Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барнаульские 9PA

Zhelezniy_Felix
P.M.
28-7-2013 14:16 Zhelezniy_Felix
До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р

Как у них качество какие отзывы о них короче?

Landgraf
P.M.
28-7-2013 16:42 Landgraf
Немного цифр (испытания на хронографе)

Честное уверенное второе место после АКБС Магнум.

Bear Beer
P.M.
6-8-2013 22:26 Bear Beer
Испытал барнаул(партия ра04 2013 02).Неплохо.Не ожидал,честно сказать.Мощность +\- Магнум(апрель 2013).Кучность точно не хуже магнума.Гильза после отстрела -хоть на конвейер.Звук выстрела громкий,удивило количество искр при выстреле(использовались при тесте ИЖ-79-9(вварные зубы),Гроза 021(4.1 custom))

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Veligor-Kolomensky
P.M.
6-8-2013 22:43 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Bear Beer:

Кучность точно не хуже магнума.


А какая, если не секрет?
AntA
P.M.
6-8-2013 23:40 AntA
Originally posted by Landgraf:
Немного цифр (испытания на хронографе)

Честное уверенное второе место после АКБС Магнум.

Андрей, коптят сильно?
С уважением

sladerfox
P.M.
6-8-2013 23:56 sladerfox
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р

Альберт, подскажи пожалуйста, в каком ормаге они у нас продаются? Куплю на тест, отстреляю, отпишусь.

Landgraf
P.M.
7-8-2013 00:28 Landgraf
Originally posted by AntA:
Андрей, коптят сильно?
С уважением

Дык я ими не стрелял ни разу Просто дал ссылку на тест, в котором я и близко не участвовал.
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-8-2013 00:35 Zhelezniy_Felix
sladerfox, охотник и рыболов на остужево.
sladerfox
P.M.
7-8-2013 08:49 sladerfox
Понял, спасибо. В выходные съезжу.
CroAtoN
P.M.
7-8-2013 15:24 CroAtoN
А Москве где прикупить можно такие?
SternuM
P.M.
7-8-2013 16:16 SternuM
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А какая, если не секрет?

у меня вот так полетели. 8м 7 выстрелов, стоя с рук. Мр-79-9ТМ
450 x 421

Bear Beer
P.M.
8-8-2013 20:03 Bear Beer

А какая, если не секрет?

С 10-12 метров в размер пачки сигарет все 12 шт,не выцеливая,в полутьме,просто стрелял куда то в центр мишени (с Грозы).С Иж-всего 4 выстрела,примерно в А-5 все легли(вообще не целился-проверял работу автоматики).

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Veligor-Kolomensky
P.M.
8-8-2013 20:22 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Bear Beer:

С 10-12 метров в размер пачки сигарет все 12 шт,не выцеливая,в полутьме,просто стрелял куда то в центр мишени


Х-м.. . А на кучность именно так и надо. Наилучшая кучность - по чистому листу.
Вот только с предыдущим примером не очень вяжется.

За ответы и информацию благодарен.

Landgraf
P.M.
9-8-2013 01:28 Landgraf
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
... Вот только с предыдущим примером не очень вяжется.

За ответы и информацию благодарен.


А что не вяжется-то? Пистолеты - разные, стрелкИ - разные.
Хотя Bear Beer, кстати, написал про ИЖ, что всё уложилось в формат А5, а это ЕМНИП около 15х20см.
А на картинке SternuM чётко виден один отрыв влево, и пара занижений. ИМХО занижения возникли от прицеливания, потому что если бы патроны низили, то они бы все дружно низили, а тут группа из 4х выстрелов легла неплохо, я сейчас точно не вспомню, но на таких мишенях "десяточка" диаметром толи 10, толи 12см...

