Guns.ru Talks
  резинострельное
  Получение разрешения на ОООП ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Получение разрешения на ОООП    (просмотров: 3777)
 версия для печати
hooch1979
posted 5-9-2012 13:41    
Товарищи, владельцы травматик, резинострелов или как там их еще, кто недавно сталкивался с продлением/получением.
Сейчас для получения права на приобретение необхрдимо сдать экзамен в аффилированных шарашках на всякие там знания. Так вот, мне стоимость экзамена озвучили в 4000р (шарашка в Лобне), причем в случае не сдачи отправляют на обучение стоимостью в 6000р. При этом там требуют справочку 046. Все так или это ноу-хау отдельной взятой конторы?

Mazar
posted 5-9-2012 16:30    
quote:
Originally posted by hooch1979:

При этом там требуют справочку 046

Шарашка требует?

Aviator31
posted 5-9-2012 16:33    
quote:
стоимость экзамена озвучили в 4000р

в этом году продлевал..экзамен (так называемая проверка знаний) БЕСПЛАТНО !!
справочка этих ребят (из шарашки)вообще не должна печалить..хотя, если практические стрельбы есть из служебного ИЖа(как у нас), то может поэтому спрашивают , но скорее всего, просто предъявить..

edit log

Mazar
posted 5-9-2012 16:44    
Получение впервые и продление - разные вещи.
Aviator31
posted 5-9-2012 16:49    
quote:
Получение впервые и продление - разные вещи.

но, это повлияет только на обучение..придётся овладевать знаниями безопасного там бла-бла-бла..зачет сдавать и справка в обоих случаях..
denisvv
posted 5-9-2012 17:42    
Как саказал Deni,учи закон!!!!!
Jack71
posted 5-9-2012 17:53    
При продлении и приобретении следующей единици никаких экзаменов/собеседований проходить не надо. (по крайней мере у нас в Туле)
Продлевал по осени, сегодня ходил менять РОХа в связи со сменой места жительства, и специально задал вопрос, так как собираюсь ещё единицу брать....
miha2154
posted 5-9-2012 18:40    
quote:
хотя, если практические стрельбы есть из служебного ИЖа(как у нас), то может поэтому спрашивают

А в тире, из огнестрела пострелять, тоже спрашивают?
Aviator31
posted 5-9-2012 19:10    
quote:
А в тире, из огнестрела пострелять, тоже спрашивают?

при чём здесь это ?? речь идет о подтверждении (зачет назовите или экзамен, по вкусу) знания правил безопасного там бла-бла-бла..это действо состоит из 2-ух частей : теории (билеты за компом) и практики (стрельба из ИЖа, патроны не травматические,калибр не знаю, дают 4 шт., из них надо попасть в ростовую мишень 3 раза, хоть в контур, тогда зачет). при такой постановке вполне логично, что в ЧОПе просят предъявить (просто показать) справку 046. если она при мне, что не показать-то ?
DENI
posted 5-9-2012 23:42    
При первичном получении лицензии вы обязаны пройти обучение и потом сдать экзамен. При продлении - просто сдать экзамен (бесплатный).
belkin1550
posted 6-9-2012 15:34    
quote:
Originally posted by DENI:
При первичном получении лицензии вы обязаны пройти обучение и потом сдать экзамен. При продлении - просто сдать экзамен (бесплатный).

и добавлю
если хочется ещё какую-то единицу оружия купить,то не требуется прохождение курсов или зачётов этих обучающих контор

Bronislav
posted 7-9-2012 02:07    
При получении ЛОа на приобретение 1 единицы ОООП также могут потребовать прохождения проверки знаний, как это было у меня. Моя ЛОа получена в марте 2011 года, то есть, до принятия поправок в ЗОО. Однако, спустя полтора года, ЛРО требует пройти проверку знаний, в связи с получением ЛОа на 1 ед. ОООП.
Susliks
posted 7-9-2012 15:57    
quote:
Originally posted by DENI:

При продлении - просто сдать экзамен (бесплатный).

Раз в 5 лет насколько я помню.
А есть ли возможность финта ушами?
Допустим у меня Лоа до марта 13 года, а я хочу РОХа.
Если я прямо сейчас (5 лет не истекли с прошлог экзамена) попрошу сделать мне РОХа на 5 лет, то формально проверки знаний не требуется?
Bronislav
posted 7-9-2012 16:07    
quote:
Originally posted by Susliks:

Если я прямо сейчас (5 лет не истекли с прошлог экзамена) попрошу сделать мне РОХа на 5 лет, то формально проверки знаний не требуется?

Пост выше читайте.

Susliks
posted 7-9-2012 16:18    
quote:
Originally posted by Bronislav:

Пост выше читайте.

ага, спасибо, увидел, значит смысла "химичить" нет, дождусь февраля 13, тогда и сдам всё скопом!
Кстати, а наличие охотбилета на экзамен при получении РОХа на ОООП не влияет?

edit log

Aviator31
posted 7-9-2012 16:26    
quote:
а я хочу РОХа.

зачем торопить события ?? ждите окончания срока ЛОА, чуть заранее начнете собирать доки и получите желанную РОХа в марте 13-го..если оружие сертифицировано, то с патронами проблем быть не должно..но, никто вам не помешает сделать это и сейчас, если есть желание..
а по поводу зачета, тут как повёзет, можете проскочить сейчас, но с апреля 13-го года можете быть направлены ЛРО на сдачу зачета или потом административочку заработать, если сроки этого зачета нарушите..всё зависит от индивидуального подхода ваших ЛРО-шников..

edit log

Bronislav
posted 7-9-2012 16:29    
quote:

Кстати, а наличие охотбилета на экзамен при получении РОХа на ОООП не влияет?

А это зависит от Ваших ЛРОшников. Помню выдали за день лицензию просто в виду человеческой просьбы, не подкрепленной позвякиванием. Помню, как вымогали 500 рублей "на картридж для принтера". Помню, как сука какая-то на меня настучала, а ЛРОшники раза 2 приезжали проверять условия хранения.

Bronislav
posted 7-9-2012 16:30    
Попробуйте еще коллекционку оформить.
Susliks
posted 7-9-2012 16:38    
quote:
Originally posted by Aviator31:

если сроки этого зачета нарушите

по сему с февраля плотно займусь вопросом

quote:
Originally posted by Bronislav:

Попробуйте еще коллекционку оформить.

Это сейфы прикручивать, стены сверлить, а места не так много, жена с дочкой притесняют
Bronislav
posted 7-9-2012 16:46    
quote:

Это сейфы прикручивать, стены сверлить, а места не так много, жена с дочкой притесняют

Не совсем сейфЫ! Одного достаточно. Это, если говорить об ОООП )

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Получение разрешения на ОООП ( 1 )
guns.ru home