Guns.ru Talks
  резинострельное
  Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема

DENI
27-5-2013 22:46 DENI        первое сообщение в теме:

Любовь к тому или иному виду оружия - это одно.
Но реальность это другое.
И вот какова реальность:

1. Смотреть с 0.50 до 01.00
http://www.m24.ru/videos/18897

2. Смотреть с 0.50 до 1.15

https://www.youtube.com/watch?v=pdlvra774Dk

3. Далее: (приведена фотография с пистолетом и РоХ одного фигуранта, пистолета второго фигуранта - только лицензию на общую фотографию разместил)
click for enlarge 1200 X 1600 154.0 Kb picture

4. Заклинивший МР-353
http://chp.ntv.ru/news/51445/

5. Дополнение от 09.04.2014

6. Дополнение от 14.08.2015

click for enlarge 1280 X 720 1.4 Mb

Комментарии, на мой взгляд, излишни.

edit log

007bondss
29-5-2013 17:11 007bondss    

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:

единственное для нее применение - застрелиться.

это извращение!
quote:
Originally posted by DENI:

Менты, например, носят пистолет+магазин, рацию (которая весит прилично, кстати) и браслеты. По 12 часов в день. и ничего.

ну я не мент к сожалению или счастью.и я не могу все это носить открыто на поясе.да и моя работа не требует все этого.так что я одет как обычный человек.
Compass
29-5-2013 18:13 Compass    

quote:
Originally posted by Ассириец:
С вашим набором нужна сумка оружейная.. По телу раскидать мне было б не оч удобно при моей комплекции и форме одежды.

С таким набором нужна сумка хозяйственная... Неужели все это реально нужно?

Veligor-Kolomensky
29-5-2013 18:30 Veligor-Kolomensky    

Нигде не увидел про то, что патроны-то разные бывают. Равнять 9РА и 10х22, а тем более 18х45 или 18,5х55 это неправильно как-то. ИМХО, по личному опыту и экспериментам один патрон ОСЫ примерно равен серии 3-5 9РА. Меньше для однократного воздействия по одной цели - просто бессмысленно. Разве что целью будет изнеженная блондинка, падающая в обморок при одном виде крови.
И это - как минимум. Убеждены в обратном - лучше спилите мушку.
Поэтому, ИМХО, либо ОСА, либо, действительно многозарядка, чем более многозарядка, тем лучше. И запасные магазины к ней, вопреки распространенному мнению. Очень часты конфликты прерывистые и возобновляющиеся и если тактика и маневр позволят перезарядиться будет очень обидно если нечем... В этом смысле многозарядка предпочтительней. Таскать только тяжелее...
Но вообще, я бы никому не рекомендовал полагаться на ОООП как на оружие, это такое же спецсредство, как газовый пистолет или баллончик, только другого принципа действия. Применять - соответственно, только в дополнение к навыкам РБ, маневру (быстрый бег тоже маневр ) или другим средствам самообороны, например ножу.
Отсюда мораль - сразу прикидывать ситуацию: если в принципе возможно отбиться и без ОООП, оно способно просто облегчить задачу. Если невозможно, нет уверенности, лучше приложить усилия дабы избегнуть схватки: все отдать, убежать и т.п. Полагаться только на ОООП, любое, даже многозарядное - себя не любить.
Но в любом случае - воюет не оружие, воюет боец. Без боевых навыков, тактических в том числе, без психологической готовности к схватке, к незамедлительному применению оружия и пр. и пр... любое оружие бесполезно. Оно - только инструмент. Тот товарищ из видео, возможно остался бы жив не в случае применения "кордона", а если бы сразу понял, что его убивают, включил "адреналин" и начал СТРЕЛЯТЬ из того что есть, сериями на поражение, то есть в свою очередь реально УБИВАТЬ нападающих всеми средствами: резиной, стволом, рукоятью, руками, ногами, теми же стульями, и всем, что под руку попадется, зубами грызть... В схватке против нескольких вариант выживания один - стать более зверским зверем, чем все нападающие вместе взятые. Иначе никакое оружие не поможет. Как-то так, ИМХО.

