Guns.ru Talks
резинострельное
Есаул - первая проблема ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есаул - первая проблема

IgorKom
P.M.
25-1-2006 08:40 IgorKom
Сегодня наконец-то собрался отстрелять Есаул.
Результат : на 8м выстреле срывает ствольную крышку и трещина на ствольной коробке( уголок задней стенки).
Причина : на 7м выстреле застрял шарик в зубах, но т.к. на мишени уже было несколько дырок, показалось что шарик вылетел, т.е. я не заметил что он застрял. Соответственно следующий выстрел получился в забитый ствол.
Отправлять на завод(покупал с завода) спецсвязью это 1,5 тыс руб туда и столько же обратно? Или попробовать обратиться в мастерскую(если она у нас есть) и заварить уголок? Как думаете?
click for enlarge 800 X 600  69.5 Kb picture
400 x 300
Ppong
P.M.
25-1-2006 08:48 Ppong
ствол выдержал! и то хорошо.. .
IgorKom
P.M.
25-1-2006 09:47 IgorKom
Да, стволу и всему другому хотьбы что! В этом отношении аппарат надежный, если бы еще не эти долбаные зубы, или хоть поменьше бы их делали. Не знаю как у других, но у меня зубы откровенно перекрывают друг друга.
alex_kerby
P.M.
25-1-2006 09:51 alex_kerby
перекрывают заметно сильнее, чем у ПСМыча
DAB
P.M.
25-1-2006 10:20 DAB
Варить надо, желательно плазмой.
OL KAY
P.M.
25-1-2006 10:24 OL KAY
Ствол длинее, разгоняется быстрее, вот и перекрытие больше, чтобы больше затормозить.
Удачи!
IgorKom
P.M.
25-1-2006 11:00 IgorKom
Originally posted by DAB:
Варить надо, желательно плазмой.

Что за плазма? А обычной газосваркой разве нельзя?

IgorKom
P.M.
25-1-2006 11:03 IgorKom
Отремонтирую и сразу к стоматологу!
Сейчас буду изучать поиск на тему выковыривания сразу 2х шариков.
А вообще-то этот узел на Есауле не очень надежно выглядит, можно было и попрочнее сделать.
DAB
P.M.
25-1-2006 12:01 DAB
Originally posted by IgorKom:

Что за плазма?
Есть такие аппараты плазменной сварки. Дорогие они конечно (минимум 20 000 рубликов), но стоят того. Варят струей плазмы, расходные материалы - вода и спирт. Варят все что угодно: сталь, цветмет, сплавы.
Температура в струе до 8000 цельсиев.
Если заинтересовало, поищите в сети, инфы по этим аппаратам полно.
У меня в конторе купили такой, так не нарадуемся. Начто уж я сварной х... евый, так и то сам дома переварил себе батареи отопления и заварил радиатор в машине. Что прикольно, плазмой как 2 пальца об асфальт варить свищи. А вашу трещину и подавно.

А обычной газосваркой разве нельзя?
Газом можно, но плазмой выйдет лучше по любому. К тому же если там нержавейка, дюраль или примеси цветмета, то плазма тем более рулит.

finder00
P.M.
25-1-2006 12:22 finder00
Однозначно надо ставить буфер, как на Саежках делают.
Он погасит часть энергии.
biathlon
P.M.
25-1-2006 12:54 biathlon
Блин, я ж писал уже, что хоть Есаул и изготовлен из стали, но, как и большинство моделей современного оружия, не производит впечатление "внутри" - основательности, "стальной" прочности, что-ли.. . Моё первое впечатление было - тонкие перегородочки, всё - как игрушечное...
То ли дело - старое оружие...
Берёшь в руки, и сразу чувствуешь - прочно, надёжно, "массивно", добротно.

А по теме топика: вывод - придётся контролировать патроны. Наверняка, раз шарик не вылетел, патрон был с ослабленной навеской.
Ну и буфер, как справедливо заметил уважаемый модератор, скорее всего не помешает.. . ИМХО.

QRR
P.M.
25-1-2006 13:54 QRR
Как раз выковырял вчера застрявшие шарики в наганыче. Во-первых, обильно намочил шарики растворителем Humbrol, засовывая в ствол смоченные ватные палочки, а во вторых, использовал два инструмента.
Первый - это настоящий инструмент, который используют стоматологи. Такая хреновинка, на одном конце которой зазубренная лопатка, а на другой - шарик. Видимо, ей пломбы выковыривают и ровняют. Лопатку немного подточил поуже, шарик отломал, так что получился крючок.
Второй инструмент - тонкая стальная вязальная спица.
Три часа корпения - и сначала почти целый вылез ближний шарик, а затем мелкими кусками - тот что застрял между зубами.

Выжигание шарика не пробовал из экологических соображений.
Возникала мысль использовать рыболовные крючки, но в связи с успешным извлечением шариков воспользоваться не успел.

biathlon
P.M.
25-1-2006 14:09 biathlon
УУУ.. . Извиняюсь за ОФФ. Я бы этот анструмент и в руки не взял бы...
Сейчас пока читал про эту стоматологическую "хреновину" с иголкой на конце, аж зубы заныли. Хорошо хоть теперь в платных клиниках обезболивающие уколы делают.
А раньше.. . Как ткнёт тебя врачиха этой иголкой в нерв зуба, боль дикая, чуть сознание не теряешь, на потолок готов лезть.. . А она радостная такая: "Что - больно? Значит нерв "живой"." И улыбается.. .
Блин, садисты...
Не... Я такой инструмент использовать не буду. Я на него смотреть то не могу, не то, что в руки брать...
Буду пытаться другими способами.

888
P.M.
25-1-2006 15:09 888
Например массажными приспособлениями...
Ими приятней!
DENI
P.M.
25-1-2006 16:40 DENI
Игорь. Надо все-таки контролировать патроны. Я понимаю, что тяжко и муторно, в копеечку влетает, но по сравнению с гимором потом - это все равно дешевле.
Обращайтесь в мастерскую. Кстати на Расплетина-5 попробуйте.
OL KAY
P.M.
25-1-2006 17:57 OL KAY
Только где Расплетина,5 и где Владивосток? Про УКН забыли, расслабились.
Только электросваркой не варите - точно поведет. Там (если место позволяет) или уголок ставить, срезав полку по трещине, или плазмой варить. И восстанавливать воронение, ИМХО.
Удачи!

оТТо
P.M.
25-1-2006 17:58 оТТо
там не воронение - краска
OL KAY
P.M.
25-1-2006 18:02 OL KAY
Уже легче! Только уголок не гнутый, а катаный.
Удачи!

бес
P.M.
25-1-2006 19:16 бес
finder00
P.M.
25-1-2006 19:59 finder00
Originally posted by OL KAY:
Только где Расплетина,5 и где Владивосток? Про УКН забыли, расслабились.
Только электросваркой не варите - точно поведет. Там (если место позволяет) или уголок ставить, срезав полку по трещине, или плазмой варить. И восстанавливать воронение, ИМХО.
Удачи!

Ага. Конструкцию, судя по всему, упрочнять надо
Может это превентивно сделать, наряду с применением буфера?
А то жалко такую игрушку то будет, если развалится

Medvidek
P.M.
25-1-2006 20:03 Medvidek
А можно поподробнее про буфер.
Зануда
P.M.
25-1-2006 20:18 Зануда
Originally posted by biathlon:
УУУ.. . Сейчас пока читал про эту стоматологическую "хреновину" с иголкой на конце, аж зубы заныли...

ОФФ.
Могу рекомендовать АО "Медицина" в Москве http://www.medicina.ru/ .
Дорого, но очень прилично.
Я у них самый сложный пациент- пока не вколят ничего не тыкают и зеркалом не смотрят.
Очень дорого, но прилично.

------
Однако!
Пистолет-пулемет сдох на 8 выстреле!
Похоже рекорд Умарекса побит?
Кто меньше?

Есть вечные ценности: Макарыч!

Может все же на завод?
Гарантийный случай.
Стрелял- и вот!

Drag
P.M.
25-1-2006 21:17 Drag
Как бы трещинку получше разглядеть,а то что-то на фото и не видно.
biathlon
P.M.
25-1-2006 22:39 biathlon
ИМХО: А это всё потому что, как мне кажется, на боевом этот узел упрочнён кронштейном для приклада. В резинострельном варианте его убрали, оставив лишь относительно тонкую пластинку...
А нагрузка то на эту пластинку - ого-го!
Однозначно, надо продумать упрочнение...

Вот:
412 x 262

Хотя, говорят, были модели и без приклада.. . Интересно, там этот узел упрочнён?

biathlon
P.M.
25-1-2006 22:44 biathlon
2 Зануда: Спасибо за ссылку.
biathlon
P.M.
25-1-2006 22:48 biathlon
Вот фотки подетальнее:
500 x 337
Cherokee
P.M.
25-1-2006 23:51 Cherokee
М-да .. .
biathlon
P.M.
26-1-2006 00:23 biathlon
Originally posted by Medvidek:
А можно поподробнее про буфер.

