Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барнаульские 9PA

MKN
P.M.
3-12-2013 16:25 MKN
Санкт-Петербург магазин Охотничий домик на Типанова.

БПЗ - 20р шт. Для сравнения АКБС Магнум - 28р шт. АКБС Стандарт - 27р шт.

Взял две пачки БПЗ партия РА03 2013-01 - надпись на клапане коробки (на наклейке которую клеит магазин указанно - партия РА04).
Отстреляю отпишусь.

1RamzeS
P.M.
6-12-2013 15:23 1RamzeS
в магазине Феттер снова появились, только теперь на рубль дороже
IzhG
P.M.
6-12-2013 15:26 IzhG
в сентябре завод серьезно поднял отпускные цены.Поэтому когда у нас закончились патроны более дешевого прихода мы тоже были вынуждены поднять цены. Таким образом реакция прошла по цепочке от завода до магазина
1RamzeS
P.M.
6-12-2013 23:10 1RamzeS
как обстоят дела с тестируемой гильзой? ждем.. .
1RamzeS
P.M.
16-12-2013 12:44 1RamzeS
Originally posted by 1RamzeS:

в магазине Феттер снова появились, только теперь на рубль дороже


да что ж такое то!
опять в наличии только АКБС, вчера забрал последние 33 пачки!!! Продавцы говорят что мало завозят БПЗ.
вы можете несколько тысяч сразу отгрузить в магазин? приходится брать тульские в Темпе по такой же цене.. .
IzhG
P.M.
16-12-2013 14:28 IzhG
Originally posted by 1RamzeS:

да что ж такое то!
опять в наличии только АКБС, вчера забрал последние 33 пачки!!! Продавцы говорят что мало завозят БПЗ.
вы можете несколько тысяч сразу отгрузить в магазин? приходится брать тульские в Темпе по такой же цене.. .


Пистолетная линия БПЗ перегружена и они не могут на 100% выполнять наши заявки. Поэтому и поставки в магазины получаются "рваные"
Ваня Веников
P.M.
16-12-2013 19:59 Ваня Веников
В субботу камрад принёс на тренировку барнаульские патроны. Маркировка на коробках
РА-14
2013-10
Оружие: Гроза-04 ЭВО, две штуки Гроза-021, Гроза-03 V4.
Каждый второй-третий выстрел невыброс. Звук выстрела очень тихий, отдачи нет вообще. Гильзы подуты через одну. Пули ложились сильно ниже точки прицеливания.
Оружие было разобрано и осмотрено. После этого было отстреляно для проверки по 30-50 шт другого производителя, в основном Спортивными. Всё оружие отработало штатно, без осечек и невыбросов.
IzhG
P.M.
17-12-2013 12:46 IzhG
Огромное спасибо за информацию.
Будем разбираться. До тех пор пока не разберемся , производство и закупка патронов будут приостановлены. Мы не собираемся сливать качество патронов.
Engineer09
P.M.
17-12-2013 20:22 Engineer09
Странно, может партия плохая попалась???
Я сравнивал мощность (ну как сравнивал, чисто по проникновению в стопку газет) и точность с кучей БПЗ и старых магнумов с красным шариком, разницы почти нет, все четко, штатно работает автоматика на МР79 даже с ПМ возвраткой, вот ТК 91 Дж оказались слабее и были невыбросы с ПМ возвраткой.
Ваня Веников
P.M.
18-12-2013 02:58 Ваня Веников
Вот и нам это всё показалось странным, учитывая положительные отзывы в этой теме. Ладно, если бы что-то подобное произошло при стрельбе из одного пистолета, можно было бы предположить индивидуальные особенности оружия относительно данного боеприпаса. Но когда на 4-х... сразу вспомнился барнаульский патрон 410-го калибра, где навеска постоянно гуляет туда-сюда. Для сравнения - за крайние 1500 выстрелов АКБС Спортивными было только две осечки.
IzhG
P.M.
18-12-2013 09:51 IzhG
Мы вчера разбирались по Вашему посту.В принципе картина прояснилась . На БПЗ произошел сбой в настройках одной из линий. То что произошел сбой и его причина было замечено не сразу .
В основном это коснулось пистолетных патронов. И скорее всего часть наших патронов тоже успело проскочить. По нашим предположениям несколько тысяч штук этих патронов успело разойтись по стране.
Оборудование которое дало сбой новое. Изготовлено в Швейцарии. Настройки тоже делали швейцарцы. Сейчас БПЗ ждет их приезда для "разборки полетов" и перенастройки оборудования.
Я уже писал, что пока не получим подтверждение, что все в порядке мы приостановим закупки и продажи этих патронов.
Еще раз спасибо за то что очень своевременно предупредили.
Engineer09
P.M.
18-12-2013 12:35 Engineer09
А можно номера партий что бы не нарваться?
Все таки БПЗ 9РА оказались для моего МР-97 самым лучшим вариантом по качеству и цене (ну может после старых магнумов только, с красным шариком, которых сейчас не выпускают), у новых магнумов как и у МДИ рвется пуля пополам, ТК оказались почему то слабоваты и бывают не выбросы с ПМ возвраткой.
Ваня Веников
P.M.
18-12-2013 12:47 Ваня Веников
Originally posted by Engineer09:
А можно номера партий что бы не нарваться?