KVVK578
P.M.
9-8-2013 05:56 KVVK578
Отстрелял из Грозы-021 восемь пачек из двух разных партий - весьма неплохо. Ни одной задержки, гильзы отражаются стабильно в одну точку, хоть ведро подставляй Гильзы чутка поддувает посредине, все практически одинаково. Кучность на 7 метров стабильно в круг 12 см, думаю, можно и лучше, я не самый лучший стрелок Камрад FORESTER говорил, что на 7 метров из своего ПМ-Т стабильно сбивает этими патронами спичечный коробок, я думаю - реально. Нагара немного, отчищается без проблем. Короче, учитывая ценник - для тренировок само то.
На сайте "Ижевские ружья" http://www.izhguns.ru/70price , кроме "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой БПЗ", появились и "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой 91Дж(16шт) БПЗ" по той же цене 12 рублей. Буду заказывать.
Veligor-Kolomensky
P.M.
9-8-2013 08:56 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Landgraf:

А что не вяжется-то? Пистолеты - разные, стрелкИ - разные.


Да это - само-собой. Просто отрывы могут быть не только от личных качеств стрелка, а и от свойств комплекса патрон-оружие. Скажем, легендарные МДИ, при всех их замечательных качествах, давали регулярные отрывы, примерно 1 на 10, или 1 на барабан для револьвера, для револьвера особенно. А АКБС-магнум гораздо стабильнее, что раньше, что сейчас. Вот и хочется понять свойства новых патронов, стабильность в том числе.
Originally posted by KVVK578:

Отстрелял из Грозы-021 восемь пачек из двух разных партий - весьма неплохо. Ни одной задержки, гильзы отражаются стабильно в одну точку, хоть ведро подставляй Гильзы чутка поддувает посредине, все практически одинаково. Кучность на 7 метров стабильно в круг 12 см


Судя по этому отзыву - да, хорошие патроны, надо брать.
KVVK578
P.M.
9-8-2013 10:58 KVVK578
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Судя по этому отзыву - да, хорошие патроны, надо брать.

Мне реально понравились. Качество вполне на уровне. Самое главное достоинство - цена Для тренировочной стрельбы - само то.

DENI
P.M.
10-8-2013 13:54 DENI
Originally posted by KVVK578:

Мне реально понравились. Качество вполне на уровне. Самое главное достоинство - цена Для тренировочной стрельбы - само то.


Патроны БПЗ критичны к чистоте обработки патронника и вообще к чистоте патронника.
Т.е. они будут работать без проблем в чистом хромированном патроннике.
Если патронник не хромирован его придется чистить очень часто. Чуть ли не в процессе тренировки.

Револьверы с этим патронами перезарядить без такой-то матери и ударов по экстрактору невозможно.

KVVK578
P.M.
11-8-2013 01:39 KVVK578
Originally posted by DENI:

Патроны БПЗ критичны к чистоте обработки патронника и вообще к чистоте патронника.
Т.е. они будут работать без проблем в чистом хромированном патроннике.
Если патронник не хромирован его придется чистить очень часто. Чуть ли не в процессе тренировки.

Револьверы с этим патронами перезарядить без такой-то матери и ударов по экстрактору невозможно.

Да, поддувает все гильзы, это факт, для шершавого патронника или револьвера весьма критично. Значит, мне просто повезло с выбором модели ОООП и привычкой регулярно и тщательно чистить оружие.

IzhG
P.M.
13-8-2013 11:14 IzhG
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р


Подскажите пож-та в каком магазине?Если честно, то мне не очень нравится , что на эти патроны магазины завышают цены.
Изначально идея была сделать этот патрон с хорошими параметрами и невысокой ценой.
Поэтому если у кого- то из форумчан хорошие отношения с магазинами и вы заказываете там эти патроны, то я могу делать магазинам дополнительную скидку , чтобы они в свою очередь делали скидку Вам.
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-8-2013 11:39 Zhelezniy_Felix
Originally posted by IzhG:

Подскажите пож-та в каком магазине?Если честно, то мне не очень нравится , что на эти патроны магазины завышают цены.
Изначально идея была сделать этот патрон с хорошими параметрами и невысокой ценой.
Поэтому если у кого- то из форумчан хорошие отношения с магазинами и вы заказываете там эти патроны, то я могу делать магазинам дополнительную скидку , чтобы они в свою очередь делали скидку Вам.