А в плане того, что "крутые ребята" предпочитают ОСАм многозарядки, то у них и цели другие - не самозащитные отнюдь...

edit log

si1v3r
29-5-2013 18:40 si1v3r    

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

по личному опыту и экспериментам один патрон ОСЫ примерно равен серии 3-5 9РА.

По личному опыту и экспериментам выстрел однми патроном 9PA мди из Грозы 2v4 явно эффективнне выстрела из Осы.
NAL
29-5-2013 18:41 NAL    

quote:

А в плане того, что "крутые ребята" предпочитают ОСАм многозарядки, то у них и цели другие - не самозащитные отнюдь...

Я вот ни разу не крутой. А тока после того, как неисправная моя Оса раз за разом пыталась выстрелить из каморы с неисправным патроном (ну - опросный ток он принимал, а на поджиг - нет), а в другой раз непочищенный после стрельбы контакт раз за разом давал осечку (копоть на штырьке осталась) - я завязал с прогрессивными методами воспламенения. Лучше я кило железа носить буду - при случае перетяну кого по лбу.

Compass
29-5-2013 18:44 Compass    

quote:
Нигде не увидел про то, что патроны-то разные бывают. Равнять 9РА и 10х22, а тем более 18х45 или 18,5х55 это неправильно как-то. ....

Куда плюсы нести...!?

Veligor-Kolomensky
29-5-2013 18:45 Veligor-Kolomensky    

quote:
Originally posted by si1v3r:

По личному опыту и экспериментам выстрел однми патроном 9PA мди из Грозы 2v4 явно эффективнне выстрела из Осы.

Видимо у нас просто разный личный опыт... и эксперименты.
Меня интересует останавливающее действие.
Дэмьен
29-5-2013 18:47 Дэмьен    

quote:

Нигде не увидел про то, что патроны-то разные бывают. Равнять 9РА и 10х22, а тем более 18х45 или 18,5х55 это неправильно как-то. ИМХО, по личному опыту и экспериментам один патрон ОСЫ примерно равен серии 3-5 9РА. Меньше для однократного воздействия по одной цели - просто бессмысленно. Разве что целью будет изнеженная блондинка, падающая в обморок при одном виде крови.

У меня лично были изделия калибра 9ммР.А. (2 Макарыча и Стриммер-1014). У меня был Сталкер калибра 10х22. У меня есть Оса. 18,5х55 в личном пользовании не было.

И вот, что хочу сказать. От патрона очень много зависит. Выстрел из Стриммера старым МДИ по пробивной способности намного превзойдёт выстрел из Осы АКБС-овским РШ, к примеру.

Однако сказать, что мол стреляет патрон а не изделие; пистолет является лишь пусковым устройством- тоже нельзя. Достаточно взять патрончик калибра 12х35 под Хауду, зарядить его в МР-133, к примеру, и выстрелить. Эффект превзойдёт эффект от выстрела из Хауды.

Какой вывод? А вывод... После дела Лотковой, Барщевский сказал: в условиях экстримальнй ситуации я теперь рекомендую предупредительный выстрел делать сразу в голову противнику. По крайней мере, он после уже не сможет давать показания.

Относительно экстримальной ситуации считаю, что Барщевский прав. А как Лоткова под камерой на платформе стреляла- так стрелять не советую.

NAL
29-5-2013 18:55 NAL    

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Барщевский сказал: в условиях экстримальнй ситуации я теперь рекомендую предупредительный выстрел делать сразу в голову противнику. По крайней мере, он после уже не сможет давать показания.

Вроде опытный адвокат. А так долго доходило. Это любой зелёный следак знает.

Veligor-Kolomensky
29-5-2013 19:00 Veligor-Kolomensky    

quote:

Выстрел из Стриммера старым МДИ по пробивной способности намного превзойдёт выстрел из Осы АКБС-овским РШ, к примеру.

"По пробивной способности" - безусловно, а вот по останавливающему действию - наоборот. Вам отбиться без последствий или сесть, причем не факт, что отбившись?
Дэмьен
29-5-2013 19:07 Дэмьен    

quote:

Вам отбиться без последствий или сесть, причем не факт, что отбившись?

