Guns.ru Talks
  резинострельное
  Помогите снять затвор с МР- 80-13Т ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Остатки сладки! Торопитесь купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!Эксклюзив! Пистолеты Макарова с 49 по 53 гг. и пистолеты Токарева с 37 по 46 гг.! Жмите!
Автор Тема:   Помогите снять затвор с МР- 80-13Т
  версия для печати
SergPerm3
написано 16-11-2013 15:24    

quote:
Originally posted by schmidt:
В общем явление это не единичное. Сегодня проверил пистолеты у нас в магазине, нашлось таких 3шт, один уже был продан и принесен с тем же вопросом: "Как разобрать?"

Затвор отводится назад, но не снимается. Если дернуть рывком назад-вверх, то снимется.

И мне сказали, что далеко не первый случай. С удовольствием бы отвез обратно, но к сожалению ехать в Ижевск из Перми обходится в сумму от 1,5 до 2 т.р. За эти деньги его можно прилизать так, что бы он работал безотказно. А гарантию, если я не ошибаюсь на него дали 1 год, хотя то, что сказал менеджер в магазине опять же надо перепроверять.

mosn841
написано 19-11-2013 14:29    

Вам ведь не обязательно ехать в Ижевск! Сдаете по гарантии в тот магазин где покупали, только доверенность надо будет на магазин.
AleksWer
написано 8-8-2014 08:07    

Здравствуйте, у меня та же проблема не снимается затвор, точнее он снимается но только если вытащить боевую пружину, как я понял у автора темы причина та же что и в моем пистолете. Пистолет мр-80-13Т(10.2013 года выпуска, сборку произвел Лукин). Первое время при выполнении неполной разборки затвор снимался без проблем, но при дальнейшей эксплуатации затвор перестал сниматься, причиной тому является то, что разобщающий выступ рычага взвода спусковой тяги, попадая в выем для разобщения шептала с рычагом взвода, цепляется за гребень затвора и не дает затвору отойти в заднее положение. Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему, и в чем может быть причина данной неисправности? Заранее спасибо за ответ.
mosn841
написано 8-8-2014 11:17    

Продайте вы его, и купите грозу. МР 80 не тот пистолет, которому можно доверять свою жизнь и здоровье в случае не дай бог его применения...
AleksWer
написано 8-8-2014 11:53    

У меня уже есть Гроза. МР-80-13 приобрел так сказать для души...в память о прошлой работе...хотелось конечно ПМ-Т, но по деньгам дороговато
AleksWer
написано 8-8-2014 13:11    

Может кто-нибудь знает телефон этого Лукина, чтобы спросить как он так собрал пистолет, что он нормально разбирался и в магазине и в течении 3 часов после прихода из магазина домой, а потом перестал??? в чем секрет?? может он его сильно смазал, а я процессе дерганья затвора смазку стер и все переклинило?? написал письмо в ИЖмех.. надеюсь ответят..
DENI
написано 8-8-2014 14:07    

У вас положение боевой пружины правильное?
Вот так должно располагаться:
click for enlarge 1536 X 2048 805,8 Kb picture

edit log

Landgraf
написано 8-8-2014 16:07    

Вообще, по некоторым слухам, прошла приличная партия МР-80-13 с проблемой с разборкой. Просадили какой-то размер очевидно...
AleksWer
написано 11-8-2014 06:53    

цитата:
Originally posted by DENI:

У вас положение боевой пружины правильное?

Да положение боевой пружины у меня абсолютно правильное. Единственным выходом который я вижу это просто подпилить разобщающий выступ рычага взвода спусковой тяги. Смущает то, что он же нормально разбирался без всяких подпиливаний и то что у меня всего одна тяга, а тяга от ПМ не подходит...
DENI
написано 11-8-2014 12:45    

Пока не прошли сроки, сдайте его назад в магазин, и купите МР-79, переделку из ПМ (б/у). проблемы кончатся.
AleksWer
написано 11-8-2014 14:39    

Я его и так выбирал.. из 9ти штук, что были в магазине этот был самый нормальный. У других дела еще хуже из тех что отбраковал было: кривое сверление ствола, кривое сверление патронника(одна стенка тонкая как фольга другая толстенная), давленности ствола не на 6 и 12 часов,а на 6 и 10 часов, не симметричный затвор. и все это чередуется в разных пистолетах без косяков нет ни одного!!! В моем таких явных косяков не было я уж было обрадовался да не тут-то было.. как такое качество пропускает ОТК большой вопрос.
DENI
написано 11-8-2014 16:22    

цитата:
Originally posted by AleksWer:

Я его и так выбирал..

