Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

Дэмьен
P.M.
2-6-2013 00:15 Дэмьен
Originally posted by Ассириец:

По поводу калибра ПММ. Он существовал благополучно и под 9х19, только или несерийный, или малой серией. Убили идею на корню


Надо же! Первый раз об этом слышу.
DENI
P.M.
2-6-2013 00:17 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Ну, почему? Теперь у нас пистолет Ярыгина тоже табельное оружие милиции.. . тьфу.. . полиции. Идет на смену ПМ. Кошмар-р-р-р...

Не совсем так.
Пистолет ПЯ дополняет другие пистолеты в ОМОН/СОБР. (и кстати к нему отношение серьезно охладевает. Сотрудники предпочитают (если, конечно, есть возможность выбора) или Glock17 или АПС. А то и ПМ.

"Земля" еще долгие десятилетия будет с ПМ.

DENI
P.M.
2-6-2013 00:19 DENI
Originally posted by Дэмьен:

Надо же! Первый раз об этом слышу.


Было. Ничего интересного в нем не было.
Ассириец
P.M.
2-6-2013 00:23 Ассириец
Было дело однозначно, только не под названием ПММ, а ИЖ какой то там номер.. Интересная штука могла бы выйти, с Денисом не соглашусь.
По поводу Глоков и АПС - чистая правда. ПЯ носят чаще всего в добровольно-принудительном порядке.
DENI
P.M.
2-6-2013 00:25 DENI
Иж-70-19
Несколько десятков выпустили. Продали зарубеж.
Ничего интересного в ней не было. Ибо пистолет просто неуправляем был в итоге.
И вообще его обсуждали в теме про ПМ. Эта тема - о другом.
Ассириец
P.M.
2-6-2013 00:26 Ассириец
Денис, ты же знаешь тема ПМ для меня провокационная)))
DENI
P.M.
2-6-2013 00:39 DENI
Originally posted by Strelok13:
И пулегильзотека не работает так, чтобы сразу находить стрелявшего.

Она и в случае КС не работает.

Veligor-Kolomensky
P.M.
2-6-2013 00:44 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

"Земля" еще долгие десятилетия будет с ПМ.


Да и слава Богу. Ну, или уж действительно, кому Глок, кому АПС- по задачам. Лучше, чем нечто усредненное ни о чем, ни для чего, ни для кого, да еще и сделанное, как бы это помягче.. . не качественно, что-ли.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
2-6-2013 00:54 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Дэмьен:

Он писал про боевое оружие, кстати. А не про резинострельное.


То то и оно, что стреляя из резиностельного, для сколь-нибудь ощутимой эффективности надо штуки три-пять в одну цель положить, как минимум. Соответственно для РС малых калибров многозарядность просто необходима.
дезерт игл
P.M.
2-6-2013 00:56 дезерт игл
Хм.. а вам эти 3-5 дадут в цель положить?
DENI
P.M.
2-6-2013 00:59 DENI
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Да и слава Богу.


Да. Хороший приятель рассказывал как их служба закупала ПЯ для себя.
Во-первых закупала чисто по политическим мотивам. Во-вторых отбраковка 80% идет. Так вот эта отбраковка и приходит в итоге в МВД.
Но на "земле" встретить можно и Глоки, и АПС, и ПЯ и тп, т.к. сейчас у руководства главков новое поветрие: регулярное проведение специальных мероприятий - рейдов (фактически каждый день) в тех или иных районах. Для участия в которых выделяются наряды из спецподразделений и управлений (как по-гражданке так и в форме). Так что встретить на земле СП, вооруженных Ярыгиными и Стечкиными - возможно. Но лучше не встречать.
DENI
P.M.
2-6-2013 01:00 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Хм.. а вам эти 3-5 дадут в цель положить?


А это вопрос подготовки.
Если подготовка только по топтанию клавиатуры - то и извлечь вряд ли дадут.
А если реально тренироваться - то положить 3 патрона в противника вполне по силам.
Ассириец
P.M.
2-6-2013 01:04 Ассириец
на "земле" встретить можно

Ягдкоманды прям.. ФМСникам в помощь?

DENI
P.M.
2-6-2013 01:09 DENI
Originally posted by Ассириец:

ФМСникам в помощь?


Не обязательно.
дезерт игл
P.M.
2-6-2013 01:30 дезерт игл
можно и Глоки, и АПС, и ПЯ и тп, т.к. сейчас у руководства главков

АПС хорош но в повседневке тяжелый через чур
Глок хороший пистолет имел бы его с удовольствием
ПМ классика да и для повседневного ношения и редких применений самое то
ПЯ и прочие не уж то совсем отстой?
Landgraf
P.M.
2-6-2013 01:36 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
... ПЯ и прочие неужто совсем отстой?

