Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

Саныч59
P.M.
30-5-2013 10:48 Саныч59
Originally posted by EU27:

Я ж Вас не агитирую. Не носите сейчас , не носите дальше. Привел факт , дальше каждый сам его обдумывает. Все же рассуждают как , мол это не со мной , а с кем то. А со мной такого не может произойти. Может такое случиться с каждым. Я не хотел бы быть зарезанным из-за 300 рублей и чтоб потом мою тушку собачки в канаве доедали.


Шанс умереть от бытовой травмы или внезапного приступа чего нибудь гораздо выше чем от преступного посягатеьсятва, почему то никто не советует носить с собой сумку медика. Может потому , что быть походим на героев Сталоне и Вандама, круче, чем быть похожим на герое Клуни и Охлобыстина.
Veligor-Kolomensky
P.M.
30-5-2013 10:48 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Саныч59:

Исходя из такой логики надо таскать полный походный рюкзак, со всякой выживальческой ерундой, от презерватива до дефибрилятора, а вдруг понадобится?


Есть такая штука - здравый смысл. И понятия "необходимо" и "достаточно", которые каждый определяет для себя, в соответствии с собственным здравым смыслом. Может у кого-то, действительно, презерватив - предмет первой необходимости, который должен быть всегда под рукой и куда чаще требуется, чем оружие.
Хотя и в этом случае я бы оружием не пренебрегал.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
30-5-2013 10:49 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Саныч59:

Шанс умереть от бытовой травмы или внезапного приступа чего нибудь гораздо выше чем от преступного посягатеьсятва


Возможно, но это гораздо менее обидно.. .
Combatant
P.M.
30-5-2013 10:54 Combatant
Originally posted by EU27:
Немного офф , для тех кто считает , что вообще у нас в стране мало шансов встретить верную смерть на улице простому человеку. И носить с собой что-то для избежания этой верной смерти и защиты себя - это паранойя. Недавний случай из жизни моего знакомого . Вводные: знакомый - мужчина 40 лет , не рембо , обычный , фанат пешего туризма , работник крупного завода . Так вот , добираться до места работы данный гражданин всегда предпочитал пешком. Идти приходилось через бывшие промзоны и базы километров 7. С ним всегда ходил еще один его товарищ , но последнюю неделю приболел и знакомому приходилось ходить одному. Три недели назад как обычно вышел из дома , но до работы не дошел. По словам родных имел в тот день при себе рублей 300 наличкой и это из ценностей все. Следаки ищут , уже даже экстрасенсов подключили , все безрезультатно. С вероятностью 90% можно утверждать , что данного гражданина уже скорее всего нет в живых. Следаки сами были искренне удивлены , что у гражданина совершающего ежедневно такие пешие прогулки не было с собой ничего для СО. Ведь у нас и за сигарету убить могут , а тут аж 300 рублей. Так что смерть , она может быть близко. И хорошо бы иметь хоть какой-то дополнительный шанс против нее.

Некоторые (хотя, пожалуй, большинство) наши граждане живут "при советской власти". Т.е. думают, что "моя милиция меня бережет", ничего плохого на улице с ними произойти не может, и государство им там что-то должно. Зря.

EU27
P.M.
30-5-2013 10:54 EU27
Originally posted by Саныч59:

Саныч59


Вы разделом не ошиблись? ))) Пытаетесь в "Резинострельном" убедить людей не носить с собой пестик )))
Саныч59
P.M.
30-5-2013 11:07 Саныч59
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Есть такая штука - здравый смысл. И понятия "необходимо" и "достаточно", которые каждый определяет для себя, в соответствии с собственным здравым смыслом.


и мне он говорит, что таблетка от поноса в повседневной жизни важнее почти настоящего пистика стреляющего разноцветными резиновыми шариками с непредсказуемым результатом.
Originally posted by Combatant:

Некоторые (хотя, пожалуй, большинство) наши граждане живут "при советской власти". Т.е. думают, что "моя милиция меня бережет", ничего плохого на улице с ними произойти не может, и государство им там что-то должно. Зря.


Вот лично на Вас на этой неделе сколько раз нападали?
У меня 20 рублей отобрали как то давно давно,в школе классе в 7м в прошлом тысячелетии. Ну и институте легких пиздюлей получил, попав в эпицентр пьяной драки, сам виноват не надо было с пойло с идиотами распивать.
В нерезиновой года полтора не был, может у вас там все изменилось, что за хлебом приходится бегать короткими перебежками с пистолетом, под прикрытием из окна домочадцев с карабином? А у нас пока нормально.
Originally posted by EU27:

Вы разделом не ошиблись? ))) Пытаетесь в "Резинострельном" убедить людей не носить с собой пестик )))


Я и в СвР предлагал людям сходить к доктор, голову проверить, но забанили.
EU27
P.M.
30-5-2013 11:08 EU27
Originally posted by Саныч59:

но забанили


Тут тоже к успеху идете. Себе голову проверьте сходите.
DENI
P.M.
30-5-2013 11:13 DENI
Брэк!
007bondss
P.M.
30-5-2013 11:14 007bondss
Originally posted by Саныч59:

Я и в СвР предлагал людям сходить к доктор, голову проверить, но забанили.



