Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

DENI
P.M.
30-5-2013 01:17 DENI
Originally posted by дезерт игл:

В резинострелах спорят о патронах... в холодном об эффективности не спорят, еще раз понял что нож и топор с дубинкой рулят


рулит то, чем человек умеет пользоваться.
Veligor-Kolomensky
P.M.
30-5-2013 01:18 Veligor-Kolomensky
Originally posted by DENI:

рулит то, чем человек умеет пользоваться.


+100
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 01:33 дезерт игл
рулит то, чем человек умеет пользоваться.

Не факт, от девайса тоже зависит если девайс малоэффективен умей не умей все одно результата ноль
Видел парнишку зарезанного а он в ножевика из хваленного Т12 стрелял, у ножевика рана колена и плеча РСоносец труп вот и думайте.. .
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 01:43 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Не факт, от девайса тоже зависит если девайс малоэффективен умей не умей все одно результата ноль
Видел парнишку зарезанного а он в ножевика из хваленного Т12 стрелял, у ножевика рана колена и плеча РСоносец труп вот и думайте...



В руках мастера и отвертка может стать вундервафлей. Тема не об этом. Или спор сейчас начнёт напоминать: кто сильнее, кит или слон?
Так что- ножи пока "забудем".
DENI
P.M.
30-5-2013 01:46 DENI
Вот и Т12 засветился

DENI
P.M.
30-5-2013 01:47 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Видел парнишку зарезанного а он в ножевика из хваленного Т12 стрелял, у ножевика рана колена и плеча РСоносец труп вот и думайте...


Это только доказывает что из Т12 надо уметь стрелять, и ножом надо уметь пользоваться.
Архиллес
P.M.
30-5-2013 01:51 Архиллес
ТТ был заменен ПМом из главных преимуществ большее останавливающее действие. 45АСР еще большее. Для самообороны 45 АСР очень популярен в америке.
С собой если берешь пистолет имей хотя бы 2 магазина. Посмотрев видео различные, из боевых при перестрелках магазины опустошают в друг друга и разбегаются. Всегда думаю за себя, что первый магазин просто даст 50% это на разорвать дистанцию и отбежать 30% остановить, 20% фэил
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 01:56 дезерт игл
В руках мастера и отвертка может стать вундервафлей. Тема не об этом. Или спор сейчас начнёт напоминать: кто сильнее, кит или слон?
Так что- ножи пока "забудем

Это только доказывает что из Т12 надо уметь стрелять, и ножом надо уметь пользоваться.

Тема всегда об одном чем защищаться эффективно?
Мастер это мастер, но у гражданского оружия потребитель чаще всего не СОБРовец или Альфовец а среднестатистический обыватель который сотни патронов сжигать не должен и в спортзале часами сидеть тоже.
Та же отвертка вполне дружелюбна среднему пользователю РС нет! Так что спора и не будет
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 02:06 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

среднестатистический обыватель который сотни патронов сжигать не должен и в спортзале часами сидеть тоже.

Вот она! Вот! Проявилась разница в мышлении между москвичом и техасцем. А почему бы и не стрелять как можно чаще? Подумаешь- сотни патронов и часы работы. Всё ведь лучше, чем пиво на лавочке.

Михаил. А не потому ли Путин говорит, мол народ- не готов?

дезерт игл
P.M.
30-5-2013 02:23 дезерт игл
А почему бы и не стрелять как можно чаще? Подумаешь- сотни патронов и часы работы. Всё ведь лучше, чем пиво на лавочке.

Потому что мне работать надо, я в 7 утра на работу ухожу и в 22 возвращаюсь как в той песне " Тут Зина так накувыркаешься... "
Не до пострелушек короче грушу помолотить и то за счастье, и так живет большинство.
не потому ли Путин

Стас мне искренне пох что говорит этот забавный и не шибко умный персонаж, он для меня не авторитет ни разу
Landgraf
P.M.
30-5-2013 02:25 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
... среднестатистический обыватель который сотни патронов сжигать не должен и в спортзале часами сидеть тоже...

Originally posted by дезерт игл:
... Потому что мне работать надо, я в 7 утра на работу ухожу и в 22 возвращаюсь как в той песне " Тут Зина так накувыркаешься... "
Не до пострелушек короче грушу помолотить и то за счастье, и так живет большинство...

