Guns.ru Talks
  резинострельное
  Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема

DENI
27-5-2013 22:46 DENI        первое сообщение в теме:

Любовь к тому или иному виду оружия - это одно.
Но реальность это другое.
И вот какова реальность:

1. Смотреть с 0.50 до 01.00
http://www.m24.ru/videos/18897

2. Смотреть с 0.50 до 1.15

https://www.youtube.com/watch?v=pdlvra774Dk

3. Далее: (приведена фотография с пистолетом и РоХ одного фигуранта, пистолета второго фигуранта - только лицензию на общую фотографию разместил)
click for enlarge 1200 X 1600 154.0 Kb picture

4. Заклинивший МР-353
http://chp.ntv.ru/news/51445/

5. Дополнение от 09.04.2014

6. Дополнение от 14.08.2015

click for enlarge 1280 X 720 1.4 Mb

Комментарии, на мой взгляд, излишни.

edit log

Alex_BIG
28-5-2013 22:53 Alex_BIG    

"...И что вы будете делать против 4-х с 2-6 зарядным оружием - я, честно говоря, не знаю. Да и знать не хочу. Каждый суслик сам себе агроном, как говорится..."
Deni, со всем возможным уважением заявляю, что при встрече с 4мя противниками и после первого ошеломившего их выстрела я произнесу заклинание : "ноги-ноги, несите мою ж...опу!" и в диком темпе удалюсь, охреначив при возможности стоящего на моём пути супостата. Ибо против нескольких противников на коротких дистанциях может помочь только рукопашная подготовка, причем весьма серьезного уровня, а не ОООП или КС, ибо ни то ни другое не дают веерного поражения одновременно на 360 градусов.
Utilizer II
28-5-2013 23:02 Utilizer II    

И вот тут вопрос: А не эффективнее ли в данном случае газовое оружие , позволяющее ставить "завесу" для быстрого съ*ба?
DENI
28-5-2013 23:05 DENI    

Газовое оружие наиболее эффективно только при стрельбе в упор в лицо. Никаких завес.
DENI
28-5-2013 23:08 DENI    

quote:
Originally posted by Alex_BIG:

Deni, со всем возможным уважением заявляю, что при встрече с 4мя противниками и после первого ошеломившего их выстрела я произнесу заклинание : "ноги-ноги, несите мою ж...опу!" и в диком темпе удалюсь, охреначив при возможности стоящего на моём пути супостата

Да не вопрос. Если вы хорошо бегаете - то бегайте.
Люди разные. Я вот уже 2 месяца как бегать не могу вообще. Только ходить, хорошо еще что без палочки. Нога повреждена. Мне что делать прикажете?
quote:
Originally posted by Alex_BIG:

Ибо против нескольких противников на коротких дистанциях может помочь только рукопашная подготовка

Поможет то, чем вы владеете достаточно хорошо.
Если вы хорошо владеете оружием - и оно поможет. Просто надо не толкьок хорошо уметь стрелять, а уметь быстро выбрать наиболее опасного противника и грамотно при этом двигаться.
Ассириец
28-5-2013 23:15 Ассириец    

По поводу многозарядности есть определенная доля дискуссионности. Однако, автор, исходя из специфики своей работы, обладает большим объемом практической информации об уличной преступности. И в целом согласиться стоит. Тем более что иной раз от своры собак 6 патронов может и не хватить.
Ассириец
28-5-2013 23:20 Ассириец    

Прошу прощения за офф. Но многозарядность тоже не панацея. Денис, вопрос простой и сложный. Идешь по улице. Пьяный вяжется к женщине. Стрелять - явно лишнее. Прокуратура съест живым. Резать тем паче, да и неоправдано с моральной точки. Биться, вязаться желания нет, пресечь обязан. Что носишь с собой из нелетального? Мэй би газ?...

edit log

DENI
28-5-2013 23:24 DENI    

Вначале добрым словом стараюсь все решить.
Потом - как пойдет. Обычно хватает.
Ассириец
28-5-2013 23:35 Ассириец    

Знаешь сам прибегал к этому "оружию", но все же думаю кинуть в сумку газ, и ПРку в машину.. Один уж совсем невменяемый дурак на 100 нормальных людей может попасться всегда.

edit log

DENI
28-5-2013 23:38 DENI    

Сумки не ношу.
ПР - бесполезная штука.
Pavel142
28-5-2013 23:47 Pavel142    

quote:
Originally posted by DENI:
Сумки не ношу.
ПР - бесполезная штука.

По почкам она такая бесполезная...
А если серьезно - мало желающих ПР-кой выгрести. На ютубе куча видео, как СпН УФСИН ломает закоренелых блатарей этими, казалось бы, бесполезными ПР-ами - так сказать, наглядное действие ПР. Больная штука.
Всему свое применение.

edit log

DENI
29-5-2013 00:11 DENI    

quote:
Originally posted by Pavel142:

СпН УФСИН

у ФСИН ПР не такие, как у ОМОН, ППС и тд.
И потом во ФСИН обучают постоянно работе именно с ПР. Им с оружием в зону входить нельзя.
А в УЦ МВД пару занятий проведут с курсантами и все.
Pavel142
29-5-2013 00:21 Pavel142    

quote:
Originally posted by DENI:

у ФСИН ПР не такие, как у ОМОН, ППС и тд.

А какие?

DENI
29-5-2013 00:24 DENI    

quote:
Originally posted by Pavel142:

А какие?

Я к сожалению не знаю их наименований.
Просто была у меня (подарили в ИВС нашем ). Очень жесткая, зеленого цвета причем. Несколько толще чем ПР-73М. Знаю со слов что отечественная.
Я ее потом сам задарил кому-то.

Только тема не о ПР.

Ассириец
29-5-2013 01:16 Ассириец    

Денис, ребром - минимальное количество патронов в магазине?
DENI
29-5-2013 01:29 DENI    

quote:
Originally posted by Ассириец:

минимальное количество патронов в магазине?

Уже писал.
Практика показывает: нападение на мужика в среднем с трехкратным перевесом идет.
В среднем 3 патрона на противника. Итого - 9 патронов в оружии.
valpoo
29-5-2013 02:10 valpoo    

некоторые путают конфликт с разбойным нападением, в котором нет слов - отдай кошелек, там рвут из рук, бьют, сбивают с ног без расшаркиваний и без предупреждений....
DENI
29-5-2013 02:12 DENI    

quote:
Originally posted by valpoo:

в котором нет слов

не обязательно.
Разбой - открытое хищение имущества, опасноя для жизни ли здоровья или с угрозой для жизни и здоровья. Т.е. отъем имущества с угрозой оружием без рукоприкладства - тоже разбой.
Лунатик1992
29-5-2013 02:26 Лунатик1992    

quote:
Итого - 9 патронов в оружии.

То бишь ПМ-образное с патроном в патроннике?
Udavilov
29-5-2013 02:30 Udavilov    

видел человека, далеко не богатырь, но крепкий. В него 4 раза из "Осы" попали вблизи, он отобрал "Осу" дал по шее стрелку. Летом.
DENI
29-5-2013 02:31 DENI    

quote:
Originally posted by Лунатик1992:

То бишь ПМ-образное с патроном в патроннике?

ПМ-Т/Мр-79/Иж-79, ТТобразные, МР-353, Стил, и все остальное на 10+
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6 ... 39  40  41  42 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 3 )
guns.ru home