Я выше выкладывал

РА-14
2013-10

Ваня Веников
P.M.
18-12-2013 12:52 Ваня Веников
Originally posted by IzhG:
Мы вчера разбирались по Вашему посту.В принципе картина прояснилась . На БПЗ произошел сбой в настройках одной из линий. То что произошел сбой и его причина было замечено не сразу .
В основном это коснулось пистолетных патронов. И скорее всего часть наших патронов тоже успело проскочить. По нашим предположениям несколько тысяч штук этих патронов успело разойтись по стране.
Оборудование которое дало сбой новое. Изготовлено в Швейцарии. Настройки тоже делали швейцарцы. Сейчас БПЗ ждет их приезда для "разборки полетов" и перенастройки оборудования.
Я уже писал, что пока не получим подтверждение, что все в порядке мы приостановим закупки и продажи этих патронов.
Еще раз спасибо за то что очень своевременно предупредили.

Если нужно, так же могу выложить фото подутой гильзы.
Именно эти патроны были куплены в Климовске пару недель назад.

IzhG
P.M.
18-12-2013 13:35 IzhG
Наверное смысла нет пока. Завод же уже в курсе
segunator
P.M.
18-12-2013 13:48 segunator
Добрый день.

Originally posted by Ваня Веников:

Я выше выкладывал

РА-14
2013-10

Поддерживаю. Можно выложить все номера партий которые попадают в зону риска. Просто сильно закупался напрямую в вашем магазине в октябре-декабре более 2000 штук.
Возможо РА-14 2013-10, не единственная партия.

Думаю многим будет интересна данная инфа.
Заранее благодарю за информацию.

Ваня Веников
P.M.
18-12-2013 15:03 Ваня Веников
Originally posted by IzhG:
Наверное смысла нет пока. Завод же уже в курсе

Ок.
Спасибо за Ваше оперативное реагирование на ситуацию!
Держите нас в курсе

IzhG
P.M.
18-12-2013 15:58 IzhG
Originally posted by segunator:

Поддерживаю. Можно выложить все номера партий которые попадают в зону риска. Просто сильно закупался напрямую в вашем магазине в октябре-декабре более 2000 штук.
Возможо РА-14 2013-10, не единственная партия.

Думаю многим будет интересна данная инфа.
Заранее благодарю за информацию.


Согласен. Сейчас собираем информацию из регионов. Потом я здесь выложу номера партий которые не понравились покупателям
segunator
P.M.
18-12-2013 21:08 segunator
Добрый день.

Originally posted by IzhG:

Согласен. Сейчас собираем информацию из регионов. Потом я здесь выложу номера партий которые не понравились покупателям

И последний вопрос. В случаи выявлений партий из бракованной серии, возможен ли возврат, обмен и на каких условиях?

По сути это признанный брак и патроны из данной серии предназначены пойти только в топку, больше ни куда.

vrango
P.M.
18-12-2013 21:52 vrango
в Петербурге самый дешевый получается в Охотничьем домике по 20 руб?
и что на счет 65 дж, указанных на сайте БПЗ?
IzhG
P.M.
19-12-2013 09:55 IzhG
Originally posted by segunator:

И последний вопрос. В случаи выявлений партий из бракованной серии, возможен ли возврат, обмен и на каких условиях?

