Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барнаульские 9PA

swan-74
P.M.
4-9-2013 00:58 swan-74
Originally posted by IzhG:

В барс наверное не получится. В Дуплет уже ушли.


Уже пришли... 25руб шт.Ну и что в таком случаи выбирать?Вам надо на упаковке надпись сделать,"Рекомендуемая цена ... ".Может дойдет до барыг.)))
EU27
P.M.
4-9-2013 04:33 EU27
IzhG , в Красноярск кому то эти патроны поставляли ? Рекомендую связаться с магазином Викинг. Цены не ломят. Форсаж продают по 18 рублей , остальные по 25. Думаю если бы Вы смогли договориться о ценнике у них чуть ниже Форсажа , то продавались бы очень хорошо. Тем более что логистика из Барнаула в Красноярск короткая , а значит транспортные пониже.
EU27
P.M.
4-9-2013 04:35 EU27
Originally posted by swan-74:

Вам надо на упаковке надпись сделать,"Рекомендуемая цена ... ".Может дойдет до барыг.)))

А вот это неплохая идея. Поярче и покрупнее.

DOSPEX
P.M.
4-9-2013 07:37 DOSPEX
Originally posted by EU27:

А вот это неплохая идея. Поярче и покрупнее.

Типа, как МРЦ на сигаретах. Соблюдаешь- отпускная оптовая одна, хочешь свою наценку повыше сделать- ценник оптовый другой, повыше.
Вот, как-то так.

swan-74
P.M.
4-9-2013 10:09 swan-74
Originally posted by DOSPEX:

Типа, как МРЦ на сигаретах. Соблюдаешь- отпускная оптовая одна, хочешь свою наценку повыше сделать- ценник оптовый другой, повыше.


Вот вот.
Felix666
P.M.
4-9-2013 10:21 Felix666
Жесть. В Новосибирске новосибирские патроны дороже чем в Красноярске У нас форсаж по 21р\шт
EU27
P.M.
4-9-2013 11:19 EU27
Originally posted by Felix666:
Жесть. В Новосибирске новосибирские патроны дороже чем в Красноярске У нас форсаж по 21р\шт

Маркетинг по-русски

Landgraf
P.M.
4-9-2013 15:08 Landgraf
Originally posted by swan-74:
... Вам надо на упаковке надпись сделать,"Рекомендуемая цена ... ".Может дойдет до барыг.)))

Я это уже предлагал.. . См. пост номер 109...

Originally posted by DOSPEX:
Типа, как МРЦ на сигаретах...

Ну совсем не похоже, как огурец и апельсин.. . МРЦ не является РЕКОМЕНДОВАННОЙ ценой, и применяется исключительно и только для целей налогообложения...

Originally posted by DOSPEX:
... Соблюдаешь- отпускная оптовая одна, хочешь свою наценку повыше сделать- ценник оптовый другой, повыше.
Вот, как-то так.

Кто контролировать-то будет?
И не забывайте, что у нас свобода торговли. Засудить поставщика за такой "другой оптовый ценник" можно, и судом принудить к поставкам по нормальной цене.

swan-74
P.M.
4-9-2013 15:48 swan-74
Originally posted by Landgraf:

Я это уже предлагал.. . См. пост номер 109..


Ну да,пропустил я..

Originally posted by Landgraf:

Кто контролировать-то будет?


Нормальные договорные отношения.В договоре все прописать.Это к примеру.
EU27
P.M.
4-9-2013 18:37 EU27
Originally posted by Landgraf:

Кто контролировать-то будет?
И не забывайте, что у нас свобода торговли. Засудить поставщика за такой "другой оптовый ценник" можно, и судом принудить к поставкам по нормальной цене.


Существуют различные типы договоров, в том числе к примеру дилерский, дистрибьюторский, просто договор поставки и так далее. Так вот в каждом из них можно прописать обязанность дилера или дистрибьютора, покупателя поддерживать определенную розничную стоимость. Если дистрибьюторов в регионе несколько, то под всех них прописывается такой пункт и цена в регионе получается единой. По суду конечно за несоблюдение не накажешь, но в договорах таких за соблюдение прописывается определенная премия.
yuki
P.M.
4-9-2013 19:20 yuki
В Краснодаре патронов нет. Были разок, месяца 3 назад, по 25 рэ.
Landgraf
P.M.
4-9-2013 19:53 Landgraf
Originally posted by EU27:
... можно прописать обязанность дилера или дистрибьютора, покупателя поддерживать определенную розничную стоимость. Если дистрибьюторов в регионе несколько, то под всех них прописывается такой пункт и цена в регионе получается единой. По суду конечно за несоблюдение не накажешь, но в договорах таких за соблюдение прописывается определенная премия.

