Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

Alex_BIG
P.M.
28-5-2013 22:53 Alex_BIG
"... И что вы будете делать против 4-х с 2-6 зарядным оружием - я, честно говоря, не знаю. Да и знать не хочу. Каждый суслик сам себе агроном, как говорится... "
Deni, со всем возможным уважением заявляю, что при встрече с 4мя противниками и после первого ошеломившего их выстрела я произнесу заклинание : "ноги-ноги, несите мою ж... опу!" и в диком темпе удалюсь, охреначив при возможности стоящего на моём пути супостата. Ибо против нескольких противников на коротких дистанциях может помочь только рукопашная подготовка, причем весьма серьезного уровня, а не ОООП или КС, ибо ни то ни другое не дают веерного поражения одновременно на 360 градусов.
Utilizer II
P.M.
28-5-2013 23:02 Utilizer II
И вот тут вопрос: А не эффективнее ли в данном случае газовое оружие , позволяющее ставить "завесу" для быстрого съ*ба?
DENI
P.M.
28-5-2013 23:05 DENI
Газовое оружие наиболее эффективно только при стрельбе в упор в лицо. Никаких завес.
DENI
P.M.
28-5-2013 23:08 DENI
Originally posted by Alex_BIG:

Deni, со всем возможным уважением заявляю, что при встрече с 4мя противниками и после первого ошеломившего их выстрела я произнесу заклинание : "ноги-ноги, несите мою ж... опу!" и в диком темпе удалюсь, охреначив при возможности стоящего на моём пути супостата


Да не вопрос. Если вы хорошо бегаете - то бегайте.
Люди разные. Я вот уже 2 месяца как бегать не могу вообще. Только ходить, хорошо еще что без палочки. Нога повреждена. Мне что делать прикажете?
Originally posted by Alex_BIG:

Ибо против нескольких противников на коротких дистанциях может помочь только рукопашная подготовка


Поможет то, чем вы владеете достаточно хорошо.
Если вы хорошо владеете оружием - и оно поможет. Просто надо не толкьок хорошо уметь стрелять, а уметь быстро выбрать наиболее опасного противника и грамотно при этом двигаться.
Ассириец
P.M.
28-5-2013 23:15 Ассириец
По поводу многозарядности есть определенная доля дискуссионности. Однако, автор, исходя из специфики своей работы, обладает большим объемом практической информации об уличной преступности. И в целом согласиться стоит. Тем более что иной раз от своры собак 6 патронов может и не хватить.
Ассириец
P.M.
28-5-2013 23:20 Ассириец
Прошу прощения за офф. Но многозарядность тоже не панацея. Денис, вопрос простой и сложный. Идешь по улице. Пьяный вяжется к женщине. Стрелять - явно лишнее. Прокуратура съест живым. Резать тем паче, да и неоправдано с моральной точки. Биться, вязаться желания нет, пресечь обязан. Что носишь с собой из нелетального? Мэй би газ?...
DENI
P.M.
28-5-2013 23:24 DENI
Вначале добрым словом стараюсь все решить.
Потом - как пойдет. Обычно хватает.
Ассириец
P.M.
28-5-2013 23:35 Ассириец
Знаешь сам прибегал к этому "оружию", но все же думаю кинуть в сумку газ, и ПРку в машину.. Один уж совсем невменяемый дурак на 100 нормальных людей может попасться всегда.
DENI
P.M.
28-5-2013 23:38 DENI
Сумки не ношу.
ПР - бесполезная штука.
Pavel142
P.M.
28-5-2013 23:47 Pavel142
Originally posted by DENI:
Сумки не ношу.
ПР - бесполезная штука.

По почкам она такая бесполезная.. .
А если серьезно - мало желающих ПР-кой выгрести. На ютубе куча видео, как СпН УФСИН ломает закоренелых блатарей этими, казалось бы, бесполезными ПР-ами - так сказать, наглядное действие ПР. Больная штука.
Всему свое применение.