В разделе "Сайга" много об этом писалось. Люди изготавливают, как правило, буфера сами из резины, полиуретана, кожи и т.д. Это своего рода прокладка-аммортизатор, которая одевается на возвратную пружину и "гасит" инерционный удар по задней стенке ствольной коробки, при резком движении затвора назад во время выстрела.

Об этом можно вот здесь, например, почитать Буфер из полиуретана на Сайгу (+)
Или здесь Помогите приобрести штукенцию такую....

А вот как это выглядит на Сайге:

click for enlarge 1000 X 750  91.3 Kb picture

ULD
P.M.
26-1-2006 00:45 ULD
Правда , на Сайге данный буфер иногда приводит к задержкам при стрельбе .

Стреляю только при положении регулятора "1" , на обычных патронах - нормально , на магнуме , через одну задержки . Слишком быстро затворная рама вперед отскакивает - патрон не успевает податься .

Прежде , чем носить оружие с буфером , его нужно детально испытать стрельбой .

finder00
P.M.
26-1-2006 02:44 finder00
Originally posted by ULD:

Прежде , чем носить оружие с буфером , его нужно детально испытать стрельбой .

Естественно. Правда здесь затвор не бьется о заднюю стенку коробки - слишком длинный ход у него возможен.

IgorKom
P.M.
26-1-2006 04:32 IgorKom
Вчера, придя домой, решил немного поковырять застрявший шарик. А в стволе то торчит не шарик, а ЗУБ!!!! Т.е. шарик застрял из-за оторвавшегося зуба! Кстати собрал почти все отстрелянные шарики - они сильно повреждены. Видимо у этого зуба уже был надорван край.
А вообще-то могу сказать что ЕСАУЛ самый крепкий резинострел на сегодняшний день.
Видимо даже самому ЕСАУЛУ противно иметь такие зубы в стволе, вот и попытался выплюнуть, да чёк помешал
Сегодня попробую связаться с заводом, может смогут прислать заднюю стенку коробки, переклепать будет проще чем варить.
ЕСАУЛ - это ВЕСЧЬ!!!
Насчет УКН, да не ленюсь я и не экономлю
click for enlarge 800 X 600  80.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  52.5 Kb picture

Tabak
P.M.
26-1-2006 06:02 Tabak
О как !!! Результаты беззубого отстрела в студию "пжлста" ))
IgorKom
P.M.
26-1-2006 06:57 IgorKom
До беззубого или однозубого,пока не знаю, как до луны, т.к. нужно ствол освободить и отремонтировать ствольную коробку.
Иначе результатом будет затвор во лбу
click for enlarge 600 X 478  90.0 Kb picture
click for enlarge 588 X 616  59.1 Kb picture
Drag
P.M.
26-1-2006 10:15 Drag
Эт чтой-то там в стволе виднеется?Похоже,зуб
крепится двумя штифтами через ствол насквозь и заваривается.Кстати,место вварки с внешней стороны имеет форму бугорка.В данном случае,похоже,у переднего зуба,расположенного в верхней части ствола
срезало задний(от дульного среза штифт),и он висит на первом штифте.Можно раскачать его(как молочный зуб в детстве)и вытащить.
И объснение готово."А где же зубы в вашем пистоле"? Ответ:"Молодой он ишо у меня.Вот все молочные и выпали".

Cherokee
P.M.
26-1-2006 10:48 Cherokee
А если б этот зуб в гопа пришёл бы ?.. .
IgorKom
P.M.
26-1-2006 11:07 IgorKom
Originally posted by Cherokee:
А если б этот зуб в гопа пришёл бы ?...

Туда бы ему и дорога!
Да черт с ним с гопом, вот думаю мне повезло, что затвором в лоб не получил.

OL KAY
P.M.
26-1-2006 11:14 OL KAY
В ЛРО, за направлением на ремонт, однозначно! А там - как получится.
Удачи!
IgorKom
P.M.
26-1-2006 11:25 IgorKom
А у нас в городе нет мастерских по ремонту оружия, уже искали. И куда меня тогда из ЛРО направят, на завод? Может лучше не светиться?
SwD
P.M.
26-1-2006 11:48 SwD
Сегодня попробую связаться с заводом, может смогут прислать заднюю стенку коробки, переклепать будет проще чем варить.
Для связи рекомендую воспользоваться факсом - быстро и надежно. У них там это типа емейла
Телефон нужного факса можно уточнить через отдел сбыта.
Возможно дадут телефон конструктора - могут дать какой дельный совет на словах..
IgorKom
P.M.
26-1-2006 12:45 IgorKom
Связался с отделом сбыта и конструкторами. Как и до этого, очень приветливые люди, обещали помочь с запчастью, надеюсь все будет хорошо.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Есаул - первая проблема ( 1 )