Ага, то есть как всегда - компьютер починить, это мы специалистов вызываем. Хлеб испечь - так это мы хлебзаводу доверяем. Даже у бывшей жены полдачи отсудить - так это мы к адвокату бежим...
А как стрелять - так мы и сами с усами, сами всё знаем, сами всё умеем. И не надо нам патроны жечь и тренироваться - нас в роддоме стрелять научили...

А потом приходит такой "врождённый стрелок" в ормаг, покупает пистолет, со знанием дела передёргивает затвор, и.. . возвращает пистолет обратно продавцу - бракованный пистолет! Затвор-то назад отъехал, а вперёд, сцуко, отказывается возвращаться.. . Ладонью надавил, об стол постучал - стоит затвор в заднем положении, хоть ты тресни.. . Заклинило пистолет, а ведь оружие не должно клинить! Значит, дерьмом бракованным торгуют.. . А продавец-урод, вместо того, чтоб настрочить на завод гневную петицию, просто на ЗЗ нажал, и пистолет обратно в коробочку убрал...

Есть ещё знатоки, которые очень тщательно следят за безопасностью. В любой ситуации, даже не глядя, они готовы проверить, стоит ли оружие на предохранителе. Ведь чего там сложного? На спуск нажал - если на предохранителе, то не выстрелит.. . И когда в полутора метрах за спиной такой знаток проверяет таким способом постановку на предохранитель - то потом обычно доолго в ушах звенит...

Вы возьмётесь перебрать двигатель W12 от Ауди? А изготовить торт-безе килограмм на 30? А сшить свадебное платье? Нет? Почему же? Не умеете? Так почему Вы считаете, что можете браться за пистолет?

дезерт игл
P.M.
30-5-2013 02:32 дезерт игл
А как стрелять - так мы и сами с усами, сами всё знаем, сами всё умеем. И не надо нам патроны жечь и тренироваться - нас в роддоме стрелять научили

А я и не говорю что вообще не стрелять, я говорю что сам по себе РС г.. но ибо требует попасть точно по месту в стрессовой ситуации от лица к ней не подготовленного.
Кстати большинство моих знакомых НЕганзовцев вообще РС не берут считают пукалкой а там и опера и собровцы и другие ребята вопрос почему? ГБ носят а РС нет.
К вопросу сам имел много РС потом продал все на фиг
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 02:36 дезерт игл
Вы возьмётесь перебрать двигатель W12 от Ауди? А изготовить торт-безе килограмм на 30? А сшить свадебное платье? Нет? Почему же? Не умеете? Так почему Вы считаете, что можете браться за пистолет?

Потому, потому что у меня пистолет был и что с ним делать я знаю, другое дело что в стрессе я не целится буду аки ковбой а фигачить не глядя лишь бы попасть.
И многим посетителям сей ветки предлагаю подумать смогут ли они как в кино стрелять в движущуюся мишень и попадать точно. Я уверен что нет
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 02:38 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Стас мне искренне пох что говорит этот забавный и не шибко умный персонаж, он для меня не авторитет ни разу



Пусть так. Но от него зависит, каким оружием мы можем легально вооружиться и патроны какой разрешённой мощности сможет прикупить к имеющемуся оружию.
Vlad V
P.M.
30-5-2013 02:44 Vlad V
Originally posted by дезерт игл:

Та же отвертка вполне дружелюбна среднему пользователю РС нет!

Хм. Вот я средний пользователь. Выхват - наведение - спуск отрабатываю на пневмате. Пострелушки не часто, но бывают. Мне выстрелить проще, чем отвёрткой/ножом орудовать.

hellfirehellfire
P.M.
30-5-2013 02:44 hellfirehellfire
точки прицеливания для травматики области эффективного воздействия - 10,12,28,31
700 x 492
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 03:00 Дэмьен
Originally posted by Vlad V:

Мне выстрелить проще, чем отвёрткой/ножом орудовать.




Также и у многих, не только у Вас.
Я, когда в ормаге торговал, 90 процентов женщин от ножей шарахались просто как черт от ладана.
А зато огнестрел- только дай. Мотивировали вполне стандартно- как же можно резать человека??? уж лучше я просто на кнопочку нажму.. .
Landgraf
P.M.
30-5-2013 03:04 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
А я и не говорю что вообще не стрелять, я говорю что сам по себе РС г.. но ибо требует попасть точно по месту в стрессовой ситуации от лица к ней не подготовленного...

