Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

DENI
P.M.
27-5-2013 22:46 DENI
Любовь к тому или иному виду оружия - это одно.
Но реальность это другое.
И вот какова реальность:

1. Смотреть с 0.50 до 01.00
http://www.m24.ru/videos/18897

2. Смотреть с 0.50 до 1.15

youtube.com


3. Далее: (приведена фотография с пистолетом и РоХ одного фигуранта, пистолета второго фигуранта - только лицензию на общую фотографию разместил)
click for enlarge 1200 X 1600 154.0 Kb picture

4. Заклинивший МР-353
http://chp.ntv.ru/news/51445/

5. Дополнение от 09.04.2014


6. Дополнение от 14.08.2015




click for enlarge 1280 X 720 1.4 Mb


Комментарии, на мой взгляд, излишни.

Utilizer II
P.M.
27-5-2013 23:19 Utilizer II
Ок, Денис, а что вы посоветуете любителям субкомпактов (васпов-шарков-ломов)?
Доп. пистолет? Или баллончик/удар?

1RamzeS
P.M.
27-5-2013 23:38 1RamzeS
какие тут балончики, с такими только 15+1 и побольше, плюс тренировки чтобы стрелять сразу туда куда надо на условных рефлексах, и менять магазин за секунду.
1RamzeS
P.M.
27-5-2013 23:39 1RamzeS
по 4 ссылке дерзкие ребята, стрелять в тяжелых из травмата это много ума надо.. .
DENI
P.M.
27-5-2013 23:41 DENI
Originally posted by Utilizer II:

а что вы посоветуете любителям субкомпактов (васпов-шарков-ломов)?


Продолжать любить дальше.
Но задуматься над чем-то более многозарядным для постоянного ношения.

DENI
P.M.
27-5-2013 23:42 DENI
Originally posted by 1RamzeS:

и менять магазин за секунду.


Ну это сложнее. Вряд ли удасться поменять в стычке.
medved 73
P.M.
27-5-2013 23:53 medved 73
по последней ссылочке я уже не говорю про потеренную и найденную травматику подтверждение тому что левые КС стволы в обороте присутствуют!!
DENI
P.M.
27-5-2013 23:54 DENI
По последней ссылке - его родной, в лицензии.
Во 2-й ссылке - не его.
Combatant
P.M.
28-5-2013 12:09 Combatant
Originally posted by Utilizer II:
Ок, Денис, а что вы посоветуете любителям субкомпактов (васпов-шарков-ломов)?
Доп. пистолет? Или баллончик/удар?

Для всякого стиля жизни разное оружие. В будни мне надо от подъезда с охраной до автомобиля с водителем 5м пройти и так несколько раз за день. В остальное время в офисе меня охраняют. Т.е. пистолет нужен для предотвращения попытки внезапного нападения и подачи звукового сигнала, дабы охрана выскочила плющить нападающего. Тут и 6 патронов хватит. В выходные же при путешествиях по городу я по 2-3 пистолета ношу с кучей патронов, чисто для прикола (габариты позволяют делать это скрытно, не эпатируя публику и выгуливая коллекцию). При серьезных поездках народ и нарезняк с собой берет в авто. Так что все зависит от 'стиля жизни'. А ходить с револьверчиком под 9Р.А. через бывшие совхозные сады каждый вечер на окраине это действительно экстрим.

Farmacevt
P.M.
28-5-2013 13:38 Farmacevt
Да калибр надо нормальный выбирать - 18*45 хватит и двух выстрелов, плюс заклинивать в моем стражнике нечему. А эти ваши "а-ля настоящие" пистики - что еще ожидать от кусочков резины, массой примерно в 1 гр, пролетевших сквозь зубастый ствол
Combatant
P.M.
28-5-2013 13:41 Combatant
Originally posted by Farmacevt:
Да калибр надо нормальный выбирать - 18*45 хватит и двух выстрелов, плюс заклинивать в моем стражнике нечему. А эти ваши "а-ля настоящие" пистики - что еще ожидать от кусочков резины, массой примерно в 1 гр, пролетевших сквозь зубастый ствол

Хватит ли? А если противников 3-ое? А если не в башню, а в корпус зимой? А если в Стражнике контакта нет (попртилась схемка)? Я Стражник только допом ношу.

