Guns.ru Talks
резинострельное
применил МАК грустно ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применил МАК грустно

DENI
P.M.
2-4-2006 22:59 DENI
С большой долей вероятности и тот и тот дадут денег местным, и будет отказник.
PHD
P.M.
2-4-2006 23:30 PHD
Это точно.. деньги вымагать будут. Но .. . еще раз - на мой взгляд - если у противника нет повреждений средней тяжести - а их похоже нет - даже не "стоит париться" и так скорее всего отказ в возбуждении будет. Хотя пару месяцев мозги поимеют .. .
Stalker34
P.M.
3-4-2006 00:06 Stalker34
Завтра зайдёт сюда главный герой и всё расскажет,те продолжение следует!Интересно узнать про самочувствие простреленного!Все с нетерпением будем ждать!
black
P.M.
3-4-2006 00:16 black
Блин,жалко парня если впаяют.вот из-за наших законов я отцу резино-травматику и не покупаю,пусть с ударом ходит.Он у меня борец за правое дело,обязательно кого-нить подстрелит.Беспокоюсь за него.А у самого тоже всегда удар с собой.
Brodiaga
P.M.
3-4-2006 00:32 Brodiaga
Не должны. Пару лет назад писали в прессе, владелец Осы отправил на больничную койку водителя троллейбуса. У них возник какой-то конфликт из-за билета и водила первый нанес удар по лицу. Если не ошибаюсь, парню ничего не было.
kilmister
P.M.
3-4-2006 00:38 kilmister
Originally posted by Leshii:
Спокойнее надо с ними.
И вежливо напоминать им о Ваших правах...

Так здесь, на "Ганзе", лично я читал этакие "советы милиционера гражданам, как вести себя с милиционерами". Там автор как раз не советовал заикаться о своих правах.. .
Borion
P.M.
3-4-2006 00:54 Borion
2 melkii:

У меня один вопрос к вам. Не рассматривая последствия, вы свою самооборону считаете удачной или нет?
Я понимаю, что эффект получился 50/50, но все же хотелось бы получить ответ "да" или "нет".

Knot
P.M.
3-4-2006 02:16 Knot
Originally posted by DENI:
Вообще сочувствую. ОВД Перово - те еще...

Знать бы заранее список "тех" и "не тех" ОВД - можно было бы маршрут планировать.. . если их хотя бы поровну, конечно

VladiT
P.M.
3-4-2006 03:44 VladiT
Э-хе-хе...
Стрелял бы из газового - через час сидел бы дома - пил бы чай и чистил свое оружие...
А через сутки-вообще газ не устанавливается экспертизой-тут писали.
А так-при желании может быть "стойкое обезображивание лица" - тягчайшее преступление.
Сорри-но как прочитаю подобное - все время такие мысли посещают.
Продам мак...

Drag
P.M.
3-4-2006 03:51 Drag
Главное доказать,что ударили первым,что сначала было нападение.Остальное с участием адвоката и денег легко прикладывается,как
впрочем,и свидетели.
melkii
P.M.
3-4-2006 04:12 melkii
Всем участникам большое спасибо!!!
теперь по порядку:
1 мои показания звучат так(получил удар в зад часть а/м сзади,вышел из а/м получил удар кулаком сзади и выстрелил один раз из принадлежащего мне официально пистолета в сторону напавшего)ВСЁ
2 про УДАР как бы я его успел достать предположим из бардачка если я вышел из машины уже и нападение внезапное?
или каждый раз выходя из машины держать удар в руке?????
3 2Borion
считаю удачно на троечку не считая последствий конечно а эффект применения
4 побои сняты в травмпункте(выдана справка)
5 свидетели есть 1мой и 2случайных остановившихся для оказания помоши (которые пожалели что остановились)их отпустили чуть раньше меня.но они видели потасовку и выстрел кто первый не видели мой видел ВСЁ
6 заявление написал и я.только когда отпустили потом приняли
7 не стрелял ещё потому как после выстрела контролировал ситуацию воочию.за спиной уже не было никого
вроде бы всё!ничего не забыл в 12-00 буду в ОВД Перово по возвращению всё доложу если не закроют
P.S. а про лаченные патроны никто и не ответил ЭТО КАК ЭКСПЕРТЫ отнесутся????
melkii
P.M.
3-4-2006 04:17 melkii
кстати СМ говорили между собой что терпила не отрицает что кинулся с кулаками первый на меня!!!только как дальше вот вопрос!
melkii
P.M.
3-4-2006 04:21 melkii
Originally posted by 01_Jack_01:

Если б стекло разбил или машину стал пинать - это уже причинение имущественного вреда, как минимум, со стороны этого ушлёпка.. .