Если бы ПЯ руками делали, и руки эти откуда надо росли - ничего так пистолет бы получился.. .
DENI
P.M.
2-6-2013 01:38 DENI
Originally posted by дезерт игл:

АПС хорош но в повседневке тяжелый через чур


Это ваше личное мнение. Мнение других людей может быть диаметрально противоположным.
Originally posted by дезерт игл:

Глок хороший пистолет


Это ваше личное мнение. Мнение других людей может быть диаметрально противоположным.
Originally posted by дезерт игл:

ПМ классика да и для повседневного ношения и редких применений самое то


Часто применяли?
Originally posted by дезерт игл:

ПЯ и прочие не уж то совсем отстой?


Про прочие не знаю. Про ПЯ - очень многие жалуются.
Хотя лично мне - пофиг. Я из него только в тире стреляю иногда, да на соревнованиях (точнее из Викинга, но разницы как для стрелка нет никакой).
дезерт игл
P.M.
2-6-2013 01:51 дезерт игл
Это ваше личное мнение. Мнение других людей может быть диаметрально противоположным.

quote:


Так я и высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение
Часто применяли

Мне достаточно
Про ПЯ - очень многие жалуются.

Значит прав Ланграф руки кривые.. .
DENI
P.M.
2-6-2013 01:53 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Значит прав Ланграф руки кривые...


Это напоминает анекдот:
- Простите, вы умеете играть на скрипке?
- Хм, не знаю, не пробовал. Очень может быть что умею.
Ассириец
P.M.
2-6-2013 01:59 Ассириец
Ну я вот из ПМ стреляю плоховато, если честно. На 25 метров. Дело практики. Точнее ее отсутствия. Да и потом кто ездит со своим, постоянно закрепленным и пристрелянным под него МАКом меня поймет. Хотя плохому танцору сквозняк мешает (самокритика).
дезерт игл
P.M.
2-6-2013 03:06 дезерт игл
Это напоминает анекдот:

Это ваше личное мнение ПМ у меня был и стрелять приходилось так что умею
Дэмьен
P.M.
2-6-2013 03:54 Дэмьен
Originally posted by Ассириец:

Ну я вот из ПМ стреляю плоховато, если честно. На 25 метров. Дело практики. Точнее ее отсутствия.


Сомневаюсь, что однажды придётся на гражданке стрелять из ПМ-ма на 25 метров в целях самообороны.
Пять-семь метров. Но- как можно быстрее.

Как я себе представляю процесс.. .

Veligor-Kolomensky
P.M.
2-6-2013 10:36 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Дэмьен:

Пять-семь метров. Но- как можно быстрее.


Именно. Безопасное ношение с патроном в патроннике на предохранителе + тупая пуля с высоким останавливающим действием + фантастическая надежность и абсолютная неприхотливость к внешним условиям и обращению + удобство повседневного ношения = почти идеальное оружие самообороны. Ну, может быть, еще Глок.. . Хотя лично мне ПМ нравится больше.
А насчет ПЯ - руки руками, но к ним бы еще и голову.. . А так.. . Все бы засунуть туда, откуда появляется подобное.. . изделие. Совершенно непонятное оружие, если не принимать во внимание причины чисто экономического характера. Конструктивно же - ни Богу свечка, ни черту кочерга.. . Единственное реальное применение - IPSC, низкобюджетный вариант.
дезерт игл
P.M.
2-6-2013 13:18 дезерт игл
Безопасное ношение с патроном в патроннике на предохранителе + тупая пуля с высоким останавливающим действием + фантастическая надежность и абсолютная неприхотливость к внешним условиям и обращению + удобство повседневного ношения = почти идеальное оружие

вот вот
Еще хочется отметить удобство в носке, фактор для едц немаловажный, комрады в эстонской ветке писали что когда КС разрешили все от радости Беретт 92 и прочих монстров нахватали, потом в сейф засунули ибо носить неудобно.
Хотя дело вкуса конечно кому то и я наверно сгожусь на каждый день
DENI
P.M.
2-6-2013 13:21 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Еще хочется отметить удобство в носке


Вот именно.
Сравните, сколько места на поясе занимает 1 пистолет на 20 патронов без запасного магазина и один пистолет на 8 патронов с запасным магазином.
А еще массу с кобурами сравните в указанном варианте.
DENI
P.M.
2-6-2013 13:22 DENI
Беретта.92Ф(С) кстати действительно дура еще та. Весит больше АПС, шириной больше АПС, выступающих частей больше.
дезерт игл
P.M.
2-6-2013 13:28 дезерт игл
Ну она изначально задумывалась как табельное там скрытность не столь важна, в принципе многие армейские пистолеты скрытно тяжело носить, даже хваленый ТТ и то длинноват.. .
Combatant
P.M.
2-6-2013 13:40 Combatant
Originally posted by Дэмьен:

Коротко.

