Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 77 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. версия для печати
Mnogostvol
9-3-2017 12:00 Mnogostvol    

Добрый день, если ОООП хранится вместе с длинноствольным охотничьим в одном сейфе, не может быть проблем при проверке условий хранения?
swan-74
10-3-2017 07:49 swan-74    

quote:
Originally posted by Mnogostvol:

не может быть проблем при проверке условий хранения?

Нет.Главное,чтобы в недоступном от посторонних месте.
Mnogostvol
10-3-2017 15:38 Mnogostvol    

Спасибо, были сомнения
Leberecht
21-3-2017 18:54 Leberecht    

День добрый, хочу приобрести ПСМыч. Подходящие варианты бу-шек нашлись только в Москве, а я живу в Питере. Ехать в Первопрестольную из-за этого желания нет. Обращался в несколько ормагов СПб, торгующих в том числе комиссионным оружием, ответ один "такой услуги у нас нет". Слышал про спецсвязь, но они оказывается не работают с физлицами.
Есть какой-то выход из данной ситуации?
DENI
21-3-2017 20:29 DENI    

quote:
Originally posted by Leberecht:

Есть какой-то выход из данной ситуации?

никакой. Или ехать, или ормаг, или ормаг и спецвязь.
Ассириец
26-3-2017 13:46 Ассириец    

Возможно, уже звучало на форуме. Ношение затвора от охолощенного ПМ на МР-79-9ТМ - противозаконно (без внесения изменений ни в первый, ни во второй)? Если да, то можно ссылку на НПА.
DENI
26-3-2017 18:07 DENI    

quote:
Originally posted by Ассириец:

Ношение затвора от охолощенного ПМ на МР-79-9ТМ

если они полностью взаимозаменяемы - вызовет вопросы.
если не взаимозаменяемы и для установки на Мр-79 затвор от какой-то модификации СХП ПМ нужно доводить - 223 УК РФ.
contreiler
29-3-2017 12:46 contreiler    

подскажите лицензии на травмат и гладкоствол выданы 13.04.12, до какого действительны не указанно! что делать идти самому в ЛрО и какие нужны щас документы для продления?
DENI
29-3-2017 12:52 DENI    

quote:
Originally posted by contreiler:

подскажите лицензии на травмат и гладкоствол выданы 13.04.12

я вам уже отвечал: срок действия лицензий на покупку 6 месяцев.

Все остальное - учите законодательство самостоятельно.

Еще раз разместите тот же вопрос, будет бан.

contreiler
29-3-2017 13:01 contreiler    

а в чем проблема с вопросом? оружие было куплено и оформлено тогда же 13.04.12, лицензии действуют по 5 лет или я ошибаюсь?
DENI
29-3-2017 13:03 DENI    

quote:

а в чем проблема с вопросом? оружие было куплено и оформлено тогда же 13.04.12, лицензии действуют по 5 лет или я ошибаюсь?

лицензии на приобретение ОООП и гладкоствольного оружия ДЕЙСТВУЮТ ПОЛГОДА!
никаких 5 лет!
contreiler
29-3-2017 13:06 contreiler    

у меня лицензии на приобретение хранение и ношение оружия самообороны и разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия

edit log

DENI
29-3-2017 13:33 DENI    

quote:

лицензии на приобретение хранение и ношение оружия самообороны

действует 5 лет.
quote:

13.04.12

срок действия заканчивается 13.04.2017
Для продления лицензии/разрешения на ГСВ/ОООП:
- справка из психдиспансера (по месту постоянной регистрации)
- справка из наркодиспансера + анализ мочи там же на употребление наркотических и психотропных веществ (по месту постоянной регистрации)
- справка медицинская общая по форме 046. (любая, даче частная клиника)
- справка о прохождении обучения (если не похододили ранее) или справка о сдаче экзамена в НОУ по обучению владельцев оружия
- паспорт гражданина РФ
- старая ЛоА
- фотографии ваши по количеству единиц ОООП + 1 в дело
- оплата лицензионных сборов (квитанции в ОЛРР).
Все это до 13.04.2017 должно быть представлено в ОЛРР. Далее ждете участкового и показываете ему условия хранения оружия.
В НОУ все справки также должны быть показаны и приложены копии.
Leberecht
1-4-2017 16:31 Leberecht    

Вопросы про оружие и патроны к нему
1.При покупке пистолета на вторичке продавец дает вместе с пистолетом бонус в виде 10 дореформенных патронов, типа носи на БД. Будет ли это признанным соотв. Закону, если в случае применения оружие и эти дореформенные патроны отправят на экспертизу. Я по дате своей лицензии никак их не мог приобрести. На курсах предупреждали, типа изготовление и приобретение у частных лиц резинострельных ппатронов не законно;
2.Прочитал, что теперь нельзя применять патроны, не предписанные для данного пистолета (например, 9РА для GP Т10 или .380 ME GUM для Наганыча). Опять же в случае применения оружия такая замена патронов будет признана незаконной и повлечет наказание?

edit log

DENI
1-4-2017 18:38 DENI    

quote:

1.При покупке пистолета на вторичке продавец дает вместе с пистолетом бонус в виде 10 дореформенных патронов

Все законно.

quote:

На курсах предупреждали, типа изготовление и приобретение у частных лиц резинострельных ппатронов не законно

изготовление незаконно, а приобретение - законно, если калибр соответствует вашему разрешению.

edit log

zlo506
4-4-2017 20:55 zlo506    

Здравствуйте! Ситуация. Был в оружейном магазине столицы соседнего субъекта РФ. Увидел МР-81, уточнился у продавца о продаже на ЛОа и уехал думать. Надумал, приехал покупать, а продавец другой. "Мне нужно уточнить, можно ли продать пистолет на "ЛОа" Мои аргументы про сертификацию ГСВ в ОООП,отсутствие сертификации на эту модель,2011 год и т.д. и т.п. он выслушал, но продавать не хотел. Позвонил первому разрешителю: "Не знаю", второму: "Вы сами должны знать, что можно, а что нельзя" В итоге продавец дозвонился до зам начальника УЛРР который подтвердил, что МР-81 это ГСВ и я ушёл с покупкой. Вопрос: а что может иметь с собой, кроме слов, покупатель чтобы избежать подобной ситуации? p.s. Если модератору нужна конкретика по моей ситуации, то могу написать в личку
contreiler
5-4-2017 01:08 contreiler    

Подскажите насколько при продлении критично не иметь справку о проходе периодической проверки знаний и умений владения оружием?
подавал через госуслуги, там этот документ числится необязательным.
DENI
5-4-2017 02:37 DENI    

quote:
Originally posted by zlo506:

Вопрос: а что может иметь с собой, кроме слов, покупатель чтобы избежать подобной ситуации?

какой такой?

quote:

Подскажите насколько при продлении критично не иметь справку о проходе периодической проверки знаний и умений владения оружием?
подавал через госуслуги, там этот документ числится необязательным.

раз в 5 лет обязаны.
zlo506
5-4-2017 19:59 zlo506    

quote:

какой такой?

Такой, что сотрудник магазина не может продать товар(не зная статус оружия) пока не получит консультацию от представителя ОЛРР
DENI
5-4-2017 23:19 DENI    

консультацией он может подтереться. если официальный документ - сертификат.
все.
  всего страниц: 77 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 74 )
guns.ru home