logo   Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 75  76  77  78 

-Tourist-
21-3-2013 20:09 -Tourist-
У меня словак Т12 сертифицирован как ГСВ, лицензия ЛОА
(я не делал перерегистрацию на РОХа, где мне записали бы GP Т12 как ОООП).
Т.е. у меня газовый пистолет, так и записано в лицензии.
Т.е. могу в магазин заряжать 17 патрон, т.к. для газовых нет ограничений по патронам?

Ваин
21-3-2013 20:10 Ваин
Доброго времени суток!
Пожалуйста, укажите статью, в которой написано, что ношение ОООП без страховочного ремня запрещено!
Заранее благодарю!
AndreyK1994
21-3-2013 20:17 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Ваин:
Доброго времени суток!
Пожалуйста, укажите статью, в которой написано, что ношение ОООП без страховочного ремня запрещено!
Заранее благодарю!

Такой статьи нет.

edit log

DOSPEX
21-3-2013 22:09 DOSPEX
Есть, не статья правда, но только для сотрудников ЧОПов и лиц, которые осуществляют ношение служебного ОООП и лиц, осуществляющих ношение ОООП гражданского, используемого в качестве служебного.
DENI
25-3-2013 13:03 DENI
quote:
Originally posted by cKOka:

Сейчас всем так с бородой на МР79 повезло(её вообще нет)? Или это только меня обделили?

Большинство Иж/МР-79-9Т имеют такие литые затворы, сиречь небритости нет.
Началось такое с лета 2004 года.
Alex86
25-3-2013 14:01 Alex86
DENI, Спасибо!
колка-миколка
26-3-2013 23:08 колка-миколка
Добрый вечер, коллеги,поменял старую ЛОа на новую,любимого Р-1,который покупался в 2008г., вписали в нее как купленный в этом году,т.е. в графу ъДата приобретенияъ вписали дату выдачи новой ЛОа. Можно ли носить его со старыми 9па? запас создавал аж с 2010г.
DENI
27-3-2013 10:08 DENI
Можно носить и со старыми и с новыми.
Пока живой кабан
27-3-2013 11:25 Пока живой кабан
Добрый день. нет паспорта на ОООП, покупаю с рук. при регистрации в ОЛРР не привяжутся?
DENI
27-3-2013 14:11 DENI
quote:
Originally posted by Пока живой кабан:

Добрый день. нет паспорта на ОООП, покупаю с рук. при регистрации в ОЛРР не привяжутся?

Не привяжутся. В ЛРО нужен паспорт гражданина РФ и ваша лицензия на приобретение.
B_bird
27-3-2013 18:00 B_bird
Здравствуйте,

у меня в марте 2011 получена ЛОа, зарегистрирован Шарк еще как гсв, естественно. Сейчас хочу продать шарк, в faq'е я видел скан сертификата на него. Правильно ли я понимаю, что приобрести и зарегистрировать покупатель сможет его уже как ОООП? Надо ли мне как-то перерегистрировать ЛОа и Шарка под ОООП перед продажей?

Дореформенные патроны магнумы, как я понимаю, при отсутствии другого оружия мне остается только сдать на утилизацию? Дарение и продажа оных вместе с шарком, как я понял, вне закона?

Заранее спасибо.

Landgraf
27-3-2013 19:11 Landgraf
quote:
Originally posted by B_bird:
...ЛОа, зарегистрирован Шарк еще как гсв, естественно. Сейчас хочу продать шарк, в faq'е я видел скан сертификата на него. Правильно ли я понимаю, что приобрести и зарегистрировать покупатель сможет его уже как ОООП? Надо ли мне как-то перерегистрировать ЛОа и Шарка под ОООП перед продажей?...

Вам ничего предпринимать не надо. Покупатель должен будет предоставить "ЛОа со штампом" или ЛОПа, у Вас из ЛОа Шарка вычеркнут, в документы покупателя впишут. И всё.

quote:
Originally posted by B_bird:
...Дореформенные патроны магнумы, как я понимаю, при отсутствии другого оружия мне остается только сдать на утилизацию? Дарение и продажа оных вместе с шарком, как я понял, вне закона?...

Вы можете или их утилизировать путём отстрела (пока у Вас имеется оружие под данный калибр), или сдать в ОЛРР на уничтожение, или БЕСПЛАТНО передать (подарить) вместе с оружием новому владельцу. Продажа - вне закона.
Но наличие дореформенных патронов в комплекте с пистолетом может несколько повысить цену на сам пистолет Грубо говоря, если пистолет без патронов "в подарок" стОит 10 000 руб., то с сотней патронов "в подарок" он может стОить уже например 13 000 руб. или даже больше (в зависимости от калибра, модели, даты пр-ва и партии патронов).
Но формально деньги Вы берёте ТОЛЬКО за пистолет, а патроны "щедро дарите" покупателю пистолета.
kasper2015
21-4-2013 16:27 kasper2015
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Являясь владельцем травматического МР-79 и имея на руках РОХа, допустимо ли пересечении границ субъектов РФ, допустим из Красноярска в Москву, нужно ли оформлять какие либо разрешительные листы в своём ЛРО, сопроводительные документы или РГт и т.п. Или же мне разрешено носить зарегистрированное травматическое оружие только по месту регистрации?
Какие будут последствия если выяснится что находясь в другом субъекте РФ, при мне окажется зарегистрированное оружие без сопроводительных документов?
и что потом то делать?
Извиняюсь если этот вопрос уже где то звучал, если не сложно то скиньте сслыку.
DENI
21-4-2013 17:26 DENI
quote:
Originally posted by kasper2015:

допустимо ли пересечении границ субъектов РФ

Сколько угодно и куда угодно.
quote:
Originally posted by kasper2015:

нужно ли оформлять какие либо разрешительные листы в своём ЛРО, сопроводительные документы или РГт и т.п.

Не нужно.
Japmonk
22-4-2013 12:39 Japmonk
Какой процесс переоформления, т.е. продажи пистолета в отличном от регистрации регионе?
Alex86
22-4-2013 14:27 Alex86
Какая мощность травматических патронов Техкрим для гладкоствола у 12,
20 и .410 калибров ?
DENI
22-4-2013 15:41 DENI
quote:
Originally posted by Alex86:

Какая мощность травматических патронов Техкрим для гладкоствола у 12,
20 и .410 калибров ?

Не более 150 Дж
quote:
Originally posted by Japmonk:

Какой процесс переоформления, т.е. продажи пистолета в отличном от регистрации регионе?

В ЛРО получаете направление на реализацию.
Ivani4
24-4-2013 00:59 Ivani4
О, кстати, есть такой вопрос - человек прописан, скажем, на Камчатке(оружие, соответственно, привязано к тому адресу). Живет в Москве, кончается разрешение. Может ли он сдать оружие на уничтожение не по адресу регистрации, а в московском ЛРО?
Serret
24-4-2013 14:01 Serret
Ну и я задам вопрос, прошу сильно не пинать. У меня Агент, он ГСВ, лицензия заканчивается в 2015, какие действия при продлении лицензии?
DENI
24-4-2013 16:19 DENI
quote:
Originally posted by Serret:

Ну и я задам вопрос, прошу сильно не пинать. У меня Агент, он ГСВ, лицензия заканчивается в 2015, какие действия при продлении лицензии?

В ФАКе на второй странице весь ответ на ваш вопрос имеется.
Здесь нет смысла постить - ибо очень много.
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 75  76  77  78 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 6 )
guns.ru home