Guns.ru Talks
резинострельное
Может поменять МАКа на Лидер, как думаете? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может поменять МАКа на Лидер, как думаете?

biathlon
P.M.
22-3-2006 22:12 biathlon
Здравствуйте уважаемые участники форума.

Вот хотел посоветоваться с Вами.. . Интересно, что Вы посоветуете?

Есть у меня МАК-8, машина ещё та, из самых первых партий выпуска ( номер двести с копейками ). Ствол - даже признаков подутия не наблюдается, по всему видно, что закалённый. Во всяком случае, когда приехал к Антону за втулкой, он намеревался сначала подобрать её, но первая же взятая им, наделась спокойно, от руки, с небольшим нажимом.
Ну, естественно, все атрибуты "старых МАКов" на моём присутствуют, как-то полированный изнутри затвор, который в свою очередь кованный, и даже красновато-коричневый цвет ( так было изначально ) некоторых деталей УСМ.
Кроме того, помимо втулки с "наползанием" и текстолитовой рукоятки, на моём МАКе полированная рамка ( сам полировал и воронил ), а вид - немного потёртый, как у "штатного" ПМ-а. Ну ещё зубы в стволе мною заполированы - шарик при стрельбе не рвёт.

И всё бы ничего, да стало меня очень "раздражать" в последнее время - отсутствие ПМ-овской бороды и "маленький" МАКовский дульный срез.
Прям берёшь его в руки и ( ну ничего с собой не могу поделать ) просится на него нормальный затвор, с "полноценной" бородой...
А без него - ну что-то не то.

И надоело мне уже это - "доводишь" его, "доводишь" ( внешний вид, имеется ввиду ), а всё равно не то - действительно, как кто-то писал - "жалкая пародия на боевой ПМ".
Думал сначала наварить бороду ( как Федя сделал ), да чувствую, что мороки с этим будет много, а полной аутентичности я всё равно достичь не смогу ( дульный срез всё портит ).

И вот подумал я - а нафига мне это вообще надо?.. . Вот, блин, нашёл себе мороку, "на сарости лет" ( Шучу ). Ведь решил же для себя, что буду покупать резинострелы только переделанные из боевых.
Чтоб хоть для души это было.. .

Так может поменять его на тот же Лидер у кого-нибудь?...

Знаю, что Вы скажете - Лидер - как ММГ дерьмо, да и патронов к нему нет, и всё такое прочее.. . Но, всё же, хоть внешне ( хоть немного ), но это - ТТ. Пусть чисто внешне.. . И пусть не совсем.
Тем более, у меня уже есть Р-1 и Есаул.. . И гладкоствольное имеется.. . Ну куда мне столько?.. .

И вообще - возможен ли такой обмен в принципе?.. . Реально ли это?...

Вот Вы как думаете?.. . Вы стали бы менять, или не стоит этого делать?
Вас не "смущает" ( я извиняюсь конечно ) "кастрированный" внешний вид МАКа, в сравнении с ПМ-ом? Ведь хочется гармонии для души , а её нет, во всяком случае у меня, когда я смотрю на переднюю часть МАКа...

Вот, блин, действительно заморочился не пойми чем в "зрелом" уже возрасте.. .

P.S.: Просьба - про ОСу здесь не писать. Резинострелы для меня, всё же больше - для души. Потому как не разрешены нам пока КС.. . Так хоть что-то похожее пусть руки "погреет".
Но хочется же аутентичности.. .
А Вам?...

Табуретками сильно не бейте меня, пожалуйста.. . за Лидер.. .

RUSLAN
P.M.
22-3-2006 22:17 RUSLAN
Поддерживаю целиком и полностью!
chelovek
P.M.
22-3-2006 22:19 chelovek
Я так понимаю, что после "небольшой" доработки Мак больше похож на ПМ, чем Лидер на ТТ ?
Тогда не понимаю - разнообразия что ли захотелось , а ли руки девать некуда?
Федя
P.M.
22-3-2006 22:23 Федя
Ну а смысл от Лидера ели нет патронов, а если и появятся, то стоят просто пипец. Его даже ММГ назвать нельзя, внутри всё по другому.
Я для себя решил купить ММГ ТТ.
С Уважением Евгений.

biathlon
P.M.
22-3-2006 22:29 biathlon
2 chelovek: Даже не знаю, что и ответить...