Такие договоры можно легко через суд признавать недействительными в этой части У нас в стране СВОБОДНОЕ ценообразование. И договариваться стороны имеют право только о тех ценах, по которым они совершают сделку между собой.

А установление в регионе единой цены вообще легко тянет на ценовой сговор, а это уже может повлечь серьёзные проблемы со стороны ФАС...

swan-74
P.M.
4-9-2013 22:38 swan-74
Originally posted by Landgraf:

А установление в регионе единой цены вообще легко тянет на ценовой сговор, а это уже может повлечь серьёзные проблемы со стороны ФАС...


Речь идет о рекомендуемых ценах,на взаимовыгодных условиях,своим дилерам или постоянным оптовым покупателям.И только.Они,в свою очередь не ломят цены.За что получают гибкую отпускную цену.И наверное,без нас,давно уже продумана шкала скидок.Про серьезные проблемы со стороны ФАС надо рассказать барыгам,например в Самаре,где я еще пять лет назад платил за ТК 50 руб и вроде ничего не изменилось.
Landgraf
P.M.
4-9-2013 23:02 Landgraf
Originally posted by swan-74:
Речь идет о рекомендуемых ценах,на взаимовыгодных условиях,своим дилерам или постоянным оптовым покупателям.И только...

Это и есть СГОВОР

Originally posted by swan-74:
... Они,в свою очередь не ломят цены.За что получают гибкую отпускную цену...

К сожалению, обуславливать отпускную оптовую цену уровнем конечной розничной - не слишком-то законно.
На уровне джентельменского соглашения - пожалуйста. А в документах такие условия лучше не прописывать...

Originally posted by swan-74:
... Про серьезные проблемы со стороны ФАС надо рассказать барыгам,например в Самаре,где я еще пять лет назад платил за ТК 50 руб и вроде ничего не изменилось.

Доказать ценовой сговор - очень трудная задача. Да и если цена патрона хоть на несколько копеек отличается - уже "свободная конкуренция"

AndreyK1994
P.M.
4-9-2013 23:35 AndreyK1994
Сегодня попробовал патроны на тренировке. Всего отстрелял одну пачку. Во время второго прохода получил поперечный разрыв гильзы. Донце улетело, а вторая половинка осталась в патроннике, что привело к клину. Стрелял из ПМ-Т, патроны БПЗ выпуска 04 2013 по штампу. Позже будут фотографии.

1RamzeS
P.M.
5-9-2013 00:05 1RamzeS
Originally posted by AndreyK1994:

Сегодня попробовал патроны на тренировке. Всего отстрелял одну пачку. Во время второго прохода получил поперечный разрыв гильзы. Донце улетело, а вторая половинка осталась в патроннике, что привело к клину. Стрелял из ПМ-Т, патроны БПЗ выпуска 04 2013 по штампу. Позже будут фотографии.


подверждаю, завтра после обеда выложу фото.
в общем было отстреляно около двух сотен, в отсреле принимали учатсие два пистолета ПМ-Т, Гроза в4, Хорхе-С, один револьвер Г-04.
как написал выше Андрей, на его пистолете произошел поперечный разрыв гильцы первого патрона, накол осуществлялся самовзводом.
второй ПМ-Т как и Хорхе-С отработали нормально, в револьвере Samarityninа так же отработали нормально, учитывая что гильзы поддувало (но его револьвер лопает все подряд)
на моей Грозе в4 несколько гильз имели продольный разрыв, так же получил клин на последнем патроне первого прохода, по какой то причине застряла стреляная гильза в окне выброса. Списал на работу автоматики, так как проход был быстрый и последние три выстрела были очень темповые. Позже в этом же месте стрелок с таким же пистолетом но с патронами АКБС получил такой же клин.