Тут уже можно ИМХО и применять со всей правотой своё оружие + предварительно звоночек в милицию, (только по "02", он обязательно фиксируется и СМов заставляют по этому звонку отчитаться), о попытках "выволочь" Вас наружу и о том, что будете применять оружие...

Думаю после такого звонка СМы примчатся "пулей"

2 melkii

А вообще, ИМХО, КАСКО надо страховать и не "париться", страховщики таких дебилов, как Ваш обидчик, при помощи своей СБ "притягивают" "на деньги" в полный рост после возмещения Вам Вашего ущерба.. .

машинка то старенькая 96 год какая КАСКО?

melkii
P.M.
3-4-2006 04:29 melkii
Originally posted by BALTAZAR:
Ситуация прямо таки сказать непонятная. Основным надо решить вопрос со свидетелями нападения. ИМХО при вашей правоте в ДТП не стоило применять оружие.
P.S. Желаю решения конфликта без последствий для вас. Держи хвост пистолетом.
Как говорил мой 'знакомый' прокурор: ' Сознаешься, мало дадут, не сознаешься ничего не дадут'.

А ЧТО МНЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ???УМИРАТЬ ОТ РУКОПРИКЛАДСТВА???

melkii
P.M.
3-4-2006 04:31 melkii
Originally posted by ALEX one:
Пистолет на крайний случай, первым делом пускать в "оборону", газ болон, удар или др...

ТАК ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ ТО СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИЛ БЫ!!!по вашему надо спать с УДАРОМ в руке???

melkii
P.M.
3-4-2006 04:38 melkii
Originally posted by DENI:
А никто у нас по неправомерности ничего и не говорит. Это местные СМ так считают, и как правильно было сказано выше - задержали стрелявшего на своей территории. Палочка пошла в сводку. Терпила есть, стрелок есть, все известно - плюс в месячный/квартальный/полугодовой/годовой отчет. И бегать и искать никуда не надо.

Честно говоря, в такой ситуации я бы резинострел не применял. УДАР - да применил бы, тем более что в машине его можно держать, это не на себе носить. Да, я понимаю, стукнули, стресс, но самообладания терять не надо, головой надо крутить - видишь что тот кто стукнул бежит к твоей машине - заблокируй двери нах, или вообще по газам до ближайшего поста. Кто знает, какие намерения у оппонента, подобные столкновения могут использоваться для покушения на собственную жизнь и т.п.

Уваж.DENI
я выходил из машины на автомате и не видел даже приближения нападавшего!а за палку борятся два отделения милиции и ДПС!так как ДПС прибыли на место первыми.произошло на территории 39о/м а опера приехали из 57о/м вот такая петрушка СМ! про удар выше написал.
с уваж. димон

melkii
P.M.
3-4-2006 04:55 melkii
Грустная история с применением P22T в отличии от этого случая лицензию не изъяли
plaers11
P.M.
3-4-2006 05:07 plaers11
ага ты еше УГКС скажы выучить.
Tabak
P.M.
3-4-2006 05:16 Tabak

Ничего тебе не будет, про повреждения лица не слушай, если квалифицыруют, как ТТП то да, все остальное мимо. Про лаченые патроны. Что лачено? капсуль, резинка или с двух сторон. Если капсуль, то скорее всего даже не обратят внимание, если резинка, то могут нервы потрепать, но если порог мощности не превышен, то тоже пофиг.В крайнем случае чесно глядя в глаза, говорить "не я" купил такие,может продавец в магазине баловался, может жена лак испытывала,может детишки(два последних случая незаконны , но не смертельны) и привязать этот лак к Вам практически не возможно,пока нет свидетелей, что именно Вы это делали, или что кроме Вас эти патроны никто не держал в руках. Единственное может быть иск о возмещении расходов на лечение и то пошлют к мировому. А СМ явно хотят бабла снять причем как правильно заметил Дени , "с обоих". Не давай. Успехов.

