Guns.ru Talks
резинострельное
применил МАК грустно ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применил МАК грустно

D!m@n
P.M.
2-4-2006 16:54 D!m@n
Уважаемый melkii, а свидетелей происшествия, конечно, не было?

В любом случае, если все было, как Вы описываете, - искренне Вам сочувствую и надеюсь, что применение будет признано правомерным!

кузя
P.M.
2-4-2006 17:13 кузя
Originally posted by Зануда:
Видимо, было бы правильней сказать, что после первого удары Вы, отлетев в сторону, упали и увидев, что противник надвигается на Вас и хочет произвести еще удар (рукой или ногой) по Вам, лежащему на земле.

Выстрел был неприцельным, а в сторону нападавшего.

Нивкоем случае!!!!
Что он видел, только почувствовал удар и выстрелил в сторону нападавшего, НИЧЕГО увидеть не успел. Нет времени отценивать сколько нападавших и чем били, стрелял в ситуации нападения неизвестно кого и с чем.
В законе четко сказано, если не было времени отценить степень опасности, это главное. Удар был и ВНЕЗАПНОЕ нападение начал водитель девятки.

Micro
P.M.
2-4-2006 17:13 Micro
Melkii, удачного вам разрешения ситуации.
думайте что говорите в органах. Одно необдуманно сказанное слово может усугубить вашу ситуацию. Пока есть время, все тщательно обмозгуйте с адвокатом.
С уважением Михаил.
biathlon
P.M.
2-4-2006 17:38 biathlon
Originally posted by melkii:
2Зануда
Я и сам в шоке!мне бьют машину потом рожу и я виноват во всех грехах

Нда.. . Российское ПРАВО в действии. Рабов что-ли безответных из нас хотят сделать?...
Как говорится, делайте выводы, господа.

DENI
P.M.
2-4-2006 17:43 DENI
Вообще сочувствую. ОВД Перово - те еще.. .
finder00
P.M.
2-4-2006 17:52 finder00
В Перово и не такие приколы бывали.
На все допросы ходить только с адвокатом. Если нету - мой тел. в профиле. Порекомендую. Дорогой, но хороший
BALTAZAR
P.M.
2-4-2006 17:59 BALTAZAR
Ситуация прямо таки сказать непонятная. Основным надо решить вопрос со свидетелями нападения. ИМХО при вашей правоте в ДТП не стоило применять оружие.
P.S. Желаю решения конфликта без последствий для вас. Держи хвост пистолетом.
Как говорил мой 'знакомый' прокурор: ' Сознаешься, мало дадут, не сознаешься ничего не дадут'.
AcE
P.M.
2-4-2006 18:16 AcE
объясните, плз, почему применения оружия считается в данном случае неправомерным?
на стрелявшего напали. для чего же нужен пистолет тогда, если из него стрелять нельзя? или его можно применять только в случае КОНКРЕТНОЙ угрозы жизни, а если тебя по лицу щёлкают, то рпименять нельзя? а что тогда можно? следовать библейскому принципу: ударили по щеке - подставь другую???

ALEX one
P.M.
2-4-2006 18:27 ALEX one
Пистолет на крайний случай, первым делом пускать в "оборону", газ болон, удар или др...

biathlon
P.M.
2-4-2006 18:27 biathlon
Originally posted by BALTAZAR:
.. . ИМХО при вашей правоте в ДТП не стоило применять оружие.
...

Извините, но тогда сразу возникает вопрос: А зачем тогда оно вообще нужно - это травматические "оружие" самообороны, если его нельзя применять, когда Вас бьют по лицу, нанося тем самым ТП?

Ведь получается, что от "серьёзного" нападения, когда Вас, извините, будут убивать, данное "оружие" вряд ли спасёт, потому как, что там греха таить, - слабое оно.
Так зачем же оно вообще тогда нужно?.. . Почему его сертифицировали, и назвали "оружием самообороны"?

И что делать в случае, если Вас бьют? Не применять травматику...
А когда её можно применять?...

DENI
P.M.
2-4-2006 18:31 DENI
А никто у нас по неправомерности ничего и не говорит. Это местные СМ так считают, и как правильно было сказано выше - задержали стрелявшего на своей территории. Палочка пошла в сводку. Терпила есть, стрелок есть, все известно - плюс в месячный/квартальный/полугодовой/годовой отчет. И бегать и искать никуда не надо.

Честно говоря, в такой ситуации я бы резинострел не применял. УДАР - да применил бы, тем более что в машине его можно держать, это не на себе носить. Да, я понимаю, стукнули, стресс, но самообладания терять не надо, головой надо крутить - видишь что тот кто стукнул бежит к твоей машине - заблокируй двери нах, или вообще по газам до ближайшего поста. Кто знает, какие намерения у оппонента, подобные столкновения могут использоваться для покушения на собственную жизнь и т.п.

biathlon
P.M.
2-4-2006 18:36 biathlon
Originally posted by ALEX one:
Пистолет на крайний случай, первым делом пускать в "оборону", газ болон, удар иди др...

А нафига я тогда буду таскать с собой этот "крайний случай", если в этом самом "крайнем случае" он мне может не помочь, да я ещё и на нары могу загреметь?
Я уж тогда "компактный" гладкоствол с собой носить буду...
Есть большая доля вероятности, что он мне сможет помочь в "крайнем случае".
Ведь, получается, что так и так могут "посадить"?
Так пусть уж лучше в руках, при этом, окажется более мощное оружие.

P.S.: Я не имею ввиду сейчас именно этот, конкретный случай, но ведь гладкостволом тем же, я и прикладом могу "отходить" неплохо.. . Не обязательно же каждый раз стрелять, или стрелять "на поражение"?

Spapr
P.M.
2-4-2006 18:36 Spapr
1. Адвокат
2. Снять телесные повреждения!
3. Заявить что была усная угроза жизни (Нападавший кричал: Завалю, Убью, Порежу, Порешу итд).
4. Попал в лицо из-за:
- хотел стрельнуть ввоздух нападавший неудачно захватил пистолет и направил в лицо
- целился в живот нападавший выбивая пистолет направил его в момент выстрела вверх и шарик попал в голову.
5. Правильные свидетели
AcE
P.M.
2-4-2006 18:39 AcE
Дени, ну а если никаких "подручных" средств (УДАР, балон и т.п.) нет, а уезжать с места ДТП тоже как-то не положено - что делать тогда?
Автор ветки действительно мог обратить внимание что кто-то подходит к машине с явно нехорошими намерениями и что остаётся делать? Уезжать - со страховой и ДПСниками потом не разберёшься.
Brodiaga
P.M.
2-4-2006 18:41 Brodiaga
Originally posted by Зануда:
Видимо, было бы правильней сказать, что после первого удары Вы, отлетев в сторону, упали и увидев, что противник надвигается на Вас и хочет произвести еще удар (рукой или ногой) по Вам, лежащему на земле.

Вы и сделали предупредительный выстрел вверх, либо выстрел на поражение в сторону нападавщего, поскольку защититься от него иным способом не было возможности.
Вы не успевали встать и отбежать или защититься рукой от его ударов.

Выстрел был неприцельным, а в сторону нападавшего.

Выстрел был один, а не сдвоенный, так как Вы хотели именно остановить противника, надеясь, что от звука выстрела или, если повезет, от попадания в грудь резиновой пули, противник остановиться, прекратит противоправные действия.

И в момент производства выстрела Вы опасались за свою безопасность.


Интересно, в ОВД Перово есть интернет?

А если серьезно, то бить человека по лицу не следует. Особенно после ДТП. Всё на измене. Пострадавшего от "оскорбления действием" может заклинить и магазин МАКа может быть опустошен в считанные секунды.Не обязательно всё в голову. ИМХО, если все так как он говорит, то он прав. По сути. Как оформят менты "по форме" скоро узнаем. Мне кажется, melkii, занял пассивную, а значит, заведомо проигрышную позицию.

DENI
P.M.
2-4-2006 18:44 DENI
AcE
Не положено скрываться. А ты до ближайшего ДПСника. Причем если чувствуешь что прав, сам ошибиться не мог, то и правым и будешь: типа он меня пытался все время догнать и стукнуть. Пару раз вывернулся, а вот все равно.. . Он меня убить хочет, специально на столкновение идет и все в таком ключе...
Даже КоАП это разрешает...

Lekss
P.M.
2-4-2006 18:49 Lekss
Originally posted by melkii:
про УКН думаю что ДА!потому не известно как экспертиза?????а магазин забрали при обыске перед камерой!Сейчас прошу прошения но в 17-00 должен быть у шефа т.к. работаю вод-охр
ночью отвечу по подробнее!с Уваж.Димон

Да действительно, хорошо, что патроны не УКНены, а то ещё кое что припаять могут.
Хотя, и на заводе "случаются бракованные патроны".
Хотя экспертизу обмануть трудно, практически не возможно.
Удачи Вам!!!
Хотя и закон, далеко не в нашу пользу.
С Уважением Алексей.

biathlon
P.M.
2-4-2006 18:54 biathlon
Originally posted by DENI:
AcE
Не положено скрываться. А ты до ближайшего ДПСника. Причем если чувствуешь что прав, сам ошибиться не мог, то и правым и будешь: типа он меня пытался все время догнать и стуннуть. Пару раз вывернулся, а вот все равно.. . Он меня убить хочет, специально на столкновение идет и все в таком ключе...
Даже КоАП это разрешает...

А если оппонент заявит, что он вышел из своей машины и направился лишь с одной целью - "скоординировать" действия по вызову ДПС и принять все меры к недопущению "нового" ДТП, со стороны других участников дорожного движения ( поэтому и торопился - бежал )?
Тогда получается, что автор топика просто "скрылся" с места ДТП ( пусть и до ближайшего поста ДПС ), а стало быть пытался этим "скрыть свою вину" в данном дорожно-транспортном происшествии.
Да и "ближайший" пост ДПС может оказаться не так уж и близко...
А по ПДД - ведь запрещено покидать место аварии, насколько я помню.

Lekss
P.M.
2-4-2006 18:55 Lekss
ИМХО: А то что выстрелили, правильно сделали, только мало, за такую наглость(удар сзади), я бы весь магазин по ногам выложил, да ещё и новый зарядил, для продолжения.
Ну хочешь разобраться, так по нормальному, по мужски, а не из подтяжка сзади удар наносить.
С Уважением Алексей.

DENI
P.M.
2-4-2006 19:01 DENI
Если скоординоровать, то вначале человек подходит и на повреждения смотрит, а не бежит с разъяренным лицом к двери водителя с криками убью и т.п...
Тут принцип простой: слова против слов, а значит кто первый тот и прав.
А потом, я же говорил, что можно было и закрыться в машине вызывая милицию, не обязательно уезжать.
WERWOLF
P.M.
2-4-2006 19:08 WERWOLF
Originally posted by DENI:
Если скоординоровать, то вначале человек подходит и на повреждения смотрит, а не бежит с разъяренным лицом к двери водителя с криками убью и т.п...
Тут принцип простой: слова против слов, а значит кто первый тот и прав.
А потом, я же говорил, что можно было и закрыться в машине вызывая милицию, не обязательно уезжать.

Со стороны легко рассуждать...

biathlon
P.M.
2-4-2006 19:13 biathlon
Originally posted by DENI:
...
А потом, я же говорил, что можно было и закрыться в машине вызывая милицию, не обязательно уезжать.

Согласен, скорее всего так и надо было действовать в данной ситуации.
Да только, кто ж знал, что обычное, "рядовое" ДТП может "вылится" в подобный "инцидент"?...
Кроме того, типичная, "первая" реакция любого водителя при ударе ( ДТП ) - тут же выйти и посмотреть "последствия".

Значит, напрашивается вывод: первым делом при ДТП ( особенно если видны какие-то признаки "агрессивных" действий со стороны оппонента ), не выходя из машины, закрыв окна и двери, тут же вызывать ДПС.
А дальше - по обстоятельствам...

Автору топика - желаю удачи! Держитесь! Очень надеюсь, что всё закончится благополучно.

DENI
P.M.
2-4-2006 19:15 DENI
WERWOLF
А со стороны, оно виднее. Надо просто заранее обдумать вариант своих действий в подобной ситуации. Конечно, все предусмотреть невозможно, но тем не менее.
goust
P.M.
2-4-2006 20:03 goust
Если все рассказанное так и было, то

1 в ОВД Перово лимита озлобленная неграмотная работает.

2 Нарушение всех инструкций для СМ налицо, по моему.

3 ПМСМ есть смысл пожаловаться в УСБ на неправомерное действие см

4 Адвокат был бы самым лучшим выходом.

5 Назакон в ОВД Перово все плевать хотели.

AcE
P.M.
2-4-2006 20:18 AcE
сидеть в запертой машине, когда вокруг неё прыгает козёл тоже не очнеь приятно. ведь этот самый "козёл" может и попытаться стекло разбить, дабы достать "обидчика".
ИМХО автор сделал правильно. лично я не вижу ничего противозаконного в его действиях.
01_Jack_01
P.M.
2-4-2006 20:33 01_Jack_01
Originally posted by AcE:
сидеть в запертой машине, когда вокруг неё прыгает козёл тоже не очнеь приятно. ведь этот самый "козёл" может и попытаться стекло разбить, дабы достать "обидчика".
ИМХО автор сделал правильно. лично я не вижу ничего противозаконного в его действиях.

Если б стекло разбил или машину стал пинать - это уже причинение имущественного вреда, как минимум, со стороны этого ушлёпка.. .

Тут уже можно ИМХО и применять со всей правотой своё оружие + предварительно звоночек в милицию, (только по "02", он обязательно фиксируется и СМов заставляют по этому звонку отчитаться), о попытках "выволочь" Вас наружу и о том, что будете применять оружие...

Думаю после такого звонка СМы примчатся "пулей"

2 melkii

А вообще, ИМХО, КАСКО надо страховать и не "париться", страховщики таких дебилов, как Ваш обидчик, при помощи своей СБ "притягивают" "на деньги" в полный рост после возмещения Вам Вашего ущерба.. .

WERWOLF
P.M.
2-4-2006 20:47 WERWOLF
Originally posted by DENI:
WERWOLF
А со стороны, оно виднее. Надо просто заранее обдумать вариант своих действий в подобной ситуации. Конечно, все предусмотреть невозможно, но тем не менее.

Эта форС-Мажор и не у всякого есть возможность правильно среагировать на происходящее..
А вообще для таких случаев и нужен бэк-ап типа баллончика или Удара..

charm
P.M.
2-4-2006 20:58 charm
прескорбный факт.. . -в России живем!
ИМХО,надо составить карту - на территории какого ОВД применять травматик: можно, нужно, не желательно, строго запрещено!
Искренне надеюсь, что все обойдеться! и справедливость восторжествует!
грустно от этого всего!
PHD
P.M.
2-4-2006 21:12 PHD
Мне кажет менты "на понт" берут. Судя по описанию вряд ли пострадавший от выстрела может натянуть свою слегка прострелянную щеку на повреждения средней тяжести. А хулиганские побуждения доказать здесь ой как нелегко - при условии что автор топика займет четкую самооборонную позицию при изложении происшествия.
Stalker34
P.M.
2-4-2006 21:14 Stalker34
Самое обидное окажется,что у простреленного товарища денег будет больше и купит кого надо,и тогда придётся туго!Я вот думаю,может специально было подстроенно дтп водит с 99-й!И 99- не жалко стало!Какие сейчас у него планы !Вобщем удачи!
кузя
P.M.
2-4-2006 21:18 кузя
Originally posted by goust:
Если все рассказанное так и было, то
2 Нарушение всех инструкций для СМ налицо, по моему.

Расскажите каких, желательно списочком, чтобы все остальные знали.

goust
P.M.
2-4-2006 21:32 goust
Это к Дени, он лучше разбирается. Я может и беру лишнего на себя, но то что заявление нее взяли, а затолкали в камеру, ждали телефонограмму из больницы (а она могла и на след день прийти) есть нарушение инструкций.
Зануда
P.M.
2-4-2006 21:34 Зануда
Originally posted by goust:
... в ОВД Перово лимита озлобленная неграмотная работает...

Во все времена, и до 1917 года, и после 1917 года, и после перестройки 1985г, и во времена разгула бандитизма в 1990хх г, и сейчас в ряды милиции идут в основном люди из других регионов.

Раньше было понятие "лимит" - то есть предел чего-то. В данном случае предел, лимит, размер, количество людей, сколько можно было принять на работу в данное ведомство из других регионов.

Людей, принимаемых на работу по этой линии, называли "принятые по лимиту" или в разговорной среде "лимитчиками".

По лимиту набирали в милицию, в строительство, в металло-, станко- и автостроение.
Обычно применялся труд лимитчиков там, где не требовался квалифицированный труд, где не требовалось образование.

Самые крупные примеры это в Москве - Главмосстрой. Я после техникума там работал мастером. У меня на объете из коренных москвичей был только я, и начальник участка, все остальные - из других областей.
Такая же ситуация была на ЗИЛе, где по лимиту принимали даже вьетнамцев.

