Guns.ru Talks
резинострельное
Две кобуры от "Бурс" на лето ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Две кобуры от "Бурс" на лето

DOSPEX
P.M.
19-4-2014 08:56 DOSPEX
Originally posted by Rasmuswolf:
2 DOSPEX - на фирму отписал по поводу сдвоенных подсумков на апс. пока тишина, при случае сакцентируйте внимание, если не сложно.
спасибо.

Через часик-два буду там, заберу заказик приятеля. Сакцентирую))))

Rasmuswolf
P.M.
19-4-2014 11:08 Rasmuswolf
DOSPEX
P.M.
19-4-2014 21:25 DOSPEX
Originally posted by Автомастер:
Жалко, что в закрытую служебную от ПЯ не лезет Т 12. Мешает скоба.А то бы я себе купил.Кто бы хоть пошил малой серией что ли.

Пошили. Забрал первую, для дружища из Татарстана, он завтра утром мимо проедет. А себе ттак же заказал- лето на носу, днём +18 было, а там и рыбалки- выезды на природу (охотугодья второй год уже пасут, мля, С-410К в пролёте) ну и на квадриках трофи всякие, друг даёт на покатушки свой второй. Думаю для этих условий сгодится. На базе Ярыгинской, принятой приёмкой МО сделана.
Подвесил фото, как оно будет носиться.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 310.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 269.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 362.3 Kb

Автомастер
P.M.
20-4-2014 22:43 Автомастер
Я уже отписался в другой теме - супер. То что надо. Но.... . мимо не езжу. А взял бы.Так что - если вдруг вы к нам, имейте в виду.Кнопку я бы закрыл кружком кожи как у болгар на уставной - дабы не царапала.И опустил бы чуть ниже.
DOSPEX
P.M.
21-4-2014 08:45 DOSPEX
Единственный вариант для Вас пока, быстрый и надёжный- заказать у производителя и получить дня через четыре почтой. Эта кобура сделана на основе Ярыгинской (ПЯ), которая прошла военную приёмку МО, весь цикл предусмотренных испытаний. На своей кнопку заклею, товарищу передал инфу так же.
Автомастер
P.M.
23-4-2014 15:55 Автомастер
Заказал.Удобно и клиентоориентированно.
DOSPEX
P.M.
25-4-2014 11:42 DOSPEX
Originally posted by Автомастер:
Заказал.Удобно и клиентоориентированно.

Это да, что есть- то есть. У них с первого дня всегда так. И достаточно быстро всё.
DOSPEX
P.M.
27-4-2014 18:38 DOSPEX
Обязательно хочу сказать вот что. По летнему ношению.
Внутрибрючное ношение менее комфортно, чем наременное, требует больше на пол размера или даже на размер брюки-джинсы (особенно актуально для людей средней полноты).
Для внутрибрючного ношения, исходя из личного опыта, больше подходят "Летний комфорт" с универсальными шлёвками на 45(регулируемый угол наклона и надёжная фиксация на ремне) и "Рефлекс" ( так же всё регулируется+возможность заправить футболку между кобурой и поясом штанов ), чем "Практика на защелке. В жару, если футболка+рубашка, ношу "Скат-М", если только футболка-поло навыпуск, то внутрибрючные. Разница в скрытности ношения не критична совсем. Вот, всё как-то так.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 311.4 Kb
320 x 240
СергейЕ
P.M.
30-4-2014 18:21 СергейЕ
Пришла посылочка с кобурой Бурс, практика для Т12. И посетило меня легкое разочарование, сравнительно с кобурой от СтичПрофи (Стича).

1. формовка с лицевой стороны у Бурс сделана криво, у Стича точно по оружию.
2. формовка кобуры Бурс выполнена только с лицевой сторон, у Стича с обоих.
3. с учетом 1 и 2 зачем делать формовку не понятно совершенно. У Бурса ор удерживает только плотность посадки, у Стича и формовка и плотность посадки.
4. формовка выполненна под снятый предохранитель, зачем ? У Стича тот же косяк.
5. наличе "кожаного ролика под скобу, позволяющего осуществлять регулировку плотности посадки оружия" мешает формировать хват.
6. кожа у Бурса мягковата. Я бы сказал, что кожа Стича где то между Бурсом и пластиком.
7. кривой шов.
.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 242.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 247.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 251.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 248.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 235.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 203.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 226.1 Kb
.
Допускаю, что мне просто не повезло и мне прислали брак.