По сути это признанный брак и патроны из данной серии предназначены пойти только в топку, больше ни куда.


Я думаю Вы правы. Как только станет понятной картина по партиям будем решать и этот вопрос с заводом.
IzhG
P.M.
19-12-2013 09:59 IzhG
Originally posted by vrango:

и что на счет 65 дж, указанных на сайте БПЗ?


Это данные полученные при отстреле из баллствола. Как Вы знаете при стрельбе из конкретного оружия энергетика может быть другая. Изначально основным пистолетом для этого патрона планировался МР-79-9Т.Поэтому
мы оперируем данными полученными во время испытаний на заводах.
1RamzeS
P.M.
19-12-2013 12:32 1RamzeS
вчера отстреляли выше указанную партию 14 2013-10
Гроза 04 в4 - 64шт все штатно, кучно.
Гроза 021 - 1 магазин штатно, на втором сильное подутие гильзы, результат клин.
Хорхе С - 2 магазина нормально, не считая что на первом выстреле прихватило гильзу при экстракции.

сугубо по ощущениям отдачи на Грозе 04, плавает навеска

IzhG
P.M.
19-12-2013 12:40 IzhG
Я нашел эту партию у себя. Отстреляем в лаборатории будет ясно.
Ваня Веников
P.M.
21-12-2013 21:21 Ваня Веников
Продолжили сегодня отстрел этой партии. Какие-то коробки просто отлично, какие-то - как в прошлый раз невыбросы. Короче явно дело в навеске и в дозаторе, что собственно и было озвучено ранее.
Через хрон очень даже гуд! Ближе к Магнуму, нежели к Стандарту.
Engineer09
P.M.
10-1-2014 19:11 Engineer09
Ваня Веников
А на каком пистолете отстреливали?
На доске БПЗ и ТК оставляет глубже отметины чем магнум.
P.S. у меня пистоль МР-79-9ТМ, разлетается на 2 части шарик магнума
Ваня Веников
P.M.
11-1-2014 02:20 Ваня Веников
Originally posted by Engineer09:
[b]Ваня Веников
А на каком пистолете отстреливали?
На доске БПЗ и ТК оставляет глубже отметины чем магнум.
P.S. у меня пистоль МР-79-9ТМ, разлетается на 2 части шарик магнума[/B]

Пистолеты Гроза-04 со стволом ЭВО и Гроза-021 с таким же стволом. Измерения производили отстрелом через хрон. По шарам, БПЗ ощутимо жёстче Магнума, на Грозах не рвёт ни то, ни другое.
В крайний раз на отстреле присутствовал камрад с таким же пистолетом, как у Вас. МР показал результаты скромнее Гроз.

Engineer09
P.M.
11-1-2014 20:11 Engineer09
Ну это естественно что скромнее, зубы уж очень не пожалели сделать на МР.
взял его только из-за того что ПМ нравится и все, а на ПМ-Т цена анреал просто.
Митяй 79
P.M.
12-1-2014 08:22 Митяй 79
Originally posted by Engineer09:
[b]Ваня Веников
А на каком пистолете отстреливали?
На доске БПЗ и ТК оставляет глубже отметины чем магнум.
P.S. у меня пистоль МР-79-9ТМ, разлетается на 2 части шарик магнума[/B]

А у меня не разлетается! Не магнум,не ТК.Пистолет мр-79-9тм.

Engineer09
P.M.
12-1-2014 10:48 Engineer09
Разлетается магнум и МДИ стабильно
старый магнум с красным шариком, ТК, БПЗ, и т.п. с более мягким шариком норм
Solodar
P.M.
13-1-2014 21:34 Solodar
Ребят внимательнее с барнаулом в соседней ветке создал топ Разрыв гильзы
Samaritan
P.M.
18-1-2014 16:53 Samaritan
В среду 15-го у меня из стримера стрелялось неметко, и последняя гильза не вылетела. Дистанция 8 шагов, мишень 40х50 см, 6 из 14, куча никакая. Клин давно не виданный. Для ликвидации пришлось идти домой, вытащить 33, с трудом снять затвор и клешшами извлечь гильзу. Вдоль порвало в 2 мм от дульца и в 6 от донца - там металла побольше оказалось.
click for enlarge 214 X 287 26.2 Kb picture

Через три дня положение изменилось. 10 из 10, а куча как улыбка растянулась.
click for enlarge 305 X 572 148.5 Kb picture click for enlarge 261 X 486 112.4 Kb picture click for enlarge 640 X 853 362.6 Kb picture

IzhG
P.M.
12-2-2014 11:31 IzhG
Я получил ответ с завода. Не могу сказать, что он меня полностью устроил, но с места процесс сдвинулся.