Отдача ощутимая, пороха не пожалели, на хроне показывает результаты Магнума, летит туда куда целишь.
как отстреляю тысячу, отпишу результаты.

swan-74
P.M.
5-9-2013 01:34 swan-74
Originally posted by Landgraf:

К сожалению, обуславливать отпускную оптовую цену уровнем конечной розничной - не слишком-то законно.
На уровне джентельменского соглашения - пожалуйста. А в документах такие условия лучше не прописывать...


Хоть бы так.Уже было бы лучше.
Originally posted by Landgraf:

Это и есть СГОВОР


Ах вот как выглядят недозволенные методы ведения бизнеса.
"Эту страну погубит корруп.. СГОР!"
EU27
P.M.
5-9-2013 04:20 EU27
Originally posted by Landgraf:

Такие договоры можно легко через суд признавать недействительными в этой части У нас в стране СВОБОДНОЕ ценообразование. И договариваться стороны имеют право только о тех ценах, по которым они совершают сделку между собой.


Так я ж говорю, что за соблюдение данного пункта дистрибьютору полагается дополнительная "конфетка" - премия. Кому надо этот пункт оспаривать в суде? Все его выполняют, получают бонусы, и все счастливы. Это обычная практика, так делают очень часто.
Originally posted by Landgraf:

А установление в регионе единой цены вообще легко тянет на ценовой сговор, а это уже может повлечь серьёзные проблемы со стороны ФАС...


Это вообще в порядке вещей. 10 лет работаю в данной сфере. Все крупные производители (Проктер энд Гэмбл, Нестле, Кимберли Кларк, Кока Кола и т.д.) занимаются ценообразованием по своей продукции в том или ином регионе. Подписывают доп.соглашения к договорам или просто прописывают это в самом договоре, со всеми дистрибьюторами в регионах, плюс крупными федеральными ритейлерами (Магнит, Окей, Ашан, Метро и т.д.)
Bear Beer
P.M.
5-9-2013 09:03 Bear Beer
В ближайшее время проведем испытания на Стримере,владелец уже сейчас специально не чистит патронник .Из моей Грозы 021-пока всё летит на ура,продольный разрыв получил один раз на 3 патронах подряд(пересушил патроны)-дальше экспериментировать не стал.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

1RamzeS
P.M.
5-9-2013 15:47 1RamzeS

click for enlarge 1920 X 1440 552.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 733.2 Kb picture
1RamzeS
P.M.
5-9-2013 15:50 1RamzeS
забыл указать, много не сгоревшего пороха на указательном пальце стрелка, как раз он.
Chronic
P.M.
6-9-2013 08:38 Chronic
1RamzeS, каким образом остатки гильзы извлекали?

The_Judge
P.M.
6-9-2013 11:05 The_Judge
Точно так же порвало гильзу в ПМ-Т неделю назад. Патроны те же. Видимо Барнаульская гильза слабовата для патронника с таким качеством обработки.
1RamzeS
P.M.
6-9-2013 12:42 1RamzeS
Originally posted by Chronic:

1RamzeS, каким образом остатки гильзы извлекали?


щипцами
Landgraf
P.M.
6-9-2013 20:21 Landgraf
Я доставал гвоздём-соткой. Обточил шляпку по форме буквы D, вставил с дульного среза так, чтоб шляпка перескочила штифт, и упёрлась в дульце гильзы. Лёгкий удар по концу гвоздя (острие гвоздя снёс об точило) - и половинка гильзы вышла.
The_Judge
P.M.
7-9-2013 12:13 The_Judge
Originally posted by Landgraf:

Я доставал гвоздём-соткой. Обточил шляпку по форме буквы D, вставил с дульного среза так, чтоб шляпка перескочила штифт, и упёрлась в дульце гильзы. Лёгкий удар по концу гвоздя (острие гвоздя снёс об точило) - и половинка гильзы вышла.



С БПЗ так не выходит - в ПМ-Т они почти полностью развальцовываются.
Landgraf
P.M.
7-9-2013 14:45 Landgraf
Originally posted by The_Judge:
С БПЗ так не выходит - в ПМ-Т они почти полностью развальцовываются.