Я вообще без крайней необходимости не люблю стрелять. Тем паче по людям...
Мне проще побить супостатов, так как ТТХ позволяют. А стрельба, шум... не кино же снимается. Чего зря шуметь-то?
TigroKot-2
29-5-2013 19:10 TigroKot-2    

Видео конечно зачетные, особенно последнее... Насчет зарядности травмата для противодействия таким бандитам, ИМХО, никакого не хватит, тут только с помощью полиции получится защититься. А в последнем видео так вообще стволы боевые.
Veligor-Kolomensky
29-5-2013 20:03 Veligor-Kolomensky    

quote:

Так мы тут вообще только о крайней необходимости.
quote:

Мне проще побить супостатов, так как ТТХ позволяют.

Вот-вот, ОООП только позволяет несколько улучшить личные ТТХ, врожденные или благоприобретенные. Опять же, на случай крайней в том необходимости.
Veligor-Kolomensky
29-5-2013 20:06 Veligor-Kolomensky    

quote:

Так мы тут вообще только о крайней необходимости.
quote:

Мне проще побить супостатов, так как ТТХ позволяют.

Вот-вот, ОООП только позволяет несколько улучшить личные ТТХ, врожденные или благоприобретенные. Опять же, на случай крайней в том необходимости. :
Veligor-Kolomensky
29-5-2013 20:22 Veligor-Kolomensky    

quote:
Originally posted by NAL:

А тока после того, как неисправная моя Оса раз за разом пыталась выстрелить из каморы с неисправным патроном (ну - опросный ток он принимал, а на поджиг - нет), а в другой раз непочищенный после стрельбы контакт раз за разом давал осечку (копоть на штырьке осталась) - я завязал с прогрессивными методами воспламенения. Лучше я кило железа носить буду - при случае перетяну кого по лбу.

Ну, у меня чего только не отказывало и как только... И пистолеты и револьверы... Слава Богу - только в тирах и на стрельбищах. ОСЫ, кстати, реже, чем что-бы то ни было. Один раз за более чем за 10 лет, и то только потому, что на ПБ-4-1 вовремя батарею не заменил.
Но, безусловно, если бы в крупном калибре существовало компактное (не Хауда) оружие капсюльного воспламенения, это было бы, наверное, наилучшее оружие самообороны.

edit log

SergeySR
29-5-2013 21:03 SergeySR    

Внесу свои пять копеек.
1) Заказ - тут мало что поможет. Только случайность.

2) Случайный гоп-стоп по пути домой/на работу. Если предвидеть возможные места нападения, то надо надо мыслить тиктически. Надо остановить и не нанести ТТП. Я бы двойку термобарами разрядил, накроет целую толпу. Главное делать внезапно с расстояния не менее 2х метров и быстренько делать ноги (не обязательно убегать). От контузии 3-4 человека не сразу отойдут. А заявку в полцию у них не примут, ибо травм не будет (ну может кто ослепнет/оглохнет со временем ).

3) Применять "на поражение" даже не знаю...может только где-то в тайге.
А так все очень "скользко".

------------------
Не навреди...

SergeySR
29-5-2013 21:05 SergeySR    

quote:

"По пробивной способности" - безусловно, а вот по останавливающему действию - наоборот

Тут все неоднозначно. Тот же Т12 очень точен и можно расстрелять определенные точки (стопа, суставы) и запросто слинять. С ОСЫ попасть будет в них проблематично, да и эффект не тот.

------------------
Не навреди...

hellfirehellfire
29-5-2013 21:09 hellfirehellfire    

эффект ОСЫ приблизительно напоминает средний по силе удар молотком...

edit log

Дэмьен
29-5-2013 21:39 Дэмьен    

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:

эффект ОСЫ приблизительно напоминает средний по силе удар молотком...

В журнале "Калашников" года 4 назад видел фотку. На ней НИИПХ-овская пулька примерно 2/3 головы человека пробила. Молоток-то послабее будет...

Опять же, от патрона много зависит. От дистанции.

Compass
29-5-2013 22:18 Compass    

quote:

В журнале "Калашников" года 4 назад видел фотку. На ней НИИПХ-овская пулька примерно 2/3 головы человека пробила. Молоток-то послабее будет...

Опять же, от патрона много зависит. От дистанции.

90 дж. - это примерно гиря в 2 кг, сброшенная с высоты 4,5 метра - второго этажа... Нормальный такой молоток.

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 5 )
guns.ru home