ну все тему зафлудили.

я тут видео на досуге глянул youtube.com
смотреть с 2:13 но можно и целиком.
Так вот пойду мр 133 закину в сумку а то сегодня ехать за город.боюсь грозой и осой не отобьюсь.. .
з.ы. Надо бы и вепря прикупить.... а то до нарезного еще не скоро.

DENI
P.M.
30-5-2013 11:16 DENI
Originally posted by 007bondss:

я тут видео на досуге глянул


"хорошее" видео.
у СП были все шансы пасть смертью храбрых, если бандиты начали активно сопротивляться.
Саныч59
P.M.
30-5-2013 11:17 Саныч59
Originally posted by EU27:

Себе голову проверьте сходите.


3 медкомиссии недавно прошел, все хорошо, даже справки дали.
на прошлой неделе ходил в ЛРО очередную стрелялку регистрировать, на полный коридор стариков охотников, был только 1 ковбой с большим пузом и макарычем.
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 11:30 дезерт игл
В нерезиновой года полтора не был

Слишком много "ковбоев" тут развелось... горячих джигитов и прочих.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
30-5-2013 11:32 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Саныч59:

и мне он говорит, что таблетка от поноса в повседневной жизни важнее


А это уж, кому - что.. . Кому "пистик", кому презерватив, а кому - таблетки от поноса. Всем по разному в жизни везет.. .
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 11:33 дезерт игл
3 медкомиссии недавно прошел, все хорошо, даже справки дали

А зачем? У вас же все спокойно
Саныч59
P.M.
30-5-2013 11:46 Саныч59
Originally posted by дезерт игл:

Слишком много "ковбоев" тут развелось... горячих джигитов и прочих...


Значит буду в старости рассказывать внукам как когдато гулял меж трех вокзалов, катался на метро и даже что то покупал в Европейском
Originally posted by дезерт игл:

А зачем? У вас же все спокойно


бюрократы везде и всюду, на учет в военкомате встать - справку, на работу -справку.
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 11:50 дезерт игл
Значит буду в старости рассказывать внукам как когдато гулял меж трех вокзалов, катался на метро и даже что то покупал в Европейском
quote:

Тут как бы проблема не в этом... я до сих пор гуляю катаюсь и даже что то покупаю в указанных местах, НО риск нарваться таки есть потому лучше его минимизировать
colstr
P.M.
30-5-2013 11:57 colstr
КС разрешать ГРАЖДАНАМ надо.

Тогда ЭТИ- вымрут и уберутся в свои сакли.

DENI
P.M.
30-5-2013 12:06 DENI
Originally posted by colstr:

КС разрешать ГРАЖДАНАМ надо.
Тогда ЭТИ- вымрут и уберутся в свои сакли.


Вы разделы перепутали. А точнее форум.
Лишаетесь доступа.
Саныч59
P.M.
30-5-2013 12:22 Саныч59
Почему ГАЖДАНЕ не понимают, что в случае легализации КС вымирать начнут они сами?
Combatant
P.M.
30-5-2013 12:25 Combatant
Originally posted by Саныч59:

Вот лично на Вас на этой неделе сколько раз нападали?
У меня 20 рублей отобрали как то давно давно,в школе классе в 7м в прошлом тысячелетии. Ну и институте легких пиздюлей получил, попав в эпицентр пьяной драки, сам виноват не надо было с пойло с идиотами распивать.
В нерезиновой года полтора не был, может у вас там все изменилось, что за хлебом приходится бегать короткими перебежками с пистолетом, под прикрытием из окна домочадцев с карабином? А у нас пока нормально.

На меня вообще напасть сложно: меня авто с водителем возит от охраняемой зоны до охраняемой зоны. Напасть последний раз пытались в 2010 году на Кутузовском в 20-00 - цель выщемить кошелек из кармана (старая кавказская разводка со "спортом). Решил просто: сообщил, что из спорта занимаюсь стрельбой и сунул руку в карман - сбежали. Ну да у меня видок человека которому ствол положен.

Кстати, в своем автомобиле я вожу аптечку, которую собрал сам, а не купил готовое убожество. В портфеле всегда мультитул, нож, необходимые лекарства, пластырь, солдатский швейный набор и т.д. Веса от этого не много, а раз в год может очень пригодиться. В доме огнетушители по углам стоят, есть кислородные самоспасатели. Это просто элементарная подготовка для решения внезапных проблем и не более. Пистолет из этого же списка. Просто я слишком хорошо знаю, как выглядит реанимация изнутри, и не хочу туда снова попасть.

Combatant
P.M.
30-5-2013 12:29 Combatant
Originally posted by Саныч59:
Почему ГАЖДАНЕ не понимают, что в случае легализации КС вымирать начнут они сами?

Не начнут - для этого у нас применяются гораздо более эффективные меры. Водка, например, всякие курительные смеси и пр. мерзость.

Брович
P.M.
30-5-2013 12:33 Брович
может быть не совсем в тему вопрос, но вроде про многозарядное -

а есть ли данные по применению СМЕРЧ-925? понятно, что не в России.

вот есть ли вообще смысл в таком автоматическом ОООП? я видел очень быстрые серии из Т10, но за пару секунд минус где-то 15 патронов, а здесь? это же не Ингрэм в голливудских фильмах.

Vlad V
P.M.
30-5-2013 14:14 Vlad V
Originally posted by дезерт игл:

когда мне было лет 14 я переехал в более спокойный регион РФ и носил балисонг, понятия имею о НБ, это не помешало воткнуть мне ее нападающему в пятую точку, ни страхов не каких то неведомых "психолохических барьеров" не испытал, ну крови много ну порезанный орал и что??

А я не про "психологические барьеры" говорил, а про то, что для меня лично выстрелить - "технически" удобнее. Проблемы с суставами мешают НБ/рукопашкой заниматься.

banzaj11
P.M.
30-5-2013 14:35 banzaj11
это конечно да. пистолетом кто угодно справится..
Саныч59
P.M.
30-5-2013 15:09 Саныч59
Originally posted by banzaj11:

пистолетом кто угодно справится..


типично заблуждение, пистолет без навыков обращения кусок железа.
hellfirehellfire
P.M.
30-5-2013 15:14 hellfirehellfire
Ага. И попадание пули не всегда и не всех выводит из строя. Даже из Кольта М1911.
hellfirehellfire
P.M.
30-5-2013 15:17 hellfirehellfire
Или все-же выводит? А? Кто знает? Про ПМ точно знаю, что не всех евойная пуля берёт. Кольт1911 0.45 тоже наверно не каждого свалит. Но все же получше Макарова, да?
Vlad V
P.M.
30-5-2013 15:22 Vlad V
Ну да, ну да: ПМ не гарантирует, Кольт не гарантирует.
Что бедному самооборонщику делать? - гранатами обвязываться, чтобы и нападающих - наверняка положить, и самому в Вальхаллу?

Саныч59
P.M.
30-5-2013 15:25 Саныч59
Originally posted by hellfirehellfire:

Но все же получше Макарова, да?


когда денек потаскаешь килограммовую ху*вину, понимаешь преимущество макарки. С кольтом дел не имел, но АПБ таскал и как на зло никто не напал. Создал бы в СВР тему "самооборона от вахабитов с АПБ".
Саныч59
P.M.
30-5-2013 15:36 Саныч59
Originally posted by Vlad V:

Что бедному самооборонщику делать?


лечится у доктора от самооборонофилии.
Брович
P.M.
30-5-2013 16:15 Брович
Originally posted by Саныч59:

С кольтом дел не имел, но АПБ таскал


прям вот АПБ с присоединенным глушителем?
Landgraf
P.M.
30-5-2013 17:01 Landgraf
Originally posted by Vlad V:
... Что бедному самооборонщику делать?...

Броневик класса не ниже В, и в придачу взвод тяжёлых.. . И можно практически не бояться покушений. Хотя, если с Мухи или РПГ засадят (как это принято в некоторых странах), тогда можно пострадать...
NAL
P.M.
30-5-2013 17:44 NAL
Originally posted by Landgraf:

Броневик класса не ниже В, и в придачу взвод тяжёлых.. . И можно практически не бояться покушений. Хотя, если с Мухи или РПГ засадят (как это принято в некоторых странах), тогда можно пострадать...

Только недавно показывал сыну - откуда в 90-х в нашем городе застрелили одного из тогдашних "криминальных авторитетов". С крыши сверху вниз дистанция сто метров - в голову. Из простого АКМ. И хоть броник, хоть тяжёлые. Другому под днище джипа р/у машинку загнали с прикрученным пол-кило тротила. По легенде третьего на трассе Газель обогнала, двери задние раскрыли - и в упор из ПК на станине.

