Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

hellfirehellfire
P.M.
31-5-2013 17:06 hellfirehellfire
а чем можно с уверенностью отбиться от группы? ПМ боевой подойдет?
NAL
P.M.
31-5-2013 17:15 NAL
Originally posted by hellfirehellfire:
а чем можно с уверенностью отбиться от группы? ПМ боевой подойдет?

С уверенностью? Стопроцентной? Ничем. Даже при атомном взрыве кому-то может повезти. Доказано Индианой Джонс и холодильником Дженерал Моторс

hellfirehellfire
P.M.
31-5-2013 17:47 hellfirehellfire
дезерт игл
P.M.
31-5-2013 18:30 дезерт игл
Вы кстати не смотрите что раскрываемость высокая большой процент дел в сводку не попадает, по еще половине отказы в возбуждении УД и взгляд на проблему становится не радужным.. .
TigroKot-2
P.M.
31-5-2013 18:43 TigroKot-2
Originally posted by NAL:

Джонс и холодильником Дженерал Моторс

Там плитка свинцовая была, посему не считается

Но вообще интересно было бы посмотреть если кто-то из ганзофцев оборонился от таких вот "гостей" которые вывозят в лес, пострелял бы их, сколько бы тому ганзовцу дали бы за гнусное покушение на убийство несчастных приезжих...

дезерт игл
P.M.
31-5-2013 18:47 дезерт игл
Но вообще интересно было бы посмотреть если кто-то из ганзофцев оборонился от таких вот "гостей" которые вывозят в лес, пострелял бы их, сколько бы тому ганзовцу дали бы за гнусное покушение на убийство несчастных приезжих...

Не все попадает в сводку
schmidt
P.M.
31-5-2013 18:47 schmidt
Мне вот из всего этого более интересно, на что надеялся товарисч, стрелявший в спецназ из МР-353?
дезерт игл
P.M.
31-5-2013 18:50 дезерт игл
Резиновый камикадзе? Не?
NAL
P.M.
31-5-2013 19:12 NAL
Originally posted by schmidt:
Мне вот из всего этого более интересно, на что надеялся товарисч, стрелявший в спецназ из МР-353?

Я уже писал, но ещё раз повторю. Что напрасны надежды, уповающих на "это из резинкострелов пуляют почём зря - из настоящих так не будут". Именно что и из резинкострелов стреляют вполне себе с целью убить. Стрельба из полуигрушечного МР-353 во вполне себе серьезных дядей - прекрасная тому иллюстрация. Был бы "настоящий" - пальнул бы тем более. Как и большинство, применяющих сейчас ОООП и ГСВ. Из настоящих стреляли бы в тех же ситуациях, с той же мотивацией и тем же усердием. А может и охотнее.

Дэмьен
P.M.
31-5-2013 19:31 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Из настоящих стреляли бы в тех же ситуациях, с той же мотивацией и тем же усердием. А может и охотнее.


Это пока лишь Ваши предположения. Если сейчас из не зарегистрированных направо-налево не стреляют, то с появлением легально оформленных, почему будут стрелять чаще?
TigroKot-2
P.M.
31-5-2013 19:46 TigroKot-2
Originally posted by NAL:

Я уже писал, но ещё раз повторю. Что напрасны надежды, уповающих на "это из резинкострелов пуляют почём зря - из настоящих так не будут". Именно что и из резинкострелов стреляют вполне себе с целью убить. Стрельба из полуигрушечного МР-353 во вполне себе серьезных дядей - прекрасная тому иллюстрация. Был бы "настоящий" - пальнул бы тем более. Как и большинство, применяющих сейчас ОООП и ГСВ. Из настоящих стреляли бы в тех же ситуациях, с той же мотивацией и тем же усердием.

Тезис в целом правильный, а выводы ИМХО неправильные.. .

То, что у нас не принято думать, это известно. Я выкладывал видео, когда один придурок лезет по обочине, его обогнал другой этот пнул его машину а тот выскочил с топором.. . Еще и третий был такой же.. . Т.е. то, что на дороге встретилось сразу три дебила, говорит об обилии безбашенных хомячков с очень больными, распухшими от постоянной ущемления гордости яичками.. . И при случае сразу же срывается планка и человек выскакивает с топором на дебила пнувшего его хомячковую консервную банку...

А теперь касаемо выводов.. . Хорошо, эти дебилы уже выбегают с топорами и кровавыми зенками готовые мочить все и вся.. . Но что делать нормальному человеку в такой ситуации?

Плюс к этому видео которые Дени выложил.. . Трамваты с пиленными номерами, вообще боевое оружие.. . Один вывозил в лес, другие наверняка так же по гражданским лицам работают.. . И вот тут возникает вопрос: а что простому человеку делать? Как себя защищать если поступают угрозы? Вот только не надо сказок про то что нас будет беречь родное МВД.. .

