Guns.ru Talks
резинострельное
Получение разрешения на ОООП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение разрешения на ОООП

Leprikon75
P.M.
16-10-2012 18:36 Leprikon75
Был сегодня в одном учебном центре,для проверки знаний,все сдают с первого раза,и корочку что прошел обучение получают.Те кто в первый раз 9000 р. платят,кто продлевать 5000 р. дорого блин.Одна тренировка стоит 3000 в среднем,так хоть настреляешься и чему нибудь действительно научишься.Здесь 5000 р. три раза стрельнул из Чзэта,и все.Короче не интересно.

DENI
P.M.
16-10-2012 18:39 DENI
За одну трнировку вы никогда ничему не научитесь. Даже за месяц тренировок вы не научитесь.

Павел33
P.M.
16-10-2012 19:11 Павел33
Originally posted by Leprikon75:
Был сегодня в одном учебном центре,для проверки знаний,все сдают с первого раза,и корочку что прошел обучение получают.Те кто в первый раз 9000 р. платят,кто продлевать 5000 р. дорого блин.Одна тренировка стоит 3000 в среднем,так хоть настреляешься и чему нибудь действительно научишься.Здесь 5000 р. три раза стрельнул из Чзэта,и все.Короче не интересно.

полный улет:
Новый ЗоО +те кто в первый раз 9000 р.+ пистоль "нормальный" 20-30т.р или вообще 100т.р(ПМ-Т эксклЮзив)+хреновые патроны типа 91дж = "дебил" самооборонщеГГГ .... как наша страна любит своих граждан


Leprikon75
P.M.
16-10-2012 19:46 Leprikon75
Считаю что каждый должен сначала пройти реальное обучение,с реальной сдачей нормативов IDPA и регистрацией в стрелковом клубе (любом)и (на основании сдачи квалификации)после подавать заявление на получение лицензии ,будучи уже прикреплен к клубу.И если человек имеет квалификацию выше чем просто Стрелок то освобождать его от проверки знаний при продлении (тем более за 5000 р.)Сделали еще одну кормушку.

Люблю пострелять
P.M.
16-10-2012 21:57 Люблю пострелять
с реальной сдачей нормативов IDPA

Смешно смотреть, как Вы носитесь с бубнами вокруг этой IDPA, будто других нормальных систем подготовки не существует.
В ней много чего полезного, не спорю, но возводить в абсолют - полная херня.
Без обид мужики...

uasha68
P.M.
16-10-2012 22:26 uasha68
Считаю что каждый должен сначала пройти реальное обучение,с реальной сдачей нормативов IDPA и регистрацией в стрелковом клубе (любом)и (на основании сдачи квалификации)после подавать заявление на получение лицензии ,будучи уже прикреплен к клубу.
[/B]
[/QUOTE]
действительно смешно,как будто, люди ни чего другого и не видели.
Совершенно согласен с Люблю пострелять!!!

DENI
P.M.
16-10-2012 22:55 DENI
Originally posted by Leprikon75:
реальной сдачей нормативов IDPA
Сделали еще одну кормушку.

Не обязательно IDPA. Есть и РРС и IPSC и тд и тп. Любая прикладная стрелковая дисцилина. Даже обычная пулевая стрельтба - тоже сойдет.

А вот то, что кормушку сделеали - это на 100% верно.

Тот парень
P.M.
16-10-2012 23:09 Тот парень
Дени, чтобы попасть во вражину с 2-5 метров месяц тренировок хватит имхо

DENI
P.M.
16-10-2012 23:19 DENI
Originally posted by Тот парень:

Дени, чтобы попасть во вражину с 2-5 метров месяц тренировок хватит имхо


Не хватит. Любой матч этому доказательство.
Надо не просто попасть. а попасть туда, куда надо.

Leprikon75
P.M.
16-10-2012 23:39 Leprikon75
Я про то что если хочешь иметь ствол то сначала идешь в тир-клуб,занимаешься,регистрируешься и потом (как экзамен-соревнование)идешь в ЛРО с пакетом документов чтоб отдать,и т.д.,так вот,если грамотно организовать весь процесс ,что б тиры-стрельбища были доступны обычным гражданам на клубных правах,так многим и лицензия будет не нужна.Отучился,сдал,получил.Тиры развивать надо,оружейную культуру,и глядишь через некоторое время могут узаконить КС. Так должно быть.А пока культуры нет ,хрен вам а не КС.