DENI
P.M.
29-5-2013 00:11 DENI
Originally posted by Pavel142:

СпН УФСИН


у ФСИН ПР не такие, как у ОМОН, ППС и тд.
И потом во ФСИН обучают постоянно работе именно с ПР. Им с оружием в зону входить нельзя.
А в УЦ МВД пару занятий проведут с курсантами и все.
Pavel142
P.M.
29-5-2013 00:21 Pavel142
Originally posted by DENI:

у ФСИН ПР не такие, как у ОМОН, ППС и тд.

А какие?

DENI
P.M.
29-5-2013 00:24 DENI
Originally posted by Pavel142:

А какие?


Я к сожалению не знаю их наименований.
Просто была у меня (подарили в ИВС нашем ). Очень жесткая, зеленого цвета причем. Несколько толще чем ПР-73М. Знаю со слов что отечественная.
Я ее потом сам задарил кому-то.

Только тема не о ПР.

Ассириец
P.M.
29-5-2013 01:16 Ассириец
Денис, ребром - минимальное количество патронов в магазине?
DENI
P.M.
29-5-2013 01:29 DENI
Originally posted by Ассириец:

минимальное количество патронов в магазине?


Уже писал.
Практика показывает: нападение на мужика в среднем с трехкратным перевесом идет.
В среднем 3 патрона на противника. Итого - 9 патронов в оружии.
valpoo
P.M.
29-5-2013 02:10 valpoo
некоторые путают конфликт с разбойным нападением, в котором нет слов - отдай кошелек, там рвут из рук, бьют, сбивают с ног без расшаркиваний и без предупреждений....
DENI
P.M.
29-5-2013 02:12 DENI
Originally posted by valpoo:

в котором нет слов


не обязательно.
Разбой - открытое хищение имущества, опасноя для жизни ли здоровья или с угрозой для жизни и здоровья. Т.е. отъем имущества с угрозой оружием без рукоприкладства - тоже разбой.
Лунатик1992
P.M.
29-5-2013 02:26 Лунатик1992
Итого - 9 патронов в оружии.

То бишь ПМ-образное с патроном в патроннике?
Udavilov
P.M.
29-5-2013 02:30 Udavilov
видел человека, далеко не богатырь, но крепкий. В него 4 раза из "Осы" попали вблизи, он отобрал "Осу" дал по шее стрелку. Летом.
DENI
P.M.
29-5-2013 02:31 DENI
Originally posted by Лунатик1992:

То бишь ПМ-образное с патроном в патроннике?


ПМ-Т/Мр-79/Иж-79, ТТобразные, МР-353, Стил, и все остальное на 10+
Лунатик1992
P.M.
29-5-2013 02:40 Лунатик1992
и все остальное на 10+

Ну это понятно,я просто озвучил вариант минимум)))
Дэмьен
P.M.
29-5-2013 04:13 Дэмьен
В процессе чтения темы пришла мысль: а не зря ли я продал Стриммер-1014?
NAL
P.M.
29-5-2013 08:37 NAL
Originally posted by valpoo:
некоторые путают конфликт с разбойным нападением, в котором нет слов - отдай кошелек, там рвут из рук, бьют, сбивают с ног без расшаркиваний и без предупреждений....

Некоторые путают "грабёж" и "разбой". Всё, что Вы перечислили - не является угрозой для жизни. И (та-дам!) в описываемых Вами ситуациях оружие применять нельзя.

Ужасно, правда? Портфель с зарплатой и премией за пол-года из рук вырвали, а оснований для пострелять по злодею - нету?

007bondss
P.M.
29-5-2013 09:27 007bondss
Originally posted by NAL:

Портфель с зарплатой и премией за пол-года из рук вырвали, а оснований для пострелять по злодею - нету?


законы надо менять прежде всего.частную собственность ставить выше здоровья преступников.а то законотворцы их все жалеют.