HayM
P.M.
3-4-2006 10:16 HayM
Я аж разнервничался пока читал эти пять страниц... . как-будто, я тож причастен к делу...

Ну не должен, при таком раскладе человек даже сидеть в ОВД больше времени чем нада написать объяснительную НЕ ДОЛЖЕН!!!
а у нас такое...

Автору УДАЧИ! Ждем отчетов

01_Jack_01
P.M.
3-4-2006 10:36 01_Jack_01
Originally posted by melkii:

машинка то старенькая 96 год какая КАСКО?

1/2 ОФФ

Если иномарка, то страхуют...


Теперь по теме....


Удачи Вам и скорейшего решения Вашей проблемы... .

14771
P.M.
3-4-2006 12:08 14771
не очень понял, как это, - выходя из машины можно получить удар сзади? я выхожу из машины лицом вперед, а сзади у меня машина......

AcE
P.M.
3-4-2006 12:15 AcE
Originally posted by VladiT:
Э-хе-хе...
Стрелял бы из газового - через час сидел бы дома - пил бы чай и чистил свое оружие...
А через сутки-вообще газ не устанавливается экспертизой-тут писали.
А так-при желании может быть "стойкое обезображивание лица" - тягчайшее преступление.
Сорри-но как прочитаю подобное - все время такие мысли посещают.
Продам мак...

а если КС разрешат? ИМХО автор шмальнул бы и из него.. . там времени, на сколько я понял, разбираться (откуда удар, кто и чем ударил) небыло.. . а тогда последствия были бы ГОРАЗДО круче

storen
P.M.
3-4-2006 12:24 storen
а возможно было-бы и такое, что нападающий знал что в стране разрешён КС гражданам и не полез-бы с кулаками и мирно бы всё разрулили, без мордобоя и стрельбы.
AcE
P.M.
3-4-2006 12:27 AcE
уверен что в России мало людей, которые знаю о том, что КС не разрешён. Это раз.
Водитель, который полез в драку мог предположить что за рулём сидит СМ с табельным, но в драку всё-таки полез. Это два.
Вывод: Ну не нужен КС в России, пока с травмой не научились нормально обращаться. ИМХО

PS. сорри за офф.

storen
P.M.
3-4-2006 12:36 storen
нормально это как получить удар по лицу вытащить травматик и засунуть его себе же в задницу? предварительно спилив мушку? всё просто, оружие должно применяться в крайней необходимости при нападени, у автора была такая необходимость, если вы считаете что бить по лицу человека в порядке вещей оставаясь безнаказанным, то флаг вам в руки и попутного ветра в спину.

за сим откланиваюсь и оффтопить прекращаю, автору удачи !

AcE
P.M.
3-4-2006 12:42 AcE
уже писал выше, что лично я считаю что автор поступил правильно, но когда я слышу про желание покрасить свой мак в розовое, или слышу про самострел маленького ребёнка из папиной ОСЫ... .
France
P.M.
3-4-2006 13:08 France
Originally posted by AcE:
.. . но когда я слышу про желание покрасить свой мак в розовое, или слышу про самострел маленького ребёнка из папиной ОСЫ... .

Я уже где-то писал, что по закону "больших чисел" из 100 000 владельцев оружия или иного опасного предмета ВСЕГДА найдется некоторое количество долбо... бов.
AcE
P.M.
3-4-2006 13:21 AcE
тоже верно.. .
GendelF
P.M.
3-4-2006 13:50 GendelF
Как многие сказали надо было четко излагать свои мысли сотрудникам правопорядка,теперь будут траболсы и немалые,да и без ствола можно бойтись было просто бить следующим и хватать первого попавшегося свидетеля.
Dmitry2004
P.M.
3-4-2006 16:58 Dmitry2004
Моего друга так раза два по лицу били, при таких же ситуациях, у него правда нет травматика. Сейчас под сиденьем машины трубу металлическую возит.. . Видят что человек не богатырского телосложения(у него рост 164см) и сразу по лицу, зная что не получат сдачи, я думаю таких учить надо, автор топика все правильно сделал, в следующий раз нападавший подумает вначале, а не будет сразу бросаться с кулаками.


