Guns.ru Talks
резинострельное
Удаление застрявшей в стволе пули

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удаление застрявшей в стволе пули

PHOENIX
P.M.
28-10-2012 23:42 PHOENIX
Ребят, посоветуйте как можно извлечь застрявшую в стволе резиновую пулю. Пистолет Гроза-02 2009 г.в. зубастая. В канале ствола 2-а шара, один застрял под зубом на выходе из ствола, другой за патронником. Ствол крепкий выдержал, подутия нет, только погнуло направляющую возвратной пружины. Сразу скажу ствол не мой, просто его хозяин попросил помочь очистить ствол. Теперь думаю, как решить эту проблему аккуратно и желательно без порчи самого оружия.
DENI
P.M.
28-10-2012 23:55 DENI
Уже много раз описывалось.
Берете спицу, нагреваете ее и выжигаете пулю.
PHOENIX
P.M.
29-10-2012 01:14 PHOENIX
2DENI Спасибо за совет, будем выжигать.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-10-2012 08:23 ПРАДОВЕЦ
я б сначала с обоих сторон машинного масла накапал и заткнул тряпочками, кусочками. И оставить на ночь, на несколько часов. Резина обычно ЗАМЕТНО размягчалась. Ну а потом уже всё остальное.
Его ж не надо выжечь или истребить - весь шарик, если раскрошится на несколько частей - они вываливаются сами.
Если ствол без больших преград и уверен, что не повредишь, не поцарапаешь - можно сверло с надетой пластиковой трубочкой или обёрнутое несколькими кругами изоленты прокручивать пальцАми, выкрошить часть шарика.

Просто у меня, например, спицу на стеклянной плите нечем греть.

Rasmuswolf
P.M.
30-10-2012 10:15 Rasmuswolf
и ни в коем случае не пытайтесь выбить холостым выстрелом - убьете пистолет.
Has No Name
P.M.
30-10-2012 18:35 Has No Name
1) подберите по размеру трубочку тонкостенную, по типу как в раздвижных антеннах используются. Диаметр такой, чтобы между зубом и стенкой ствола проходила
2) на том конце, которым будете шарики выжигать, по возможности сделайте насечки
3) раскаляете, вгоняете в застрявший шарик, ждете, пока остынет, вынимаете, изнутри резину выковыриваете. И так несколько раз
4) остатки из ствола достаете толстым крючком для вязания

Удачи.

Landgraf
P.M.
30-10-2012 20:26 Landgraf
Originally posted by Rasmuswolf:
и ни в коем случае не пытайтесь выбить холостым выстрелом - убьете пистолет.

Тут как повезёт. Мне известно несколько успешных случаев выбивания застрявшей резинки именно холостым патроном. В некоторых случаях потребовалось произвести несколько холостых выстрелов для того, чтобы удалить резину. В одном случае холостой патрон НЕ ПОМОГ вообще.
Но тут - ДВЕ пули застряли, так что шансы на их успешное удаление посредством холостого выстрела - минимальны.
PHOENIX
P.M.
30-10-2012 22:39 PHOENIX
Спасибо большое всем за советы, на днях будет операция по удалению, спицу стальную уже нашел, но вариант с тонкостенными трубочками интереснее.
Renat18rus
P.M.
31-10-2012 00:11 Renat18rus
у меня в стримере тоже пуля застревала, я в пулю закручивал длинный тонкий саморез и вытаскивал плоскогубцами, сразу не вытащил, но шарик разрушить получилось, еще и спицей нагретой прожигал, но это не очень помогло. да, еще палкой для суши выбивать пытался, палка сломалась, пистолет и пуля не пострадали .
selt
P.M.
3-11-2012 10:52 selt
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Просто у меня, например, спицу на стеклянной плите нечем греть.


сухое горючее, в отделе походов спортмагазина

Lis 74
P.M.
3-11-2012 19:10 Lis 74
Originally posted by Renat18rus:
у меня в стримере тоже пуля застревала, я в пулю закручивал длинный тонкий саморез и вытаскивал плоскогубцами, сразу не вытащил, но шарик разрушить получилось, еще и спицей нагретой прожигал, но это не очень помогло. да, еще палкой для суши выбивать пытался, палка сломалась, пистолет и пуля не пострадали .

Я тоже в своем Маке саморезом вытаскивал, вот только тело самореза надо изолентой замотать чтоб ствол не поцарапать, а кончик самореза с несколькими витками оставить для вкручивания в тело шарика. вытаскивать плоскогубцами, я вынул на счет три.

wwwww1966
P.M.
9-12-2012 08:27 wwwww1966
советов бредовых тьма,кто во что горазд абхохочишься,да пуля просто достается в 30сек,аккуратно ее расверливаешь и все и выталкиваешь и непартись что ствол можно поцарапать и т.д ит.п,ну если руки из ж.. . ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ!
EU27
P.M.
9-12-2012 16:11 EU27
Originally posted by wwwww1966:

,кто во что горазд абхохочишься


Вот мы и обхохотались.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Удаление застрявшей в стволе пули