Наверное, хочется чтобы душа успокоилась.

Вот, честное слово, когда берёшь в руки тот же Наган ( всё же это Наган, хоть и "поиздевались" над ним.. . Р-1 я имею ввиду ), а после него МАК.. . Ну не то это.. . Не то...
В первом случае ты действительно берёшь в руки оружие, и ты это видишь и ощущаешь...
А МАК - как был газюком ( прошу прощения ), так им и остался...
Хоть что с ним делай - газюк и есть.

Эх.. . Если б у нас, как на Украине раньше - продавались бы переделки из ПМ-ов...

Вобщем, что-то стал я охладевать к "газовому" оружию.
Особенно, когда рядом с Сайгой МАК положишь, ну так и хочется его убрать от неё подальше.

Вобщем, может возникнуть резонный вопрос: Мне что вообще надо то - шашечки, или ехать?
Получается - шашечки?.. .

biathlon
P.M.
22-3-2006 22:35 biathlon
Originally posted by Федя:
Ну а смысл от Лидера ели нет патронов, а если и появятся, то стоят просто пипец. Его даже ММГ назвать нельзя, внутри всё по другому.
Я для себя решил купить ММГ ТТ.
С Уважением Евгений.

Ну будут же патроны когда-нибудь.. . Не может же этот бардак всё время продолжаться.

А насчёт ММГ - думал, ходил, взвешивал, смотрел, опять думал...
Вобщем, взвесил все "за" и "против", и всё же остановился на резинострельных вариантах.
Очень сильно меня "раздражают" пиленные стволы, курки и т.д. на ММГ - прям жуть какая-то. Да и на даче из ММГ не постреляешь...

Р
P.M.
22-3-2006 22:36 Р
Ето чего, серьезно штоль?
На-фи-га?
Я только сегодня наблюдал лидер из первых партий, вороненый (не крашеный), просвета между затвором и рамкой нет (ну там, где пружина возвратная), хозян вроде собирался продавать. Машинку смотрел сам, не разболтана, правда ощущение такое, что его на наждаке от ржавчины очистили и заворонили...
Ни одной ровной линии, по маку, по сравнению с ним, можно геометрию изучать. В руках держу - вроде ТТ, а вроде и нет. Двоякое чуство, взять хочеться, а понимаешь, что через три дня пожалеешь.. .
Но вообщем это лирика - меняться не будет точно, я пробовал на 6 тонн его развести - думает.. . Я ему сказал - типа тоже думаю, но брать не буду точно, так, что если интересно - могу предать эстафету.
biathlon
P.M.
22-3-2006 22:44 biathlon
2 Р: Если не возражаете, напишу Вам в Р.М.
Чтобы не обсуждать эти вопросы тут...
Пишу...
Tomas N
P.M.
22-3-2006 22:45 Tomas N
По моему Вы или больны, или миллионер, чтобы покупать столько стволов как Вы говорите "для души".. что они Вам в жизни прибавят? Или Вы с ними и ночью не расстаетесь? Взрослый мужик вроде.. И еще, вот читаю и никак не доходит.. зачем нужна эта борода-то? что, лучше стреляет с ней? И чем неэстетично ее отсутствие тоже не могу понять.. Оружие должно быть мощным и практичным, а иначе и незачем.
Федя
P.M.
22-3-2006 22:47 Федя
Я думаю, что Вам лучше немного отдохнуть от раздела резинострельного, просто переключится на другие разделы, потому как в резинострельном обсуждается одно и тоже. Вот крыша и едет(извеняйте за такое сравнение).
Когда у моего Мака не было бороды и всех остальных примочек, затворная задержка, предохранитель, магазин ну и остальное, то я тоже плохо спал и всё думал, где это мне взять. Благодоря другу Micro у моего Мака появилось всё, что надо. Но вот и обратная сторона медали, а нафига??????? Теперь всё есть, и нет такого, что у меня Макар выглядит симпотнет. Кто это видет, только я и всё.

Что касаемо Нагана, то он просто переделан аккуратно, в отличии от ТТ. Поэтому Вам Наганыч и в руках держать приятно.
С Уважением Евгений.