DENI
P.M.
30-4-2014 18:38 DENI
Originally posted by СергейЕ:

2. формовка кобуры Бурс выполнена только с лицевой сторон, у Стича с обоих.


а зачем с обоих? Чем мягче к телу, тем удобнее.
Originally posted by СергейЕ:

1. формовка с лицевой стороны у Бурс сделана криво, у Стича точно по оружию.


Кобура не только к Т12 но и к Т10, и к К100.
Знаете сколько вариантов насечек на затворе Т10/К100 было?
Originally posted by СергейЕ:

4. формовка выполненна под снятый предохранитель, зачем ? У Стича тот же косяк.


Носить оружие с патроном вне патронника и с включенным предохранителем - все равно что поступать как в известном анекдоте про предохранение: 7 презервативов и никакого секса.
Originally posted by СергейЕ:

5. наличе "кожаного ролика под скобу, позволяющего осуществлять регулировку плотности посадки оружия" мешает формировать хват.


Наоборот. Этот вкладыш как раз и способствует плотности удержания оружия в кобуре и варьированию хвата так, как нужно владельцу. Если есть желание - вы можете этот вкладыш попросту удалить.
Originally posted by СергейЕ:

6. кожа у Бурса мягковата. Я бы сказал, что кожа Стича где то между Бурсом и пластиком.


У Контакта еще мягче.
DENI
P.M.
30-4-2014 18:57 DENI
И что? не совпадают линии на кобуре с линиями на пистолете?
Это нормально вполне.
DENI
P.M.
30-4-2014 19:03 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Я предпочитаю патрон в патроннике и включенный предохранитель.


1. По закону в настоящее время ношение с патроном в патроннике запрещено.
2. Если нарушаете, то данный пистолет можно носить и с выключенным предохранителем с патроном в патроннике. Курок должен быть при этом на предохранительном взводе. Это более безопасно, чем включенный предохранитель с полностью спущенным курком.

Originally posted by СергейЕ:

А вот тут .УЙ. У меня есть Контакт и на ПМ и на Т12.


У вас серия контакnовсвкой кобуры какая?
DOSPEX
P.M.
30-4-2014 19:34 DOSPEX
ну так-то вот:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 41.2 Kb

А) более прогрессивный метод.

DENI
P.M.
30-4-2014 19:45 DENI
Originally posted by СергейЕ:

armsammo.su
armsammo.su

Вы цены сравнили?

Автомастер
P.M.
30-4-2014 21:57 Автомастер
Угол съемки косяка на Бурсе не позволяет сделать однозначный вывод, что это косяк. У меня тоже есть и стич и бурс. Обратите внимание, что затвор внизу у стича оголен и в этой части царапается, трется об одежду и т.д. В стичевскую невозможно пистолет вложить без разнашивания, вытащить тоже проблема - на гранях покрытие долой. У Бурса с этим проще.При одинаковой цене Бурс на мой взгляд предпочтительнее. Контакт почти вдвое дороже, да и качество последних поставок не нравится, кожа стала хуже.Хотя... . хозяин - барин, не смею настаивать, выбор Ваш.
Автомастер
P.M.
30-4-2014 22:37 Автомастер
У меня другие кобуры. Бурс - скат.И стич тоже другая. Я люблю чтоб хлястик был.
DENI
P.M.
1-5-2014 02:17 DENI
Originally posted by СергейЕ:

С чем ?


Контакт и Бурс.
Контакт - это премиум кобуры. БУРС - хорошие кобуры.
DENI
P.M.
1-5-2014 09:51 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Зачем вы приплили сюда Контакт я вообще не понял.


вы сами про контакт написали.
DOSPEX
P.M.
1-5-2014 11:14 DOSPEX
Забрал на производстве свой экстрим- комплект под Грозу 02. Мастер сказал, что не ожиданно много стали эту модельку заказывать под очень разное оружие. Мне понравилось.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 265.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 297.1 Kb

Пришлось не много подрастянуть:
youtube.com

СергейЕ
P.M.
1-5-2014 17:55 СергейЕ
Пришлось не много подрастянуть:

Химией не пользовались ?
DOSPEX
P.M.
1-5-2014 18:12 DOSPEX
Originally posted by СергейЕ:

Химией не пользовались ?

Нет. А зачем? Да там три- четыре прохода только сделать нужно было, переднюю часть пистолета подформовать. Делов-то на минуту. Кожа там отменного качества и выделки, доложу я Вам!