Yanichar
P.M.
17-10-2012 01:27 Yanichar
регистрацией в стрелковом клубе (любом)

А это будет не кормушка? Или типа там все честные будут? Откуда такой юношеский оптимизм?

Aviator31
P.M.
17-10-2012 08:56 Aviator31
кто продлевать 5000 р

ну и расценочки!!как я мимо кассы проскочил ещё в июне месяце?.. бесплатно..
другого слова, как БЕСПРЕДЕЛ, не подберу..

r.a.y
P.M.
17-10-2012 09:38 r.a.y
Originally posted by DENI:

Читайте внимательнее регламент.

Может, у нас разные регламенты?
Процитируйте свой вариант, плз. И номер и дату регламента.

r.a.y
P.M.
17-10-2012 09:39 r.a.y
Originally posted by DENI:
За одну трнировку вы никогда ничему не научитесь. Даже за месяц тренировок вы не научитесь.

Насчет одной - соглашусь. А вот насчет месяца - перебор. За неделю занятий необходимые рефлексы вполне можно закрепить.

r.a.y
P.M.
17-10-2012 09:43 r.a.y
Originally posted by Yanichar:

А это будет не кормушка? Или типа там все честные будут? Откуда такой юношеский оптимизм?

В клубе кормиться сложнее будет. Это не одноразовые курсы.

DENI
P.M.
17-10-2012 09:54 DENI
Originally posted by r.a.y:

Может, у нас разные регламенты?


одинаковые. читать надо ЗоО и регламент внимательно.

DENI
P.M.
17-10-2012 09:58 DENI
Originally posted by r.a.y:

А вот насчет месяца - перебор. За неделю занятий необходимые рефлексы вполне можно закрепить.


Неделя каждый день по 2 часа - это 7 занятий. настрел каждого занятия не менее 200 патронов. Инструктор только с вами эти 2 часа занимается. тогда да, научит чему-то. Но это что-то надо будет раз в неделю поддерживать. иначе и оно уйдет в пыль.

r.a.y
P.M.
17-10-2012 10:55 r.a.y
DENI, если вы про навыки быстро и точно стрелять, я соглашусь. Если говорить про навыки безопасного обращения с оружием, достаточно 3-4 занятий с инструктором по 2 часа.

r.a.y
P.M.
17-10-2012 11:11 r.a.y
Originally posted by DENI:

одинаковые. читать надо ЗоО и регламент внимательно.

Я наверно не такой внимательный. Если не затруднит, ткните носом, где в регламенте написано, что не надо имеющим огнестрел справку о курсах предоставлять?

Тот парень
P.M.
17-10-2012 11:51 Тот парень
Дени, 200 выстрелов за тренировку это 4 тысячи рублей если брать по 20р в Климовске. Мягко говоря дороговато

DENI
P.M.
17-10-2012 12:02 DENI
Originally posted by r.a.y:

Если говорить про навыки безопасного обращения с оружием, достаточно 3-4 занятий с инструктором по 2 часа.


нет. проверено.

Originally posted by Тот парень:

Мягко говоря дороговато


Ваши проблемы.
безопасность дешево никогда не стоила.
Originally posted by r.a.y:

что не надо имеющим огнестрел справку о курсах предоставлять?


в законе об оружии написано - владелец газового,ОООП? курсы не нужны. Только экзамен.

r.a.y
P.M.
17-10-2012 14:52 r.a.y
Originally posted by DENI:

в законе об оружии написано - владелец газового,ОООП? курсы не нужны. Только экзамен.

Опять двадцать пять. Что написано в законе и в регламенте я приводил выше. Если у тебя есть огнестрельное оружие, никаких курсов по закону не надо проходить. По регламенту - если ранее не было ООП, обязан пройти, вне зависимости, есть уже у тебя оружие или нет. ЛРО действует по регламенту. Я показывал ЛРОшнику закон, он мне показывал регламент. Их ипут по регламенту, они по нему и требуют.