DENI
P.M.
22-3-2006 22:51 DENI
biathlon
С жиру бесишься?
Не дергайся. Дело идет к новому ЗоО (быстро или медленно, но идет), так вот в случае разрешения нормального ствольного травматика, например, какой-нибудь, "Лидер-2" будет более аутентичен. Это раз.
Второе - не в том направлении думаешь: сейчас наиболее аутентичен Иж-78-9Т
Я вот сейчас что-то хочу купить, но меня останавливает именно эта мысль про изменение ЗоО.

Лучше купи себе 6п42. Эта машинка на все времена, и пригодится может!

Tomas N
P.M.
22-3-2006 22:54 Tomas N
Originally posted by DENI:
biathlon
С жиру бесишься?
Не дергайся. Дело идет к новому ЗоО (быстро или медленно, но идет)..
Я вот сейчас что-то хочу купить, но меня останавливает именно эта мысль про изменение ЗоО.

А можно поподробнее про ЗоО?

storen
P.M.
22-3-2006 22:55 storen
про какое изменение ЗоО вы говорите, случаем не про ЛДПРовский законопроект ?
Marquis
P.M.
22-3-2006 22:59 Marquis
Макарыч хотя бы полностью повторяет работу автоматики и конструкцию прототипа.

А Лидер нет.

Р
P.M.
22-3-2006 23:00 Р
Отписал в ПМ
biathlon
P.M.
22-3-2006 23:05 biathlon
Табуретками бьёте.. .
Вобщем то правильно.. . Я может тоже бы так отреагировал на подобный топик.

2 Tomas N: Я далеко не миллионер. Поэтому и думал поменяться.. . Так бы просто пошёл и купил, что хочется...
Насчёт - больной, или нет? А хрен его знает, как говорится?.. .

Даже не знаю как Вам это объяснить то.. .
Понимаете, есть взрослые люди, но увлечённые каким-то делом, или хобби. Ну, например, филателисты те же, или нумизматы...
Так вот их поведение, когда они увидят какую-то "ценную" ( по ихним понятиям ценную ), марку, или монету, тоже становится неадекватным и неподдающимся никакой логике.
Вот и я такой же "фанат"...
Но только стрелкового оружия. Да и то не всего, а лишь - старого...
А откуда эта страсть - не знаю. Наверное, истоки её надо искать в далёком детстве, когда я с замиранием рассматривал в музее боевое оружие времён войны.
Наверное, всё это оттуда.. . Ведь недаром говорят, что мужчины - это те же дети.

Оружие у меня хранится в сейфе, и я с ним не сплю.. .

DENI
P.M.
22-3-2006 23:15 DENI
Tomas N и storen - это не важно. ЛДПР тут непричем вообще.
Зануда
P.M.
22-3-2006 23:16 Зануда
Originally posted by biathlon:
.. . да стало меня очень "раздражать" в последнее время - отсутствие ПМ-овской бороды и "маленький" МАКовский дульный срез.

... Так может поменять его на тот же Лидер у кого-нибудь?...

....новопассит в табл. 1таб./3р в день после приема пищи, настойка валерианы 10% р-р по 1 чайной ложке перед сном, прогулки на свежем воздухе в парке, при желании легкие садовые работы на даче, ограничение на просмотр телепередач.
Категорически противопоказано чтение форума ГАНЗ.Ру в течении двух недель.

Micro
P.M.
22-3-2006 23:22 Micro
Герман, не стоит менять добротный Мак, на внешнее подобие легендарного пистолета.
Это мое мнение.
Сам вас прекрасно понимаю, и Наганычу своему рад бал как ребенок когда купил...
Но Лидер... схема запирания угроблена, работа автоматики абсолютно другая. Знаете у ТТ при передергивании затвора даже звук особенный был из-за подвижного ствола.
В общем как говорится "сто раз отмерь... "
С уважением Михаил.
biathlon
P.M.
22-3-2006 23:28 biathlon
Originally posted by DENI:
biathlon
С жиру бесишься?
Не дергайся. Дело идет к новому ЗоО (быстро или медленно, но идет), так вот в случае разрешения нормального ствольного травматика, например, какой-нибудь, "Лидер-2" будет более аутентичен. Это раз.
Второе - не в том направлении думаешь: сейчас наиболее аутентичен Иж-78-9Т
Я вот сейчас что-то хочу купить, но меня останавливает именно эта мысль про изменение ЗоО.