Pavel142
P.M.
28-5-2013 13:51 Pavel142
Слишком много если.
Носите с собой топорик боевой.
Farmacevt
P.M.
28-5-2013 13:58 Farmacevt
Originally posted by Combatant:

А если противников 3-ое?


это не сражение, где "отряд не заметил потерю бойца", как только противник получит потери - он отступит, а не пойдет в контратаку. не путайте СО, и городские бои времен WW2.
Originally posted by Combatant:

А если не в башню, а в корпус зимой


А зачем в корпус зимой? Это все равно что летом в Астрахани валенки одеть.
Originally posted by Combatant:

А если в Стражнике контакта нет (попртилась схемка)?


А если патрон в Т12 бракованый будет или заклинит сам пистолет? На все воля судьбы, вы можете лишь повысить шансы на удачный исход.
DENI
P.M.
28-5-2013 14:00 DENI
Originally posted by Farmacevt:

Да калибр надо нормальный выбирать - 18*45 хватит и двух выстрелов


Если выстрелит.
А то, что регулярно не стреляет - известно всем пытавшимся регулярно из нее стрелять.
Это раз.
Второе - вы должны уметь стрелять.
Третье - противник должен быть один.
По-моему вы видео не смотрели.

Originally posted by Pavel142:

Носите с собой топорик боевой.


"Одним махом семерых побивахом"?


Не далек тот день, когда на улицах начнутся полноценные перестрелки из РС-оружия. Мы очень быстро идем к вариантам "район Гарлем в Нью-Йорке" с резиновым уклоном только.

DENI
P.M.
28-5-2013 14:05 DENI
Originally posted by Farmacevt:

это не сражение, где "отряд не заметил потерю бойца", как только противник получит потери - он отступит, а не пойдет в контратаку. не путайте СО, и городские бои времен WW2.


Вот именно что не сражение. Неприятель(и) начнет(начнут) стрелять в вас, а вы в него. Вы будете от него (них) скрываться за ближайшее укрытие отстреливаясь. При этом ни разу не попадете, а уж два выстрела сделаете (если сделаете). Он потом подойдет и добьет вас. А ваша 4-х зарядная оса станет ему трофеем.
Originally posted by Farmacevt:

А зачем в корпус зимой? Это все равно что летом в Астрахани валенки одеть.


По движущейся мишени в голову оной не пробовали? Сколько раз попадете?

Farmacevt
P.M.
28-5-2013 14:06 Farmacevt
Originally posted by DENI:

А то, что регулярно не стреляет - известно всем пытавшимся регулярно из нее стрелять.


у меня за три года - 1 не сработавший патрон. И то, это было в первый день после покупки оружия. После чего я стрелял и А+А, и НОТ, и РШ, и свето-звуковыми.

Originally posted by DENI:

Второе - вы должны уметь стрелять.


умею - на уровень ФПРС конечно не замахиваюсь, но для дерринджера вполне неплохо.
Originally posted by DENI:

Третье - противник должен быть один.


уже писал, что противник отступит, потеряв даже одного из своих людей - они идут за легко наживой, а не за подвигами. Видео посмотрел - ну нашли левый РС и что?
Originally posted by DENI:

Не далек тот день, когда на улицах начнутся полноценные перестрелки из РС-оружия. Мы очень быстро идем к вариантам "район Гарлем в Нью-Йорке" с резиновым уклоном только.


Farmacevt
P.M.
28-5-2013 14:09 Farmacevt
Originally posted by DENI:

По движущейся мишени в голову оной не пробовали? Сколько раз попадете?