Знаю порядка десяти маршрутов по довольно таки живописным местам города, на которых при прогулке пешком в ночное время вероятность оставить всё имеющееся при себе равняется примерно 9х1. Надо только места знать))) А они годами проверены.

Автомобильная экскурсия получается не столь увлекательной. Днём мешают пробки, практически ни чем не отличающиеся от столичных. А ночью- у приезжих возникает животный страх останавливать машину в тёмных "малолюдных" местах)))) Поэтому- лучше пешком.
Пользы для здоровья, правда, обещать не могу.

Не надо соблазнять. Вдруг у кого-нибудь крыша поедет и он с карабином захочет устроить сафари под препараты и Creedence

А если серьезно: да не сгущайте краски. Не так все в Подмосковье и худо.

DENI
P.M.
2-6-2013 13:42 DENI
В скрытности ношения важна в первую очередь толщина оружия, и только во вторую его длина.
А ТТ - ни разу не хваленый, ибо сколько не читаю воспоминания ветеранов - ни одного хвалебного отзыва не слышал. Наоборот, все старались поменять его на другое оружие при возможности.
rawmeathunter
P.M.
2-6-2013 13:49 rawmeathunter
Originally posted by DENI:

А ТТ - ни разу не хваленый


Лучшая штука (из резинострелов) в плане надежности, из которой я когда-либо стрелял - МР81. Не знаю, может попался такой, но я уже больше года тренируюсь с ним как минимум по разу в неделю, самыми разными патронами. За всё это время была одна осечка и ни одного заклинивания, а уже больше 2 тысяч. Макарообразные же подвергались самым разным доводкам (еще во времена "свободного тунинга"), но процент отказов всё равно был.
DENI
P.M.
2-6-2013 13:51 DENI
Originally posted by rawmeathunter:

МР81


Нереальное везение.
Originally posted by rawmeathunter:

Макарообразные же подвергались самым разным доводкам


После доработок отказов нет вообще.
Дэмьен
P.M.
2-6-2013 13:55 Дэмьен
Originally posted by Combatant:

А если серьезно: да не сгущайте краски. Не так все в Подмосковье и худо.




Хм.. . У Вас охрана. Вас возят.
А я каждую ночь по пустырям пешком хожу.

Вы и я.. . Мы совершенно разными жизнями живём.

DENI
P.M.
2-6-2013 13:56 DENI
Продолжаем.
Автоворы с Т12
http://mvd.ru/Videoarhiv/item/1011642/
И вообще кучей пистолетов.
Ассириец
P.M.
2-6-2013 14:00 Ассириец
Безопасное ношение с патроном в патроннике на предохранителе

Все же безопаснее при патроне в патроннике предохранитель выключить.

NAL
P.M.
2-6-2013 14:01 NAL
Originally posted by rawmeathunter:

Лучшая штука (из резинострелов) в плане надежности, из которой я когда-либо стрелял - МР81. Не знаю, может попался такой...

Купите лотерейный билет. С таким везением - есть все шансы. Мой МР-81 перебран, заменён УСМ, все доведено и отшлифовано, а всё равно только для пострелушек. Поскольку нет-нет, то недосыл, то гильза застрянет.

Макарыч 2004 года только если неперезаряд на слабых патронах.

Ассириец
P.M.
2-6-2013 14:03 Ассириец
Безопасное ношение с патроном в патроннике на предохранителе

Безопаснее при патроне в патроннике выключить предохранитель..

Ассириец
P.M.
2-6-2013 14:04 Ассириец
Продолжаем.
Автоворы с Т12

Объясни, в чем соль? Злодею что за ОООП, что за ОО одна статья.. Что они так влюбились в травмачи?

DENI
P.M.
2-6-2013 14:11 DENI
Originally posted by Ассириец:

Злодею что за ОООП, что за ОО одна статья..


С какого?
По профилю совершаемых преступлений - угон а/т - да, не важно.
С точки зрения ношения при этом незаконного оружия - травма вне уголовного наказания. К тому же она может быть и законной у него.
Ассириец
P.M.
2-6-2013 14:13 Ассириец
Мразеныши, наградами приторговывали..
Ассириец
P.M.
2-6-2013 14:19 Ассириец
травма вне уголовного наказания

Вчитался в 222. Действительно, ты прав. Бред, но по закону ОООП под п. 1 222 не попадает.. Мэйд бай рашн клэвэ лоэрс..


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 8 )