Лучше купи себе 6п42. Эта машинка на все времена, и пригодится может!

Хрен его знает, товарищ командир , может и дествительно с жиру бешусь.. .

Не знаю.. . Просто сел, подумал: "А зачем мне действительно нужен МАК?"
Вернее даже не так.. . "А нужен ли он в таком виде вообще?... "

Просто рассуждал логически - для дачи есть Сайга ( ну хочу ещё ТОЗика взять ). С собой могу носить ( для самообороны в городе, как мы все говорим ) Есаул, например.. . Да, да.. . Ничего смешного в этом нет.
Объясню: по мощности выстрела он практически не уступает МАКу ( сделаем ), в магазине - 20-24 патрона ( сделал ).
Кроме того, он отлично переносится в кожанной папке, на молнии, и довольно быстро оттуда вынимается - молния не застёгивается до конца и выглядывает конец ремня, потянул за него - Есаул в руках ).

А МАК?.. . Всего 8 патронов.. . Ну магазин ещё запасной.. . 16.
Это ж никакого сравнения...

А что касается Лидера того же - я собственно тему и открыл, чтобы послушать советов. Уму, разуму научится у других.. .

И почему то мне кажется, что в скором времени запретят к чёртовой матери всякие переделки боевого оружия в резинострелы.
Вот не знаю почему, но кажется так...
Да и не верится мне, честно говоря, что в нашей стране с введением нового ЗоО ( или поправок к нему ), что-то полезное будет сделано для простых граждан, для нас т.е. Просто не вижу к этому никаких предпосылок со стороны "власть предержащих".
Хорошо, если я окажусь неправ...

Tomas N
P.M.
22-3-2006 23:29 Tomas N
Originally posted by DENI:
Tomas N и storen - это не важно.

Как это не важно? Расскажите, что Вам мешает.. .

DENI
P.M.
22-3-2006 23:36 DENI
Лень мешает.. .
BALTAZAR
P.M.
22-3-2006 23:37 BALTAZAR

Вот хотел посоветоваться с Вами.. . Интересно, что Вы посоветуете?

biathlon.
Ты же не новый чел на форуме. С таким арсеналом как у тебя можно в одиночку охранять "FORT NOCKS" я бы (как DENI уже сказал : "... с жиру не бесился") дождался "ХОРХЕ" думаю не долго осталось.
ЗЫ: не раскисай, а если выделиться охота, то возьми что-нибудь от UMAREX (шутка)

Brodiaga
P.M.
22-3-2006 23:39 Brodiaga
))Герман! Как же так? Вроде недавно постил в какой-то теме, что все мы похожи на дембелей, со своими тюнингами и апгрейдами.. И тут на тебе! ) Если честно, я думал, что мак у тебя бородатый. И воронение селитрой дает стойкий черно-синий цвет. Все-таки интересно, как быстро появились потертости? Я заворонил недавно по методу Орешка.. но плохо обезжирил и в некоторых местах воронение легло неровно. В выходные попытаюсь переворонить в темно-синий цвет химическим методом. В лабтехе все закуплено. Насчет бороды, да, это проблема.. Я брал никель исключительно из-за бороды и уже потом доводил затвор до ума. Но! Сейчас мне она уже и не кажется бородой.. Я к тому, что любой чел рано или поздно начинает испытывать чувство неудовлетворенности. Насчет дульного среза. В тюнинге все описывалось. Я срез дульного ствола слегка фрезернул(изнутри), заворонил, потом надел втулку от Агрига. Втулка не воронится. Если посмотреть с торца, то затвор черный, ствол черный а срез втулки (9 мм) блестящий.Что еще надо? И потом, поднимать ствол на уровень фэйса необходимо перед самым выстрелом.А там не все ли равно какая уже будет дырка перед носом гопа? Меня с приятелем когда-то тормозил гаишник и после досылания патрона в патронник ствол ПМа смотрел нам исключительно в ноги.
Решай, конечно, сам. Я бы мак ни за что не отдал. И бороду можно наварить, сам знаешь.
Ostin
P.M.
22-3-2006 23:49 Ostin
Полу ОФФ.Но не сдержался. ИМХО, если совсем МАК надоел продайте (лучше мне, я как раз под тюнинг внешний хочу купить).А Лидер пока не берите. Во первых патроны в широкой продаже будут только с середины апреля. Во вторых кучность стрельбы и 2-х пулевой патрон ИМХО не совместимы в принципе... Я бы на вашем месте подождал что то другое... ну Хорхе допустим... или вот МАК-10 взял бы... а так -зачем спешить?
ЗЫ Продайте мне МАК с ввварными зубами кто нибудь -) Лучше мак-8-т.к. больше похож на ПМ-)
biathlon
P.M.
22-3-2006 23:58 biathlon
Originally posted by Федя:
Я думаю, что Вам лучше немного отдохнуть от раздела резинострельного, просто переключится на другие разделы, потому как в резинострельном обсуждается одно и тоже. Вот крыша и едет(извеняйте за такое сравнение).
....