А какое оружие не требует попасть по месту? Ядерная бомба? Но для её использования придётся учиться намного больше, чем простой стрельбе из пистолета

Originally posted by дезерт игл:
... Кстати большинство моих знакомых НЕганзовцев вообще РС не берут считают пукалкой а там и опера и собровцы и другие ребята вопрос почему? ГБ носят а РС нет.
К вопросу сам имел много РС потом продал все на фиг...

И я Ваших знакомых прекрасно понимаю. ГБ, УДАР, да даже газовый пистолет ПРОЩЕ в использовании, а по эффективности (в плане временного прекращения активных действий нападающего) даже лучше.

Originally posted by дезерт игл:
Потому, потому что у меня пистолет был и что с ним делать я знаю...

А если я Вам подарю Service Manual AUDI AG, книгу по кондитерскому мастерству, и учебник по кройке и шитью - возьмётесь??? Или всё-таки теория не может заменить практику???

Originally posted by дезерт игл:
... другое дело что в стрессе я не целится буду аки ковбой а фигачить не глядя лишь бы попасть...

Когда как говорится "рука набита", то "фигачить неглядя" получается намного точнее и эффективнее...

Originally posted by дезерт игл:
... И многим посетителям сей ветки предлагаю подумать смогут ли они как в кино стрелять в движущуюся мишень и попадать точно. Я уверен что нет

Как показала наша практика, некоторые посетители этой ветки даже в статичную мишень из Викинга попасть не могут.. . Но при этом считают себя вполне готовыми применить травмат...

Originally posted by hellfirehellfire:
точки прицеливания для травматики области эффективного воздействия - 10,12,28,31

Точку 31 не обнаружил, может, плохо глядел.. . Но в остальном с Вашим списком не согласен. ИМХО самыми эффективными с точки зрения прекращения активных действий будут точки 4/26 и 6/25 на левой картинке, 10 тоже на левой картинке (точка указана не совсем по центру), а также горизонтальная зона в районе точки 18.
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 03:09 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

ИМХО самыми эффективными с точки зрения прекращения активных действий будут точки 4/26 и 6/25 на левой картинке, 10 тоже на левой картинке (точка указана не совсем по центру), а также горизонтальная зона в районе точки 18.


Оспорю Ваше ИМХО. При попадании пульки чуть ниже точек 20 и 21, противнику некоторое время уж точно будет не до Вас. От только туда ещё попасть надо умудриться.
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 03:16 дезерт игл
Пусть так. Но от него зависит, каким оружием мы можем легально вооружиться и патроны какой разрешённой мощности сможет прикупить к имеющемуся оружию.

Так я уже об том подумал и делаю второе гражданство
если я Вам подарю Service Manual AUDI AG, книгу по кондитерскому мастерству, и учебник по кройке и шитью - возьмётесь??? Или всё-таки теория не может заменить практику???
quote:

Мне практики хватает я с ПМом лет с 10 знаком
как же можно резать человека??? уж

Обыкновенно руками, кровь правда липкая а так нормально
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 03:20 дезерт игл
Мне выстрелить проще, чем отвёрткой/ножом орудовать.

когда мне было лет 14 я переехал в более спокойный регион РФ и носил балисонг, понятия имею о НБ, это не помешало воткнуть мне ее нападающему в пятую точку, ни страхов не каких то неведомых "психолохических барьеров" не испытал, ну крови много ну порезанный орал и что??
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 03:22 дезерт игл
вообще не понимаю тех кто говорит про ступор и барьеры, на тебя человек шесть нападают какая тут уже психология.. .
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 03:24 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Обыкновенно руками, кровь правда липкая а так нормально



Я это свыше пяти лет людям глаза в глаза объяснял. А после плюнул и понял, что в Интернете аудитория гораздо шире
Originally posted by дезерт игл:

Так я уже об том подумал и делаю второе гражданство


В Эстонию собрался?
Originally posted by дезерт игл:

я с ПМом лет с 10 знаком


Завидую и грустно ухожу курить.. .
Landgraf
P.M.
30-5-2013 03:27 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
Мне практики хватает я с ПМом лет с 10 знаком

Я вот много лет близко знаком с ХХХХ (чтоб небыло рекламы) маркой внедорожников.. . Но вот почему-то движок перебирать не научился автоматически, только от знакомства...