Хреново, если так сильно развальцовываются.. . С одной стороны хорошо - пороха не пожалели. А с другой - гильза такая мягкая чтоль?

У меня ТК разрывало - там тоже гильза заметно развальцовывается, но всё-таки место, чтоб упереться шляпкой гвоздя, нашлось, то есть развальцевалась гильза не полностью до состояния циллиндра.. .

The_Judge
P.M.
7-9-2013 15:58 The_Judge
Да, гильза мягкая - это и помогло вытащить остатки. Замял немного край и пассатижами доставал. С латунными гильзами АКБС такой фокус не проходит.

click for enlarge 1600 X 1200 268.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 289.2 Kb picture
IzhG
P.M.
11-9-2013 11:29 IzhG
Originally posted by Landgraf:

А с другой - гильза такая мягкая чтоль?


Сейчас делают экспериментальную партию в которой гильза дополнительно отжигается.Как на боевых патронах. Это позволит избежать деформации гильзы в патроннике. После этого эта партия уйдет на ИЖмех, для контрольного отстрела. Если результаты будут хорошие технология производства будет откорректирована.
EU27
P.M.
11-9-2013 15:57 EU27
Originally posted by IzhG:

IzhG


А по 123 посту не дадите информацию? По поводу Красноярска.
IzhG
P.M.
11-9-2013 16:53 IzhG
я знаю , что они скоро будут в м-не Охотничье оружие, но какую там поставят цену я не знаю.
Разговариваю с директорами магазинов, кто-то снижает цену, кто-то упирается..
1RamzeS
P.M.
11-9-2013 17:48 1RamzeS
Originally posted by IzhG:

Сейчас делают экспериментальную партию в которой гильза дополнительно отжигается.Как на боевых патронах. Это позволит избежать деформации гильзы в патроннике. После этого эта партия уйдет на ИЖмех, для контрольного отстрела. Если результаты будут хорошие технология производства будет откорректирована.


очень надеемся на это, это единственный патрон кроме мди, на котором моя гроза не низит
1RamzeS
P.M.
12-9-2013 00:10 1RamzeS
отстреляли сегодня еще несколько пачек, отработали отлично на всех кроме пм-т AndreyK1994, такой же разрыв с первого патрона, попробовали еще на револьвере Гроза 03 (в прошлом патроны нпз делали его одноразовым), отработал отлично, гильзы подувает но без проблем.
EU27
P.M.
12-9-2013 04:30 EU27
Originally posted by IzhG:
я знаю , что они скоро будут в м-не Охотничье оружие, но какую там поставят цену я не знаю.
Разговариваю с директорами магазинов, кто-то снижает цену, кто-то упирается..

Попробуйте с Викингом договориться. Самый дешевый магазин Красноярска.

1RamzeS
P.M.
12-9-2013 12:10 1RamzeS
Originally posted by Aleskey:

патронник нечищенный.


Алексей, надо было указать, что патронник у тебя СОВСЕМ НИКОГДА НЕ ЧИЩЕННЫЙ принципиально )))
IzhG
P.M.
12-9-2013 14:07 IzhG
Это же сталь. лучшее скольжение по патроннику можно обеспечить только лаковым покрытием, но завод пока не готов внедрять эту технологию для травматических патронов.
IzhG
P.M.
12-9-2013 15:07 IzhG
Originally posted by Aleskey:

АКБС стальные переваривал без проблем


Интересно , но стальную пистолетную гильзу (насколько я помню) изготавливает один и тот же завод
Bear Beer
P.M.
12-9-2013 16:06 Bear Beer
всё дело в качестве гильзы, а не материале

АКБС "сталь"-это биметалл с покрытием хромом.Разумеется хромированное покрытие было более"скользким".

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

IzhG
P.M.
12-9-2013 16:11 IzhG
Originally posted by Bear Beer:

АКБС "сталь"-это биметалл с покрытием хромом.Разумеется хромированное покрытие было более"скользким".


Cпасибо за разъяснение.
Теперь все встало на свое место. А то я думал, что что-то упустил в этой жизни
Bear Beer
P.M.
12-9-2013 16:45 Bear Beer
Cпасибо за разъяснение.

Всегда пожалуйста

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 4 )