Автору удачи в разрешении этого конфликта.

melkii
P.M.
3-4-2006 17:22 melkii
Всем участникам БОЛЬШОЕ человеческое спасибо! очень помогает.
и так был в ОВД дознавателя в 12-00 конечно не было секретарша сказала что обед до 14-00 но будет после 14-00 я появился там в 14-25 он был на месте.при виде меня спросил "ЧЁ я припёрся"???дело говорит в прокуратуре они "сиськи мнут" иди домой жди звонка возможно вечером решиться твоя судьба.вот и всё опять НЕПОНЯТКА уголовное дело или отказ в возбуждении?как позвонят сразу отпишу
с Уваж.димон
melkii
P.M.
3-4-2006 17:27 melkii
уважаемый GendelF
А ВЫ имеете оружие???если да то ЗАЧЕМ???по бутылкам стреляете???и когда вы его применяли бы?
biathlon
P.M.
3-4-2006 17:30 biathlon
Да.. . "Слуги народа" ещё и хамы, оказывается...
Создаётся впечатление, что они не для людей работают, а люди им только мешают, путаются у них под ногами...
Можете меня забанить, конечно, но это - КОЗЛЫ, а не СМ.

Они ещё удивляются - почему же у нас народ милицию не "любит"...
Офицеры, мля.. . ЧМОшники они, а не офицеры. Погоны только позорят...

PHD
P.M.
3-4-2006 17:45 PHD
Originally posted by 01_Jack_01:

А вообще, ИМХО, КАСКО надо страховать и не "париться", страховщики таких дебилов, как Ваш обидчик, при помощи своей СБ "притягивают" "на деньги" в полный рост после возмещения Вам Вашего ущерба.. .

А это к чему? Ерунда какая то. Причем здесь СБ страховой?
Если у виновника есть ОСАГО - она покрывает расходы страховой, которая по КАСКО ремонтровала. Если ОСАГО нет (или прошло больше двух лет после ДТП, но меньше трех) тогда - регрессный иск непосредственно к виновнику в ДТП - суд -приставы. Причем здесь СБ?

PHD
P.M.
3-4-2006 17:50 PHD
Originally posted by melkii:
Всем участникам БОЛЬШОЕ человеческое спасибо! очень помогает.
и так был в ОВД дознавателя в 12-00 конечно не было секретарша сказала что обед до 14-00 но будет после 14-00 я появился там в 14-25 он был на месте.при виде меня спросил "ЧЁ я припёрся"???дело говорит в прокуратуре они "сиськи мнут" иди домой жди звонка возможно вечером решиться твоя судьба.вот и всё опять НЕПОНЯТКА уголовное дело или отказ в возбуждении?как позвонят сразу отпишу
с Уваж.димон

Стоп. Дознаватель даже не сказал ЧТО он направил в прокуратуру на утверждение? Постановление о возбуждении или об отказе?

melkii
P.M.
3-4-2006 17:57 melkii
Originally posted by PHD:

Стоп. Дознаватель даже не сказал ЧТО он направил в прокуратуру на утверждение? Постановление о возбуждении или об отказе?

Нет конечно сказал что отправил но ответ когда не ясно!

PHD
P.M.
3-4-2006 17:58 PHD
И что же он отправил?
PHD
P.M.
3-4-2006 18:01 PHD
Если он отправил постановление об отказе - то 99.9% прокуратура утвердит.
dFresh
P.M.
3-4-2006 18:04 dFresh
Originally posted by melkii:
Всем участникам БОЛЬШОЕ человеческое спасибо! очень помогает.
и так был в ОВД дознавателя в 12-00 конечно не было секретарша сказала что обед до 14-00 но будет после 14-00 я появился там в 14-25 он был на месте.при виде меня спросил "ЧЁ я припёрся"???дело говорит в прокуратуре они "сиськи мнут" иди домой жди звонка возможно вечером решиться твоя судьба.вот и всё опять НЕПОНЯТКА уголовное дело или отказ в возбуждении?как позвонят сразу отпишу
с Уваж.димон

Пипец!
мне дознаватель так же говорила, жди, позвоню как с прокуротурой решится...
Уже _полгода_ жду, глушняк, СОВСЕМ.
У меня, правда, проще было, я щеку никому не простреливал, только джинсовку в двух местах.. .
... ранее судимому...
...хз, откупился наверное.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
применил МАК грустно ( 3 )