Поэтому я остаюсь при своем мнении: разрешения КСа НИКАК не ухудшит криминогенную ситуацию.. . Его купят те же, кто уже имеет оружие, придурки перестреляют друг друга, а может их вместе застрелят нормальные участники движения чтобы не мучились. И все. Пара лет, и гиббоны поймыт что на пули идти может только Арни и то только в кино. И все. Все закончится.

Неадекваты всегда будут. И у них всегда будет под рукой какая нибудь херня. Не будет пистолета -будет топор или нож.

Landgraf
P.M.
31-5-2013 19:58 Landgraf
Originally posted by NAL:
С уверенностью? Стопроцентной? Ничем. Даже при атомном взрыве кому-то может повезти. Доказано Индианой Джонс и холодильником Дженерал Моторс

Вы или "иностранный агент", работающий на GM, или недооцениваете отечественную продукцию (ядерные бомбы)
Ежли нашенская бомба взорвётся - никакой холодильник не поможет. Правда, судя по последним сообщениям наша может и не взорваться, не взлететь, улететь не туда, и т.д. и т.п.

Originally posted by hellfirehellfire:
а чем можно с уверенностью отбиться от группы? ПМ боевой подойдет?

Смотря какое расстояние до группы.. . Если хотя-бы метров 300 имеется, то КПВТ или хотя-бы ДШК, да пусть даже старый добрый Максим.. . Шилка очень неплоха, но там дальность надо ну хотя-бы около километра, чтоб по горизонту палить...

А если расстояние измеряется в считанных метрах - ничего не сможет дать полную уверенность. Даже если предположить, что у защищающегося в руках абсолютно убойное оружие (то есть попадание хоть куда - и сразу труп), стреляющее очередью, с неограниченным запасом патронов, то всё равно - на перенос огня будет тратиться время, и пока Вы расстреливаете пяток человек слева, два-три человека справа до Вас успеют добраться.

Примерно по такой технологии очень часто советские (да и царские российские) солдаты штурмовали пулемётные гнёзда, ДОТы и ДЗОТы - пулемётчик просто не успевал всех скашивать.. .

Дэмьен
P.M.
31-5-2013 20:19 Дэмьен
Originally posted by TigroKot-2:

я остаюсь при своем мнении: разрешения КСа НИКАК не ухудшит криминогенную ситуацию.. . Его купят те же, кто уже имеет оружие, придурки перестреляют друг друга, а может их вместе застрелят нормальные участники движения чтобы не мучились. И все. Пара лет, и гиббоны поймыт что на пули идти может только Арни и то только в кино. И все. Все закончится.


Мне нравится Ваше мнение. КМК, годика два будем "притираться", а после пообвыкнемся и будем носить КС также спокойно, как сейчас носим ОООП или газовое.
А кому суждено умереть от пули.. . Кому суждено сгореть, тот уж точно не утонет (с)
NAL
P.M.
31-5-2013 20:29 NAL
2 Ландграф - точно. Джинсую за долю малую
дезерт игл
P.M.
31-5-2013 20:35 дезерт игл
Смотря какое расстояние до группы

Та "группа" после первой эффектно разлетевшейся головы убежит
Дэмьен
P.M.
31-5-2013 20:55 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Та "группа" после первой эффектно разлетевшейся головы убежит



А если пришли именно за тобой, по твою душу? Какой смысл им убегать, не закончив работу?
Vlad V
P.M.
31-5-2013 21:38 Vlad V
Originally posted by Дэмьен:

Какой смысл им убегать, не закончив работу?

Что-то мне кажется, что с финансово мотивированными профи рискует столкнуться меньшинство граждан РФ

Саныч59
P.M.
31-5-2013 22:31 Саныч59
Originally posted by Дэмьен:

Если сейчас из не зарегистрированных направо-налево не стреляют


а это всего лишь ваши предположения, лично вы как часто нелегальные стволы встречаете?
Лично я , вопреки воплям пистострадальце, ни в одной из четырех республик кавказа, гор нелегального оружия не видел.
TigroKot-2
P.M.
31-5-2013 22:37 TigroKot-2
Originally posted by Саныч59:

ни в одной из четырех республик кавказа, гор нелегального оружия не видел.

А вы там были? Или все клаву топчете? )

Саныч59
P.M.
31-5-2013 22:47 Саныч59
3 года с 8 по 11, очень смешно было сидя где нибудь в кафе в Грозном или Нальчике читать на ганзе страшилки про ужасный кавказ.
Дэмьен
P.M.
31-5-2013 22:48 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

а это всего лишь ваши предположения, лично вы как часто нелегальные стволы встречаете?