Мой Стражник - аналог Дерринджера, бахнуть с минимальной дистанции неожиданно для противника, вот его смысл.
DENI
P.M.
28-5-2013 14:13 DENI
Originally posted by Farmacevt:

А если патрон в Т12 бракованый будет или заклинит сам пистолет? На все воля судьбы, вы можете лишь повысить шансы на удачный исход.


Это все решаемо до момента снаряжения магазина патронами.
DENI
P.M.
28-5-2013 14:17 DENI
Originally posted by Farmacevt:

у меня за три года - 1 не сработавший патрон. И то, это было в первый день после покупки оружия. После чего я стрелял и А+А, и НОТ, и РШ, и свето-звуковыми.


За три года сколько выстрелов было сделано?
Originally posted by Farmacevt:

что противник отступит, потеряв даже одного из своих людей


Зря так думаете.
Я приводил уже факт. Двое напали. Один получил ранение и скопытился на время. Второй получил ранения, догнал стрелка и избил его. Т12 забрать не успел - экипаж приехал.

Originally posted by Farmacevt:

Мой Стражник - аналог Дерринджера, бахнуть с минимальной дистанции неожиданно для противника, вот его смысл.


Дерриниджер - всегда был и останется бэкапом. Именно в этом его смысл.
js
P.M.
28-5-2013 14:21 js
Писать о том, что двухзарядного пластикового пистолета работающего от
батарейки будет достаточно для того, что бы защитить себя в сложной
ситуации, может либо тролль, либо романтик.

А мифическое останавливающее действие 18x45 я рекомендую проверить на себе
любимом.. . как в своё время я сделал сам. Иллюзии уйдут.

Да, в бошку может хорошо прилететь.. . ровно, как и правильными патронами
из мелкокалиберной травматики. Но в тело, даже летом, к сожалению - лотерея.

Травматики у быдла сейчас предостаточно.. . многие реальные пацаны носят,
да и уже не Мокарычи.. . а Т-12 и Грозы. Почему-то, ОСЫ особой популярностью
у них не пользуются теперь, прошло их время, может от того, что практика
критерий истины? И пока мы изредка тренируемся стрельбой по мишенькам,
они стреляют по людям.

Мой выбор средства самообороны - пара газовых баллончиков и решимость их
применить в самом начале конфликта, пока ещё есть в них смысл.
Если есть повод опасаться за своё здоровье - либо гладкоствол, либо
многозарядная травматика с правильными патронами. Но никак ни Стражник.

DENI
P.M.
28-5-2013 14:27 DENI
Originally posted by js:

либо гладкоствол


Или нарезной карабин короткий.
js
P.M.
28-5-2013 14:30 js
Originally posted by DENI:
Или нарезной карабин короткий.

Без сомнения. Как только, так сразу.
А пока - картечь и пара калиберных пуль на прикладе.
Pavel142
P.M.
28-5-2013 14:38 Pavel142
Originally posted by DENI:

"Одним махом семерых побивахом"?


Не далек тот день, когда на улицах начнутся полноценные перестрелки из РС-оружия. Мы очень быстро идем к вариантам "район Гарлем в Нью-Йорке" с резиновым уклоном только.

Семерых-не семерых, а под раздачу попасть можно не хило топориком.

Раз уж на то речь пошла..
То не далек тот день, когда на улице начнутся полноценные движения, которые мы проходили в бывшей ЧИАССР. Когда у наших не было ничего, а у них было практически все.

sixforest
P.M.
28-5-2013 14:42 sixforest
Когда у наших не было ничего, а у них было практически все.


И виноваты в этом конечно же ОНИ?
Pavel142
P.M.
28-5-2013 14:45 Pavel142
Originally posted by sixforest:

И виноваты в этом конечно же ОНИ?

Да там все виноваты, по большому счету.

DENI
P.M.
28-5-2013 14:45 DENI
Не стоит переводить в национальную плоскость тему. Тема о другом
Видео есть. Достаточно.
Pavel142
P.M.
28-5-2013 14:49 Pavel142
Originally posted by DENI:
Не стоит переводить в национальную плоскость тему. Тема о другом
Видео есть. Достаточно.

