Guns.ru Talks
  резинострельное
  Помогите снять затвор с МР- 80-13Т ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Эксклюзив! Пистолеты Макарова с 49 по 53 гг. и пистолеты Токарева с 37 по 46 гг.! Жмите! Остатки сладки! Торопитесь купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!
Автор Тема:   Помогите снять затвор с МР- 80-13Т
  версия для печати
DENI
написано 10-11-2013 17:44    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Стример-Т

А он к ИМЗ отношения не имеет.
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Ну видимо по одному заряжают и гильзу шомполом выбивают. Должны и отстреливают-разные вещи.

Стандартные три выстрела.

SergPerm3
написано 11-11-2013 10:42    

quote:

То есть при покупке Вы пистолет не осматривали и не разбирали? Поздравляю с удачной покупкой.

Да, при покупке я неполной разборки не производил, решил, что новая вещь, что не стоит ковыряться. Оказалось, что очень даже стоило поковыряться. А так-то все работает, это было видно и в магазине. После этого случая появилось желание покупать оружие советского периода, то есть б/у, так как 70-х и 80-х годов ружья прослужат ещё минимум пол века, а вот новые... оставляют желать лучшего.

js
написано 11-11-2013 10:47    

quote:
Originally posted by SergPerm3:
Да, при покупке я неполной разборки не производил, решил, что новая вещь, что не стоит ковыряться. Оказалось, что очень даже стоило поковыряться.

Один раз обожглись на не особо дорогой покупке - урок на всю жизнь.
Будете как-нибудь покупать дорогие ружья, винтовки, машины, квартиры,
всё перепроверите тщательно.
SergPerm3
написано 11-11-2013 18:58    

Итак, наконец-то успех!!! Сегодня я позвонил в свою мастерскую и они мне отказали, а точнее, выслушав проблему, сказали, что помочь не смогут. Я расстроившись уже решил, что поддут ствол и мне придется ехать в Ижевск, что бы решать эту проблему с ТД "Байкал", в котором и был приобретен ствол. Прежде чем ехать решил почитать какой порядок отправки на ремонт и заодно посмотреть контакты завода ИМЗ. Зашел на сайт ИМЗ и обнаружил там телефоны ТД "Байкал" ну всех их начальников, в т.ч. и Сервиса по ремонту ружей. Позвонив на несколько номеров узнал телефон мастера из сервиса и связался с ним. Добрый малый (к сожалению он не представился), выслушав мою проблему, сказал, что это я такой негодяй выстрелил из него и раздул ствол. Я товарищу объяснил, что перед тем как выстрелить я пытался разобрать пистолет и снять консервацию, а стрелял из него только потому, что хотел снять затвор. Короче этот товарищ всячески меня пытался убедить, что виновник произошедшего я сам и мои доводы до него доходили с трудом. Затем он посоветовал выстрелить опустив спусковую скобу. На мой вопрос безопасно ли это, он задумался и сказал, что не совсем. После этого стал настоятельно рекомендовать прибегнуть к грубой силе, если не поможет, то к очень грубой силе, а именно упереть затвор во что-нибудь жесткое (доска, брус, стол) и пытаться его протолкнуть. Я объяснил, что такую операцию я уже проделывал. Тогда он сказал, что данная продукция достаточно низкого качества и стоит просто пораздрачивать затвор))) Ну типа если это не поможет, то вези на завод, в сервис. Я прибег к его методике и запасшись терпением пошел раздрачивать пистолет. Учитывая, что до этого кто только его не дергал, мне хватило 10 минут что бы я почувствовал первый проскок (т.е. первый раз затвор ушел дальше чем обычно) и я его снял. Руки конечно болят до сих пор. Но тем не менее каких-либо особых потертостей, кроме как на направляющих затвора нет. Не могу понять почему все же затвор не уходил в крайнее заднее положение. В данный момент затвор снимается, однако не с первого раза. Затвор по стволу ходит без проблем, поддутостей нет. А направляющие на затворе отлиты с браком, т.е. они чуть длиннее, чем должны быть. Завтра при дневном свете постараюсь выяснить данную ситуацию и установить причину. Вот такая история.
Landgraf
написано 11-11-2013 19:57    

Выкладывайте фото в разобранном виде, направляющих на рамке и в затворе - может, и сможем всем миром разглядеть причину.
SergPerm3
написано 12-11-2013 10:42    

click for enlarge 1600 X 1100 238.8 Kb picture
click for enlarge 1350 X 1000 209.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1600 139.8 Kb picture
SergPerm3
написано 12-11-2013 10:44    

click for enlarge 900 X 1400 150.7 Kb picture
click for enlarge 1400 X 900 125.3 Kb picture
click for enlarge 1700 X 900 142.5 Kb picture
SergPerm3
написано 12-11-2013 10:46    

click for enlarge 1800 X 1100 214.5 Kb picture
SergPerm3
написано 12-11-2013 10:48    