Я имею право хранить молчание и не свидетельствовать против себя
TigroKot-2
P.M.
31-5-2013 22:53 TigroKot-2
Originally posted by Саныч59:
3 года с 8 по 11

Вы меня извините сердешно, только вот у меня знакомые есть которым 70 тысяч не хватило проехать ЧР на собственной машине.

Чем вы занимались там, я не знаю, но имею контакты с некоторыми бойцами которые там достаточно регулярно вынуждены стрелять по людям и изымать черт знает что, самых разных моделей и калибров.

Саныч59
P.M.
31-5-2013 23:10 Саныч59
Originally posted by TigroKot-2:

Вы меня извините сердешно, только вот у меня знакомые есть которым 70 тысяч не хватило проехать ЧР на собственной машине.


может в знакомых дело? я только раз 2000 на посту в Гудермесе за водителя чеченца отдал, чтоб его прав не лишили.
Originally posted by TigroKot-2:

Чем вы занимались там, я не знаю, но имею контакты с некоторыми бойцами которые там достаточно регулярно вынуждены стрелять по людям и изымать черт знает что, самых разных моделей и калибров.


там где?
дезерт игл
P.M.
31-5-2013 23:35 дезерт игл
3 года с 8 по 11

Провели бы как я с 90 по 97й имели бы счастье в виде левого КС и АКС и прочих С
Саныч59
P.M.
31-5-2013 23:44 Саныч59
не, яж еще в школу ходил
Дэмьен
P.M.
1-6-2013 00:03 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

не, яж еще в школу ходил


Понятно. А на гражданке Вам довелось с оружием поработать? Или как?
дезерт игл
P.M.
1-6-2013 00:15 дезерт игл
А на гражданке Вам довелось с оружием поработать? Или как?
#228 IP
P.M. Ц

В школе? На НВП.. .
AntA
P.M.
1-6-2013 08:22 AntA
Originally posted by дезерт игл:

В школе? На НВП...

В начале 90-х нвп в школах заменили на обж, на котором самым страшным оружием был противогаз на 2 размера меньше необходимого
Да и на нвп в школах в большинстве своем были пневматические винтовки с гнутыми стволами и пара макетов ак-47/акм.

С уважением

AntA
P.M.
1-6-2013 08:32 AntA
Я не параноик но ТС 10000% прав. Многозарядная травматика сегодня это уже не понты, а реальная насущная необходимость. А для непонимающих почему Москву стали называть "МасквАбадом" рекомендую пройтись по улицам и паркам столицы и посмотреть по сторонам.
С уважением
Дэмьен
P.M.
1-6-2013 09:00 Дэмьен
Originally posted by AntA:

А для непонимающих почему Москву стали называть "МасквАбадом" рекомендую пройтись по улицам и паркам столицы и посмотреть по сторонам.


Осмелюсь предложить "аттракцион" по интереснее. Не далеко от столицы, совсем не далеко, расположен чудесный, славный город Люберцы. Я приглашаю Вас. В гости. Можно сказать.

Особенно хороши и красивы незабываемые люберецкие ночи. Гарантирую, у Вас останется масса разнообразных ощущений от посещения Люберец ночью, от знакомства с местными достопримечательностями и удивительными людьми.

Проезд автотранспортом до люберецкого железнодорожного вокзала. Или же от Казанского вокзала, на электричке, до железнодорожной станции Люберцы.

В пору коротких ночей, во второй половине июня, согласен выступить экскурсоводом))))

007bondss
P.M.
1-6-2013 09:06 007bondss
Originally posted by Дэмьен:

славный город Люберцы.


У вас там война на выживание что ли?Нет я конечно может чего и не знаю, но вы расскажите? у вас как в фильме 13 район?так?Мне просто интересно
,что там в Люберцах.
Дэмьен
P.M.
1-6-2013 09:16 Дэмьен
Originally posted by 007bondss:

что там в Люберцах.


В Люберцах... об этом можно долго рассказывать. Лучше один раз приехать. И увидеть. Ощутить.
Бесполезно рассказывать про вкус апельсина тому, кто его ни разу не видел (с)

Для "постояльцев" круглосуточно открыты Первая и Вторая больницы города. Имеется также сеть частных клиник.

007bondss
P.M.
1-6-2013 09:37 007bondss
Originally posted by Дэмьен:

В Люберцах... об этом можно долго рассказывать. Лучше один раз приехать. И увидеть. Ощутить.


мне 4000 км ехать.далеко.расскажите своими словами,пожалуйста.интересно послушать очень.
Дэмьен
P.M.
1-6-2013 09:51 Дэмьен
Originally posted by 007bondss:

мне 4000 км ехать.далеко.расскажите своими словами,пожалуйста.интересно послушать очень.



Коротко.

