Guns.ru Talks
  резинострельное
  Две кобуры от "Бурс" на лето ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Вера Брежнева потрясает своими формами! А пистолет Макарова без лицензии СХП за 17 950 руб.! Армейский кейс в подарок!Россияне массово бросают работу, узнав что осталось всего 5 карабинов TAURUS CT9 за 54 680 руб.! Посмотреть!
Автор Тема:   Две кобуры от "Бурс" на лето
  версия для печати
DENI
-- 28-7-2012 18:15        первое сообщение в теме:

Давно хотел написать, руки не доходили.
Вобщем при всей своей любви к пластиковым кобурам на самую жаркую погоду приобрел две кобуры от "Бурс" из серии "Практика". Собственно, что греха таить, разрабатывались они в т.ч. и по моим пожеланиям. Купил их давно, и в жаркую погоду решил тестировать.
1. Для ПМ&ko, 2. для ПЯ&ko
Многим покажется, что в жаркую погоду оптимальнее носить оружие в специальных и не очень сумках. Может быть. У меня тоже есть несколько сумок. Выбирал в свое время их серьезно и остановился на "Контакте". В итоге VK-S стала дорожной сумкой (удобно в поезде, все документы, оружие, телефон, деньги в легкой и маленькой сумке и всегда с собой или под головой), SPS-M (влезают пистолеты класса субкомпакт и компакт, среднеразмерные типа Т10/12 и тд не влезут) стала поясной сумкой при ношении пистолета в жару в официальном виде (кто бы что не говорил - но это единственная пистолетная сумка, которая не создает впечатление торговца на рынке и подходит под самый цивильный внешний вид: брюки/рубашка). А в обычном режиме - штаны/футболка и накинутая сверху расстегнутая рубашка - можно обходиться без сумки. Можно, в этом виде использовать и пластиковые кобуры, но при всех их плюсах - есть минус - могут банально сломаться в случае той же драки или активных передвиженях соотвтествующих, да в давке транспорта тоже можно поломать. Причем испытывал даже в +37 в тени в течение порядка 8 часов - жарко, конечно, но терпимо (м.б. потому что алкоголь летом практически не употребляю, кто пропускает бутылочку пива тому и в футболке будет жарко, впрочем о только футболке - позже). И я не люблю внутришатнные кобуры. Вот не люблю и все. Но иногда приходится одевать и только футболку, без рубашки. Для таких вариантов вот купил две кобуры (кстати футболки надо брать на 1-2 размера больше в любом случае).

Сразу скажу, что Бурс за последнее время очень сильно прибавил в качестве. Если раньше концепт кобур был хороший, но хромало качество (грубая кожа, грубые нитки черти-каких цветов), то сейчас качество - на уровне контакта. И скажу, что ждать от кожи вечной службы не стоит. "Контакт" рассчитан на 3-4 года; "Стич", "Файрлайн" - 1-2 года; Хольстер и года не проживет. Сколько будет носиться "Бурс" - не знаю, проверю.
Вобщем кобуры эти:
1. Хорошо прижаты ремнем к телу (напомню, что ремень тоже должен быть качественным, в идеале с платиковой вставкой, соответствующей ширины)
2. От тела металл кобуры полностью отделен кожей (на фото видно). Т.е. ржаветь не будет
3. Угол расположения оси ствола практически 90грд. Т.е. наиболее оптимальный угол для скорейшего извлечения оружия (нет излома кисти)
4. В случае ПЯ&ko кнопка извлечения магазина не прижимается кожей со стороны нажатия, и наоборот прижимается с внешней стороны. Т.е. вероятность утраты магазина серьезно снижена.
Ну и фото:
click for enlarge 1920 X 1440 835.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1535 741.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 402.8 Kb picture

МР-353 в кобуре.
click for enlarge 384 X 640 56.9 Kb picture
click for enlarge 384 X 640 50.7 Kb picture
Мак-8 в кобуре.

click for enlarge 384 X 583  43.7 Kb picture
click for enlarge 384 X 595  41.1 Kb picture

edit log

DENI
-- 18-7-2013 21:33    

Одну давай. А так готовь 40. Количество я напишу тебе завтра.
DOSPEX
-- 19-2-2014 11:38    

Вот, очень путёвая вещь получилась. Кобура "Архангел".
http://forum.guns.ru/forummessage/225/1070032-27.html
скоро под все модельки она будет. Сказать, что итогом доволен- значит не сказать апппсолютно ничего.
click for enlarge 1920 X 1440 311.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 835.6 Kb picture
DENI
-- 19-2-2014 17:30    

Высокая посадка пистолета относительно ремня.
Будет отвешивать серьезно.
Не гуд.
DOSPEX
-- 19-2-2014 19:00    

quote:
Originally posted by DENI:
Высокая посадка пистолета относительно ремня.
Будет отвешивать серьезно.
Не гуд.