Многозарядность это хорошо,но тяжело и носить скрытно труднее.пусть уж лучше со мной всегда 7+1 в весе 600г и при малых габаритах,чем 1000г и 14+1 но дома в сейфе.постоянно тяжелое трудно носить но иногда оно должно быть,по обстоятельствам короче.

DENI
P.M.
29-5-2013 10:49 DENI
Originally posted by 007bondss:

законы надо менять прежде всего.частную собственность ставить выше здоровья преступников.а то законотворцы их все жалеют.


Речь в теме не об этом.

Originally posted by 007bondss:

но тяжело и носить скрытно труднее


Кому как.
Дело привычки и тренировки.
NAL
P.M.
29-5-2013 11:00 NAL
Originally posted by 007bondss:

законы надо менять прежде всего.частную собственность ставить выше здоровья преступников.а то законотворцы их все жалеют.

Надо свое понимание менять. Прежде всего. Уж больно легко Вы ярлыки вешаете - "преступник". Как бы обидно это для многих не было - с точки зрения государства - и владелец собственного бизнеса, и только что вышедший из мест лишения свободы наркоман - оба имеют равные права. Как граждане своего государства. И насчёт частной собственности - тоже не всё так однозначно. Предлагаете дать возможность расстрела прямо на месте ДТП виновника, если он повредил машину стоимостью (к примеру) четыре миллиона рублей? Человек всю жизнь на эту машину работал.

И законотворцы не их, а нас жалеют. Поскольку если признать, что бомж с точки зрения закона имеет меньшие права, чем успешный топ-менеджер, то следующим этапом - кастовая система. В которой лично я займу отнюдь не верхнюю строчку. И знаменитое: "Тебе в голову выстрелить, придурок?" будет уже законодательно разрешено.

Совершенствовать законодательство надо, конечно. Но убивать за деньги - это неправильно. Плюс - закон разрешает защищать свою жизнь и здоровье. Ну так и защищайте жизнь-то. Со здоровьем.

talkguns
P.M.
29-5-2013 11:15 talkguns
Originally posted by DENI:

ПМ-Т/Мр-79/Иж-79, ТТобразные, МР-353, Стил, и все остальное на 10+

Ума не приложу, как в ПМ-Т (без штурмового магазина, как тут рукоблудили на форуме) запихать больше 10 патронов. Штатно 8 в магазине и один в патроннике - это 9, ну и если подпилить подаватель и подрезать пружину, то максимум получится 9+1. Откуда 10 с плюсом? МР-79 и ИЖ-79 - понятно, у них есть десятизарядные версии, в которые можно запихать магазин от ПММ на 13 патронов.

click for enlarge 1280 X 853 184.4 Kb picture
Хотя можно и такой вариант рассмотреть.

DENI
P.M.
29-5-2013 11:24 DENI
Originally posted by talkguns:

Ума не приложу,


Ум прикладывать не надо. Надо просто прочитать правильно.
Приведенный список на 8-9-зарядное оружие и все остальное где патронов свыше 10.
Combatant
P.M.
29-5-2013 11:26 Combatant
Originally posted by 007bondss:

Многозарядность это хорошо,но тяжело и носить скрытно труднее.пусть уж лучше со мной всегда 7+1 в весе 600г и при малых габаритах,чем 1000г и 14+1 но дома в сейфе.постоянно тяжелое трудно носить но иногда оно должно быть,по обстоятельствам короче.

Неужели 1кг это так тяжело? Что касается одежды - надо подбирать. Если есть желание в футболке ходить - наверное тяжело.

ALTIN
P.M.
29-5-2013 12:18 ALTIN
Originally posted by Дэмьен:
В процессе чтения темы пришла мысль: а не зря ли я продал Стриммер-1014?

Конечно зря.