Originally posted by DENI:
нет. проверено.

Останемся при своих мнениях.

DENI
P.M.
18-10-2012 00:19 DENI
Originally posted by r.a.y:

ЛРО действует по регламенту


Обязано действовать по закону. Если регламент противоречит закону - обязано действовать по закону. Если пытается действовать по регламенту - обжалуйте действия. Или обжалуйте регламент. А на самом деле ничего из ряда вон выходящего в обучении даже тех. у кого есть ОООП - нет. Другой вопрос что обучение - профанация.

DENI
P.M.
18-10-2012 02:10 DENI
Originally posted by r.a.y:

Останемся при своих мнениях.


Вэлком на ближайший матч. Посмтрим на ваше владение оружием.

Yanichar
P.M.
18-10-2012 13:16 Yanichar
Посмтрим на ваше владение оружием.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу.

Одно дело владеть оружие как спортсмен и другое уметь пользоваться, что бы ненароком не подстрелить не кого (соблюдать ТБ). Всё равно, что получить права и ездить по городу и быть профессиональным раллийщиком.
Все эти экзамены не изменят ситуацию с оружием пока всё продаётся, кто то будет по чесноку париться, а кто-то не парясь приобретёт всё. Надо не экзамены ужесточать, а с полицией разбираться, так же как и на дорогах с покупателями прав и продавцами оных, система приблизительно одна и та же:.. (конечно всё ИМХО).

DENI
P.M.
18-10-2012 18:35 DENI
Originally posted by Yanichar:

Надо не экзамены ужесточать, а с полицией разбираться


"Разруха не в клозетах, а в головах".

Leprikon75
P.M.
18-10-2012 23:49 Leprikon75
200 выстрелов за тренировку это 4 тысячи рублей если брать по 20р в Климовске. Мягко говоря дороговато
Я бы предпочел за 4 тысячи выстрелить 200 раз, чем за 5 всего лишь 3.
Одно дело владеть оружие как спортсмен и другое уметь пользоваться

Одно другому не мешает а дополняет,если ты учавствуя в гонках налетался,то в обычной жизни зная все прелести последствий будешь ехать спокойно,и при внештатной ситуации будешь действовать четко и уверенно,при любом раскладе.
а кто-то не парясь приобретёт всё

Нужно понимать что ценой приобретения может быть чья то жизнь,не важно чья. Мнгновения не вернешь,последствия останутся.

Lenin-VT
P.M.
19-10-2012 15:41 Lenin-VT
Originally posted by Yanichar:

Всё равно, что получить права и ездить по городу и быть профессиональным раллийщиком.

Раллийщиком-профи может быть и не надо, но я каждый трек-день стараюсь приехать на кольцо и часик откатать на пределе. Недешевое удовольстиве (оплата трека, бензин, резина, тормоза и износ авто в предельных режимах), но без этого - любая нестандартная ситуация (необходимость экстренного торможения/маневрирования в сложной обстановке) может привести к тяжелому ДТП.

Аналогично и с оружием - если не успеть применить его максимально быстро и эффективно, и при этом законно - лучше его не иметь.

r.a.y
P.M.
19-10-2012 22:45 r.a.y
Originally posted by DENI:

Вэлком на ближайший матч. Посмтрим на ваше владение оружием.

Не из чего еще стрелять. Пока обхожусь клубным Викингом.

1RamzeS
P.M.
20-10-2012 21:03 1RamzeS
на прошлой неделе прошел обучение в ноу витязь на китай городе, отдал 6000р. очень дорого, но ближе территориально ненашел.
3.5 часа теории (в принципе ничего нового неузнал в ФАКе все подробно описано), полезно было только послушать 1 час доврачебной помощи. в пятницу были экзамены: теория в школе, практика в тире. ничего сложного - больше пугают. Акт о сдаче экзаменов выдали сразу после стрельб в тире.
Сегодня ходил в ОЛРР, сдал все документы, спросили только лицензию от школы, сказал что копию недавали и что в законе в перечне документов на получение лицензии на ОООП нет такого документа лицензия от школы. Инспектор промолчал и заявление принял, сказали приходить через месяц.

