Guns.ru Talks
резинострельное
Осторожно - ОООП! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно - ОООП!

Монгол56
P.M.
24-4-2013 15:17 Монгол56
При всем уважении к фанатам всяческого огнестрела, тусующимся на Ганзе, считаю, что следует лишний (на самом деле вовсе не лишний) раз напомнить - ОООП или резинострел (резиноплюй, как там еще... ) - это оружие и при этом не просто опасное, а СМЕРТЕЛЬНО опасное. Игра в терминологию (травматическое оружие, ограниченного поражения и прочее словоблудие) сильно затуманивает тот факт, что пистолет есть пистолет и относиться к нему надо соответственно.

Нынешнее же пренебрежительное отношение к этому оружию приводит к тому, что, с одной стороны, неуравновешенные инфантильные девицы шмаляют из пистолета в толпу, после чего одного волокут в больничку с простреленным легким, а оборонщицу - на цугундер, а с другой стороны, всякого рода гопота не принимает оружие всерьез, идя грудью на ствол (дескать, подумаешь, травмат!!)

Всякий нормальный человек, отстреляв некоторое количество травматических патронов, даже после их существенного ослабления в последние годы, может убедиться, что ОООП на расстоянии от 1 метра до 5 по убойной силе практически мало отличается от КС. Насквозь человека не прострелит, но жизненно важные органы повредит очень сильно, а если попасть не очень удачно - скажем в глаз, то и мертвяк нарисуется с очень высокой вероятностью.

Ситуация сильно усугубляется тем замечательным фактом, что ОООП из-за паранойи законодателя имеет кривой ствол со всякими втулками несоосного сверления и прочей лабудой. В итоге кучность этого оружия - никакая, и даже опытный стрелок не гарантирован от того, что прицелившись в область, скажем, плеча, он не попадет в лицо противнику.

Если получится, выложу фотки отстрела из Грозы 04 с дистанции 5 метров патронами магнум АКБС апреля 2012. Разброс очень большой.

При этом фанера многослойная 10мм пробивается навылет вместе с доской-вагонкой, которая за ней, так что не стоит шутить с этим.

Монгол56
P.M.
24-4-2013 15:20 Монгол56
click for enlarge 1920 X 1440 853.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 241.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 206.3 Kb picture

Вот получилось выложить. Как видно, рассеивание пуль для такой дистанции очень велико. При том, что пистолет абсолютно жестко зафиксирован.

DENI
P.M.
24-4-2013 15:34 DENI
Originally posted by Монгол56:

В итоге кучность этого оружия - никакая, и даже опытный стрелок не гарантирован от того, что прицелившись в область, скажем, плеча, он не попадет в лицо противнику


Используйте нормальные РС и нормальные патроны. И кучность на дистаницях 10 метров не будет отличаться от кучности КС.
Caracurt
P.M.
24-4-2013 16:14 Caracurt
Originally posted by Монгол56:

Ситуация сильно усугубляется тем замечательным фактом, что ОООП из-за паранойи законодателя имеет кривой ствол со всякими втулками несоосного сверления и прочей лабудой.


C кривым стволом порадовали. Это особые модели, чтобы стрелять из-за угла?
fedor
P.M.
24-4-2013 16:47 fedor
Originally posted by DENI:

Используйте нормальные РС


Денис, Гроза-04 это ненормальный РС?
DENI
P.M.
24-4-2013 16:53 DENI
Гроза-04 имеет минимум 3 модификации стволов.
Если человек взял самую зубастую, взял самые хреновые патроны и раздраконил чок - то у него результат может быть даже хуже приведенного.

Просто как пример. Патроны 10х22Т АКБС партий, которые были отозваны и продавались потом по цене 50-10руб за штуку. Рассеивание из АПС-М просто дичайшее. Любые другие патроны - почти пуля в пулю.

fedor
P.M.
24-4-2013 17:11 fedor
Originally posted by DENI:

Гроза-04 имеет минимум 3 модификации стволов.