А куды податься "бедному крестьянину"?
Я ж не охотник.. . А самооборонщик, вроде бы.
Раньше ещё на биатлонном форуме "тусовался", так сезон заканчивается.. . последний этап остался.
Читать как Владиус своих противников приковывает к батарее и обоссывает ( прошу прощения ), тоже поднадоело.. .
Шучу.

Originally posted by Зануда:

.... новопассит в табл. 1таб./3р в день после приема пищи, настойка валерианы 10% р-р по 1 чайной ложке перед сном, прогулки на свежем воздухе в парке, при желании легкие садовые работы на даче, ограничение на просмотр телепередач.
Категорически противопоказано чтение форума ГАНЗ.Ру в течении двух недель.

Спасибо. Попробуем.

Originally posted by Micro:
Герман, не стоит менять добротный Мак, на внешнее подобие легендарного пистолета.
Это мое мнение.
.. .
В общем как говорится "сто раз отмерь... "
С уважением Михаил.

Спасибо за совет. Лидеры я тоже держал в руках, впрочем, как и ММГ ТТ...
Буду думать дальше...

Originally posted by BALTAZAR:

...
biathlon.
Ты же не новый чел на форуме. С таким арсеналом как у тебя можно в одиночку охранять "FORT NOCKS" я бы (как DENI уже сказал : "... с жиру не бесился") дождался "ХОРХЕ" думаю не долго осталось.
ЗЫ: не раскисай, а если выделиться охота, то возьми что-нибудь от UMAREX (шутка)

Да какой там у меня арсенал?.. . Всего то две Сайги ( одну наверное продам скоро ), да три травматических пистолета.. . Разве это много?...
У некоторых - вон скока!

Умарекс?.. . Силумин т.е.?.. . Нет, хватит. С силумином покончено раз и навсегда.
Только сталь!

black
P.M.
23-3-2006 00:01 black
Не стоит, Deni абсолютно прав.Как и вся "опер.группа народно гнева".
Ostin
P.M.
23-3-2006 00:12 Ostin
Originally posted by biathlon:

Да и не верится мне, честно говоря, что в нашей стране с введением нового ЗоО ( или поправок к нему ), что-то полезное будет сделано для простых граждан, для нас т.е. Просто не вижу к этому никаких предпосылок со стороны "власть предержащих".
Хорошо, если я окажусь неправ...

Предпосылки могут быть чисто экономические -для производителей и продавцов оружия. Новые нормативы -новые стволы +новые патроны. Сейчас уже "порядком" резинострелов на руках. Народ распробовал, вошел во вкус. А тут нате Вам, например 100Дж (т.е. "служебные" -но для всех граждан).Кто захочет "про апгрейдиться" -правильно! Все! А это не малый рынок +вновь получившие лицензию... Это так -ИМХО все конечно, но ВДРУГ?!

biathlon
P.M.
23-3-2006 00:13 biathlon
Originally posted by Brodiaga:
))Герман! Как же так? Вроде недавно постил в какой-то теме, что все мы похожи на дембелей, со своими тюнингами и апгрейдами.. И тут на тебе! ) Если честно, я думал, что мак у тебя бородатый. И воронение селитрой дает стойкий черно-синий цвет. Все-таки интересно, как быстро появились потертости? Я заворонил недавно по методу Орешка.. но плохо обезжирил и в некоторых местах воронение легло неровно. В выходные попытаюсь переворонить в темно-синий цвет химическим методом. В лабтехе все закуплено.
.. .
Решай, конечно, сам. Я бы мак ни за что не отдал. И бороду можно наварить, сам знаешь.

