Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76  77  78 
Автор
Тема: Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы.
vrvr7111vrvr
22-11-2016 04:04 vrvr7111vrvr
Почему сняли с производства тт т
DENI
22-11-2016 09:02 DENI
quote:
Originally posted by vrvr7111vrvr:

Почему сняли с производства тт т

Потому что законодательно запретили их производить.
DENI
22-11-2016 09:04 DENI
quote:
Изначально написано Ал-малыш:

А на основании какого официального документа требуется эта справка? Насколько законно ее требование?

И еще - а рапорт от участкового о наличии сейфа нужен?

На основании закона об оружии.
Рапорт о проверке условий хранения обязателен. Но не входит в комплект документов, предоставляемых вами. Проверяет УУП и сдает свой рапорт сам.

Волкодав379
24-11-2016 12:25 Волкодав379
Приобрел мр-79-9тм 04.2016 года выпуска, у него втулка прихвачена к стволу точечной сваркой, нигде не могу найти нормальной информации об этом прецеденте, если кто сталкивался расскажите как ее аккуратненько снять, чтобы нормальную поставить..
и стоит ли снимать, потому что чисто на вид и ощущения они там хорошо сидит)) но это из-за сварки конечно скорее, чем на совесть сделано))
x_name
24-11-2016 21:04 x_name
ritmmm
1-12-2016 21:57 ritmmm
Подскажите пожалуйста( не первый раз читаю и слышу) что гранд т12 с новым стволом есть без насечек поверх ствола со штифтом в Нутри.
Слухи или реальность?
Если реальность где приобрести?
DENI
2-12-2016 00:24 DENI
quote:
Originally posted by ritmmm:

Подскажите пожалуйста( не первый раз читаю и слышу) что гранд т12 с новым стволом есть без насечек поверх ствола со штифтом в Нутри.
Слухи или реальность?
Если реальность где приобрести?

https://forum.guns.ru/forummessage/131/1910347.html
Starikhottab
15-12-2016 18:38 Starikhottab
В сети много видео про смазку Форум, это реклама или есть смысл ее использовать для смазки ОООП?
С уважением,
Дмитрий
KPbIC974
15-12-2016 18:55 KPbIC974
quote:
Originally posted by Starikhottab:

В сети много видео про смазку Форум, это реклама или есть смысл ее использовать для смазки ОООП?

Не знаю, у меня валяется, тоже повёлся, купил . Наверное, можно её использовать, вот только процесс чистки для меня ассоциируется с ВД-шкой (к примеру, или баллистолом) для собственно чистки оружия от грязи(нагар, копоть) и с нейтральным маслом, ну, или тем же Баллистолом. Т.е. Промыл-протёр-смазал-успокоился в нирване . С Форумом же как-то не так получается... Всё равно ощущение, что где-то что-то осталось... Вот гложет, и всё... А с ним (с Форумом)уже не промоешь ВД-шкой, иначе потом опять обезжиривать ацетоном/растворителем/бензином. Короче, не прижилась она у меня... На днях (так вот совпало ) собираюсь ствол ей нашоркать изнутри, проверить на хронографе эффект, и хватает ли его хотя бы на пачку-две патронов. Тогда, может, и начну ствол и патронник Форумом обрабатывать -хотя, патронник и так советуют люди нашоркивать, не помешает.
P.s. Да и выглядеть оружие должно, ИМХО, оружием -в т.ч. и за счёт масляной плёнки на поверхности, которая остаётся после чистки/смазки/протирки насухо. С Форумом же так не получается. Хотя, конечно, это не первостепенно.

edit log

НыЧ
16-12-2016 21:53 НыЧ
Форум не плохо использовать если патронник не хромированный. После него чистится очень легко.
ag111
30-12-2016 07:26 ag111
Форум вещь полезная, если разработать технологию экономного нанесения. Использую во всех сомнительных случаях типа, молния выеживается, редуктор пластиковый хрустит, всегда помогало. Но мазать оружие терпения не хватает, много рассыпается. Оружие у меня и так работает. Кстати, в старые комп. вентиляторы напихал, пока 3 года в комп не лазил.
KPbIC974
7-1-2017 22:14 KPbIC974
По "Форуму". Вчера ездил на стрельбище, ПМ-Т перед поездкой намазал мазью этой (ствол и патронник). После отстрела магазина ТК Норма (для чистоты эксперимента, разработчики обещают эффект и после 100 выстрелов из нарезного) отстрелял магазин Фортуны Магнум. На хрон. Так вот результаты точно те же, что и без "Форума".
Pilot 7777
25-1-2017 11:38 Pilot 7777
Добрый День! Почитав Форум и уяснил для себя)) ,что красные детальки в травмате намного лучше стандартных(заводских).Правильно? Поправьте что не так ! И вопрос возник при полной разборке : Макарыч 2006 г.в углядел красную тягу с красным рычагом взвода. Это возможно? с каким-то бардово -красным отливом. или что со зрением)). В живую красные детальки не видел,сравнивать не с чем
DENI
25-1-2017 12:32 DENI
quote:
Originally posted by Pilot 7777:

что красные детальки в травмате намного лучше стандартных(заводских).Правильно?

нет.
просто фетиш на котором наживаются продаваны.
kwaga
27-1-2017 20:03 kwaga
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал напрямую с Ижевского мех. завода оружие? Вот тут https://www.tdbaikal.ru/personal/order/
Риски есть купит образец хуже чем в Ормагах страны или равноценно, что там, что там, только онлайн руками не по щупаешь? Планирую брать МР-79-9ТМ
Или направьте пожалуйста в профильную тему. Заранее благодарю за любые ответы.

edit log

KPbIC974
27-1-2017 20:09 KPbIC974
quote:
Originally posted by kwaga:

Риски есть купит образец хуже чем в Ормагах страны или равноценно, что там, что там, только онлайн руками не по щупаешь.

Конечно, есть. Это же ИМЗ "Байкал" . Приятелю пистолет там выбирали, в магазине при заводе, из трёх -так вот у одного ствол кривоват как-то был на вид. Я вполне серьёзно! У второго механизм был слегка "с заеданиями", взяли третий, всё хорошо. Думаю, и второй бы разработался, всё бы нормально стало. Но вот со стволом "налево" смотрящим... ХЗ.
Профильная тема https://forum.guns.ru/forummessage/77/71192-36.html

edit log

rem_123
24-2-2017 23:01 rem_123
Здравствуйте!
Я тут новичок, у меня вопросы к экспертам форума(подобные вопросы уже задавались, однако ,внятного ответа я нигде не нашел):
1)Собираюсь получить Лицензию на приобретение оружия ограниченного поражения и патронов к нему на территории одного субъекта РФ(г. С-Петербург, где и зарегистрирован по месту проживания) , а через пару месяцев перееду и зарегистрируюсь на территории Ленинградской области (другой субъект РФ), не будет проблем с получением разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему ?
2) Так как постоянно езжу в С-Петербург по работе и просто так, то при ношении оружия (пистолета) с собой в кобуре на ремне на территории СПб не нужно разрешение на транспортировку или как оно называется?
DENI
25-2-2017 02:03 DENI
quote:
Originally posted by rem_123:

1)Собираюсь получить Лицензию на приобретение оружия ограниченного поражения и патронов к нему на территории одного субъекта РФ(г. С-Петербург, где и зарегистрирован по месту проживания) , а через пару месяцев перееду и зарегистрируюсь на территории Ленинградской области (другой субъект РФ), не будет проблем с получением разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему ?

оружие должно быть куплено и зарегистрировано по тому адресу что в лицензии на приобретение. После переезда в 14-дневный срок вы должны уведомить старое ОЛРР о смене постоянной регистрации. Если вы не успеет приобрести оружие а постоянную регистрацию смените, то оружие вам просто не продадут, т.к. адрес в лицензии а адрес в паспорте совпадать не будет.
quote:

2) Так как постоянно езжу в С-Петербург по работе и просто так, то при ношении оружия (пистолета) с собой в кобуре на ремне на территории СПб не нужно разрешение на транспортировку или как оно называется?

никаких дополнительных разрешений на транспортировку не требуется и не требовалось.
rem_123
25-2-2017 15:12 rem_123

quote:

никаких дополнительных разрешений на транспортировку не требуется и не требовалось

Благодарю за ответ на первый вопрос, а вот второй вопрос я задал некорректно,а хочется понять вот что : если человек зарегистрирован постоянно в одном субъекте РФ (Ленингр.область, там же зарегистр. и оружие ) ,то при при поездках в другой субъект (а Питер-это другой субъект РФ) с оружием в кобуре не надо никаких разрешений кроме имеющегося на ношение и хранение?

DENI
25-2-2017 15:38 DENI
quote:

если человек зарегистрирован постоянно в одном субъекте РФ (Ленингр.область, там же зарегистр. и оружие ) ,то при при поездках в другой субъект (а Питер-это другой субъект РФ) с оружием в кобуре не надо никаких разрешений кроме имеющегося на ношение и хранение?

не надо. только паспорт свой гражданина РФ и обычное разрешение на оружие.
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76  77  78