Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 75 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. версия для печати
DO_Andreev
9-11-2016 14:26 DO_Andreev    

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процесс покупки 2-х едениц ОООП. Получил ЛОПа в ней написано на приобретение одной еденицы ОООП(патронов), а купить я хочу два пистолоета Б\У, у двух разных людей. Покупать придется по очереди? Спасибо!

Landgraf
9-11-2016 15:04 Landgraf    

quote:
Изначально написано DO_Andreev:
...Подскажите пожалуйста процесс покупки 2-х едениц ОООП. Получил ЛОПа в ней написано на приобретение одной еденицы ОООП(патронов), а купить я хочу два пистолоета Б\У, у двух разных людей. Покупать придется по очереди?...

Придётся получать ещё одну ЛОПу.

edit log

DO_Andreev
9-11-2016 15:31 DO_Andreev    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Придётся получать ещё одну ЛОПу.

Т.е. это вся процедура заново? (Медкомиссия,справки, участковый и т.д.)

KPbIC974
9-11-2016 22:27 KPbIC974    

quote:
Originally posted by DO_Andreev:

Т.е. это вся процедура заново? (Медкомиссия,справки, участковый и т.д.)

Просто ещё одна пошлина в банк и ещё одно заявление на выдачу ЛОПа. Всё.
DENI
9-11-2016 23:38 DENI    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Просто ещё одна пошлина в банк и ещё одно заявление на выдачу ЛОПа. Всё.

Не пошлина, а оплата бланка лицензии и разрешения.
Landgraf
10-11-2016 00:40 Landgraf    

quote:
Изначально написано DENI:
Не пошлина, а оплата бланка лицензии и разрешения.

Единовременный сбор это называется. За выдачу лицензии (и/или разрешения).
DENI
10-11-2016 01:51 DENI    

не важно.
KPbIC974
10-11-2016 09:33 KPbIC974    

Согласен, для новичка это имеет первостепенное значение. Не то, что именно надо сделать, а чего не делать, а как сказать в банке. Хотя я обычно говорю "За оружие" и протягиваю бумажку с реквизитами (дают в ЛРО, если спросить). Но молодцы, что поправили. Спасибо.
Бартатыр
16-11-2016 00:12 Бартатыр    

Первоначальный вопрос удалил, не в том разделе задал. Другой вопрос-если купил ОООП не в своем городе, есть какие то тонкости по его перевозке и ношению до момента возвращения "домой" и получения разрешения на ношение и хранение ? Спасибо.

edit log

Landgraf
16-11-2016 00:31 Landgraf    

quote:
Изначально написано Бартатыр:
...если купил ОООП не в своем городе, есть какие то тонкости по его перевозке и ношению до момента возвращения "домой" и получения разрешения на ношение и хранение ?...

Ношение запрещено, и не до момента возвращения домой, а есть всего две недели, чтоб вернуться домой, и поставить оружие на учёт с получением разрешения на ношение и хранение. В противном случае - административное правонарушение, такими темпами можно и всего оружия лишиться.
Бартатыр
16-11-2016 07:13 Бартатыр    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Ношение запрещено.

Да, спасибо, про 2 недели и получение дома разрешения понял. А пока не доехал:
Выхожу из машины - брать с собой?
Кобуры нет-упакован, в коробке и т.д. и т.п. или как?
Ну и ещё возможно какие нюансы есть.
Транспортировка/перевозка получается.
Спасибо.

edit log

ritmmm
16-11-2016 08:18 ritmmm    

Добрый день.
имеется желание приобрести ТТК 10х32
читал, что у него болезнь - не переваривает патроны Фортуны(гнёт штифт который держит ствол), с техкримом всё ок.
может кто посоветовать человека по тюнингу на этот ствол?
в интернете читал, что первые стволы планировались под патрон 10х28 по факту сейчас 10х32.
можно ли в нём использовать патрон 10х28 или нет?
заранее спасибо.
click for enlarge 540 X 348  88.6 Kb
click for enlarge 600 X 400 104.3 Kb
DENI
16-11-2016 09:30 DENI    

quote:
Originally posted by Бартатыр:

Выхожу из машины - брать с собой?

Дома хранить, а не в машине.

quote:

Кобуры нет-упакован, в коробке и т.д. и т.п. или как?

кобура, заводская коробка, кейс для пистолета и т.п. для оуществления транспортирования.

quote:

Транспортировка/перевозка получается.

транспортирование а не перевозка.

quote:
Originally posted by ritmmm:

читал, что у него болезнь - не переваривает патроны Фортуны

бред сивой кобылы вы прочли.

quote:

в интернете читал, что первые стволы планировались под патрон 10х28 по факту сейчас 10х32.

еще один бред сивой кобылы
10х32 был в серии.
а отрабатывали на всех возможных калибрах.

quote:

можно ли в нём использовать патрон 10х28 или нет?

по закону нельзя.

edit log

Бартатыр
16-11-2016 10:32 Бартатыр    

quote:
Изначально написано DENI:
дома.

Спасибо,с этим понятно. Детализирую: вышел из лро в городе приобретения. Маршрут до дома лежит через другой город, в котором переночую, ну и выходы по дороге в кафе, к примеру.

DENI
16-11-2016 10:55 DENI    

quote:

Детализирую: вышел из лро в городе приобретения. Маршрут до дома лежит через другой город, в котором переночую, ну и выходы по дороге в кафе, к примеру.

у вас 2 недели на транспортирование и регистрацию оружия в своем ОЛРР.
Естественно, оружие всегда при себе. Лучше в любом случае купить самую простую и дешевую кобуру на пояс и в ней на себе и транспортировать оружие до места.
Ал-малыш
21-11-2016 00:47 Ал-малыш    

Подходит срок первой перерегистрации ОООП - РОХа до 01.02.17г.

Когда мне надо подать заявление на перерегистрацию и какие еще документы вместе с ним?

edit log

DENI
21-11-2016 07:59 DENI    

quote:
Originally posted by Ал-малыш:

Когда мне надо подать заявление на перерегистрацию и какие еще документы вместе с ним?

не позднее чем за месяц до окончания срока действия.
- справку медицинскую по форме 046
- справку медицинскую из ПНД
- справку медицинскую из НД с обязательной отметкой (отдельной справкой) о сдаче анализов мочи на предмет употребления наркосодержащих и психотропных веществ
- справку о проходе периодической проверки знаний и умений владения оружием из НОУ, имеющей право на осуществление обучения и проверки знаний и умений (если прошлая справка была более 5 лет назад)
- копию паспорта гражданина РФ (паспорт показывается)
- 2 фотографии 3х4
- оплатить лицензионный сбор
Варвар
21-11-2016 13:21 Варвар    

Вопрос, кстати, по продлению - у меня 5 лет истекают в начале следующего года, но тот первый ОООП, с которого все началось, я уже продал, как и небольшую кучку последовавших за ним, сейчас на руках ЛОа от 2015 (соответственно она до 2020) и ЛОПа, которую я использую на днях (соответственно разрешение будет до 2021). Такая же ситуация и с ружьями.
ЛРО отслеживает стаж по первому разрешению или по последнему?
Желание схитрить вызвано тем, что я не хочу тратиться на бестолковые курсы проверки знаний и умений.
DENI
21-11-2016 13:30 DENI    

quote:
Originally posted by Варвар:

ЛРО отслеживает стаж по первому разрешению или по последнему?

по 5 годам. раз в 5 лет справка из НОУ должна быть.
Ал-малыш
22-11-2016 02:42 Ал-малыш    

quote:
- справку о проходе периодической проверки знаний и умений владения оружием из НОУ, имеющей право на осуществление обучения и проверки знаний и умений

А на основании какого официального документа требуется эта справка? Насколько законно ее требование?

И еще - а рапорт от участкового о наличии сейфа нужен?

всего страниц: 75 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75 

следующая тема | предыдущая тема