"Уважаемый Константин Юрьевич!

На вопрос по кольцевой вмятине по корпусу гильзы можем ответить следующее:
«Тщательно изучив рабочий инструмент, а так же гильзу (после капсюлирования, до завальцовки патрона и после завальцовки), не было выявлено никаких дефектов, которые могли бы привести к кольцевым вмятинам. Патроны с данным дефектом, представленные на фотографиях, скорее всего единичный случай, в противном случае ОТК забраковала бы данную партию патронов. Что касается отрыва стреляной гильзы, данный вид дефекта является не допустимым и партию патронов в таком случае опять же забраковали и не допустили бы к использованию. К тому же, как я уже писал ранее, мы не проводим испытания на пистолетах Форт, где и произошел данный дефект. Для более детального исследования нами будет приобретен данный пистолет и проведены испытания стрельбами, после чего можно будет делать какие-то выводы, а возможно и изменения в конструкции.»

С уважением, ..... "

swan-74
P.M.
12-2-2014 19:38 swan-74
Originally posted by IzhG:

Патроны с данным дефектом, представленные на фотографиях, скорее всего единичный случай, в противном случае ОТК забраковала бы данную партию патронов. Что касается отрыва стреляной гильзы, данный вид дефекта является не допустимым и партию патронов в таком случае опять же забраковали и не допустили бы к использованию.


Да.. Сразу видно,чуваки готовы к диалогу,главное,очень объективно воспринимают критику и рекомендации.Молодцы!
IzhG
P.M.
13-2-2014 13:04 IzhG
Originally posted by swan-74:

Да.. Сразу видно,чуваки готовы к диалогу,главное,очень объективно воспринимают критику и рекомендации.Молодцы!




Поэтому я очень благодарен форумчанам и за положительную информацию и за выявленные проблемы. С магазинами все таки такой оперативной обратной связи достичь практически невозможно.
swan-74
P.M.
14-2-2014 19:14 swan-74


Да.. Сразу видно,чуваки готовы к диалогу,главное,очень объективно воспринимают критику и рекомендации.Молодцы!


Я попытался ерничать.(((Вообще не понятна позиция изготовителя."В Багдаде все спокойно"(С).Может им ссылок накидать с Ганзы?
IzhG
P.M.
18-2-2014 16:32 IzhG
Если Вы думаете, что я не накидал , то ошибаетесь
swan-74
P.M.
18-2-2014 20:25 swan-74
Originally posted by IzhG:

Если Вы думаете, что я не накидал , то ошибаетесь


Не сомневаюсь. На ответном письме со стороны завода ваш диалог закончился?
Kudai
P.M.
1-3-2014 15:49 Kudai
Дождался патронов БПЗ из новой партии РА-16 производства 2013-12 через спецсвязь. Патроны БПЗ 9 мм РА предназначены пойти только в топку, больше никуда: с большим трудом удалось отстрелять 1 магазин на ПМ-Т, но каждая гильза-поплам . Отверткой выковыривал застрявшие половинки.. . Теперь не знаю куда девать оставшиеся 632 шт. БПЗ.
Заодно отстрелял АКБС магнум новой партии 04008 13-004 октября 2013 г. 25 шт. без единой проблемы.
Делайте выводы, коллеги!


P.S. После обработки патронов порошком ФОРУМ и кондиционером для металла СМТ-2 сегодня из СТРИМЕРА сына 32 шт. БПЗ ушли на УРА, без единой задержки! Из моего ПМ-Т удалось из 1 магазина сделать несколько выстрелов, но остальные опять оторвались пополам. Надо, вероятно, отполировать патронник ПМ-Т и дело пойдет...

schmidt
P.M.
1-3-2014 18:49 schmidt
У меня так дело было Разрыв гильзы
Но пополам не рвало.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 6 )