Не перевожу. И не разжигаю.
Лишь, поправил на тему "возможных вариантов".

Брович
P.M.
28-5-2013 14:56 Брович
да везде есть процент непредсказуемости, может и Т10 заклинить, может и оса/стражник тупануть, может быть такое, что промахнешься в спешке, может быть что и вовсе достать не успеешь ибо удар трубой по голове сзади никто не отменял.

главное чтобы оружие не внушало ложное чувство превосходства и защищенности, а так же необходима уверенность в себе, что в патовой ситуации сумеешь его применить, т.е. осознать тот факт, что ты можешь нападающему/угрожающему существу причинить ТТП или вообще зажмурить. ну и естественно понимать, что если не срок, то гемморр наживешь себе конкретный.

Compass
P.M.
28-5-2013 15:29 Compass
Мда.. . Вот читаю, и не понимаю, как вы себе, уважаемые коллеги, вообще представляете себе уличный накат, от которого собираетесь обороняться с помощью ОООП любых версий?

Складывается следующее мнение - к вам на улице подходят 3 - 5 человек, характерной наружности, и вежливо заявляют, стоя на дистанции 3- 5 метров: "Извините, мы Вас сейчас грабить будем.. . Вы лучше нам сами отдайте все, пожалуйста... ". В реальной ситуации развитие конфликта идет по нескольким путям: 1 - трубой сзади по башке (или кулаком в лицо спереди неожиданно) - варианты применения оружия исключены. 2 - взять в плотное кольцо и морально задавить, что бы жертва сама отдала - кошелек, мобилу и т.п.- самый распространенный и безопасный для всех участников вариант, не только с физической, а и с юридической точки зрения. В этом случае демонстрация оружия приводит к резкому переходу от словесного прессинга в физический.. . Возможность применения оружия только одна - при начале физического прессинга, упасть, попытаться незаметно достать оружие, пока пинают и применить его в упор в наиболее уязвимые места нападающих. 3 -Короткий моральный прессинг быстро переходит в физический (как правило сразу в нокаут никто не отправляет - ТТП, а слегка похлопывают по щечкам, для ускорения понимания ситуации, так сказать), вот в этот момент и есть шанс, вырваться из кольца и попытаться убежать, на бегу готовя оружие к применению, если убежать не получается то применять по конкретной цели с максимальной эффективностью - в область лица, шеи, паха и т.п. - никаких выстрелов в корпус. Поверьте, в любой ситуации, вам не придется вести затяжные бои позиционного характера со сменами магазинов и т.п. потому 4 патронов ОСЫ вполне достаточно, а в РС - более семи (при 10 зарядном магазине) таскать бессмысленно - увеличивает вероятность перекоса патрона. Задача РС - деморализовать нападавших и если у них не пропадет желание грабить вас дальше, то хотя бы уравнять ваши шансы в дальнейшей рукопашной схватке.

И вообще - самая лучшая самооборона - бег, не надо тешить себя иллюзиями.

NAL
P.M.
28-5-2013 17:54 NAL
Originally posted by DENI:

Не далек тот день, когда на улицах начнутся полноценные перестрелки из РС-оружия. Мы очень быстро идем к вариантам "район Гарлем в Нью-Йорке" с резиновым уклоном только.

Вот с этим согласен полностью.

NAL
P.M.
28-5-2013 17:59 NAL
Originally posted by Compass:
... Поверьте, в любой ситуации, .. . 4 патронов ОСЫ вполне достаточно...

Не поверю.

Strelok13
P.M.
28-5-2013 19:19 Strelok13
Что конфликт обычно развивается на сверхблизкой дистанции и применить оружие не получается, правда, но всё же человек осторожный может заранее планировать развитие событий и иногда с успехом применять то, что есть. Меньше десяти патронов несерьёзно, самая глупая ситуация, это когда конфликт уже перешел в перестрелку, а у вас кончились патроны. Перезарядка это круто, но в реальности не получится, так бы получилось стрелять, и то хорошо. Попадать бы ещё, куда уж перезаряжать. Кто-нибудь вообще представляет себе стрельбу после удара по голове?

