Guns.ru Talks
резинострельное
Блиц-тема: "Все о травматике". Задаем вопросы, получаем профессиональные ответы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6 ... 75  76  77  78 

Avanessov
23-1-2013 00:09 Avanessov
quote:
Originally posted by DENI:

Заключение эксперта ЭКО

pes_i_kot

edit log

DENI
23-1-2013 01:54 DENI
quote:
Originally posted by Т.Т:

какую максимальную мощность в дж, чисто теоретически, может выдержать мр-79-9тм с не ослабленной стойкой, запаянными давленностями и хорошей втулкой с форума?

150Дж с пулей 1г выдержит.
quote:
Originally posted by Т.Т:

и какая мощность оптимальна

Для тренировочных стрельб есть слабые патроны. Для ношения для самообороны и редкого постреливания с целью проверить работу - от МдИ ничего не будет. Но, только если пистолет является переделкой из ПМ (т.е. стойка не имеет пропилов), давленности заварены и посажена качественная втулка внатяг.
ALTIN
25-1-2013 15:41 ALTIN
Мне выдали РОХу, с вписанным - стример 2012!). Пришлось переделать.

edit log

Texnik-
25-1-2013 22:58 Texnik-
Здравствуйте,подскажите,а лучше видио или фото,про чистку пистолета.Видео про сухую смазку не очень подходит. Хочется увидеть какие именно детали смазывать нейтральным маслом после чистки балистволом(и какие части кроме ствола чистить балистволом). Заранее спасибо
Texnik-
26-1-2013 12:55 Texnik-
quote:
Originally posted by DOSPEX:

https://www.youtube.com/watch?v=lEjutHKX4JQ&feature=relmfu
Первую часть и остальное там же и посмотрите.

спасибо

DOSPEX
27-1-2013 10:58 DOSPEX
Может не совсем в тему, но прошла инфа, что на выходе почти что WASP-RUS.
С уважением,
Петров55
27-1-2013 18:54 Петров55
quote:
Originally posted by Landgraf:

Единственное исключение - охот.угодья, но и там просто так не постреляешь, у охотников свои заморочки с путёвками и т.д.

Понятно. Необходимость разрешения от МВД отметает даже вариант любой частной собственности, земли и т.д., хоть остров, а жаль. В стрелковом комплексе договариваться придётся, чтобы поэкспериментировать.
Спасибо.
new user
30-1-2013 19:25 new user
Здравствуйте! У меня довольно распространенный вопрос, но даже почитав посты с похожим вопросом (или таким же) так и не смог определиться что купить - Streamer-T, МР-79-9ТМ или МР-79-9ТМ10. Пистолет нужен для самообороны, ну и по банкам на даче пострелять. Хотелось бы узнать основные минусы этих пистолетов(и пути их устранения если есть) и на что надо обратить внимание при покупке.
Заранее спасибо!

P.S. в Кольчуге советовали Streamer-T

Zhelezniy_Felix
31-1-2013 02:15 Zhelezniy_Felix
где нибудь уже начали выдавать нормальные лицензии на приобретение ОООП? не на ЛОАшках. Новые ЛОАшки где нибудь замечены?
DENI
31-1-2013 20:23 DENI
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

где нибудь уже начали выдавать нормальные лицензии на приобретение ОООП? не на ЛОАшках. Новые ЛОАшки где нибудь замечены?

Без риторических вопросов давайте обойдемся.
DENI
1-2-2013 14:30 DENI
Данный вопрос в законодательстве не имеет точного определения.
Поэтому если лицензия есть - можете носить. Главное чтоб с собой были лицензия и паспорт гражданина РФ. Это прописано в 814-ПП.
Петров55
1-2-2013 17:53 Петров55
[QУОТЕ][б] Главное чтоб с собой были лицензия и паспорт гражданина РФ. Это прописано в 814-ПП. [/б][/QУОТЕ]
РОХа у меня рядом с пистолетом. А паспорт можно забыть нечаянно дома. Можно ли предъявить паспорт через 15-20 минут, или выручат данные ксерокопии (сейчас по связи или комп легко пробивают). Или штраф или что похуже неизбежны?

edit log

Landgraf
1-2-2013 19:21 Landgraf
quote:
Originally posted by Петров55:
РОХа у меня рядом с пистолетом. А паспорт можно забыть нечаянно дома. Можно ли предъявить паспорт через 15-20 минут, или выручат данные ксерокопии (сейчас по связи или комп легко пробивают). Или штраф или что похуже неизбежны?