"Охотник и рыболов"

Воронеж Ленинский пр-т, ост. "Остужева"
тел. 226-57-56

а какая должна быть норм цена? У нас магазины обалдевшие например 45рубер по 50р за патрон везде.

Но у нас сейчас открылся новый магазин, более адекватный, цены первое время стараются держать чуть выше темповских, может с ними свяжитесь и предложите стать адекватным диллером продукции?

http://www.alligator-vrn.ru/ вот сайт нового магазина и тел +7 (473)233-37-30

KPbIC974
P.M.
13-8-2013 18:14 KPbIC974
Originally posted by KVVK578:

На сайте "Ижевские ружья" http://www.izhguns.ru/70price , кроме "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой БПЗ", появились и "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой 91Дж(16шт) БПЗ" по той же цене 12 рублей. Буду заказывать.

Когда я покупал эти патроны в магазине "Ижевские ружья"(в Ижевске, соответственно), продавцы уверяли меня, что патроны одни и те же-типа, на сайте очепятка(я специально спрашивал). Купил по 12 руб. около 200 штук, мне нравятся.
KVVK578
P.M.
13-8-2013 18:47 KVVK578
Originally posted by KPbIC974:

Когда я покупал эти патроны в магазине "Ижевские ружья"(в Ижевске, соответственно), продавцы уверяли меня, что патроны одни и те же-типа, на сайте очепятка(я специально спрашивал).

Понял, бывает такое, разные партии одного и того же товара проходят под разными названиями С патронами 8х57JS FMJ S&B на этом сайте такая же история - две позиции одинакового товара, только ценник на рубль отличается. Остается пожелать "Ижевским ружьям": тщательнЕЕ, ребята, тщательнЕЕ(с)

Landgraf
P.M.
14-8-2013 03:41 Landgraf
Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют.. . Хотел купить, посмотреть, что к чему - а нету.. .
CroAtoN
P.M.
14-8-2013 08:16 CroAtoN
Originally posted by Landgraf:
Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют.. . Хотел купить, посмотреть, что к чему - а нету...

Не только в темпе, в 13к и кольчуге тоже нет

Кто в Москве видел в продаже?

IzhG
P.M.
14-8-2013 08:29 IzhG
Originally posted by KPbIC974:

патроны одни и те же-типа, на сайте очепятка(я специально спрашивал).


Это не опечатка. Было очень много вопросов, касающихся энергетики патрона поэтому мы решили в конце концов указать ее в наименовании патрона.
Конечно 91Дж это верхний предел, на самом деле там на 5-6 Дж ниже ( чтобы не превысить предельно допустимые значения).. .
KVVK578
P.M.
14-8-2013 08:30 KVVK578
Originally posted by Landgraf:
Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют.. . Хотел купить, посмотреть, что к чему - а нету...

Видимо потому, что "Ижевские ружья" являются эксклюзивным заказчиком данных патронов на БПЗ, даже на коробочке это написано, и продают их только по своей сети.

IzhG
P.M.
14-8-2013 08:32 IzhG
Originally posted by KVVK578:

Понял, бывает такое, разные партии одного и того же товара проходят под разными названиями С патронами 8х57JS FMJ S&B на этом сайте такая же история - две позиции одинакового товара, только ценник на рубль отличается. Остается пожелать "Ижевским ружьям": тщательнЕЕ, ребята, тщательнЕЕ(с)




Сайт связан напрямую с бухгалтерской программой. Бухгалтерия приходует товар согласно приходных документов, а там ( как Вы совершенно правильно заметили) один и то же патрон может быть написан по разному.Поэтому если мы не уследили, то появляются подобные казусы.. .
IzhG
P.M.
14-8-2013 08:36 IzhG
Originally posted by CroAtoN:

Не только в темпе, в 13к и кольчуге тоже нет

Кто в Москве видел в продаже?