А кстати, да - модификация ствола не указана.
Originally posted by DENI:

Патроны 10х22Т АКБС партий, которые были отозваны


Вот так знать бы сходу хорошая партия или нет. А то ведь, вечно лотерея.
Немо
P.M.
24-4-2013 17:26 Немо
Originally posted by DENI:

Используйте нормальные РС и нормальные патроны. И кучность на дистаницях 10 метров не будет отличаться от кучности КС.

Поддержу. Насчет сравнения с КС конечно небольшой перегиб, но небольшой...
В сотый раз выкладываю мишень. Револьвер Гроза-Р04С, патроны уже не помню. Дистанция 7 метров, ЕМНИП.
click for enlarge 700 X 991 163.7 Kb picture

Немо
P.M.
24-4-2013 17:28 Немо
Originally posted by Монгол56:
Игра в терминологию (травматическое оружие, ограниченного поражения и прочее словоблудие) сильно затуманивает тот факт, что пистолет есть пистолет и относиться к нему надо соответственно.

А вот тут поддержу двумя руками!

fedor
P.M.
24-4-2013 18:17 fedor
Originally posted by Немо:

А вот тут поддержу двумя руками!


Я буду участвовать!
DENI
P.M.
24-4-2013 18:26 DENI
Я только напомню в подтверждение своих слов, что в какомто постал-матче 3 года назад, я, ради спортивного интереса, прошел одно упражнение для КС с РС Т12. Т.е. дистанция КС, а пистолет РС. И все равно без потерь.
Или в том году Женя у нас свалил из ПМ-Т минипопппер на 25 метрах (или 20, точно не помню).
Так что:
Кучность зависит от стрелка, оружия и патронов.
SergeySR
P.M.
24-4-2013 19:32 SergeySR
Originally posted by Монгол56:
Вот получилось выложить. Как видно

Это Вы такой тир в квартире оборудовали? А как звукоизоляцию делали? Можно подробнее про "помещение", мне очень интересно.

MX177
P.M.
24-4-2013 20:52 MX177
это оружие и при этом не просто опасное, а СМЕРТЕЛЬНО опасное. Игра в терминологию (травматическое оружие, ограниченного поражения и прочее словоблудие) сильно затуманивает тот факт, что пистолет есть пистолет и относиться к нему надо соответственно.Нынешнее же пренебрежительное отношение к этому оружию приводит к тому, что, с одной стороны, неуравновешенные инфантильные девицы шмаляют из пистолета в толпу, после чего одного волокут в больничку с простреленным легким, а оборонщицу - на цугундер, а с другой стороны, всякого рода гопота не принимает оружие всерьез, идя грудью на ствол (дескать, подумаешь, травмат!!)

ну дык присутствующим как раз это всем понятно, надеюсь!
а отсутствующим походу не всем, и это так же присутствующим понятно.
ну так и?
Berkuts29
P.M.
24-4-2013 22:41 Berkuts29
ОООП-это оружие,но инвалид в сравнении с КС,тем не менее к нему стоит так же относиться как к КС;От себя добавлю: с иж-79-9 с 5ти метров АКБС спорт в первые дни не мог попасть даже а А4 с 4м,после 2 дней тренировок с 5-6м в А-4,и стандартную мишень для пневмы.Может быть офф,но все же: Как возможен случайный выстрел при соблюдении ТБ?!?!(Помнится много тем было,мол забыли что патрон в патроннике.. )Достаточно просто проверять оружие на незаряженность,к примеру когда достаешь/кладешь оружие в сейф.. Про точность и пр: от конструкции ствола целиком и полностью зависит.(Патроны само собой,подготовка стрелка тоже)
bcc1357
P.M.
25-4-2013 00:18 bcc1357
Originally posted by Монгол56:
даже после их существенного ослабления в последние годы


Извините что не совсем в тему. Но недавно приобрел РС. Так что не в курсе что было раньше, но все время читаю что в последнее время "ослабления" итд. А где можно конкретней узнать что было раньше по сравнению с тем что сейчас? И когда именно настало это сейчас?

Просто интересно, а нигде инфу найти не могу.

DENI
P.M.
25-4-2013 00:28 DENI
Originally posted by bcc1357:

А где можно конкретней узнать что было раньше по сравнению с тем что сейчас? И когда именно настало это сейчас?


В верхней части раздела целая тема посвещена этому вопросу.
Veligor-Kolomensky
P.M.
25-4-2013 00:31 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Немо:

Поддержу. Насчет сравнения с КС конечно небольшой перегиб, но небольшой...


Не соглашусь. Очень многое зависит и от патрона и от ствола. Ваша четверка - один из лучших вариантов. Можно завидовать. Брать как пример - вряд-ли. Если патроны не отборные, а ствол - типовой, все хуже гораздо. У нас в организации 10 Гроз-03, и вряд ли хоть один даст такую кучность даже в тисках на 5 м. Два моих револьвера - также. Хотя некоторые пары-тройки, да, бывают буквально "пуля в пулю". Я тут где-то выкладывал результаты отстрелов.

Veligor-Kolomensky
P.M.
25-4-2013 00:52 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Монгол56:

Всякий нормальный человек, отстреляв некоторое количество травматических патронов, даже после их существенного ослабления в последние годы, может убедиться, что ОООП на расстоянии от 1 метра до 5 по убойной силе практически мало отличается от КС.


Увы, это не так. Ввиду малой массы снаряда он очень быстро теряет энергию, особенно в "поглащающей" среде: если цель в майке - все верно, а телогрейку или толстую куртку-пуховик резиновый шарик чаще всего вообще не пробивает. При этом в сухую сосновую доску уходит на два диаметра, что зачетно даже для картечи. Но разница между фактической энергией поражения шарика и картечины - колоссальная.

Я вовсе не за то, чтобы недооценивать опасность резинострельного оружия - упаси Бог! Я за то, чтобы не переоценивать его возможности в качестве оружия самообороны.

antipushka
P.M.
25-4-2013 07:42 antipushka
Originally posted by Монгол56:

ОООП на расстоянии от 1 метра до 5 по убойной силе практически мало отличается от КС


Ога.Даже еще убойней и сильней.


Veligor-Kolomensky
P.M.
25-4-2013 08:37 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Berkuts29:

Достаточно просто проверять оружие на незаряженность,к примеру когда достаешь/кладешь оружие в сейф.


А есть еще один старый профессиональный способ: ВСЕГДА держать оружие заряженным. Тогда, просто, вообще никогда, ни при каких обстоятельствах, ни на каком уровне, сознательном или бессознательном, не возникает даже мысли о возможной его незаряженности и безопасности. Соответственно формируется и вся схема обращения с оружием как с предметом чрезвычайной опасности - при любых обстоятельствах, как на сознательном, так и на бессознательном уровне. Через какое-то время просто физически не можешь направить ствол, сколь угодно незаряженного оружия, в опасном направлении. При демонстрациях и пр., когда иное невозможно, приходится серьёзное усилие над собой делать, проверять и перепроверять на незаряженность, чтобы рефлексы успокоить, и всё равно страшно.
Это не рекомендация, каждый выбирает для себя, просто упоминание о боевом опыте старших поколений.
DOSPEX
P.M.
25-4-2013 11:06 DOSPEX
izhevsk.ru
Один труп, второй в больничке. Стрелок на подписке. Стоковый зубастый Иж-78-9 Т. По патронам не в курсах.
Так что ТС прав- всё серьёзно, если умеючи.
С уважением,
Монгол56
P.M.
25-4-2013 12:43 Монгол56
Братцы, спасибо за спокойный тон комментов. Раньше на Ганзе не писал, но читал много - истерика многих комментаторов коробила не слабо.
Отвечу на некоторые вопросы, просто для лучшего взаимопонимания:

1. Да, тир у меня в загородном доме (в подвале). Звук выстрела конечно слышен, если близко к дому стоять, но довольно тихо, никому не мешает.

2. Ствол у меня EVO, лучше вроде бы нету. По крайней мере толщина металла позволяет не заморачиваться с патронами, как на ИЖ. Втулка несоосного сверления в стволе точности (кучности) не добавляет, как бы некоторым комментаторам это не хотелось опровергнуть.

3. Патроны действительно имеют разную навеску пороха (здесь на форумах это обсуждалось много раз), в дополнение к кривым стволам ОООП, оттого и выстрел не стабилен и кучность плохая. Вместе с тем расстреляв 500 патронов 9 РА АКБС Магнум, я не имел ни одного неперезаряда.

4. Поскольку выложенная мишень расстреливалась с намертво зафиксированного пистолета, упреки по поводу личности стрелка не принимаю - стрелка как раз не было ;-)))). Справедливости ради скажу, что когда я стреляю с рук - результат примерно тот же.

5. Относительно останавливающего эффекта и сравнения с КС. Конечно, дубленка скорее всего остановит резинку, то есть хуже синяка у нападающего ничего не будет. Ну и дырки в дубленке. Поэтому злой оборонщик должен стрелять в лицо (там дубленки нету). С 3 метров - труп с высокой степенью вероятности.

6. Я пистолет с собой не ношу - не для того покупал, а для развлекательной стрельбы по мишеням. Именно потому, что с моей удачей да такой "точностью" травмата при нападении на меня точно завалю урода насмерть (плавали, знаем, однажды обычным своим кулаком чуть не убил, еле откачали), а оно мне надо?

7. Кстати упомяну тут и еще одно применение ОООП. Вполне нормальная замена КС, если нужно застрелиться. Я уже не молод и вероятность долго и мучительно загибаться от какого-нибудь рака чего-нибудь или инсульта (тьфу-тьфу) очень не мала. Так что такой инструмент в хозяйстве не лишний.

Остаюсь глубоко убежденным сторонником следующего тезиса - уличная преступность и количество посягательств на жизнь и здоровье почтенных граждан резко снижаются с легализацией ношения огнестрельного оружия. Но не потому, что все носят это оружие, а потому что каждый знает - у потенциальной жертвы оно МОЖЕТ БЫТЬ. Стрелять не обязательно, обязательно ИМЕТЬ.

Так что братия, не хайте резинострел. Штука серьезная, полезная, хотя и дорогая. Про КС не буду - не в моей компетенции.

Люблю пострелять
P.M.
25-4-2013 13:10 Люблю пострелять
А есть еще один старый профессиональный способ: ВСЕГДА держать оружие заряженным. Тогда, просто, вообще никогда, ни при каких обстоятельствах, ни на каком уровне, сознательном или бессознательном, не возникает даже мысли о возможной его незаряженности и безопасности. Соответственно формируется и вся схема обращения с оружием как с предметом чрезвычайной опасности - при любых обстоятельствах, как на сознательном, так и на бессознательном уровне. Через какое-то время просто физически не можешь направить ствол, сколь угодно незаряженного оружия, в опасном направлении. При демонстрациях и пр., когда иное невозможно, приходится серьёзное усилие над собой делать, проверять и перепроверять на незаряженность, чтобы рефлексы успокоить, и всё равно страшно.
Это не рекомендация, каждый выбирает для себя, просто упоминание о боевом опыте старших поколений.

Очень хорошо сказано. Подписываюсь под каждым словом, как человек, связанный с оружием на протяжении минимум 18 лет!
Монгол56
P.M.
25-4-2013 13:32 Монгол56
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А есть еще один старый профессиональный способ: ВСЕГДА держать оружие заряженным.

Прошу извинить за поправку. Заряженным (с патроном в патроннике) оружие хранить (носить) категорически запрещено законом. Решил написать, потому что именно слова "профессиональный способ" напрягли. Не нужно этого делать. Гораздо проще СЧИТАТЬ оружие ВСЕГДА ЗАРЯЖЕННЫМ. Ну и тренировать навык - 1. снял с предохранителя 2. передернул затвор.
Дальше кто как в зависимости от степени "пацифизма". Я предпочитаю следующий регламент:
3. поставил на предохранитель
4. съездил стволом по зубам агрессору.

Люблю пострелять
P.M.
25-4-2013 13:41 Люблю пострелять
ВСЕГДА держать оружие заряженным

Блин, вот я слепошарый, в спешке не правильно прочитал. А (по моему) ВСЕГДА держать оружие РАЗРЯЖЕННЫМ! Забираю все выше изложенные слова обратно. И тогда гораздо легче и проще соблюдать ТБ. Хотя.. . а почему бы и нет.. . Но после случайного выстрела из моего табельного ПМ (чуть не стоившего мне жизни) на заре моей молодости - ну его нафик. Пусть лучше патронник ВСЕГДА будет пустым!!!

Aleskey
P.M.
25-4-2013 20:16 Aleskey
Originally posted by Монгол56:

1. снял с предохранителя
2. передернул затвор.


видел уже несколько роликов на ютубе с катанием инспектора ДПС на капоте.

в одном из роликов диалог инспекторов после остановки знаковый-
-Что же ты (кого прокатили на капоте) не стрелял?
-А как я выстрелю одной рукой, если пистолет не заряжен(без патрона в патроннике)?

------
С Уважением, Алексей.

DOSPEX
P.M.
25-4-2013 21:32 DOSPEX
Ну, так-то патрон в патронник и одной рукой (об ремень, карман) при должной сноровке-тренировке досылается элементарно)))
bcc1357
P.M.
25-4-2013 21:32 bcc1357
Originally posted by DENI:

В верхней части раздела целая тема посвещена этому вопросу.

Единственное что смог найти это вот:

С тех пор уже прошло достаточно много времени, дульная энергия гражданских резинострелов с тех пор возросла с 23Дж тогда до 91 Дж в настоящее время.

Выходит наоборот мощность выросла. А все говорят что урезали. Не понятно что-то. Что ни читаю, то смысл везде один, что раньше было мощнее, но нигде конкретики прочитать не могу.

fedor
P.M.
25-4-2013 21:51 fedor
Originally posted by bcc1357:

Выходит наоборот мощность выросла. А все говорят что урезали. Не понятно что-то.


У того же Стримера мощность за 150 легко зашкаливала покупными патронами Одного Хорошего Производителя. Т12 почти в 200 разгонял шарик. А сейчас.. . На коробке написано 91 Дж, а по факту, хорошо если 85-88, а то и того нет.
А вы говорите...
Были времена.
Berkuts29
P.M.
25-4-2013 22:54 Berkuts29
Патрон в патронник в ПМ (в его клонах тоже) можно дослать одной рукой,будет свободное время сниму видео,в стандартной кобуре (от а до я как говорится)DOSPEX +100. 91дж (даже 80дж) разве не хватит для проникающего ранения? (на семействе гроз с нормальными стволами к примеру)
DENI
P.M.
26-4-2013 00:04 DENI
Originally posted by Монгол56:

Заряженным (с патроном в патроннике) оружие хранить (носить) категорически запрещено законом.


И дальше что?
1. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
2. Умные используют правила, дураки им следуют.
Originally posted by bcc1357:

Единственное что смог найти это вот:


Ну извините, читать учат с 1 класса школы. Мы вроде уже тут взрослые все собрались.


Originally posted by Berkuts29:

Патрон в патронник в ПМ (в его клонах тоже) можно дослать одной рукой


Дошлите. В стрессовой ситуации. Поглядим сколько вам на это времени понадобится.
Veligor-Kolomensky
P.M.
26-4-2013 01:49 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Монгол56:

Прошу извинить за поправку. Заряженным (с патроном в патроннике) оружие хранить (носить) категорически запрещено законом. Решил написать, потому что именно слова "профессиональный способ" напрягли. Не нужно этого делать. Гораздо проще СЧИТАТЬ оружие ВСЕГДА ЗАРЯЖЕННЫМ. Ну и тренировать навык - 1. снял с предохранителя 2. передернул затвор.


3. очнулся в реанимации.. . если повезло.
Если ситуация реально жесткая, лишних раз-два просто не будет. А если не жесткая, то не стоит и ствол обнажать.
Originally posted by Монгол56:

3. поставил на предохранитель
4. съездил стволом по зубам агрессору.


Вы хотя бы раз реально это пробовали? Или так, теория?.. . Только честно.
Просто с позиции здравого смысла: если в итоге "по зубам агрессору" то для чего все предыдущие "пляски с бубнами", то бишь, манипуляции с предохранителем, затвором и вообще с пистолетом? Попантоваться? Тогда надо мушку спиливать - обязательно.

Полностью согласен с DENI, в отношении законов особенно.
Есть конструкция оружия, есть практика его применения, а есть люди, малознакомые и с тем и с другим, но зато изобретающие законы, зачастую, увы - идиотские.
К примеру, тот же ПМ КОНСТРУКТИВНО ПРЕДНАЗНАЧЕН для ношения с патроном в патроннике на предохранителе. Любой технарь, мало-мальски знакомый с оружием, определит это просто по его конструктивным особенностям. И это ОПТИМАЛЬНЫЙ способ его ношения. Цены нет этому пистолету, как оружию самозащиты или скоротечного огневого контакта на короткой дистанции, особенно, при таком, оптимальном, способе ношения. Соответственно, профессионал выбирает для себя: закон или необязательность его исполнения.
Если же выбирается закон (по убеждениям или обстоятельствам - бывает, что нельзя иначе) и патрона в патроннике нет, то зачем тогда еще и включенный предохранитель? От чего предохраняться-то?
Поэтому нормальный алгоритм: обнажил ствол - большой палец на предохранитель, далее на инстинкте: если флажок вверху - продолжая движение пальцем, опускаем и - можно стрелять; если внизу - дергать затвор и - можно стрелять. Все - "на автомате". И никаких раз-два, все в одно движение от кабуры до прицельной линии. При наличии патрона в патроннике - все одной рукой, что немаловажно. О ремень и пр., конечно тоже можно, но - долго это и ненадежно. В тире или зале - красиво, а на практике, я бы не рискнул.. .
Стоит понимать: в стрессовой ситуации работают инстинкты и навыки посаженные на инстинкты и доведенные до уровня инстинкта. И ничего больше.
Поэтому, кстати, совсем не "проще СЧИТАТЬ оружие ВСЕГДА ЗАРЯЖЕННЫМ", точнее, считать-то проще, но вот уверовать в это на уровне инстинкта - нет. А навык на уровне разума - не навык для обращения с оружием, да и вообще для воинской культуры. Любое отвлечение, переключение внимания, стресс -сознательный навык разрушается до основания - тут и жди беды.
Но, разумеется, вышеприведенный способ, как и обозначалось - это способ именно профессиональный, для людей постоянно обращающихся с оружием и умеющих это делать. Для любителей-самооборонщиков, безусловно, лучше следовать инструкции.
Может быть именно поэтому Вас слова "профессиональный способ" и "напрягли"?

EU27
P.M.
26-4-2013 05:55 EU27
https://youtube.com/watch?v=tgTqcjx0KsA
https://youtube.com/watch?v=6fTvAC2QoCg

Это все современными патронами. Оба пистолета на них выдают примерно 1,17 - 1,22.

banzaj11
P.M.
26-4-2013 09:42 banzaj11
автор в 100-1 раз пытается донести,что мы давно знаем:
не стреляй (хоть из травматика,хоть из ружья) если присесть на несколько лет не выглядит по ситуации перспективой.. .
ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-4-2013 20:46 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by SergeySR:

Это Вы такой тир в квартире оборудовали? А как звукоизоляцию делали? Можно подробнее про "помещение", мне очень интересно.