Alex_L
P.M.
29-5-2013 13:29 Alex_L
Originally posted by Combatant:

Если есть желание в футболке ходить - наверное тяжело.


Внутриштанная кобура и футболка навыпуск на размер больше - никаких проблем. Скрытность, конечно, условная - кто в теме, тот увидит - но обыватели не замечают.
Ассириец
P.M.
29-5-2013 14:05 Ассириец
Originally posted by DENI:

Уже писал.
Практика показывает: нападение на мужика в среднем с трехкратным перевесом идет.
В среднем 3 патрона на противника. Итого - 9 патронов в оружии.

Логично.. По моим прикидкам от сворки собак - патронов 12-14..

007bondss
P.M.
29-5-2013 14:20 007bondss
Originally posted by Combatant:

Неужели 1кг это так тяжело? Что касается одежды - надо подбирать. Если есть желание в футболке ходить - наверное тяжело.


1 кг это не тяжело но есть еще документы кошелек ГБ фонарик ключи разные ежедневники нож телефон мультитул ручки карточки визитки куча хлама всякого.вот тогда 1 кг и 600г есть разница.поэтому как по мне так формат гроза 02 это полный максимум а иногда и это много.но вот замечательную спортивную трешку не реально носить удобно и скрытно,если только одеваться аля "потный рэмбо". вот стример 2014 был отличный пистолет и компакт и мощь и 14 ,если не ошибаюсь, в магазине.
Ассириец
P.M.
29-5-2013 14:30 Ассириец
С вашим набором нужна сумка оружейная.. По телу раскидать мне было б не оч удобно при моей комплекции и форме одежды.
Combatant
P.M.
29-5-2013 15:45 Combatant
Originally posted by 007bondss:

1 кг это не тяжело но есть еще документы кошелек ГБ фонарик ключи разные ежедневники нож телефон мультитул ручки карточки визитки куча хлама всякого.вот тогда 1 кг и 600г есть разница.поэтому как по мне так формат гроза 02 это полный максимум а иногда и это много.но вот замечательную спортивную трешку не реально носить удобно и скрытно,если только одеваться аля "потный рэмбо". вот стример 2014 был отличный пистолет и компакт и мощь и 14 ,если не ошибаюсь, в магазине.

Летом ношу либо костюм в рабочее время, либо легкую куртку в выходные. Проблем с размещением оружия, особенно во втором варианте, не имею, хотя полно всего: документы, деньги, карточки, ручки и куча всего.

Ну кому как удобнее, это правда. Тут все индивидуально.

Strelok13
P.M.
29-5-2013 15:48 Strelok13
Давно думал, что в принципе можно отбуратинить от ПМ-Т перемычки внизу рукоятки и наварить по типу Иж-79-9Т-10, чтобы использовать магазины от ПММ. Очень хороший получился бы вариант, оболочки рукоятки для него есть, историческая ценность была бы не большая, но практическая бы прибавилась намного. Интересно, законно ли это?
DENI
P.M.
29-5-2013 15:59 DENI
Originally posted by 007bondss:

куча хлама всякого


каждому свое.
Менты, например, носят пистолет+магазин, рацию (которая весит прилично, кстати) и браслеты. По 12 часов в день. и ничего.

Originally posted by Strelok13:

Давно думал


Проще купить Иж-79-9Т10, выдавить немного обратно зубы и все.
hellfirehellfire
P.M.
29-5-2013 16:39 hellfirehellfire
мдя. и что нам остается делать? куды бечь?
hellfirehellfire
P.M.
29-5-2013 16:40 hellfirehellfire
может проще тогда застрелиться? раз уж для самообороны эта травматика не годится

логичный вопрос напрашивается: если для самозащиты травматика не подходит, для чего тогда она подойдет?
единственное для нее применение - застрелиться.

banzaj11
P.M.
29-5-2013 16:53 banzaj11
с умом и настроем-можно и карандашом защититься

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядн ... ( 2 )