Знаю порядка десяти маршрутов по довольно таки живописным местам города, на которых при прогулке пешком в ночное время вероятность оставить всё имеющееся при себе равняется примерно 9х1. Надо только места знать))) А они годами проверены.

Автомобильная экскурсия получается не столь увлекательной. Днём мешают пробки, практически ни чем не отличающиеся от столичных. А ночью- у приезжих возникает животный страх останавливать машину в тёмных "малолюдных" местах)))) Поэтому- лучше пешком.
Пользы для здоровья, правда, обещать не могу.

AntA
P.M.
1-6-2013 10:06 AntA
Originally posted by Дэмьен:

Осмелюсь предложить "аттракцион" по интереснее. Не далеко от столицы, совсем не далеко, расположен чудесный, славный город Люберцы. Я приглашаю Вас. В гости. Можно сказать.

Особенно хороши и красивы незабываемые люберецкие ночи. Гарантирую, у Вас останется масса разнообразных ощущений от посещения Люберец ночью, от знакомства с местными достопримечательностями и удивительными людьми.

Проезд автотранспортом до люберецкого железнодорожного вокзала. Или же от Казанского вокзала, на электричке, до железнодорожной станции Люберцы.

В пору коротких ночей, во второй половине июня, согласен выступить экскурсоводом))))

Живу в Кузьминках, это в 5 минутах езды на машине от Люберец
Регулярно проезжаю через люберцы в Красково
Чем хотите удивить?
С уважением

Дэмьен
P.M.
1-6-2013 10:07 Дэмьен
Originally posted by AntA:

Чем хотите удивить?


Вам больше нравится Северная или Южная сторона?
007bondss
P.M.
1-6-2013 11:16 007bondss
Originally posted by Дэмьен:

Знаю порядка десяти маршрутов по довольно таки живописным местам города


ну мест то всего 10.Так это нормально.не ходите ночью по таким местам.и 14+1 в магазине не понадобится.ищущий приключений на 5ю точку их всегда найдет.
Veligor-Kolomensky
P.M.
1-6-2013 12:19 Veligor-Kolomensky
Originally posted by TigroKot-2:

Поэтому я остаюсь при своем мнении: разрешения КСа НИКАК не ухудшит криминогенную ситуацию.. . Его купят те же, кто уже имеет оружие, придурки перестреляют друг друга, а может их вместе застрелят нормальные участники движения чтобы не мучились. И все. Пара лет, и гиббоны поймыт что на пули идти может только Арни и то только в кино. И все. Все закончится.
Неадекваты всегда будут. И у них всегда будет под рукой какая нибудь херня. Не будет пистолета -будет топор или нож.


Полностью согласен, причем в случае КС процесс устранения неадекватов будет сильно ускорен использованием данных пулегильзотеки. Палить из зарегистрированного КС, все равно, что пспорт на месте происшествия оставлять или визитку.. . в отличии от РС.
Единственное, что напрягает: помимо стрелков в эпизодах со стрельбой часто фигурируют женщины, дети и прочие "случайные жертвы", а вот их жалко.. . очень.
Но другого пути просто не видно. СССР с практически полным отсутствием организованной преступности и минимальным процентом уличной, остался далеко в истории.. .
Strelok13
P.M.
1-6-2013 16:06 Strelok13
Ни на что не повлияет разрешение короткоствольного оружия, сделали из него пугало, теперь никогда не разрешат.

Но всё равно не повлияло бы. И пулегильзотека не работает так, чтобы сразу находить стрелявшего. И есть чего делать нормальным людям, кроме того чтобы отстреливать хулиганов и сидеть за это в тюрьме. На преступность влияют совсем другие вещи - общее благосостояние общества, уровень среднего образования, уровень реальной занятости, отсутствие социальной напряженности, которые не решаются с помощью короткоствольного оружия.

Не повлияет даже если разрешат всем, без разрешений, будут продавать в киосках на вокзалах, а так не разрешат точно. Если как в Германии, то даже знаменитая фраза "Я тебе твою пневму засуну" никуда не уйдёт, так как всё равно пистолеты у большинства будут газовые и пневматические, а боевые у спортсменов дома и у очень немногих, которым можно носить.

Резинострельный пистолет очень слабое оружие, почти не оружие, спецсредство, как дубинка, газовый баллончик или нагайка. Для многих он развлекательная замена огнестрельного пистолета, просто хочется людям, нравится стрелять, в этом нет ничего плохого. В остальном это оружие самообороны, со своими недостатками, но в некоторых случаях очень хорошее дополнение рукам.

дезерт игл
P.M.
1-6-2013 16:53 дезерт игл
Резинострельный пистолет очень слабое оружие, почти не оружие

Отсюда и...
знаменитая фраза "Я тебе твою пневму засуну

И 14+1
И прочая ерунда

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 6 )