Со временем , достаточно быстро, слово "лимитчик" приобрело пренебрижительно-унизительное значение.

Кстати "лимит" сейчас существует в США, Канаде, Германии и многих других странах.

Если Ваша специальность есть в списке особо дефицитных в этом государстве, то Вам будет предоставлена рабочая виза без особых проволочек.

И будете Вы лимичиком в США.

Большинство программистом там именно по этой статье

goust
P.M.
2-4-2006 21:45 goust
В милиции у нас требуется квалификация у следователей, криминалистов, тех кто имеет конкретную работу, не требуется квалифицированный труд у сержантов-партульных, ППС-ников, там только злоба и хамство требуется.
Leshii
P.M.
2-4-2006 21:54 Leshii
Originally posted by goust:
В милиции у нас требуется квалификация у следователей, криминалистов, тех кто имеет конкретную работу, не требуется квалифицированный труд у сержантов-партульных, ППС-ников, там только злоба и хамство требуется.

Но им же и самая грязь на улицах и достаётся ...
"Профессиональная деформация личности" называется.
Мне тоже кажется, что здоровых людей нет. Есть недообследованные

Зануда
P.M.
2-4-2006 21:55 Зануда
В милиции много чего требуется.
И в первую очередь - чистые руки.

Только где их взять?

Местные в милицию работать не идут - слишком непрестижная работа.
Все ее ругают и с грязью мешают. А вот когда петух в жопу клюнет- сразу в ОВД бегут: "Помогите!"

Не каждый способен долго такое выдержать.

Поэтому принимают туда почти всех, кго хочет туда идти. Главный стимул на данный момент- получение московской квартиры и прописки.
Поэтому и приходят в моск.милицию из регионов, где работы нет. А здесь платят, одевают и квартиру обещают.

А лужковские надбавки , в том числе и к пенсиям, побольше самих пенсий в некоторых регионах.

А то что люди приходят не всегда порядочные - так это везде бывает. Просто в милиции это отчетливей и болезненней проявляется.

И не всем удается через год-два работы в МВД сказать самому себе, что у него чистые руки.

Кстати именно от действия сержантов патрульной службы зависит исход многих преступлений.

Это они должны с первого мимолетного взгляда выделить из проходящих мимо людей тех, на кого пришла ориентировка.
Или из сбивчивых описаний потерпевшего попытаться понять о ком идет речь и прочесать район в поисках тех хулиганов-грабителей-отморозков, которые это совершили.

И это именно они идут на первый контакт и первое задержание этих граждан.
А где гарантия, что при задержании не получишь нож в бок?

Вы готовы рисковать собой каждый выход на работу?

goust
P.M.
2-4-2006 21:57 goust
Согласен. Я СМ с грязью по напрасну стараюсь не машать, есть там порядочные люди, но "паршивая овца все стадо портит", а таких "овец" там далеко не одна...

Leshii
P.M.
2-4-2006 22:07 Leshii
Просто мы оцениваем их действия несоразмерной шкалой "мирного времени".
А они "на войне". Но и сволочи везде могут оказаться.
Но их, все-таки, имхо, меньшинство.
Большинство вменяемые, если пальцы перед ними не гнуть.

goust
P.M.
2-4-2006 22:14 goust
Originally posted by Leshii:
Просто мы оцениваем их действия несоразмерной шкалой "мирного времени".
А они "на войне". Но и сволочи везде могут оказаться.
Но их, все-таки, имхо, меньшинство.
Большинство вменяемые, если пальцы перед ними не гнуть.

А приказы, инструкции для кого пишутся? Например говорить "ты", хамить и пальцы гнуть им разрешено? Я думаю хватит флеймить.

Leshii
P.M.
2-4-2006 22:20 Leshii
Спокойнее надо с ними.
И вежливо напоминать им о Ваших правах...
Все свои инструкции на работе ХОРОШО знают?
Выполняют? Честь и слава тем кто ответит ДА!
Но, имхо, слабоват будет хор голосов

А обязанности? В том числе ПОМОГАТЬ милиции.
Хотя бы гражданские.. . Как аукнется...
Есть форма общения, есть суть.
Назови и ты его на "ты", отомсти
Заканчиваю флеймить.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
применил МАК грустно ( 2 )