Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78 

new user
20-2-2013 19:39 new user
Спасибо сайту guns.ru и отдельное AndreyK1994! Сделал как сказали и все получилось. И достал то, что на фото (надеюсь загрузилось).
Подскажите пожалуйста из-за чего это и как этого избежать?
Спасибо!
new user
20-2-2013 19:42 new user
Что-то никак не справлюсь с загрузкой фотографий. В общем на гильзе большая (почти на всю длину) продольная трещина. Это "косяк" патрона или пистолета?
DENI
20-2-2013 23:13 DENI
М.б. и патрона, м.б и пистолета, м.б. одновременный.
Без фото и описания оружия и патроно что-то вам подсказать невозможно.
Петров55
26-2-2013 21:09 Петров55
До какой степени можно пользоваться ручным передёргиванием при застревании гильзы в патроннике. Такая ситуация : решил попробовать патроны КСПЗ 9РА разного вида. Пистоль - ВАСП. Кучно. Но при быстрой стрельбе (а может не из-за этого) патрон 60 Дж (гильза) не выбросилась. Кожух затвора встал "как будто" на 33. С трудом вытащил магазин и клинящий целый патрон. После этого раза 4 пытался зубом выбрасывателя зацепить и вытащить гильзу, даже придавливая зуб пальцами. Эффекта ноль. В конце концов выковырял жалом отвёртки, как рычагом. Со стороны дульного среза, оказывается, нет возможности вытолкать гильзу отвёрткой.
Сейчас думаю, что зря я напрягал зуб выбрасывателя, там ось могла не выдержать, если зуб в наглую прижимать и тащить что есть мочи.
Так или нет ?
Deive
27-2-2013 10:19 Deive
Здравствуйте Денис, интересует именно ваше мнение по моему вопросу: 11 месяцев назад продлил действие лицензии ЛОа, подал заявление на получение ЛОа "со штампом" на приобретение одной ООП. Замотавшись по командировкам так и не забрал их из ЛРО. Сдавал тогда экзамен прямо в ЛРО.
Сейчас забрал ЛОа, ЛОа "со штампом", разумеется "сгорела" и осталась у них.
Как вы считаете, сейчас, чтобы повторно получить ЛОа "со штампом", при действующей ЛОа, я обязан сдавать экзамены (вопрос денежный), или есть возможность, сославшись на действие ЛОа до 2017 года, ограничиться подачей заявления, акта проверки УУП, фотографий и квитанций.
Заренее признателен за ответ.
cKOka
27-2-2013 12:04 cKOka
quote:
Originally posted by Dpes_i_kot_i
123pavel
4-3-2013 23:41 123pavel
Здравствуйте, Дени
Подскажите, нет ли у Вас или Ваших коллег опыта использования в тренировках травматических патронов с пулей 12 калибра или несколькими резиновыми шарами, и если есть информация - порекомендуйте надежный вариант, желательно, что-бы полуавтомат перезаряжал.
С уважением.

edit log

DENI
6-3-2013 00:15 DENI
quote:
Originally posted by Utilizer:

То есть, если человек имеет травматический пистолет, снаряженный пластиковыми картриджами с капсюлями, то его д ействия имеют состав ст.223, правильно?

Изготовление и снаряжение патронов для ОООП и газового оружия - уголовно наказуемое деяние. Хоть пластик, хоть сталь, хоть что угодно.
cKOka
6-3-2013 11:16 cKOka
Подскажите пожалуйста. У меня на руках имеется 2 пистолета и 2 РОХа к ним. Я хочу продать 1 пистолет и купить новый. Мне нужно по новой сдавать документы на получение ЛОА, потом купить пистолет и ждать пока выдадут РОХа? Или всё же документы снова сдавать не надо и писать заявление на получение ЛОА тоже не надо?

Заранее спасибо

DENI
7-3-2013 15:55 DENI
quote:
Originally posted by shmalex:

а магазин является основной частью пистолета?

Нет.
quote:
Originally posted by shmalex:

за высверливание ограничителя на 10 паторнов какая по закону ответственность?

Административная.
SunDog
8-3-2013 20:31 SunDog
Очень давно не заходил на форум, каюсь
Прочитал всю эту тему, но продолжаю тупить
На руках ЛОа от 04.09, в которую вписан, в частности, Т12, который нынче сделался ОООП. Я правильно понимаю, что мне по-прежнему разрешено "ношение", но вот патронов без РОХа не продадут? Или все-таки это зависит от магазина? У меня просто очень "душная" разрешиловка, а лицензию все равно менять через год... Пытаюсь оценить, есть ли смысл 2 раза разрушать нервную систему из-за любопытства попробовать новые патроны...
DENI
10-3-2013 13:49 DENI
quote:
Originally posted by SunDog:

А чем вообще регламентируется эта история- новые/старые лицензии, что легитимно, что нет?

И старые и переходные и новые - все лигитимно.
Инструктивным письмом и Регламентом соответствующим.
DENI
11-3-2013 10:31 DENI
Соскакивающий зацеп - просто продукция у турков такая. А то что заклинивает биметаллическую гильзу - это гильза такая. Когда патрон с биметаллической гильзой выдает 30-50Дж - все нормально, косяков нет. Но когда больше - в нехромированных патронниках начинаются косяки с этими гильзами.
DmitryMzet
11-3-2013 21:16 DmitryMzet
quote:
Originally posted by DENI:

quote:

Originally posted by DmitryMzet:

Почему?

Потому что дырка в 814ПП.

Насколько я успел вычитать, в случае применения ОООП необходимо объяснять причину наличия оружия, и адвокаты не советуют указывать причиной - для самообороны поскольку это является намерением.
Не является ли эта "дырка в законе" намерянной?
И как лучше обосновывать наличие оружия в связи с этой "дыркой".
Хочется немого более развернутого ответа. Пожалуста...

BigMombasa
13-3-2013 14:19 BigMombasa
Комрады, помогите разрулить такую ситуацию. Вправе ли руководство работодателя (коммерческой фирмы) требовать от своих работников предоставления сведений о владении ими оружием, в том числе ОООП, с указанием номера разрешения, вида, марки оружия и его калибра? Прошу при ответах по возможности ссылаться на нормы права.
Ronin31
15-3-2013 17:22 Ronin31
Здравствуйте ! Пару дней назад по местному ТВ(Курская обл., г. Железногорск) сотрудник ЛРО объявил, что с 1 марта по 1 июня проводится контрольный отстрел ОООП и владельцы должны явиться с тремя патронами для данной процедуры. Это "самодеятельность" местного ЛРО или такое возможно на законных основаниях ? Заранее спасибо за ответы !
DENI
15-3-2013 17:29 DENI
quote:
Originally posted by Ronin31:

Это "самодеятельность"

Это самодеятельность.
DENI
20-3-2013 16:54 DENI
quote:
Originally posted by Вахмистр:

Требуются ли на данный момент от меня какие-либо действия по перерегистрации имеющихся резинострелов?

Если проблем с приобретением патронов для Иж-79-9Т нет, то владейте по ЛоА, пока она не закончится. Лидер как был так и остался ОБО.
quote:
Originally posted by Вахмистр:

Какие моменты стоит учесть при ношении?

1. Всегда в кобуре
2. Патрон в патронник не дослан.
3. Лицензия и паспорт гражданина РФ с собой в обязательном порядке.
DENI
20-3-2013 17:10 DENI
Нет, конечно.
Вахмистр
20-3-2013 17:35 Вахмистр
Спасибо!
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78