Муха, РПГ - тоже хорошо. Но не обязательно. Что нам страны некоторые - сами ещё можем поучить. Это если смешком.

Если серьёзно то могу повторить свое видение вопроса многозарядности и пр.
Основную работу по борьбе с преступностью - делает государство в лице полиции. Именно государство только и может обеспечить приемлемый уровень преступности. Когда процент насильственных преступлений настолько мал, что позволяет подавляющему числу граждан спокойно перемещаться из дома на работу, с работы в кино и по выходным кто куда захочет. Поскольку полиция в нашей стране работает (пока ещё) очень хорошо - статистика гарантирует что большинство наших соотечественников скончается от естественных причин в глубокой старости.
Но. Есть некоторое количество граждан, которые желают повысить свои собственные шансы не попасть в невеликую статистику МВД, в графу "пострадавшие". И вот они как раз носят все эти средства самообороны, которые снижают лично для них дополнительно шансы быть убитым и ограбленным. Снова - не до нуля. Но значительно. И тут двух мнений быть не может - бОльший носимый боезапас безусловно влияет на улучшение именно этих личных шансов выпутаться из переделки.

Т.е. безопасность не может быть абсолютный, но чем больше мер мы принимаем к её (безопасности) обеспечению, тем меньше у нас вероятность пострадать. А вот меры - разные. От баллона и травматики разной степени зарядности к личной охране и эмиграции в более спокойные края.

Landgraf
P.M.
30-5-2013 18:02 Landgraf
Originally posted by NAL:
Только недавно показывал сыну - откуда в 90-х в нашем городе застрелили одного из тогдашних "криминальных авторитетов". С крыши сверху вниз дистанция сто метров - в голову. Из простого АКМ. И хоть броник, хоть тяжёлые. Другому под днище джипа р/у машинку загнали с прикрученным пол-кило тротила. По легенде третьего на трассе Газель обогнала, двери задние раскрыли - и в упор из ПК на станине.

Муха, РПГ - тоже хорошо. Но не обязательно. Что нам страны некоторые - сами ещё можем поучить. Это если смешком...


Я вот припоминаю, как на светофоре мопедист положил на крышу S-Guard-а* коробку ЕМНИП из-под торта и укатил Красиво так всё у него получилось S-Guard это человечная машина, ну и как у любого человека крыша у него - самое слабое место
__________
* - S-Guard - это бронированный MB S-Classe

Originally posted by NAL:
... безопасность не может быть абсолютный, но чем больше мер мы принимаем к её (безопасности) обеспечению, тем меньше у нас вероятность пострадать. А вот меры - разные. От баллона и травматики разной степени зарядности к личной охране и эмиграции в более спокойные края.

А меры эти разные выбирает себе сам гражданин исходя из собственной паранойи
NAL
P.M.
30-5-2013 18:18 NAL
Originally posted by Landgraf:

А меры эти разные выбирает себе сам гражданин исходя из собственной паранойи

Ну дык Большинство вполне устраивает уровень, который обеспечивает государство. О чём нам с жаром рассказывает участник Саныч59 не помню в какой из тем

AAG
P.M.
30-5-2013 20:47 AAG
Более того, многие вообще не заботятся об этом
Landgraf
P.M.
30-5-2013 21:29 Landgraf
Originally posted by AAG:
Более того, многие вообще не заботятся об этом

Значит, они не страдают паранойей
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 21:35 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Я вот припоминаю, как на светофоре мопедист положил на крышу S-Guard-а* коробку ЕМНИП из-под торта и укатил Красиво так всё у него получилось S-Guard это человечная машина, ну и как у любого человека крыша у него - самое слабое место


Да. Было такое.
Combatant
P.M.
31-5-2013 09:39 Combatant
Originally posted by Брович:
может быть не совсем в тему вопрос, но вроде про многозарядное -

а есть ли данные по применению СМЕРЧ-925? понятно, что не в России.

вот есть ли вообще смысл в таком автоматическом ОООП? я видел очень быстрые серии из Т10, но за пару секунд минус где-то 15 патронов, а здесь? это же не Ингрэм в голливудских фильмах.

Нет за бугром СМЕРЧ - есть Зораки турецкий, который исключительно под холостой патрон. У них там и псевдо Узи имеется. Это именно игрушка-пугач. Смерч это попытка сделать из Зораки травмат, но не прошла: темп стрельбы очень высокий и все пули улетали с пары метров в одно место - дыра была не слабая.

Брович
P.M.
31-5-2013 10:25 Брович
так а в какие-нибудь страны то он успел поставиться? именно автоматический травмат? или вообще на корню идея протухла?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 5 )