tempest
P.M.
23-10-2012 23:13 tempest
отпишусь по теме топика.
Ходил продлевать, сдал 1 старую чуть некомплектную единицу - попросил Оформить мне новое разрешение на ОООП - вручили заполнять заявление - а в заявление потребовали вписать "ЧТО я хочу приобрести" - марку и модель. Я заявил что это нарушает мои права (не стал уточнять конституционные или потребительские) - показали в форме заявления мелкими подстрочными буквами "марка... модель"
- хотел добавить еще 1 гладкий (раз уж хожу) - то же самое - указать марку и модель. Областное ЛРО Одинцовский р-н

bliznets
P.M.
24-10-2012 17:36 bliznets
Originally posted by tempest:

Ходил продлевать, сдал 1 старую чуть некомплектную единицу - попросил Оформить мне новое разрешение на ОООП


Так обучаться потребовали или нет.
У меня ожотничье оружие и кордон по ЛОА.
Мне в таганском сказали - На охотничье для получения новой зеленки или продление не надо ничего.
На кордон - извольте обучаться.
Я сказал, что подожду до окончания действия ЛОА, а там посмотрим

tempest
P.M.
25-10-2012 07:26 tempest
Обучаться не потребовали - потребовали сдать экзамены (1,5 тыс),сдал благо читал ЗОО,Принимали по компьютеру.Потом тир, 1 пристрелочный и 2 по грудной мишени на 5 метрах из GP- 12 или 10.
Кто сдавал по ружью, тот говорят по мишени из ружья с 25 метров.
Вопрос к продвинутым комрадам -
заполнял заявление - а в заявление потребовали вписать "ЧТО я хочу приобрести" - какую марку ружья - откуда я знаю в ЛРО что мне подвернется - Бекас или Иж.
Писал заяление на ОООП - то же самое, "впишите марку которую хотите покупать"
насколько возможно избежать вписывать марку?

r.a.y
P.M.
25-10-2012 10:18 r.a.y
Originally posted by tempest:

насколько возможно избежать вписывать марку?

Ну перечисли там все возможные модели, чо =)

HealtSafety
P.M.
3-11-2012 13:18 HealtSafety
В Питере в ОЛРР в перечне обязательных документов для получения первичного разрешения на ОООП стоит справка о прохождении курсов. Без неё точно никак. Прошел однодневные курсы (примерно 6 часов). Дали 3 выстрела из Вальтера и три выстрела из Сайги в тире. Стоимость курсов- 4900.

Такдымыч
P.M.
3-11-2012 16:29 Такдымыч
Сегодня был в разрешотделе в Немчиновке по поводу продления разрешения на травму, сказали, что курсы не нужны, только экзамен, так как есть разрешение на огнестрельное оружие.

DENI
P.M.
3-11-2012 19:33 DENI
Originally posted by HealtSafety:

В Питере в ОЛРР в перечне обязательных документов для получения первичного разрешения на ОООП стоит справка о прохождении курсов. Без неё точно никак.


Естественно, ЗоО обязывает

Originally posted by Такдымыч:

сказали, что курсы не нужны, только экзамен, так как есть разрешение на огнестрельное оружие.


правильно сказали.

r.a.y
P.M.
4-11-2012 12:05 r.a.y
Originally posted by Такдымыч:
Сегодня был в разрешотделе в Немчиновке по поводу продления разрешения на травму, сказали, что курсы не нужны, только экзамен, так как есть разрешение на огнестрельное оружие.

Во. Бывают же грамотные ЛРО-шники.

Nikola_spb
P.M.
4-11-2012 19:19 Nikola_spb
Поясните: экзамен при продлении (переоформлении ЛОа на РОХа) сдается в ЛРО или нужно справку из нововведенных учебных заведений? Гладкое есть.

DENI
P.M.
4-11-2012 19:21 DENI
Originally posted by Nikola_spb:

нужно справку из нововведенных учебных заведений



>
Guns.ru Talks
резинострельное
Получение разрешения на ОООП ( 2 )