Originally posted by Монгол56:

1. Да, тир у меня в загородном доме (в подвале). Звук выстрела конечно слышен, если близко к дому стоять, но довольно тихо, никому не мешает.

можно идти сразу самому сдаваться и просить выписать административку. Ну и на всякий случай можно с собой и резинострелы (или что там еще есть) - захватить, чтобы два раза не ходить.
Стрельба в не предназначенном для этого месте без крайней необходимости. ни один дом, гараж, подвал, квартира и др. места у нас не сертифицированы. Следовательно являются не предназначенными для "этого" местами.
Originally posted by Монгол56:

7. Кстати упомяну тут и еще одно применение ОООП. Вполне нормальная замена КС, если нужно застрелиться. Я уже не молод и вероятность долго и мучительно загибаться от какого-нибудь рака чего-нибудь или инсульта (тьфу-тьфу) очень не мала. Так что такой инструмент в хозяйстве не лишний.

Ружье, извиняюсь, лучше, поверьте знатоку этого дела. Я всегда все свои ружья примерял в магазине, чтобы удобно было дотянуться рукой до спуска ружья, приставленного к голове. Просто надо выбирать короткие ружья. Кстати, получать на них разрешение проще, чем на ужасный резинострел. И стоят в разы дешевле, иногда можно чуть не за 3-5 т.р. купить хорошее, почти новое ружье.
Originally posted by Монгол56:

Я предпочитаю следующий регламент:
3. поставил на предохранитель
4. съездил стволом по зубам агрессору.

Главное не Т10/Т12, они этого не любят, если на предохранителе, теоретически можно сломать шептало. А в противном случае - выстрелить.
SergeySR
P.M.
27-4-2013 21:02 SergeySR
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

можно идти сразу самому сдаваться и просить выписать административку. Ну и на всякий случай можно с собой и резинострелы (или что там еще есть) - захватить, чтобы два раза не ходить.
Стрельба в не предназначенном для этого месте без крайней необходимости. ни один дом, гараж, подвал, квартира и др. места у нас не сертифицированы. Следовательно являются не предназначенными для "этого" местами.


Если никто не услышит, то никакую административку не натянут. Плюс надо зафиксировать и доказать.
Вот поэтому и поинтересовался насчет звукоизоляции. "Частный дом + подвал" ставят крест моей затее . А так бы как хорошо. У меня 10м выходит и стены под 2м из железобетона, хоть из гаубицы стреляй

ПРАДОВЕЦ
P.M.
27-4-2013 22:31 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by SergeySR:
Если никто не услышит, то никакую административку не натянут. Плюс надо зафиксировать и доказать.
ситуации в жизни бывают всякие разные и очень неожиданные.
Veligor-Kolomensky
P.M.
27-4-2013 22:47 Veligor-Kolomensky
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

ситуации в жизни бывают всякие разные и очень неожиданные.


Поэтому-то на все случаи и не убережешься.
Veligor-Kolomensky
P.M.
27-4-2013 22:50 Veligor-Kolomensky
Originally posted by SergeySR:

А так бы как хорошо. У меня 10м выходит и стены под 2м из железобетона, хоть из гаубицы стреляй


Обшить изолоном или изолон-блоком и стреляй-не-хочу. Не, ну если из гаубицы, то слышно будет, конечно.. . А так - и звукоизоляция и антирикошет, заодно и теплоизоляция еще.
SergeySR
P.M.
27-4-2013 23:14 SergeySR
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Обшить изолоном или изолон-блоком и стреляй-не-хочу

Приходящие в гости соседи могут не понять . Надо менее броско. Думал из коробок из-под холодильников туннельный тир соорудить и лежа, как в окопе, поражать мишеньки под свет фонаря

Originally posted by Veligor-Kolomensky:

теплоизоляция еще


Это излишнее, в квартире жара зимой.

------
Не навреди...


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Осторожно - ОООП! ( 1 )