Только в последние месяцы завод вышел на нормальные объемы выпуска. Раньше не было возможности расширять географию поставок, поэтому
Originally posted by KVVK578:

... продают их только по своей сети.


+100.
Ну и все таки к продукции БПЗ в Москве и Московской области настороженное отношение со стороны магазинов...
KPbIC974
P.M.
14-8-2013 13:37 KPbIC974
Originally posted by IzhG:

Это не опечатка. Было очень много вопросов, касающихся энергетики патрона поэтому мы решили в конце концов указать ее в наименовании патрона.
Конечно 91Дж это верхний предел, на самом деле там на 5-6 Дж ниже ( чтобы не превысить предельно допустимые значения)...

На сайте БПЗ эти же патроны указаны как 65Дж barnaulpatron.ru . Хде правда?! Но это так, вопрос, не требующий ответа . А патроны хорошие и дешёвые, для пострелять всем советую. В общем, Ижевским Ружьям спасибо!
... Да, а акция(по 12 руб.) всё еще идет? Сайту не совсем доверяю-информация, бывает, опаздывает. Собираюсь в понедельник в Ижевск, может, ещё пару сотен возьму.

IzhG
P.M.
14-8-2013 14:00 IzhG
Правда в отстреле у Deni
Landgraf
P.M.
14-8-2013 18:45 Landgraf
IzhG, неужто даже ТЕМП отказался брать 9РА БПЗ??? Они ж вроде как эксклюзивным дилером БПЗ были (или ещё являются?)...

Кстати, раз уж Вы с БПЗ плотно контактируете - где 410х65 БПЗ ??? Их уже пару лет как "вот буквально на следующей неделе будут в продаже" обещают!!!

schmidt
P.M.
14-8-2013 19:25 schmidt
Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют

Самое смешное, что барнаульских патронов 9РА нет в продаже в самом Барнауле
KPbIC974
P.M.
14-8-2013 22:17 KPbIC974
Originally posted by IzhG:
Правда в отстреле у Deni

Понял, спасибо .

IzhG
P.M.
15-8-2013 09:09 IzhG
Originally posted by Landgraf:

IzhG, неужто даже ТЕМП отказался брать 9РА БПЗ???


Мы и Темп все-таки конкуренты Поэтому они по-видимому не хотят продавать этот патрон из "стратегических" соображений.
Пришлось отправить эти патроны в феттеровский магазин в Климовске..
Veligor-Kolomensky
P.M.
15-8-2013 09:21 Veligor-Kolomensky
Originally posted by IzhG:

Пришлось отправить эти патроны в феттеровский магазин в Климовске..


И они там есть в продаже? А цена?
IzhG
P.M.
15-8-2013 10:24 IzhG
Цену не знаю, сегодня машина там выгружается, поэтому завтра должны быть в продаже.. .
Landgraf
P.M.
15-8-2013 18:14 Landgraf
О как! Приятно, всё-таки от Темпа до Феттера можно доползти даже по-пластунски минуты за три Будем знать, будем пробовать
Ваня Веников
P.M.
17-8-2013 17:55 Ваня Веников
Барнаула(9 Р.А.) в Феттере нет. Только что оттуда. Сказали, что впервые слышат об этом .
swan-74
P.M.
18-8-2013 09:21 swan-74
Originally posted by Ваня Веников:

Барнаула(9 Р.А.) в Феттере нет. Только что оттуда. Сказали, что впервые слышат об этом


Какие загадочные патроны.Они продаются,но их нигде нет.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Барнаульские 9PA ( 1 )