вот и исправьте свою ошибку
maxxamp
написано 22-1-2015 20:14    

проблема вот в чём:Во время сборки ПМ-образных при присоединении затвора к рамке,свободный конец пружины закусывается между срезом дульной части ствола и каналом затвора.Т.е кончик пружины слегка налазеет на ствол и мешает затвору надется на него одновременно затвор уже зафиксировался на рамке. Берём тонкую отвёртку и заталкиваем кончик пружины обратно на ствол(через канал затвора). . возвратную пружину на ствол одеваем обязательно тем концом, в котором крайний виток имеет меньший диаметр по сравнению с другими витками.
maxxamp
написано 22-1-2015 20:28    

picture uploading6300
maxxamp
написано 22-1-2015 20:33    

picture uploading32373
maxxamp
написано 22-1-2015 20:52    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1028 X 1280 230.6 Kb
shepelevds
написано 31-1-2015 15:20    

оживляем тему с затвором...

сегодня утром один знакомый обратился с проблемой-не могу снять затвор.
Пистолет выпущен в октябре 13,приобретен в декабре 13г. Год пролежал без настрела.Тупо в сейфе.На днях отстрелял один магазинну и ест-но решил разобрать и почистить-НО не тут то было....в общем ситуация один в один что описывалась в начале поста...НЕ СНИМАЕТСЯ.
...кардинальных мер принимать не стал,просто снял боевую пружину.Затвор снялся в штатном порядке.
Перевернул...и что внутри....а внутри на лицо заводской брак фрезеровки..

Телефона под рукой не оказалось-поэтому выкладываю фото из этой темы
Смысл думаю понятен.

Выем(вырезка,выточка,выемка) на гребне затвора явно не дорезана. маленькая и крайне неаккуратная(ощущение что сверлили тупым сверлом при помощи ручной дрели)
габариты отмечены красным.Зеленым отмечено место приличного наклепа от деталей УСМ при попытке сдернуть затвор.(Владелец очень уж ретиво его дрючил в надежде сорвать затвор )
На втором фото- красным отмечены места ударов усм (угол шептала и угол рычага взвода)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 900 188.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 1400 215.9 Kb

Поход в магазин результата не принес- гарантийный срок прошел,а мастеров у нас нет и что делать не знаем.Мы продаем,а дальше ваши заботы.

будем лечить дремелем..надесь все получится.других способов лечения клина я не вижу.

НО и это не все.
опять же фото из интернета-с моими дополнениями в виде отметки красным)
кароче отсутствует треть горки) ее тупо нет)ровненько по косой.
Экономия металла?
проблем с подачей вроде как нет ...хотя по 6 патронам судить о проблемах с подачей сложно))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1049 X 691 132.6 Kb

Что-то я сильно сомневаюсь что его проверяли вообще после сборки.Накинули затвор и в продажу....ведь после отстрела по идее должны снять затвор и хотябы продуть от копоти? так ведь не снялся бы....
кароче от такие сюрпризы преподносит наш любимый завод) а в частности сборщик тов.Лукин ))

на днях постараюсь выложить оригинальные фото.ну и результат работы ест-но

edit log

DENI
написано 31-1-2015 22:05    

цитата:
Originally posted by maxxamp:

Берём тонкую отвёртку и заталкиваем кончик пружины обратно на ствол(через канал затвора).

не надо ничего заталкивать. увеличьте чуть диаметр этого кольца возвратки. или поверните ее по-другому.

цитата:
Originally posted by shepelevds:

Накинули затвор и в продажу

при покупке видно не было что ли?
Landgraf
написано 1-2-2015 06:22    

цитата:
Изначально написано maxxamp:
проблема вот в чём:Во время сборки ПМ-образных при присоединении затвора к рамке,свободный конец пружины закусывается между срезом дульной части ствола и каналом затвора.Т.е кончик пружины слегка налазеет на ствол и мешает затвору надется на него...

Известный фокус, проявляется в основном на Макарычах.
Лечится легче лёгкого - при надевании возвратки на ствол надо следить, чтоб наружний (передний) виток пружины располагался кончиком вверх - всё будет надеваться без плясок с бубном.
AleksWer
написано 1-2-2015 10:37    

цитата:
Originally posted by shepelevds:

Выем(вырезка,выточка,выемка) на гребне затвора явно не дорезана.

Проблема не в выточке!! Виноват разобщающий выступ рычага взвода спусковой тяги. Его необходимо спилить вровень с шепталом, т.е. чтобы он не торчал выше шептала при взведенном курке.

ЗЫ. Где-то на ютубе видел ролик так там один "одаренный" товарищ (который тоже не смог снять затвор) спилил направляющие затвора и легко разбирал пистолет не оттягивая спусковую скобу. Жаль ролик был только один, а так очень бы хотелось посмотреть на видео отстрела данного пистолета.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема