Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 72  73  74  75  76  77  78 
Автор
Тема: Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы.
TolyanTheOne
8-4-2017 22:39 TolyanTheOne
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста порядок продажи травматики из рук в руки. В ЛРО мне сказали, что продать свой травмат я могу только через магазин. Я получаю разрешение на продажу, покупатель - лицензию на приобретение, мы вдвоем идем в магазин и оформляем покупку путем моей сдачи на реализацию, а покупатель - сдачей лицензии и оформлением покупки.
На форуме же постоянно встречается продажа за один заход в ЛРО. Как это происходит? Это меня так сотрудники ЛРО отфутболивают или они правы?
С уважением, Анатолий
DENI
9-4-2017 14:56 DENI
quote:
Originally posted by TolyanTheOne:

В ЛРО мне сказали, что продать свой травмат я могу только через магазин

вас обманули.
можете через ОЛРР.

Газовое оружие (в том числе с возможностью стрельбы резиновой пулей) или огнестрельное бесствольное оружие), а также ОООП, можно приобрести в оружейном магазине или у физического лица, продающего официально, через ЛРО.

1. Для приобретения газового оружия (в том числе с возможностью стрельбы резиновой пулей) или огнестрельного бесствольного оружия) в магазине, у гражданина должна быть открытая лицензия на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия самообороны. С этой лицензией, а также с паспортом гражданина РФ он является в магазин и приобретает нужные ему газовые пистолеты или револьверы (в том числе с возможностью стрельбы резиновой пулей) или огнестрельное бесствольное оружие). После приобретения в 14-тидневный срок гражданин обязан зарегистрировать свое оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии.
В случае приобретения ОООП, у гражданина должна быть лицензия на приобретение 1й единицы ОООП, с которой, а также паспортом гражданина РФ он является в магазин и приобретает 1-у единицу ОООП. После приобретения гражданин обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать приобретенное оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии. Где взамен в 14-дневный срок ему будет выдано разрешение на хранение, транспортирование и ношение ОООП.

2. Если покупателя нет, а продавец хочет продать свое оружие в любом случае, порядок действий таков:
Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.

3. Для приобретения указанного оружия гражданином у другого гражданина существуют несколько вариантов.

- Через магазин. Продавец выполняет все, что описано в п.1, но приходит в оружейный магазин уже с покупателем, имеющим на руках лицензию и общегражданский паспорт. С той разницей, что продавец называет свою цену без обсуждения с магазином, магазин принимает оружие, плюсует к указанной цене комиссионную наценку и продает оружие покупателю. Оружие в таком случае стоит дороже (на 15-25%). Магазин получает эти 15-25%, а продавец свою цену. Покупатель, естественно, обязан зарегистрировать купленное оружие в ЛРО по месту получения лицензии в 14-тидневный срок.
- Через ЛРО. Продавец и покупатель, имея на руках лицензии, общегражданские паспорта являются в ЛРО по месту жительства продавца. Продавец пишет в ЛРО заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают оное в лицензию покупателя БЕЗВОЗМЕЗДНО. Благодарить или не благодарить сотрудников ЛРО ценным подарком - это личное дело каждого. Продавец и покупатель, выйдя за пределы кабинет рассчитываются между собой. Покупатель после этого обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.

TolyanTheOne
9-4-2017 15:00 TolyanTheOne
Спасибо!
Вот только ЛРОшников в этом теперь надо как-то убедить...
Буду пробовать.

edit log

Zloy Goblin
10-4-2017 17:47 Zloy Goblin
Приветствую всех. Вопрос: Могу ли я стрелять (тренироваться) из травмата у себя в гараже? К примеру, я в гараже один, он (гараж) моя собственность. В смысле, вопрос не 'не могу ли' - ясен перец, что могу, а по закону, т.е. не будет ли у меня в связи со стрельбой в гараже проблем с полицией - разрешиловкой? Тир дорого, остается только в лес куда- нить выезжать, что не гарантирует от 'доброхотов', любителей 'стукнуть', а там маячет изъятие, лишение лицензии.

edit log

DENI
10-4-2017 18:08 DENI
quote:
Originally posted by Zloy Goblin:

Могу ли я стрелять (тренироваться) из травмата у себя в гараже?

По закону - нет.
50000 штрафа и гудбай оружие.
Zloy Goblin
11-4-2017 05:29 Zloy Goblin
quote:
Originally posted by DENI:

50000 штрафа и гудбай оружие.

Благодарю. Так и предполагал.

----------
Si vis pacem, Para bellum

ТАТРИН
22-4-2017 19:33 ТАТРИН
quote:
В ЛРО мне сказали, что продать свой травмат я могу только через магазин.

Сто раз уже написано... Зачем упоминать слово "продажа"? Забудьте!
Просто есть желание переписать свой девайс на друга. Надоел...
А друг не против. ))

edit log

ZEVS777
3-5-2017 09:32 ZEVS777
Доброго времени суток! у меня макарыч 37дж, я его оформил, а потом поставил усилитель ствола-трубку, в лицензии отметок нет об апгрейде. сейчас я хочу его продать, трубка сидит плотно-не снимается. Вопрос-когда я прийду в отдел, возникнут ли у меня проблемы с незаконным апгрейдом?
DENI
3-5-2017 10:13 DENI
quote:
Originally posted by ZEVS777:

макарыч 37дж

просто Иж-79-9Т.
quote:
Originally posted by ZEVS777:

возникнут ли у меня проблемы с незаконным апгрейдом?

ничего незаконного в установке втулки нет.
contreiler
16-5-2017 14:16 contreiler
переоформленные лицензии на приобретение хранение и ношение оружия самообороны и разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия готовы, в ЛРО отказываются их выдать так как я не нашел участкового и он не осмотрел оружие, на сколько это правомерно? какой закон обязывает меня самому отлавливать участкового?
KPbIC974
16-5-2017 15:05 KPbIC974
quote:
Originally posted by contreiler:

в ЛРО отказываются их выдать так как я не нашел участкового и он не осмотрел оружие, на сколько это правомерно? какой закон обязывает меня самому отлавливать участкового?

Никакой не обязывает, это внутреннее дело ведомства. По истечении 30-ти дней обязаны выдать лицензию, либо выдать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. То, что ведомство не выполнит свою работу -проблемы ведомства. Пишите жалобу по истечении 30-ти дневного срока, кто-то огребёт и в следующий раз выучит регламент.

edit log

razin14
23-5-2017 15:14 razin14
подскажите
подошел срок продлять лицензию ,имею на руках Осу но у нее пьезоэлемент сломался+еще экзамены какие то придумали ,вобщем решил лицензию не продлять
но вопрос в том -куда мне эту не работающую Осу девать?
KPbIC974
23-5-2017 15:18 KPbIC974
quote:
Originally posted by razin14:

но вопрос в том -куда мне эту не работающую Осу девать?

Сдать на утилизацию в ЛРО.
razin14
23-5-2017 15:34 razin14
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Сдать на утилизацию в ЛРО.

ну я собственно так и планировал )хотелось просто узнать как эту процедуру проделать?

KPbIC974
23-5-2017 16:09 KPbIC974
Приходите и сдаёте по акту. Точнее не знаю -я пока оружие не сдаю.
DENI
23-5-2017 19:08 DENI
quote:
Originally posted by razin14:

просто узнать как эту процедуру проделать?

придти в ОЛРР.
Взять чистый листок бумаги и ручку, заявить о сдаче на утилизацию. Дальше они продиктуют. РОХу и пельменницу - изымут. Все.
Mnogostvol
23-5-2017 21:37 Mnogostvol
В связи с Указом президента № 202 с 1 июня по 12 июля 2017 г. запрещается ношение гражданского оружия, в частности, на территории г. Москвы. Вопрос-могут ли граждане транспортировать ОООП, например при проезде через г. Москву, допустим из Подмосковья-ж. Д. Вокзал (в г. Москва), чтоб поехать, например, в г. Липецк, Воронеж и тд? Или можно ли провозить ОООП, следую, проездом через Москву, в этот период?

edit log

DENI
23-5-2017 21:51 DENI
quote:
Originally posted by Mnogostvol:

Вопрос-могут ли граждане транспортировать ОООП

Нет.
Читайте тему рядом.
Belous-nikita
26-5-2017 11:30 Belous-nikita
Хорошо, а что будет за это? есть указ запретить оборот, но нет же статьи по которой привлекут? в чем я не прав объясните пожалуйста.
Stayn
26-5-2017 13:19 Stayn
quote:
Изначально написано Belous-nikita:
Хорошо, а что будет за это? есть указ
Изъятие с последующим возвратом после окончания мероприятий. Тот же указ.

всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 72  73  74  75  76  77  78