Револьверы нравятся, но с резиновыми пулями их недостаточно, с боевыми было бы хорошо. Всё же если считать что носим для самообороны, то относиться надо серьёзно и планировать именно оборону, в реально возможной ситуации. А в ней, если уж дошло до стрельбы слабыми пулями, их не бывает много.

max_7.62
P.M.
28-5-2013 20:43 max_7.62
главное чтобы оружие не внушало ложное чувство превосходства и защищенности,

вот оно это и внушает нападавшим,что если человек достал пистолет значит травмат,а вот как было написано выше про топорик,увы топориков травматических не бывает ,человек подумает.
banzaj11
P.M.
28-5-2013 21:11 banzaj11
для тех кто вообще думает что против толпы поможет травмат
http://lifenews.ru/news/114261
если коротко- отставник стрелял из травмата, его этим же травматом просто забили по голове.(надо было покупать кордон,может был бы жив.. . )

мне кажется самооборона с оооп против >3 среднемотивированных или >2 хорошо мотивированных практически нереальна... .
ибо слишком малое расстояние между противниками. не на фронте же в окопе. целишься в одного- сбоку летит от второго.. .

Compass
P.M.
28-5-2013 21:29 Compass
Originally posted by banzaj11:
мне кажется самооборона с оооп против >3 среднемотивированных или >2 хорошо мотивированных практически нереальна... .
ибо слишком малое расстояние между противниками. не на фронте же в окопе. целишься в одного- сбоку летит от второго...

Аааабсалютно верно. Просто еще надо помнить, что в 80% случаев, стрельба переходит в рукопашную.

ckif59rus
P.M.
28-5-2013 21:37 ckif59rus
Originally posted by Pavel142:

Семерых-не семерых, а под раздачу попасть можно не хило топориком.

+1 Я конечно с Т-12 хожу с магазином на 19 (Габариты позволяют ) Но топорик вещь гораздо надёжная

banzaj11
P.M.
28-5-2013 21:45 banzaj11
Аааабсалютно верно. Просто еще надо помнить, что в 80% случаев, стрельба переходит в рукопашную.

ну да,часто так и есть. это в америке обе стороны прячутся за столиками и палят в друг друга с расстояния 2 метра.
а наши отмороженные ребята прут даже на двустволку порой, и можно спокойно услышать "я тебе ща твой газюк в зад засуну".. .
DENI
P.M.
28-5-2013 22:02 DENI
Если цель злодея - квалифицированное преступление с помощью оружия - вам никакое оружие не поможет, это известно.

Однако злодеи понимают, что отвечать лучше за менее жестокое преступление, если придется. Поэтому конфликт развивается по-нарастающей. Не всегда они сразу используют оружие. И именно поэтому нужна многозарядность оружия.
Всегда есть т.н. "звоночки". если в парке к вам с 4-х сторон подходят граждане - это явно не спросить о пути в библиотеку. Вы уже можете извлекать оружие. Если они лезут за пазуху - уже можете стрелять. И что вы будете делать против 4-х с 2-6 зарядным оружием - я, честно говоря, не знаю. Да и знать не хочу. Каждый суслик сам себе агроном, как говорится.
Я предупредил. Дальше решайте сами.

ЗЫ. Некоторые до "дня П" поплевывали на мои предупреждение подобным, вышеописанным способом. Потом начали тут ныть, как им все плохо стало.
Если кто желает продолжить - давайте. Потом посмеемся над вашим нытьем.

Брович
P.M.
28-5-2013 22:17 Брович
так может проще тему закрыть и оставить первый пост? зачем давать пищу мониторящим сайт?
DENI
P.M.
28-5-2013 22:20 DENI
Злодеи зачастую умнее многих участников. И хитрее.
Именно поэтому у них многозарядное оружие (не только незаконное но и законное)

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 1 )