Вы с ПМом знакомы - что это значит? Вы умеете его заряжать, разряжать, ставить на предохранитель, разбирать неполной разборкой и чистить? Это всё относится скорее к обслуживанию оружия, а не к его использованию.
Если Вы служили в ВС или МВД, то даже использование оружия у Вас (если оно было много и часто) отличается от использования оружия гражданами. Потому, как внезапного нападения обычно в ВС и МВД не бывает, оружие носится как правило открыто, или заранее приготавливается к использованию. Цель как правило тоже заранее очевидна. С гражданским оружием немного иначе - неизвестен момент, когда придётся применить, неизвестна цель, все вводные поступают в самый последний момент, зачастую уже в процессе физического контакта. Времени прицелиться обычно не бывает, поэтому надо научиться определять ориентацию своего оружия в пространстве, и научиться изменять эту ориентацию даже под воздействием разных отвлекающих факторов.

Да и в конце концов, речь-то не про Вас лично, речь про среднестатистических обывателей, которым (по Вашему мнению) уметь пользоваться оружием совсем не обязательно.. . "Обучение" ввели.. . Ага, обучает это обучение, прям все так сразу КМС по стрельбе становятся.. . Доводилось видеть "обучаемых" в процессе "обучения"? Рот раззявят, глаза зажмурят - и жмут спуск...

дезерт игл
P.M.
30-5-2013 03:44 дезерт игл

quote:

Originally posted by дезерт игл:

порезанный орал и что??

Ты под видеокамерами в этом пока ни разу не практиковался?


Дело закрыто было
NAL
P.M.
30-5-2013 03:46 NAL
Originally posted by DENI:

... между двумя группами молодых людей возник конфликт, в ходе которого они выстрелили друг в друга из травматического оружия. Двое убито, четверо ранено.Около десяти человек выясняли отношения с помощью травматического оружия

И дальше будет только хуже. Кстати, вот о чём подумалось. Что брехня и добросовестное заблуждение все эти разговоры про "это из травматики палят почём зря - дайте людям "настоящие" пистолеты и тут же ответственности будет больше".

Ага. Вспоминаем видео, где клиент при задержании из МР-353 в ОМОН стрелять пытался. Не в слабости травматиков дело. Учитывая, что ответственность за их применение - ровно как и за Рем 870 с картечью. Будут "настоящие" - точно так же по поводу и без стрелять будут.

Поскольку уже сейчас стреляют не для "напугать", а вполне себе для "убить". Ну - и готовимся к американским реалиям. Перестрелки на улицах для начала между бандами, и всё более частым применением "пистолетов" при ограблениях прохожих и магазинчиков (заправок).

дезерт игл
P.M.
30-5-2013 03:50 дезерт игл
В Эстонию собрался?
quote:

В Израиль или Испанию думаю пока, денежка подойдет и смоюсь
.
Если Вы служили в ВС или МВД, то даже использование

С 10лет?? Нет я в 90е в Чечне жил в станице...
Landgraf
P.M.
30-5-2013 04:06 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
С 10лет?? Нет я в 90е в Чечне жил в станице...

Ну мало ли? Семья офицера (например), или сын полка.. . Всяко бывает в этой жизни.. .
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 04:13 дезерт игл
И с этим угадали дед полковник ВС СССР он и учил стрелять, вообще даже если уеду в более либеральную страну возьму для ношения ПМ советский ибо привычный он мне(хотя щас в меня табуретки от владельцев Глоков Беретт и Смитов полетят)
дезерт игл
P.M.
30-5-2013 04:15 дезерт игл
Завидую и грустно ухожу курить.. .

да на фиг такой жизненный опыт, дети нормально жить должны а не на войне
Landgraf
P.M.
30-5-2013 04:19 Landgraf
Originally posted by дезерт игл:
.. . вообще даже если уеду в более либеральную страну возьму для ношения ПМ советский ибо привычный он мне(хотя щас в меня табуретки от владельцев Глоков Беретт и Смитов полетят)

Вы, когда сравните стоимость патронов 9х19 и 9х18 в этой либеральной стране, возможно, резко поменяете своё мнение
Дэмьен
P.M.
30-5-2013 05:08 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

да на фиг такой жизненный опыт, дети нормально жить должны а не на войне


Да лано! Война очень здорово мозги вправляет. И быстро.
Если б не возраст и определённая необходимость систематически посещать место прописки, то снова бы обратился в военкомат на предмет вакансий. Хочу, но держит меня здесь. Привязан.
Originally posted by дезерт игл:

возьму для ношения ПМ советский


Я когда попал в систему и меня признали за своего, то в первые же дни перепробовал все стволы, какие мне только под руку попадались на предмет "удобности". С тех пор охладел к ПМ-образным.
Хотя признаю: алгоритм действий с ним вбит в меня уже наверное на уровень подкорки.
Ну и не забывай- патрончик-то относительно слабенький. "Калибр американских домохозяек"
EU27
P.M.
30-5-2013 05:17 EU27
Немного офф , для тех кто считает , что вообще у нас в стране мало шансов встретить верную смерть на улице простому человеку. И носить с собой что-то для избежания этой верной смерти и защиты себя - это паранойя. Недавний случай из жизни моего знакомого . Вводные: знакомый - мужчина 40 лет , не рембо , обычный , фанат пешего туризма , работник крупного завода . Так вот , добираться до места работы данный гражданин всегда предпочитал пешком. Идти приходилось через бывшие промзоны и базы километров 7. С ним всегда ходил еще один его товарищ , но последнюю неделю приболел и знакомому приходилось ходить одному. Три недели назад как обычно вышел из дома , но до работы не дошел. По словам родных имел в тот день при себе рублей 300 наличкой и это из ценностей все. Следаки ищут , уже даже экстрасенсов подключили , все безрезультатно. С вероятностью 90% можно утверждать , что данного гражданина уже скорее всего нет в живых. Следаки сами были искренне удивлены , что у гражданина совершающего ежедневно такие пешие прогулки не было с собой ничего для СО. Ведь у нас и за сигарету убить могут , а тут аж 300 рублей. Так что смерть , она может быть близко. И хорошо бы иметь хоть какой-то дополнительный шанс против нее.
Саныч59
P.M.
30-5-2013 09:16 Саныч59
Originally posted by EU27:

для тех кто считает , что вообще у нас в стране мало шансов встретить верную смерть на улице простому человеку. И носить с собой что-то для избежания этой верной смерти и защиты себя - это паранойя.


А еще кирпич может на голову упасть, что теперь в каске ходить?
Если недельку отдохнуть от ганзы, жить станет спокойнее и безопаснее. 3 года с пистиком по улице не ходил и ничего.
EU27
P.M.
30-5-2013 09:35 EU27
Originally posted by Саныч59:

А еще кирпич может на голову упасть, что теперь в каске ходить?
Если недельку отдохнуть от ганзы, жить станет спокойнее и безопаснее. 3 года с пистиком по улице не ходил и ничего.

Он 10 лет с пистиком не ходил , а тут раз и все. А был бы с ним , может и по другому бы сложилось.

Саныч59
P.M.
30-5-2013 10:05 Саныч59
Originally posted by EU27:

А был бы с ним , может и по другому бы сложилось.


Это только ваши, не имеющие под собой основания домыслы, ведь причина исчезновения не известна. Зачем тогда приплетать данный печальный случай в обоснование необходимости ношения оружия?
Veligor-Kolomensky
P.M.
30-5-2013 10:05 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Саныч59:

3 года с пистиком по улице не ходил и ничего.


"Кинжал (ОООП, ГП, ГБ и пр., нужное подчеркнуть) хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого не окажется - в нужное время" (с)
Саныч59
P.M.
30-5-2013 10:08 Саныч59
Исходя из такой логики надо таскать полный походный рюкзак, со всякой выживальческой ерундой, от презерватива до дефибрилятора, а вдруг понадобится?
EU27
P.M.
30-5-2013 10:09 EU27
Originally posted by Саныч59:

Это только ваши, не имеющие под собой основания домыслы, ведь причина исчезновения не известна. Зачем тогда приплетать данный печальный случай в обоснование необходимости ношения оружия?

Я ж Вас не агитирую. Не носите сейчас , не носите дальше. Привел факт , дальше каждый сам его обдумывает. Все же рассуждают как , мол это не со мной , а с кем то. А со мной такого не может произойти. Может такое случиться с каждым. Я не хотел бы быть зарезанным из-за 300 рублей и чтоб потом мою тушку собачки в канаве доедали.

EU27
P.M.
30-5-2013 10:36 EU27
er-tv.ru


С возрастом немного ошибся.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 4 )