Да. Воронение в расплаве натриевой селитры даёт черный цвет с синеватым отливом ( эффект "вороньего крыла" ).
Просто я не любитель "ёлочных игрушек" ( ну, в смысле не нравится мне, когда пистолет блестит, как ёлочная игрушка )...
Поэтому, взял и "застарил" его сам - тёр бархоткой с пастой ГОИ.
Мне больше нравится, когда пистолет как-бы слегка "потёрт" от времени.
Тогда вид у него становится уж очень "боевой", как мне кажется.

Честно говоря, поднадоело с МАКом постоянно "возится" , да и времени особого на это нету ( если только летом.. . ).
А чем же Есаул то плох ( я писал выше )?
Кстати, я ему тоже придал более "боевой" вид - "состарил" слегка...
Уж во всяком случае, когда его теперь берёшь в руки то слово "газовик" с ним как-то не вяжется.

За мнение насчёт МАКа - спасибо. Я ведь действительно в раздумьях, поэтому и попросил совета.
Потому как не могу позволить ( надеюсь всё же, что - пока ) покупать в "больших" количествах резинострелы себе...

biathlon
P.M.
23-3-2006 00:17 biathlon
Спасибо всем за ответы. Я их читаю.
Извините, если не сразу отвечаю и если не ответил кому-то...
Ваше мнение меня действительно интересует - для этого и спросил совета - как бы Вы поступили?
Mike
P.M.
23-3-2006 00:17 Mike
О как) biathlon, я в течении года, по 4 раза в день просматривал "частные объявления" дабы дождаться 79-ого из первых серий. Вдруг обменяешь, и через пару недель заскучаешь по старому другу? А назад никак. Найти такой же возможность представится не скоро.. . я понимаю на ПМ менять, но на лидер.. .
Если уж так хочется лидер лучше подкопить да просто купить его.
Я кстати тоже хочу

biathlon
P.M.
23-3-2006 00:25 biathlon
Originally posted by Mike:
О как) biathlon, я в течении года, по 4 раза в день просматривал "частные объявления" дабы дождаться 79-ого из первых серий. Вдруг обменяешь, и через пару недель заскучаешь по старому другу? А назад никак. Найти такой же возможность представится не скоро.. . я понимаю на ПМ менять, но на лидер.. .
Если уж так хочется лидер лучше подкопить да просто купить его.
Я кстати тоже хочу

Да. Согласен в чём-то конечно...

На ПМ менять - это круто! Только после этого можно на нарах оказаться.. . Да и какой здравомыслящий человек ПМ на МАК поменяет?

Лидер то я купил бы.. . Да вот только брать его по такой цене, по которой он сейчас предлагается - это.. . Даже не знаю как назвать то.. .
Просто анализируя ситуацию, пришёл к выводу, что "новинки" лучше брать в первых партиях ( почему-то так получается ). А потом или качество начинает падать, или данные девайсы вообще могут запретить.
Вот и думал - может сейчас "рискнуть" так сказать...

Borion
P.M.
23-3-2006 00:27 Borion
Originally posted by Ostin:
Полу ОФФ.Но не сдержался. ИМХО, если совсем МАК надоел продайте (лучше мне, я как раз под тюнинг внешний хочу купить).А Лидер пока не берите. Во первых патроны в широкой продаже будут только с середины апреля. Во вторых кучность стрельбы и 2-х пулевой патрон ИМХО не совместимы в принципе... Я бы на вашем месте подождал что то другое... ну Хорхе допустим... или вот МАК-10 взял бы... а так -зачем спешить?

Ну не удержался от подколки: а теперь слабо тоже самое на форуме Умарекса написать?