Нет! Там очень плотная и жОстко посаженная шлёвка.
click for enlarge 1920 X 1440 183.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 183.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 154.3 Kb picture

Будет готова серийная под ПМ- я тебе отправлю, в честь 23-го))) так как раз одна твоя летняя наводочка реализована кстати.
Будет время- заскочи:ВВЦ, павильон ?69, "Охота и рыболовство на Руси", ножевой раздел, стенд Уракова (Ижевск), с 26.02 по 02.03.
Там Вадим с новинками будет в этот раз.

edit log

DENI
-- 20-2-2014 10:53    

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Будет готова серийная под ПМ- я тебе отправлю, в честь 23-го)))

Спасибо, большое!
Я как понял натяжение шлевки стало регулируемым? Вот это здорово!
Но под АПС такую штуку надо делать на основе "базы".
DOSPEX
-- 20-2-2014 11:04    

quote:
Originally posted by DENI:

Спасибо, большое!
Я как понял натяжение шлевки стало регулируемым? Вот это здорово!
Но под АПС такую штуку надо делать на основе "базы".

А она и будет, позже, на основе Ската и Базы. Название новой серии "Бурс" (М, М1, М2 и т.д.). Рук на все не хватает. Плавилку там запускают свою на отливки высокого качества.
Да, там можно играть с количеством прокладочных колец под каждым регулировочным винтом, прижимая- отдаляя рукоять. И под ремень- хоть на 30 брючной, даже можно и меньше,шабы только элипсоидные проставить, хоть на 50 офицерский, тактический и любой толщины практически. И там еще угол наклона можно регулировать на 10-15 градусов в обе стороны, под себя любимого предпочтения.

edit log

Makaroff
-- 29-3-2014 02:11    

Красиво !
DOSPEX
-- 29-3-2014 12:01    

quote:
Originally posted by Makaroff:
Красиво !

Мучаю производителя, чтобы мне на базе этой кобурки к лету сбацал внутрибрючую, типа "Летний комфорт" или "Рефлекс" по креплению к ремню. Вроде обещает, как кожа придёт, заняться))) под Г-02, пистолеро))))

Rasmuswolf
-- 29-3-2014 16:15    

Подсумки бы еще. Сдвоенные. Под АПС. Исключающие контакт зуба преподавателя с телом.
Кстати, не будет ли 'Архангел' проблемным в плане извлечения для габаритного оружия (Г-03, АПС). Пока ствол вытянешь - рукоять в подмышку упрется
DOSPEX
-- 29-3-2014 16:57    

Денису скоро под АПС придёт- он покажет. Подсумки сдвоенные с высокой (под АПС, ПЯ, Г-031, 051 и т.д. задней стенкой, увеличенной) делают в "Бурсе".

edit log

Rasmuswolf
-- 29-3-2014 17:03    

О, отлично. Подсумки сильно жду. Маякнете, как появятся?
DOSPEX
-- 29-3-2014 17:08    

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:
О, отлично. Подсумки сильно жду. Маякнете, как появятся?

Они не серийные- делают под конкретного заказчика. Только шлёвка пока- не конструктив "Архангела", обычная. Хотя, могут и постараться, наверное. Напишите (позвоните) им.

Rasmuswolf
-- 29-3-2014 17:14    

А. Ок, спасибо.
DOSPEX
-- 29-3-2014 17:19    

Просто АПС нет у меня (пока нет, думаю вот- покупать или нет). Так бы вся снаряга на него была у меня в наличии, смог бы показать. А так пока забрал своего "Архангела" на Т-12GP в дополнение к Грозовскому.
Makaroff
-- 30-3-2014 11:11    

Архангелу бы еще возможность крепления падла ( и сам падл) и тогда вообще супер получится . Потому что практически уберется зависимость от ширины ремня.

edit log

DOSPEX
-- 30-3-2014 11:47    

quote:
Originally posted by Makaroff:
Архангелу бы еще возможность крепления падла ( и сам падл) и тогда вообще супер получится . Потому что практически уберется зависимость от ширины ремня.

Там за счёт разных по форме проставок можно от 30 до 55 мм. ремни носить. С качественным падлом дорого, наверное, получится. Узнаю на неделе у производителя.

Makaroff
-- 30-3-2014 13:45    

Важный смысл падла в том что это быстросъемная кобура получается + если качественный падл ( у меня с падлом кобура из кайдекса блэкхоук под глок 17 уже 2 года пользуется постоянно ), то очень надежно будет работать и хорошо держаться в штанах.
Rasmuswolf
-- 30-3-2014 18:47    

А с некачественным падлом, как у одного из местных производителей - пистолет вырывается из кобуры вместе с кобурой

Кстати, подумайте на тему кожаной кобуры на пластиковой 'лопате'.
Скрытность кожи, съемность пластика.

Makaroff
-- 30-3-2014 18:57    

quote:

Тоже самое посоветовал ))
DOSPEX
-- 30-3-2014 19:36    

quote:
А с некачественным падлом, как у одного из местных производителей - пистолет вырывается из кобуры вместе с кобурой

Спросил у производителя. Думают они, считают, с ИзраЭльскими ребятами переговоры ведут. Пока дороговато выходит вроде. В немного другом направлении разработки ведутся так же.
Да, высота посадки на этой кобуре по линии ремня так же регулируется.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема