Guns.ru Talks
резинострельное
Из ТТупика (сон в зимнюю ночь) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из ТТупика (сон в зимнюю ночь)

Консул 07
P.M.
24-12-2005 21:29 Консул 07
Приветствую достопочтенную публику!
Я один из обладателей(сказать счастливых уже язык как-то не поворачивается) "Лидера",предоплачивал в июне,получил в середине сентября.При получении патронов не дали (т.к.не было тогда),обещали позвонить как появятся но почему-то забыли.О том что патроны всё таки появились узнал на форуме и начал названивать в "Вальтер".Там меня успокоили -лежит мол целая коробка (20 ед. по 35 руб. за патрон вместо обещанных ранее 30 руб.)ждёт Вас.
Только вчера нашёл возможность сьездить в столицу нашей Родины целенаправленно за БК к "Лидеру".Потратил на дорогу туда и обратно 18 часов и почти 1000 рублей и получил заветную коробочку (правда уже по 40 рублей за патрон).Вернувшись домой оценил положение вещей и понял, что так очень накладно получается,расстроился и лёг спать т.к. устал как собака.
Пока измученное тело отдыхало, пытливый мозг продолжал искать выход из сложившейся ситуации.. .
И приснился мне сон... Будто обратился я мысленно к высшим силам со своей бедой и прислали они мне в ответ конверт без марки, а в конверте том патрон 39 Х 5,45 (ХОЛОСТОЙ С ПЛАСТНАССОВЫМ НАКОНЕЧНИКОМ ВМЕСТО ПУЛИ). И пришло ко мне озарение-зажавши в тиски сей подарок я удалил наконечник ,высыпал порох,срезал ножовочкой ъбутылочнуюъ часть и получил гильзу с капсулем. Засим и проснулся.
...... Скоро ночь и снова надо спать... В следующем сне хотелось бы увидеть сколько и какого пороха засыпать в получившуюся гильзу и откуда беруться резиновые шарики, если курочить фабричные изделия не хочется?... А вдруг кто-то видел во сне что-нибудь подобное? Поделитесь!
П.С. По итогам пребывания в ъВальтереъ у меня сложилось то , что у вас принято называть ИМХО - патроны там есть, и их там есть столько, что они даже храняться в разных местах.
П.С.С. К радости граждан Барнаульский завод доработал таки патроны-теперь они упакованы в красочную красно-синюю коробочку и что очень важно снабжены дополнительной инструкцией где в написано примерно следующее: при стрельбе в людей запрещается целиться выше пояса.Так вот бесхитростно и просто решили весёлые барнаульцы проблему искоренения уличной преступности на просторах нашей многострадальной Родины.
За сим позвольте откланяться искренне Ваш Консул 07.

click for enlarge 2272 X 1704   1.4 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704 654.9 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.5 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.5 Mb picture

Borion
P.M.
24-12-2005 21:46 Borion
Originally posted by Консул 07:
К радости граждан Барнаульский завод доработал таки патроны-теперь они упакованы в красочную красно-синюю коробочку и что очень важно снабжены дополнительной инструкцией где в написано примерно следующее: при стрельбе в людей запрещается целиться выше пояса.Так вот бесхитростно и просто решили весёлые барнаульцы проблему искоренения уличной преступности на просторах нашей многострадальной Родины.

Это что-то новенькое. Все уж привыкли к "запрещается прицельная стрельба в голову и шею", но вот "выше пояса" это зашибись!
Интересно, это на Молоте сами придумали или для Лидера так прописано в требованиях Минздрава?

kilmister
P.M.
24-12-2005 22:01 kilmister
Скажите, а то, что вам патроны продали, связано с тем, что вы записывались и на патроны, и на пистолет?
Дело в том, что я покупал уже не по записи. С тех пор так и звоню в оба магазина. В ответ, есессно, кормят завтраками. "Вот-вот, скоро, через неделю-две... "
Если у них есть патроны, то чего ж придерживают?! Спекульнуть рассчитывают?
Здесь на форуме писали, что Барнаульский завод сейчас вообще эти патроны не выпускает.. . Слов нет!..

А про то, куда стрелять, пусть что хотят пишут; без них разберёмся.

Консул 07
P.M.
24-12-2005 22:59 Консул 07
когда записывался на пистолет и представить себе не мог что будет напряг такой с боеприпасами,когда получал без патронов уже сомнения начали закрадываться потому и поинтересовался вежливо когда мол? Сказали партия придёт отложим всем купившим стволы равномерно. По телефону просил зарезервировать коробочек пять,отказали не их мол стиль работы. Так что на патроны записаться нельзя к моему великому сожалению. Оттого и сны такие сняться.
TigroKot-2
P.M.
24-12-2005 23:04 TigroKot-2
А точно патроны для лидера делают из 5,45х39? Может из винчестера 5,56?
Dr. San
P.M.
24-12-2005 23:12 Dr. San
Originally posted by Консул 07:
при стрельбе в людей запрещается целиться выше пояса.Так вот бесхитростно и просто решили весёлые барнаульцы проблему искоренения уличной преступности на просторах нашей многострадальной Родины.
За сим позвольте откланяться искренне Ваш Консул 07.

Круть!
Как раз по шарику на одно ирцо.
И разлет с 1 метра соответствует

Sigfried
P.M.
24-12-2005 23:14 Sigfried
А не целиться выше пояса они написали потому, что кучность двупульного патрона, как писали на форуме, самя низкая. Т.е. если целиться в грудь, то одна пуля попадет в шапку, а другая в лобковую область, а если в живот - то одна в голову, а другая - пониже лобковой области, что двоякотравматично для гопа, о котором закон и беспокоится.
Консул 07
P.M.
24-12-2005 23:40 Консул 07
Originally posted by Borion:

Это что-то новенькое. Все уж привыкли к "запрещается прицельная стрельба в голову и шею", но вот "выше пояса" это зашибись!
Интересно, это на Молоте сами придумали или для Лидера так прописано в требованиях Минздрава?

На Молоте.Инструкция была вложена в коробку с патронами. Если получится сфоткаю данный документ и размещу здесь для объективности восприятия.

Borion
P.M.
24-12-2005 23:42 Borion
Originally posted by Консул 07:
На Молоте.Инструкция была вложена в коробку с патронами. Если получится сфоткаю данный документ и размещу здесь для объективности восприятия.

Это еще ни о чем не говорит. На большинстве упаковок с патронами идет текст с информацией о том, что запрещается, но исходит это все из требований Минздрава. Вот если бы я увидел требования Минздрава к этому патрону и Лидеру, то тогда можно было бы однозначно сказать.


Консул 07
P.M.
24-12-2005 23:44 Консул 07
Originally posted by TigroKot-2:
А точно патроны для лидера делают из 5,45х39? Может из винчестера 5,56?

Мои скудные познания в области различного рода вооружений всё же допускают предположение, что интересующая пытливые умы, так сказать задняя, часть у вышеуказанных патронов одинакова.

Консул 07
P.M.
24-12-2005 23:51 Консул 07
Originally posted by Borion:

Это еще ни о чем не говорит. На большинстве упаковок с патронами идет текст с информацией о том, что запрещается, но исходит это все из требований Минздрава. Вот если бы я увидел требования Минздрава к этому патрону и Лидеру, то тогда можно было бы однозначно сказать.


Обязуюсь предпринять все возможные усилия для того чтобы всяко сфотографировать и коробочку, дабы вы могли увидеть всё то что вижу я. Просто наверняка Минзрав бы не приеминул бы лушний раз отметиться заботой о здоровье отдельной категории граждан, если бы эта забота исходила от него. Считаю, барнаульцы страхуются от малопредсказуемых последствий применения своих чудесных изделий по назначению.


click for enlarge 2272 X 1704   1.5 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.5 Mb picture

Сожалею о качестве фоток

Зануда
P.M.
25-12-2005 00:04 Зануда
Originally posted by Консул 07:
Приветствую достопочтенную публику!...
... искренне Ваш Консул 07.

Простите, так во сколько же Вам обошелся один патрон?

(затраты / кол-во патронов)

Vorlock
P.M.
25-12-2005 00:05 Vorlock
По странному стечению обстоятельств шарики в патронах 9РА для Мака и т.д. и в патронах травматических для 410 - совершенно одинаковые.. . интересно а с ... идеровскими...
Это так размышление.. . просто.. .
Консул 07
P.M.
25-12-2005 00:15 Консул 07
Originally posted by Зануда:

Простите, так во сколько же Вам обошелся один патрон?

(затраты / кол-во патронов)

40 рублей его цена в магазине "Вальтер". Но я живу не в Москве и лично мне в данном конкретном случае(с учётом транспортных расходов) один патрон обошёлся в 90 рублей.Что в свою очередь и стимулировало начало подсознательного поиска народных способов решения проблемы обеспечения боеприпасами необдуманно приобретённого мною оружия.

hevoc
P.M.
25-12-2005 00:16 hevoc
Может я чего то не понял.. . Но вы хотите сказать что вчера то есть 23 декабря были в Вальтере и там были патроны к Лидеру?????
Borion
P.M.
25-12-2005 00:17 Borion
hevoc, тут надо учесть, что Консул Лидер по предоплате покупал.
Консул 07
P.M.
25-12-2005 00:25 Консул 07
Originally posted by hevoc:
Может я чего то не понял.. . Но вы хотите сказать что вчера то есть 23 декабря были в Вальтере и там были патроны к Лидеру?????

Всё имено так. Но чтобы купить патроны 23 декабря я купил пистолет 20 сентября а предоплату за него внёс 20 июня. А патроны то там определённо есть, только купить их почему-то никак.
Вынужден проститься со всеми до завтра.В наших краях уже скоро полночь,пойду спать,авось присниться что полезное.

Зануда
P.M.
25-12-2005 00:25 Зануда
Вах-вах!

90 руб за патрон к Лидеру-ТТ!

Супер!

Это отличный пистолет!
И очень заботливый производитель-продавец данного девайса!

Заставляет владельца покупать патрон по 90 р!

УМАРЕКС! Вы переворачиваете моё представление о законах торговли.

Консул 07, искренне сочувствую таком положению!
Похоже это действующий ММГ.

Не расстраиватесь.

hevoc
P.M.
25-12-2005 00:32 hevoc
Originally posted by Borion:
hevoc, тут надо учесть, что Консул Лидер по предоплате покупал.

Получается для тех кто еще не забрал по предоплате лежат пару пачечек? Ни чего не понимаю, как так можно. А они оказывается есть только ждут не понятно зачем не понятно кого...

Или может вы и патроны по предоплате покупали?

Borion
P.M.
25-12-2005 00:35 Borion
Originally posted by hevoc:
Или может вы и патроны по предоплате покупали?

Точно знаю, что предоплата за патроны не принималась.

Чморекс одним словом...

Зануда
P.M.
25-12-2005 00:45 Зануда
Грандиозная афера 2005 года!
AVM
P.M.
25-12-2005 02:25 AVM
Originally posted by Консул 07:
... при стрельбе в людей запрещается целиться выше пояса.Так вот бесхитростно и просто решили весёлые барнаульцы проблему искоренения уличной преступности на просторах нашей многострадальной Родины.

Наверно у ребят в Барнауле какие то проблемы, по Фрейду.. .

Консул 07
P.M.
25-12-2005 09:01 Консул 07
Originally posted by Зануда:
Вах-вах!


Не расстраиватесь.

За поддержку спасибо.Всем уже понятно что не всё в порядке в "гадском Умерексе".Но сколько не расстраивайся это не изменит положения вещей.Поэтому то я и пытаюсь найти практическое решение поблемы доступными средствами.
Кстати, в начале сентября "Умарэкс" рекламировал Р99Т под двухпульный патрон и вроде бы даже в "Вальтере" он был в продаже,но потом он был снят с продаж по "технологическим причинам"- так мне в "Вальтере" сказали.Рискну предположить что причиной тому и был пресловутый двупульный патрон в сочетании с "бесстволом" большего калибра и всеми вытекающими отсюда последствиями.

biathlon
P.M.
25-12-2005 11:11 biathlon
Рискну предположить, что Умарекс взял "непосильный вес", как говорят штангисты, когда захотел выпустить в продажу силуминовый Вальтер Р99 под двупульный патрон.
Лидер вон - полностью стальной, и то по-первах у него ствол, то бишь бесствол, вырывало...

Консул 07
P.M.
25-12-2005 14:18 Консул 07
Originally posted by Vorlock:
По странному стечению обстоятельств шарики в патронах 9РА для Мака и т.д. и в патронах травматических для 410 - совершенно одинаковые.. . интересно а с ... идеровскими...
Это так размышление.. . просто.. .

не удержался,отстрелял 4 патрона из числа купленых в лист формата А3 навскидку один шарик из первого патрона ушёл ниже листа, один выше точки прицеливания-уже из последнего патрона-в нём кстати гильзу разорвало немного. Стрелял с 3,5 метров в помещении.Стрелять приятно но накладно.Хотя всё не зря-у меня теперь есть 8 шариков для продолжения творческих изысканий! Шарики эдентичны применяемым в патронах 9РА.

Возникает вопрос: возможно-ли приобретение патронов для гладкоствольного охотничьего оружия 12 калибра с резиновой картечью например?Есть мысль что она может оказаться такого же диаметра.

И самый животрепещущий на сегодняшний день вопрос:сколько вешать в граммах?
Ответьте,практики!
click for enlarge 1704 X 2272   1.4 Mb picture
forum.guns.ru align=right>

Micro
P.M.
25-12-2005 14:48 Micro
Originally posted by Консул 07:


И самый животрепещущий на сегодняшний день вопрос:сколько вешать в граммах?
Ответьте,практики!

forum.guns.ru заводской патрон, взвесьте навеску, и все станет ясно.
А практиков по этой части, за неимением патронов я думаю еще нет...
С уважением Михаил.

Консул 07
P.M.
25-12-2005 15:10 Консул 07
Originally posted by Micro:

Разберите заводской патрон, взвесьте навеску, и все станет ясно.
А практиков по этой части, за неимением патронов я думаю еще нет...
С уважением Михаил.

Спасибо за совет. Принято.Не подскажете-ли, уважаемый Михаил, а нельзя ли использовать другие типы снарядного зелья для замены заводского.Не могли бы просветить как соотносятся различные типы этого вещества (из числа доступных как то применяемые в охотничьих патронах 12 кал., либо в исходном материале для добывания приемлемых гильз). Зараннее благодарен.

Micro
P.M.
25-12-2005 15:18 Micro
Незаконно это...
С уважением Михаил.

Консул 07
P.M.
25-12-2005 19:03 Консул 07
Простите,возвращаюсь в рамки правового поля... Всё это был сон,всего лишь сон.. .
finder00
P.M.
25-12-2005 19:10 finder00
сон правильный! Тем более, что с патронами напряги будут продолжаться .
Консул 07
P.M.
25-12-2005 19:45 Консул 07
Нашёл адрес Барнаульского станкостроительного завода,послал им вопрос по поводу насыщения рынка боеприпасами данного вида. Жду ответа.
finder00
P.M.
25-12-2005 19:57 finder00
Originally posted by Консул 07:
Нашёл адрес Барнаульского станкостроительного завода,послал им вопрос по поводу насыщения рынка боеприпасами данного вида. Жду ответа.

нету у них желания заниматься данным патроном. К тому же в любой момент сертификат на оружие и патроны могут отозвать. И произойдет это после первой же самообороны, когда нападающему или прохожему выбьют глаз.

оТТо
P.M.
25-12-2005 20:24 оТТо
Консул

Сразу посоветую использовать саморучно изготовленные патроны исключительно в тренировочных целях, а в случае если вы соберетесь поиспользовать Идера в целях самообороны, зарядить магазин родными патронами. В случае если у вас обнаружат девайс снаряженный самопальными - будет плохо

что касается снов, то приснилось мне, что все у вас должно получиться, а навеску пороха вы во сне подбирали эксперементальным путем, отстреливаясь в ТИЦ и подбирая навеску с тем , чтобы пробитие соответствовало таковому у родного патрона, поскольку наверняка порох в холостом автоматном патроне не соответствует таковому в идерском оригинальном.

Консул 07
P.M.
25-12-2005 20:25 Консул 07
Исключительно в тренировочных целях.По поводу возможности самообороны с резинострельным оружием я не питаю особых иллюзий. И в пиковой ситуации предпочитаю что бы оружие было у противника. Так проще.
Благодарю за понимание.

тропинка
P.M.
25-12-2005 20:32 тропинка
Надо покупать еще больше Лидеров, поддерживая такую крутую компанию как Умарекс.
Консул 07
P.M.
25-12-2005 20:40 Консул 07
Originally posted by finder00:

нету у них желания заниматься данным патроном. К тому же в любой момент сертификат на оружие и патроны могут отозвать. И произойдет это после первой же самообороны, когда нападающему или прохожему выбьют глаз.


Взгрустнулось.Такого расклада я признаюсь не предполагал.Что же делать? Продать может,пока желающий есть? Только как потом в глаза этому человеку смотреть...

Консул 07
P.M.
25-12-2005 20:51 Консул 07
Originally posted by тропинка:
Надо покупать еще больше Лидеров, поддерживая такую крутую компанию как Умарекс.

Капиталистические отношения навязываемые нашему обществу в течении последних 15 лет не смогли искоренить во мне веру в святость слова.Ну поверил я в то что это "самое эффективное оружие самообороны".Ну угорел на 10000 с хвостиком.Что же теперь волосы на голове рвать?...
Вообще прощать-привилегия сильных... Но некоторые вещи прощать нельзя... Возможно они тоже искренне верили в то что обещали людям поскольку сознательное введение в заблуждение с целью получения материальной выгоды это уже мошенничество (деяние уголовно наказуемое).
Резюме:так воздасться же "Умарексу" по делам его!!!

Mihoshi
P.M.
25-12-2005 21:07 Mihoshi
Печально это красивый все-таки ствол, а позиция умарекса мягко говоря раздражает.. .
TBR
P.M.
26-12-2005 05:14 TBR
Originally posted by Консул 07:

Капиталистические отношения навязываемые нашему обществу в течении последних 15 лет не смогли искоренить во мне веру в святость слова.Ну поверил я в то что это "самое эффективное оружие самообороны".Ну угорел на 10000 с хвостиком.Что же теперь волосы на голове рвать?...
Вообще прощать-привилегия сильных... Но некоторые вещи прощать нельзя... Возможно они тоже искренне верили в то что обещали людям поскольку сознательное введение в заблуждение с целью получения материальной выгоды это уже мошенничество (деяние уголовно наказуемое).
Резюме:так воздасться же "Умарексу" по делам его!!!

Этттты мощно задвинул!!! (С) Хрюн Моржов

Консул 07
P.M.
26-12-2005 06:41 Консул 07
Originally posted by Mihoshi:
Печально это красивый все-таки ствол, а позиция умарекса мягко говоря раздражает...

Именно


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Из ТТупика (сон в зимнюю ночь) ( 1 )