной стойки .. .
01_Jack_01
P.M.
23-4-2006 21:40 01_Jack_01
Cherokee:


Сергей! вы мне глубоко симпатичны, как человек, который ищет способы устранения возникающих проблем с девайсом.. .

НО! Я бы рекомендовал Вам не писать в "открытом" доступе все моменты по тюнингу и применяемым боеприпасам.. .

Всё-таки СМы тоже смотрят форум, а посадить человека - разплюнуть.. .


------
С уважением,

Евгений


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Внимание всем по Хорхе. Большой брак ( 4 )