Guns.ru Talks
  резинострельное
  Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема

DENI
27-5-2013 22:46 DENI        первое сообщение в теме:

Любовь к тому или иному виду оружия - это одно.
Но реальность это другое.
И вот какова реальность:

1. Смотреть с 0.50 до 01.00
http://www.m24.ru/videos/18897

2. Смотреть с 0.50 до 1.15

https://www.youtube.com/watch?v=pdlvra774Dk

3. Далее: (приведена фотография с пистолетом и РоХ одного фигуранта, пистолета второго фигуранта - только лицензию на общую фотографию разместил)
click for enlarge 1200 X 1600 154.0 Kb picture

4. Заклинивший МР-353
http://chp.ntv.ru/news/51445/

5. Дополнение от 09.04.2014

6. Дополнение от 14.08.2015

click for enlarge 1280 X 720 1.4 Mb

Комментарии, на мой взгляд, излишни.

edit log

DENI
9-7-2016 11:42 DENI    

quote:
Originally posted by leon1980:

я вижу этот момент, как комплекс мер, стрельба, использование ландшафта местности, бег, восточные единоборства, а вы описали упражнение в тире.

люди разные. разные возраста, разная степень подвижности. не все бегают, не все топографию изучали, не все умеют в позу лотоса садиться. Но вот 3-4 утырка - встретиться могут всем, и доказательств этому навалом.
spd_mtt
9-7-2016 12:29 spd_mtt    

quote:
Originally posted by DENI:

Но вот 3-4 утырка - встретиться могут всем

хороший ответ на это:

quote:
Originally posted by Coolaz:

нет же, в револях какие-то плюсы...

edit log

leon1980
9-7-2016 13:46 leon1980    

quote:

люди разные. разные возраста, разная степень подвижности. не все бегают, не все топографию изучали, не все умеют в позу лотоса садиться

А те кто умеет и изучал, могут себе позволить мало зарядное оружие?
DENI
9-7-2016 14:59 DENI    

можно вообще без оружия ходить. Совсем. Но 'кинжал хорош у того, у кого он есть и плох у того, у кого не окажется в нужное время'. Тот кто реально умеет стрелять, может и 6ю патронами обойтись, но все равно, предпочитает многозарядный пистолет

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

DENI
9-7-2016 15:04 DENI    

в инете навалом роликов когда утырка сваливает только 4е попадание из ПМ. Поэтому надеяться н 6 резинок, все равно что на титанике плыть, зная о его будущем.
leon1980
9-7-2016 15:33 leon1980    

Deni я, что бы дискуссию не разводить спрошу коротко, вы считаете, что мало зарядное оружие непригодно, от слова совсем, для самообороны?
Я вот к сожалению не знаю случаев когда именно из за нехватки патронов кто-то оп...ся,от собственной тупости, не доведеного оружия, от не умения обращаться с ним, от психологической не готовности это сколько угодно, но от нехватки патронов не знаю.

edit log

DENI
9-7-2016 15:54 DENI    

да сколько раз уже твердить: рукожопам и пулемет не поможет, а у умелых и с малозарядным шанс есть, а с многозарядным шансов более чем один.
leon1980
9-7-2016 16:22 leon1980    

quote:

у умелых и с малозарядным шанс есть, а с многозарядным шансов более чем один.

А вот этого я и не отрицал!
Coolaz
9-7-2016 20:39 Coolaz    

quote:

У нас просто разные взгляды на момент самообороны , я вижу этот момент, как комплекс мер, стрельба, использование ландшафта местности, бег, восточные единоборства, а вы описали упражнение в тире.

Я сам грешу иногда ношением 8-зарядного, оставляя дома второй магазин. Но я хотя-бы понимаю, что это неправильно.
И я тоже про комплекс. Я занимаюсь единоборствами, но пистолет применяется, когда они уже бесполезны. Рукопашная в ряде случаев недоступна. Бег недоступен с ребёнком на руках или пожилым под руку и т.д. В комплексе каждый элемент должен быть надёжен, в т.ч. пистолет с достаточным количеством патронов.

quote:
Originally posted by spd_mtt:

хороший ответ на это:

Есть понятие "адепт", они такие аргументы читают, но не видят, просто глаза пробежали но смысл не хочет улавливаться.

edit log

leon1980
9-7-2016 22:41 leon1980    

quote:

В комплексе каждый элемент должен быть надёжен, в т.ч. пистолет с достаточным количеством патронов.

Вот по этому я за револьвер.

quote:

Есть понятие "адепт", они такие аргументы читают, но не видят, просто глаза пробежали но смысл не хочет улавливаться.

Если это ко мне, то я еще раз попрошу дать ссылку на тот ФАКТ, где человеку не хватило патронов , именно не хватило.

Лично я предпочитаю суп есть ложкой , а вторые блюда есть вилкой и масло на хлеб я мажу специально предназначенные ножом, так вот во всем остальном я тоже предпочитаю разделенность, я не борец с нечестью, не переходил дорогу мафии, а самое главное я не живу в прифронтовой зоне, когда мне кто-то нахамил на дороге я не лечу наказывать супостата, гуляя с женой и детьми я обхожу злачные места и уж тем более я не делаю этого ночью и когда я вижу ролики по ссылкам где и, как народ нарвался я отчетливо виду, что пушка в кармане кому-то добавляет крутизны и вместо того, что бы избежать конфликта, они сами лезут на рожен .

