Guns.ru Talks
резинострельное
брать ли Агента? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

брать ли Агента?

Вадимм
P.M.
12-1-2006 00:26 Вадимм
Привет всем! Получил лицензию, думаю взять агента( исходя из прочитанного на энтом сайте). Нужен для самообороны. Есть ли варианты лучше? ПС; Сам живу в рядом с Златоустом, где продают тот самый Агент )
Зануда
P.M.
12-1-2006 01:04 Зануда
Originally posted by Вадимм:
.. . Есть ли варианты лучше? ...

На данный момент этот вопрос активно обсуждается.
К единому выводу еще не пришли.

Вы можете стать первым, кого посетит озарение, если внимательно перечитаете темы этого раздела за последние пол-года.

VladiT
P.M.
12-1-2006 03:31 VladiT
Хорошо что он стальной.
Плохо что огромный.
Хорошо что револьвер.
Плохо что не под 9-РА.
Имхо вариантов лучше нет-разве что Наганыч-но мне не нравится как Наган испохабили. Низя такое скотство поощрять деньгами.
А вообще-сильно необходим маленький стальной револьвер.
Нету.
Shtykov
P.M.
12-1-2006 09:42 Shtykov
Зануда, не за полгода, а за два года. И год на русганзе...

Если для самообороны, то обычно рекомендуют Мак-8 или Мак-10. Т.к. в общем он получается наиболее подходящим для (обычной самообороны) образцом.

kilmister
P.M.
12-1-2006 11:55 kilmister
Лично я сам в сомнениях, брать Агент или Мак-10. Душа лежит к револьверу, да и.. . вроде, был намёк, что и под 380GUM УКН будет...
Смущает разница в боезапасе. 6 против 10 (12) + 10 (12)
Ph.S
P.M.
12-1-2006 12:01 Ph.S
Originally posted by kilmister:
Лично я сам в сомнениях, брать Агент или Мак-10. Душа лежит к револьверу, да и.. . вроде, был намёк, что и под 380GUM УКН будет...
Смущает разница в боезапасе. 6 против 10 (12) + 10 (12)

Да честно говоря по большому счету разницы нет 6 или 10.
Я вот думаю ПСМ (вот лицензию уже 2 месяц жду) взять т.к. он удобней.

Если нападающих двое при умелом обращении и двух патронов хватит а если их 10 и Вы видите что они идут на Вас лучше сразу разворачиваться и не дожидаться прямого столкновения

VladiT
P.M.
12-1-2006 12:37 VladiT
Абсолютно согласен.
Если не хватит шести, то не хватит и шестидесяти.
Это уже перестрелка будет.
DENI
P.M.
12-1-2006 13:00 DENI
Вы не путайте боевое оружие, и наши резинострелы...
Уже не раз доказано - для эффективной самообороны на одного противника тратится в среднем 3 патрона. Получается что с Агентом можно самооборониться только от двух нападающих. А по опыту работы знаю, что нападающих в среднем трое. Вот по-этому и надо иметь порядка 9 патронов.
Ph.S
P.M.
12-1-2006 13:51 Ph.S
Дэни можно поподробнее относительно 3ех патронов. Из чего следует такое заключение что на одного три а не четыре а может и все шесть.
На сколько язнаю первое правило для самообороны. Из нападавших выбрать самого главного и применить против него. А если больше трех надо сразу стрелять в голову, а не в другие части тела и плевать на ТТП, либо сразу убегать.. .
оТТо
P.M.
12-1-2006 14:13 оТТо
Ph.S

то есть с одним вы готовы воевать, а от троих будете убегать? Логичней было бы наоборот

DENI
В среднем то три, но это может значить что девять человек использовали по одному патрону, а десятый - 20 ))
Имхо лишние патроны как в пистолете, так и в запасных обоймах не мешали еще никому

Sizif
P.M.
12-1-2006 14:16 Sizif
Originally posted by VladiT:
А вообще-сильно необходим маленький стальной револьвер.
Нету.[/B]

Согласен на 100%! Очень хочется МАЛЕНЬКИЙ стальной револьвер
Типа Викинга, только с 6-ю патронами.

Borion
P.M.
12-1-2006 14:27 Borion
Насчет среднего количества нападающих и среднего количества выстрелов по моей статистике вот что получилось (таблица эта есть также в соответствующей теме):

Основана она на данный момент на 63 случаях.

OL KAY
P.M.
12-1-2006 14:38 OL KAY
Originally posted by Sizif:

Согласен на 100%! Очень хочется МАЛЕНЬКИЙ стальной револьвер
Типа Викинга, только с 6-ю патронами.. .

.. . КУРЦ

А почему владельцы Агентов скромничают по поводу результатов отстрелов?
Удачи!

jackfrost
P.M.
12-1-2006 14:48 jackfrost
ага
типа викинга, только стальной
Lim
P.M.
12-1-2006 14:48 Lim
Borion Замечу, что бесствольщики стараются лучше целиться,видимо из-за меньшего кол-ва боеприпасов, на целых 3 процента!

Кстати, об испуге гопов при виде оружия, чтото нету случаев с 0 выстрелов.... .

Федя
P.M.
12-1-2006 14:50 Федя
А почему владельцы Агентов скромничают по поводу результатов отстрелов?
Удачи!
__________

Видемо по тому, что результат такойже, что и у Макара, Нагана...
А с чего результату быть более эффективным, ведь патронто один и тот же.
С уважением Евгений.

Borion
P.M.
12-1-2006 14:52 Borion
Вот еще цифры сейчас вывел: соотношение по количеству нападавших в процентах.

1 чел. - 42,86%
2 чел. - 19,05%
3 чел. - 26,98%
4 чел. - 3,17%
6 чел. - 1,59%
7 чел. - 3,17%
8 чел. - 1,59%
10 чел. - 1,59%

OL KAY
P.M.
12-1-2006 14:54 OL KAY
Originally posted by Федя:
А почему владельцы Агентов скромничают по поводу результатов отстрелов?
Удачи!
__________

Видемо по тому, что результат такойже, что и у Макара, Нагана...
А с чего результату быть более эффективным, ведь патронто один и тот же.
С уважением Евгений.

Да нет, патрон револьверный.
Удачи!

Borion
P.M.
12-1-2006 14:55 Borion
Originally posted by Lim:
Borion Замечу, что бесствольщики стараются лучше целиться,видимо из-за меньшего кол-ва боеприпасов, на целых 3 процента!

Как мне кажется, что это связано с тем, что средняя дистанция выстрела из бесствольного оружия меньше.


Кстати, об испуге гопов при виде оружия, чтото нету случаев с 0 выстрелов.....

А у меня статистика случаев, когда нападение было остановлено предупредительным выстрелом или демонстрацией оружия отдельно ведется. Но, таких случаев немного.

OL KAY
P.M.
12-1-2006 14:55 OL KAY
Originally posted by Lim:
Borion Замечу, что бесствольщики стараются лучше целиться,видимо из-за меньшего кол-ва боеприпасов, на целых 3 процента!

Кстати, об испуге гопов при виде оружия, чтото нету случаев с 0 выстрелов.....

А о них, наверное, и не пишут. Я сам раз столкнулся с 3-мя бомжами.
Только полу куртки отвернул, Наганыч приоткрыл, сразу слиняли. Даже доставать не пришлось.
Удачи!

Федя
P.M.
12-1-2006 14:56 Федя
Да нет, патрон револьверный.
Удачи!
__________
Упс, сорри. У меня уже в голове всё перемешалось. Агенты, Есаулы...

оТТо
P.M.
12-1-2006 15:03 оТТо
Borion

Спасибо, вы только что статистически подтвердили что оружие самообороны должно быть минимум 8-зарядным
Ведь любой из нас может оказаться в положении тех людей, которым понадобилось 8 патронов?

Borion
P.M.
12-1-2006 15:08 Borion
Originally posted by оТТо:
Спасибо, вы только что статистически подтвердили что оружие самообороны должно быть минимум 10-зарядным
Ведь никто из нас не захочет оказаться в положении тех 1,59%, которым понадобилось 10 патронов?

Я как раз считаю наоборот. А именно, что и 6-ти зарядного Агента в большинстве случаев будет достаточно для самообороны. А касательно оставшегося процента, фактическим и потенциальным владельцам Агента надо задуматься об ускорителе заряжания.

Кстати, тот случай, когда нападавших было десять - это был удачный случай самообороны и нападение было отражено 4 выстрелами из Осы.

OL KAY
P.M.
12-1-2006 15:09 OL KAY
8, 7, 6 - на все случаи не напасешься. Действуйте по обстановке.
Хуже, когда ничего нет.
Удачи!
оТТо
P.M.
12-1-2006 15:20 оТТо
Borion

считать необходимое количество патронов в оружии для среднего самооборонщика надо не от среднего, а от максимального из статистики.

Разумеется, многие из здесь присутствующих ограничатся одним точным выстрелом от бедра между глаз главному злодею, но есть хорошая поговорка "запас карман не тянет".

что касается устройства перезаряжания, то хотелось бы узнать статистику - сколько процентов владельцев травматиков ежедневно носит с собой запасные патроны, а тем более готов срочно перезарядить оружие.

OL KAY
P.M.
12-1-2006 15:33 OL KAY
Перезаряжать наган некогда. Ношу второй ствол - Осу.
А не было бы нагана, взял бы Агента и Осу-МЛ.
Удачи!

WERWOLF
P.M.
12-1-2006 15:34 WERWOLF
Originally posted by Ph.S:
Дэни можно поподробнее относительно 3ех патронов. Из чего следует такое заключение что на одного три а не четыре а может и все шесть.
На сколько язнаю первое правило для самообороны. Из нападавших выбрать самого главного и применить против него. А если больше трех надо сразу стрелять в голову, а не в другие части тела и плевать на ТТП, либо сразу убегать...

ОбЪясняю 2 по йетям третий в голову

Borion
P.M.
12-1-2006 15:47 Borion
Originally posted by оТТо:
Borion

считать необходимое количество патронов в оружии для среднего самооборонщика надо не от среднего, а от максимального из статистики.

Я считаю, что это не совсем правильно ориентироваться на случаи, явно выпадающие из общей картины. Вообще, в математической статистике такие случаи обычно выбрасывают при проведении апроксимации. Мне кажется, что правильнее умножать среднее значение на два при расчете минимально необходимой зарядности оружия, т.е. для резинострелов 3х2=6, для бесстволов 2х2=4.

К тому же, в тех случаях, когда нападавших много, т.е. больше двух, как правило, для отражения нападения в целом было достаточно вывести из строя одного или двух. А вот случай, когда было сделано 8 выстрелов, т.е. максимальное в статистике, оказался неудачным, т.е. неуспешным. Так что, я считаю, что правильнее было бы считать количество эффективных попаданий, а не количество выстрелов вообще.



что касается устройства перезаряжания, то хотелось бы узнать статистику - сколько процентов владельцев травматиков ежедневно носит с собой запасные патроны, а тем более готов срочно перезарядить оружие.

Я такой подсчет не проводил, т.к. в моей статистике такая задача не ставилась. Создайте опрос на эту ему, кто ж мешает. Мне тоже будет интересно узнать его результаты.

Lim
P.M.
12-1-2006 15:58 Lim
WERWOLF
В каждую йетю по патрону-слишком жирно, достаточно одного точного
оТТо
P.M.
12-1-2006 15:58 оТТо
Originally posted by Borion:
К тому же, в тех случаях, когда нападавших много, т.е. больше двух, как правило, для отражения нападения в целом было достаточно вывести из строя одного или двух.


Все правильно, но есть один момент - когда вы вывели 1-2 гопов из строя 2-3 выстрелами, остальные знали что у вас в обойме еще 5-8 патронов, а не пустой барабан или магазин.
Внутренний голос мне подсказывает, что если бы выпускали 3-зарядные магазины к макам то статистика успешных случаев резко изменилась бы.

А вот случай, когда было сделано 8 выстрелов, т.е. максимальное в статистике, оказался неудачным, т.е. неуспешным. Так что, я считаю, что правильнее было бы считать количество эффективных попаданий, а не количество выстрелов вообще.

Может быть он потому был неудачный что 8 патронов оказалось мало?
А вот было бы 10 или 12 - попал бы в разряд успешных?
Кстати подтверждение предыдущему абзацу - юзер использовал видимо ВЕСЬ боезопас и получил по ушам ((

ув. Borion, допускаю что во мне говорит вбитый когдато сержантами принцип "выбрось из РД жратву, положи патроны", но я готов биться головой об стену, пытаясь убедить людей что 6 патронов это мало ((


Borion
P.M.
12-1-2006 16:03 Borion
Я нисколько не спорю, что чем больше патронов носить есть возможности и желание, тем лучше Сам два пистоля таскаю.

Но, в то же время "готов биться головой об стену", что само по себе количество патронов на успешность самообороны влияет не так сильно. А влияет количество эффективных попаданий в убойные зоны. Т.е., если человек стрелять не умеет и будет мазать или стрелять в корпус по плотной зимней одежде, то ему хоть резинострельный пулемет Максим дай, но толку не будет.

Lim
P.M.
12-1-2006 16:07 Lim
Borion
Насколько я понимаю начинающему стрелку Агент больше мака подходит, или я не прав?
Такой вывод мной был сделан из описания ощущений DENI после стрельбы из Агента.
оТТо
P.M.
12-1-2006 16:07 оТТо
Originally posted by Borion:
Т.е., если человек стрелять не умеет и будет мазать или стрелять в корпус по плотной зимней одежде, то ему хоть резинострельный пулемет Максим дай, но толку не будет.

Абсолютно правильно.
Именно поэтому если например DENI выберет однозарядный ствол, я слова ему не скажу против - он может и 10 гопов одной резинкой завалить ))

Но тогда первое что должны были спросить юзеры у автора топика, это о его умении владения оружием и собственной психикой, и исходя из этого давать советы по приобретению 6 зарядного девайса.

такой вопрос задан не был.

оТТо
P.M.
12-1-2006 16:09 оТТо
Originally posted by Lim:
Borion
Насколько я понимаю начинающему стрелку Агент больше мака подходит, или я не прав?
Такой вывод мной был сделан из описания ощущений DENI после стрельбы из Агента.

ыыыы
как раз наоборот.
DENI - победитель соревнований по стрельбе из резиноплюев.
И для него 6 патронов это 12 поваленных противников.

А начинающему чем больше патронов тем лучше.
ИМХО

Borion
P.M.
12-1-2006 16:20 Borion
Originally posted by оТТо:
как раз наоборот.
DENI - победитель соревнований по стрельбе из резиноплюев.
И для него 6 патронов это 12 поваленных противников.

А начинающему чем больше патронов тем лучше.
ИМХО

Здесь дело не в том, что DENI 6 из 6 в десятку положит, а в том, что по его заверению Агент обладает очень хорошей кучностью и мягким спуском, что, как раз, для начинающего и важно. Плюс добавьте сюда, что револьвер всегда готов к выстрелу.

Lim
P.M.
12-1-2006 16:22 Lim
оТТо
Да нет, я про то, из чего легче точно попасть в цель, из мака или Агента.
Так вот DENI расхваливал мягкий спуск сего револьвера.
Упс... Borion меня опередил с пояснением

Borion
P.M.
12-1-2006 16:27 Borion
Originally posted by Lim:
Упс... Borion меня опередил с пояснением

Бывает

оТТо
P.M.
12-1-2006 16:28 оТТо
Borion, Lim

))
если вам специалист напишет что болид Формулы1 от фирмы А точнее и лучше в управлении чем болид фирмы Б, это будет значить что для начинающего автолюбителя лучше болид фирмы А? ))

Если человек не умеет стрелять или стреляет плохо, то он скорее всего практически не заметит разницы между двумя девайсами.

Посему встает вопрос - первый резиноплюй берется как тренировочный экземпляр, или как "оборонный".

Для тренировочного несомненно лучше качество стрельбы, для "оборонного" - запас патронов.

ИМХО

Ph.S
P.M.
12-1-2006 16:36 Ph.S
Originally posted by WERWOLF:

ОбЪясняю 2 по йетям третий в голову

зачем еще и йетти то колечить. можно сразу в голову

OL KAY
P.M.
12-1-2006 16:39 OL KAY
Да, не гуманно как-то

>
Guns.ru Talks
резинострельное
брать ли Агента? ( 1 )