К сожалению макрообъектива у меня нет, поэтому пока только вот такие фото. Если заинтересует какая-либо часть, могу попробовать снять её более информативно.
js
написано 12-11-2013 12:33    

Поздравляю!!!
Для ижевского оружия типичная ситуация.

quote:
узнал телефон мастера из сервиса и связался с ним

quote:
Добрый малый (к сожалению он не представился), выслушав мою проблему, сказал

quote:
что данная продукция достаточно низкого качества и стоит просто пораздрачивать затвор

quote:
Я прибег к его методике и запасшись терпением пошел раздрачивать пистолет

quote:
Руки конечно болят до сих пор

SergLight
написано 12-11-2013 15:23    

а где фото пружины ...?
+ фото переднего края затвора (снизу, изнутри)
...
"нестандартную" пружину никто не"отменял"..

как вариант
- одели на заводе более длинную пружину
одели затвор (с помощью киянки и "какой то матери")
хихикнули зло (представляя что ждёт владельца)
и отправили на реализацию

кстати а со снятой пружиной затвор как снимается-одевается ?

edit log

Landgraf
написано 12-11-2013 18:13    

SergPerm3 - каких-то крупных дефектов (например, следов задира металла) вроде не заметно, ствол вроде тоже в порядке. Похоже, что в Вашем случае имело место критическое складывание допусков в одну сторону...
banzaj11
написано 12-11-2013 20:50    

На пятой фотке что за скала,где зеркало и досылатель?
SergPerm3
написано 12-11-2013 21:14    

quote:
SergPerm3 - каких-то крупных дефектов (например, следов задира металла) вроде не заметно, ствол вроде тоже в порядке. Похоже, что в Вашем случае имело место критическое складывание допусков в одну сторону...

По всему видно так и было. Кстати, концы пружины не перпендикулярны её длине, то есть слегка изогнуты. Сейчас фотоаппарата нет под руками. завтра утром все недостающие ракурсы сниму. Сегодня при детальном осмотре тоже особых задиров не нашел. Есть неровности с внешней правой стороны патронника, но вроде это место не задевает затвор.

Landgraf
написано 12-11-2013 21:22    

quote:
Originally posted by banzaj11:
На пятой фотке что за скала,где зеркало и досылатель?

Матчасть Вам стОит подучить... А то всё ждёте-не дождётесь, может, эта модель как раз Вам остро необходима, и именно из-за этой "скалы" ???
Sobaka1970
написано 12-11-2013 21:29    

quote:
Originally posted by DENI:

Стандартные три выстрела.

Откуда тогда у новых пистолетов утыкания, недосылы, невыбросы. Отсутствующие или сломанные ударники.

Landgraf
написано 13-11-2013 01:01    

quote:
По всему видно так и было...

Скажите, если демонтировать возвратную пружину, и собрать-разобрать пистолет - затвор нормально ставится-снимается? Или тоже надо пнуть, чтоб затвор снялся?

quote:
Кстати, концы пружины не перпендикулярны её длине, то есть слегка изогнуты...

Просто если без пружины всё ОК, значит, скорее всего, дело в пружине, или погнута, или что-то не так с концами пружины, или ещё что-то.
Кстати, а может пружина задом наперёд стояла? Она, когда Вам удалось снять затвор, со ствола легко снялась? Или Вы её внатяг рукой снимали?
Andrey PTZ
написано 13-11-2013 10:37    

Обратите внимание на выступы с пазами на рамке по которым ходит затвор, чето с ними не то. Правый какой-то огромный. Не обработан в размер после отливки?
В пружине или нет причина - проверить легко. Попытайтесь собрать-разобрать пистолет без нее. Если это делается легко - причина в ней.
sk0ndr
написано 13-11-2013 11:36    

quote:
Вашем случае имело место критическое складывание допусков в одну сторону...

Да не такое они и критическое. Чуть фаска снимется после нескольких "разбираний-собираний" - будет само залетать.
На новом оружии всегда чуть труднее разбирать. Я, когда вепря купил, тоже немного помучился с выниманием затворной рамы. После пары чисток - сам залетает. Кстати, фильм видел, как АК собирают. Там тетки на конвейере резиновыми молотками орудуют. Думаю, Мр точно такие тетки точно такими же руками собирают.
mosn841
написано 13-11-2013 11:37    

Продайте вы этот пистолет, не мучайтесь. Я в свое время так и сделал(приобрел грозу 021), и не жалею нисколько! Тем более цена на уровне, а качество даже и сравнению не подлежит.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема