Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 73  74  75  76 
  следующая тема | предыдущая тема

Antigop
10-2-2013 08:00 Antigop    

quote:
- ничего нового. Ксерокопию паспорта обычно требуют, уже лет пять как с этим сталкиваюсь.

Трижды был покупателем, и один раз продавцом. В разных ЛРО, в разных городах. Ксерокопию ни разу не просили.

quote:
Переоформление вроде как в регламентах отсутствует, я не видал там про это каких-то особых подробностей.

Вот и я не нашел, решил что плохо искал, поэтому и спросил.

quote:
Подпись инспектора никогда и ничего не значила. Всегда ставят печать, а печать (вместе с начальником) может быть недоступна в данный момент.

По моему опыту, инспектор сам все вписывал и расписывался, а печать проставлять уже надо было самому идти, но видать всегда удачно переоформлял, что начальник на месте был и очереди не было к нему, и нареканий к тому что иду я, а не инспектор тоже не было.

quote:
Если возникают вопросы по срокам постановки на учёт в Вашем ОЛРР, из Вашего ОЛРР позвонят в ОЛРР продавца, и выяснят всё, что им будет угодно. Как правило, в ОЛРР относятся с пониманием.

Да это понятно. Просто теряется оперативность, по идее в данном случае ЛРО выполняет функцию магазина, и правоотоношений с покупателем быть не должно, вписали оружие и до свидания. А так, пока 2 недели они вписывают оружие, продавец может и самооборонится много раз, и затюнинговать до уровня очередного "Лидер под 10х28", ну и мало ли чего, а новый владелец уже как бы вступает в свои права на оружие... Да и из другого города в такое ЛРО ехать за покупкой однозначно не стоит.

Ладно. Понял, что такая практика не редкость, и что НПА регламентирующего в подробностях такие случаи тоже нет.
Андрей, Вам спасибо за ответ.

ag111
10-2-2013 08:47 ag111    

quote:
Originally posted by DENI:

ЗЫ. Вообще не понимаю. Всего ДВА(!) НПА для граждан, касающихся оборота оружия в РФ, и граждане не могут их прочитать...

Хе, граждане. В моем ЛРО 814 вообще в глаза не видели.

DENI
10-2-2013 12:21 DENI    

quote:
Originally posted by Psys:

Транспортирование ОООП можно осуществлять с пристёгнутым магазином?

Естественно.

quote:

Это ношение или транспортирование?

Четких определений в НПА нет. Исходя из смысла слов:
транспортирование - перемещение оружия из п.А в п.Б с целью именно перемещения оружия между этими пунктами (на себе, при себе- не важно).
ношение - перемещение себя с оружием на себе.
DENI
11-2-2013 20:51 DENI    

quote:
Originally posted by Маркодав:

А как определена "именно цель" ?

Повторяю:
quote:

Четких определений в НПА нет.

Но если оружие не у вас на теле висит, а в руках, в машине - это транспортирование.
ag111
13-2-2013 16:47 ag111    

quote:

Проблема в том,что я не знаю что я делаю, неся пистолет в сумке в кобуре.
Это ношение или транспортирование?Транспортирование ОООП можно осуществлять с пристёгнутым магазином?

А вот за незнание и надо наказывать.

Либо самому знать, либо кучковаться с такими же бедолагами.

ag111
13-2-2013 16:49 ag111    

quote:
Originally posted by EU27:
- каковы юридические последствия?

В соседней ветке такой разговор, хотелось бы ясности.

Пост выше.

ag111
13-2-2013 17:17 ag111    

quote:

Спасибо! Ваша мысль понятна. Но хотелось бы конструктива от других участников.

Если переснаряжение удалось доказать, то фигурант попал.

Доказать переснаряжение можно, для тех кто этого сам долго добивался.

EU27
13-2-2013 17:19 EU27    

quote:
Originally posted by ag111:

Доказать переснаряжение можно, для тех кто этого сам долго добивался.

Что если человек на самом деле не имеет отношения к переснаряжению? Но патроны у него есть такие, и он их использовал.
Kevin1984
14-2-2013 11:16 Kevin1984    

Всем здравствуйте. Когда я несколько лет назад получал разрешение на оружие, в моём ЛРО мне давали для изучения список нормативных документов. Одним из них было Приложение N53 к Инструкции по работе ОВД "Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны". Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526 это приложение исключено. Отсюда общий вопрос: каким документом сейчас это регламентируется? И в частности (простите, что немного не по теме, просто кроме ОООП являюсь владельцем гладкоствольной Сайги)там был такой пункт:
6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
Сейчас на форуме пишут, что можно транспортировать оружие со снаряженным и присоединённым магазином. Подскажите пожалуйста где это посмотреть.
DENI
14-2-2013 11:25 DENI    

quote:
Чисто гипотетически, не про себя, просто интересна юридическая составляющая:

1. Нашли у человека переснаряженные патроны для ОООП, но УКН у человека нет - каковы юридические последствия?
2. После применения ОООП для СО, в пистолете нашли переснаряженные патроны, и по тушке эксперт определил, что использовались такие патроны, УКН у человека нет - каковы юридические последствия?

В соседней ветке такой разговор, хотелось бы ясности. Заранее благодарен!

1. Доказать надо что они пересняряжены. Если доказывается - 223 УК РФ в любом случае. Отмазка - нашел на помойке не проканает. Есть в наличии - привет!
2. Тоже самое. что и п.1.
И еще по п.2: отдавать эксперту такие патроны было глупейшим делом даже в 2004 году.

DENI
14-2-2013 11:26 DENI    

quote:

DENI, тема для различных вопросов создана

Обсуждение выилилось в балаган по сообщению 208.

DENI
14-2-2013 11:28 DENI    

quote:
Originally posted by Kevin1984:

Одним из них было Приложение N53 к Инструкции по работе ОВД "Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны".

Для вас этого НПА никогда не было.

quote:

Отсюда общий вопрос: каким документом сейчас это регламентируется?

Как и ранее. Все для гражданина регламентируется в ЗоО и 814-ПП.
quote:

Сейчас на форуме пишут, что можно транспортировать оружие со снаряженным и присоединённым магазином.

Это всегда и было. Даже в 1998 году.
В 814-ПП и смотреть.
EU27
14-2-2013 16:33 EU27    

DENI, Спасибо!
DENI
15-2-2013 18:59 DENI    

quote:
Originally posted by Utilizer:

разве бесствольное не относит:я к ОООП?

нет
quote:
Originally posted by Utilizer:

оформляется на Лоа или 'Лоа со штампом'?

ЛоА
Utilizer
15-2-2013 19:44 Utilizer    

quote:

ЛоА

Я совсем запутался: разве бесствольное оформляется на ЛоА?

Landgraf
16-2-2013 16:07 Landgraf    

quote:
СТОП!
А кто сказал что МВД требует ПЕРЕСЕРТИФИКАЦИИ ЧЕГО-либо?

Ну не то, чтоб прям требует. Я имел в виду, что для постановки на учёт некоего оружия в качестве ОООП МВД требует сертификат именно как ОООП. Без сертификата ОООП оружие остаётся в том статусе, в котором оно было ранее. При этом, МВД наплевало на то, что в ЗоО ОБО прямо указано как часть класса/вида/типа ОООП И по логике вещей ОБО, чтобы считаться ОООП, пересертифицироваться не требуется.
good00
18-2-2013 23:44 good00    

здравстуйте
подскажите, при сдаче травматического пистолета в утилизацию, должно ли ЛРО выдать мне какой нибудь документ, кроме талона уведомления на утилизацию.
спасибо
good00
19-2-2013 09:15 good00    

спасибо
DENI
19-2-2013 13:18 DENI    

quote:
Originally posted by МПЦ_ИНДЕКС 7Н7:

А что можно сказать об этих патронах?

В ФАКе написано.
Хотите используйте, хотите - нет.
DENI
19-2-2013 15:24 DENI    

Да, соответствует.
  всего страниц: 76 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 73  74  75  76 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 4 )
guns.ru home