Для Deni, доступ к Крим сводкам того района где я живу у меня самый, что ни на есть прямой, тех ужасов которые рисуют себе самооборонщики я не видел, все стабильно, гастеры, вечер/ночь, в близи строек и ночных шалманов,к короткая юбка, айфон в руке с наушниками, ягуар и т.д.

DENI
9-7-2016 23:44 DENI    

quote:

Если это ко мне, то я еще раз попрошу дать ссылку на тот ФАКТ, где человеку не хватило патронов , именно не хватило.

Описывалось на форуме году в 2007-2008.
Иж-79-9Т: 8 выстрелов.
2 в воздух, 6 по тушкам.
Стрелку пистолет в анус засунуть не успели, ибо мимо экипаж АП проезжал.

quote:

Для Deni, доступ к Крим сводкам того района где я живу у меня самый, что ни на есть прямой, тех ужасов которые рисуют себе самооборонщики я не видел, все стабильно

У меня ко многим. Тоже особых проблем не вижу.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

quote:

и уж тем более я не делаю этого ночью

А тут как нарвешься.

edit log

medved 73
10-7-2016 02:44 medved 73    

quote:
из ранее написанного мной

тренировка она конечно нужна я и не спорю но и имхую что человеческий фактор тут может с играть наруку, имхую что при выстреле в тушку человек скорее всего опешит как бы он не крутил головой и будет несколько секунд для выстрела в бубен! в любом случае считаю если не хватило времени подготовиться вытащить пистолет из той же сумки то и вариант из кабуры его вытащить успеть может не проканать. если "тебя" желает кто то убить то будьте уверены никакая подготовка не поможет! то есть я рассматриваю более менее успешное применение когда ты предполагаешь или знаешь о конфликте!!! ну и это лишь моё ИМХО основанное на видео применений где быдляк прёт буром там даже целится не надо

edit log

Coolaz
10-7-2016 05:02 Coolaz    

quote:

Вот по этому я за револьвер.

Это миф, что револьвер наджнее.

quote:

Если это ко мне

Не к вам, а к широкой группе людей.
leon1980
10-7-2016 09:54 leon1980    

quote:

Пятой точкой чую, что зря я в это в вязываюсь,ну да ладно, с конца 2004 года я владею разными резинострелами, за это время через мои руки прошло много моделей, как револьверов, так и пистолетов, в разные годы этот баланс кочевал из одной стороны в другую, в этом месяце баланс выровнялся, теперь два пистолета и два револьвера, оружие к меня доведенные на столько, на сколько это возможно применительно к данной модели, настрелы не фантастические, но и повыше среднего уровня,так, что мне есть с чем сравнивать, могу заявить со 100% уверенностью своих слов, что револьверы надежней, если даже а своем пистолете я уверен,то в патроне у меня 100% уверенности нет,за все время эксплуатации револьверов у меня не было потребности применять дополнительных манипуляций для продолжения стрельбы,ни разу.

edit log

medved 73
10-7-2016 10:53 medved 73    

quote:

если патрон будет чрезмерно мощный гильзу раздует и она заклинит барабан!
leon1980
10-7-2016 11:12 leon1980    

quote:
Originally posted by medved 73:

если патрон будет чрезмерно мощный гильзу раздует и она заклинит барабан!

P.M.   Ц

Фантастика!,а в пистолете, что произойдет?
leon1980
10-7-2016 11:13 leon1980    

87859726

Первые два фото, револьвер Гроза, с таким поддутием капсюля было ощутимо лишь повышенное усилие при нажатие на спуск, третье фото, мертвый клин ТТ-Т, гильзу в распор натянуло между зубом выбрасывателя и зеркалом затвора, пистолет пришлось половинеть для устранения задержки

edit log

leon1980
10-7-2016 11:18 leon1980    

click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  68.2 Kb
DENI
10-7-2016 14:26 DENI    

quote:

за все время эксплуатации револьверов у меня не было потребности применять дополнительных манипуляций для продолжения стрельбы,ни разу.

Эксплуатация бывает разной.
Каков настрел того или иного?

И, кстати, у револьвера есть еще один существенный недостаток - это скорострельность. Впрочем некоторые пистолеты тоже не лишены этого недостатка.

leon1980
10-7-2016 15:19 leon1980    

quote:

Эксплуатация бывает разной.
Каков настрел того или иного?

Настрел моей бывшей грозы р в районе 3000 за 1,5 года, львиная доля патронами КСПЗ70 и ТК нрма и максимум ,это не самые без проблемные патроны, фортуну в латуни он очень любил, там вообще проблемами и не пахло.
Наганыч 7000+
Агент, викинг и сейфгон в расчет не беру, там и пары сотен не наберется .
Ратник 13*45 по известным причинам не имеет большого настрел,проверенные партии патронов стоят на БД, с ним в основном и хожу .
По пистолетам , у меня их было разных , сумарный настрел и не вспомню, помню, что самый кошмар был на Т10, самый без проблемный макарыч 2004 года выпуска, до сих пор желею его.
ТТ-Т пусть будет в районе 2000 с октября 2011 , пистолет доведен но надежи на него нет.
ПМ-Т пока 0, но на него особые планы.
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 39 )
guns.ru home