"Спокойствие, только спокойствие!" (с) Карлсон

Ostin
P.M.
23-3-2006 00:41 Ostin
А причем здесь Умарекс-). Поверьте, они в курсе моих "либеральных" взглядов. Так как мне никто не платит -я ни кому ни чем не обязан-)Надеюсь вы меня поняли-).
Карлосона тоже ценю!-)))
Dikoza
P.M.
23-3-2006 00:41 Dikoza
Biathlon,ну что ж Вы так,наобум? Бывают в жизни моменты,когда сразу хочется что-то сильно изменить-мне это знакомо. Не торопитесь.Отвлекитесь от форума,найдите какое-нибудь интересное занятие,недели на 2.По поводу Мака-ведь можно затворную раму с бородкой поставить,и номер нанести.Втулка с наползанием+конусовидное расверление ствола(дульный срез)миллиметров 3-4 глубиной помогут сгладить отрицательные впечатления от девайса.Желаю правильноговыбора
кузя
P.M.
23-3-2006 01:09 кузя
Originally posted by biathlon:
Вот хотел посоветоваться с Вами.. . Интересно, что Вы посоветуете?

Как я Вас понимаю...
Сам такой, перед прилавком стисну зубы и к выходу, мазохизм

А насчет совета, так Вы перед входом в магазин одевайтесь соответствующе, и ничего руками не трогать


363 x 300

biathlon
P.M.
23-3-2006 01:14 biathlon
biathlon
P.M.
23-3-2006 01:22 biathlon
Originally posted by Dikoza:
Biathlon,ну что ж Вы так,наобум? Бывают в жизни моменты,когда сразу хочется что-то сильно изменить-мне это знакомо. Не торопитесь.Отвлекитесь от форума,найдите какое-нибудь интересное занятие,недели на 2.По поводу Мака-ведь можно затворную раму с бородкой поставить,и номер нанести.Втулка с наползанием+конусовидное расверление ствола(дульный срез)миллиметров 3-4 глубиной помогут сгладить отрицательные впечатления от девайса.Желаю правильноговыбора


Спасибо за ответ и советы, и всем ответившим так же.

Только.. . Вы это.. . Наверное не так меня поняли, или я, скорее всего, немного "коряво" изложил свои мысли.
Почему то Вы ( многие ) советуете мне "отдохнуть" от форума, развеятся...
Да я не говорю, что я устал и поэтому "схожу с ума".

Просто сел вчера и стал думать вот в каком направлении: Хотелось бы Лидера приобрести, но платить за него такие большие деньги - нет никакого желания ( уж лучше действительно, что-то более "серьёзное" за такую сумму ).
Вот я сидел, думал и анализировал - а может поменяться на что-нибудь?
Методом исключения, мой выбор остановился на МАКе.. . Признаю, что стал после этого "вспоминать" всё то, за что он мне не "нравился".
Ну и "накрутил" наверное себя настолько, что это вылилось в данную тему.

А с другой стороны - меняться то больше не на что.. . А настояшие "фанаты" - "коллекционеры" ведь меняются постоянно.

Хотя нет. Вру.. . Есть ещё одна вещица.
Кому интересно - вот её фотка
Это знатная машинка - газово-дробовой 35 калибра, очень хорошая реплика Кольта-Говернмента. Сейчас таких вещей не делают.
Кстати, этот аппарат специально изготавливался для стрельбы дробью, ну и газом естественно ( если б Вы видели его гладкий ствол , куда там нашим травматикам до него ).
В 90-х годах такие штуки продавались без всякой лицензии.

Впрочем, прошу прощения за ОФФ.. . Всё же я в "Резинострельном" разделе нахожусь...

Tomas N
P.M.
23-3-2006 01:23 Tomas N
Originally posted by DENI:
Лень мешает...

Я конечно извиняюсь, но не лень Вам тогда этот форум модерировать? :-) Я, да и многие другие, хотели бы поподробнее узнать про ЗоО. Если Вы по каким-то причинам не хотите открыто писать, напишите, например, в приват.. .

biathlon
P.M.
23-3-2006 01:27 biathlon
Да эти изменения в ЗоО все уже давно ждут.
И обещаются они давно...

Резинострельные травматики же надо, наконец, узаконить, а то они пока - "вне закона".


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Может поменять МАКа на Лидер, как думаете? ( 1 )