Забывать паспорт дома - плохая идея изначально. В законодательстве оговорено, какие документы должен иметь при себе человек, носящий оружие - п.67 ПП 814. Отсутствие при себе этих документов есть нарушение КоАП, ст. 20.8. ч.4., влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Ксерокопии никакой силы не имеют.

DENI
2-2-2013 00:47 DENI
quote:
Originally posted by Петров55:

Можно ли предъявить паспорт через 15-20 минут, или выручат данные ксерокопии (сейчас по связи или комп легко пробивают). Или штраф или что похуже неизбежны

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ является Паспорт гражданина РФ (Согласно Указу Президента РФ от 13 марта 1997 года N 232.)
Так что только паспорт и ничего другого.
А чтоб не мялся - можно использовать что-нибудь. Я вот использую коробочку от сигар, когда паспорт ношу. Она как для него создана.

quote:
Originally posted by Ассириец:

Является ли на сегодняшний день заплавка давленностей МР-79 оловянно-свинцовым припоем нарушением законодательства?

Никогда не было нарушением законодательства.
KPbIC974
2-2-2013 19:09 KPbIC974
Справка по форме 046-1 (лежит передо мной )содержит следующие графы: врач психиатр, врач нарколог, врат офтальмолог, терапевт. Ничего отдельно предоставлять не нужно(соответствующие графы есть в справке, т.е. при продлении этих врачей всяко проходить надо).
Landgraf
2-2-2013 20:17 Landgraf
quote:
Originally posted by Vedal:
...Имею ЛОа, которая заканчивается в конце марта, в неё вписаны две единицы ОООП, правильно ли я понимаю, что мне должны выдать 2шт. РОХа, и, по требованию чистую ЛОа?...

Да. Надо только учесть это при оплате пошлины (за каждую РОХа по 10 руб, за ЛОа - 30 руб) и при подаче нужного числа фотографий. Скорее всего потребуют заполнять на одно заявление больше (на ЛОа).

quote:
...требовали помимо собственно мед. справки, отдельно предоставить справки от нарколога и психиатра по месту жительства, не знаю законно ли, но пришлось заморочиться...

В ряде случаев при первичном обращении за справкой человек получает бланк, где уже есть графы, куда проставляются отметки и от психиатра, и от нарколога. В случае отсутствия такого бланка вполне допускается приложить к нему отдельные бланки от психиатра и нарколога.

quote:
... скачал вопросы зачета по проверке знpes_i_kot_
Landgraf
3-2-2013 23:51 Landgraf
По Сапсану - при посадке проводят досмотр. Приготовьтесь к тому, что оружие найдут (транспортируемое в багаже, или носимое при себе), будьте готовы сразу же показать документы на оружие. На этом всё благополучно закончится. Заявлять заранее ничего не требуется.
Штабс
3-2-2013 23:55 Штабс
Спасибочки.
Vedal
5-2-2013 18:10 Vedal
Сходил в свой ЛРО (СПБ Курортный р-н), при приёме документов у нас требуют:
1. Медсправка 046-1
2. Паспорт
3. Старая лицензия.
4. Заявления: заполняются на месте.
5. Акт проверки знаний по Безопасному обращению с оружием.
6. Фото 3х4- 5шт. (для получения 2шт РОХа,+ ЛОа)
7. Акт от УУП?! (проверка условий хранения)
8. Квитанции (у нас при подаче документов не нужны- предоставляются перед получением лицензий на руки.
А вот по пункту 7 хотелось бы уточнить, т.к. однозначного ответа я так и не получил. Проверка условий хранения возложена на ЛРО? Могут ли мне отказать в приёме документов, при отсутствии акта от УПП? Если можно, ссылку на НПА.
Psys
10-2-2013 01:21 Psys
quote:
Можно ли носить ОООП в сумках с кобурами?Например в Maxpedition Colossus
И носить и транспортировать можно.

А где конкретно про это написано?Куда тыкать СП при возникновении вопросов?

всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6 ... 75  76  77  78