DENI
P.M.
1-5-2014 20:09 DENI
Originally posted by СергейЕ:

кто это написал ?


Не стоит ждать от кобуры за 1000 качества отделки за 2500 руб.
DENI
P.M.
2-5-2014 14:51 DENI
Originally posted by СергейЕ:

кто это написал ?


Я писал.
Повторяю. Не сравнивайте кобуры из разных ценовых диапазонов.
А вообще - кобура должна хорошо держать оружие, располагаться единообразно на теле и способствовать скорейшему и удобному извлечению оружия. Какой у нее при этом вид - не важно совершенно, если конечно вы не ставите себе целью показ всего носимого вами всем.
DENI
P.M.
3-5-2014 01:01 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Сам спросил, сам ответил. Весна, обострения.


Хамить не стоит. Это баном карается.
Originally posted by СергейЕ:

Зачем вы приплели к этому сравнению Контакт, я вторую страницу понять не могу.


Вы написали что у Бурса кожа мягкая. По-вашему это минус. По-моему это и не минус и не плюс. Я и написал, что у контакта еще мягче, при том, что ценовой диапазон у контакта больше.
DENI
P.M.
3-5-2014 10:43 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Давайте разберемся.


Выше все написано.
DOSPEX
P.M.
3-5-2014 20:20 DOSPEX
Originally posted by СергейЕ:

У Стича именно так.

Не так, а именно наоборот, по фото видно, ярко выраженная формовка внутренней стороны. И без центральной шлёвки уши при не столь длительном ношении сходятся и кобура с оружием отвисает и кожа мнётся и портится. Завтра фото сделаю, если найду эту кобуру от СтичПрофи, там ещё шлёвка на 50 зачем-то для гражданской универсальности сделана.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600  41.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 251.6 Kb
DOSPEX
P.M.
3-5-2014 20:24 DOSPEX
Originally posted by СергейЕ:

... . в сравнение Тойоты с Ниссаном запихивает Порш ???

Не соглашусь, Вы сами сравниваете (в Вашем примере Короллу и Мурано) не сравнимые по концепции, назначению и конструктиву две модели разных производителей. Корректнее всего, ИМХО, было бы в Вашем случае сравнивать с моделями "Скат" и последующим "Скат-М" от "Бурс", в единстве концепции ношения и расположения.

DOSPEX
P.M.
3-5-2014 21:33 DOSPEX
Достаточно. Достаточно только лишь того, что новые кобуры Стич Профи пахнут уксусом. По какой причине- я знаю.
Достаточно и того, что внутрибрючные кобуры от СтичПрофи делаются (ИМХО) из спилка, отходов производства, что другие производители почти выбрасывают.
Достаточно и того, что кобуры под разное оружие делаются с одной практически вырубки кожи. Нарубили- и фигачь подовсё, потребитель всё схавает. Мне достаточно ношения ВАСПа пару часов и в результате коррозия на ползатвора. Спилок- он и в Африке спилок, но меня не предупреждали о второсортности кожи, так-то если.

http://www.stich.su/catalog/kobury/pm/
stich.su

Пусть уж сам владелец выбирает. Спорить с Вами желания нет. Но все те, кого я видел в тирах и на стельбище, пользуют Бурс, в.т.ч. и спецура, отказавшись от многого другого барахла других производЯтлов.
На этом свои аргументы считаю исчерпанными.
Про спилок:
ru.wikipedia.org
Спи́лок - слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения (шерфования), после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Различают слои лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды. Мездру и спилковую обрезь используют для приготовления технического желатина, клея и других продуктов растворения коллагена. В древних еврейских источниках спилок называется духсустусом, на нём писали мезузы.

DENI
P.M.
3-5-2014 22:02 DENI
Originally posted by DOSPEX:

Но все те, кого я видел в тирах и на стельбище, пользуют Бурс, в.т.ч. и спецура, отказавшись от многого другого барахла других производЯтлов.


Вот кстати да. Прошедший матч ЦФО по IDPA. Одна из МВДшных команд отличалась большим разнообразием кобур. Был парень со штаткой. Ну тут именно потому что это ЕМУ БЫЛО НУЖНО. Основная масса была с пластиком двух производителей: Фобус и Стич-профи. Вот стические все были хэнд-майд-колхоз: заменены все винты, лопатки чтоб не елозили по телу - обернуты изолентой. Фобус же в первозданном виде.
Стичу на это уже многократно указывалось. Воз и ныне там.
DENI
P.M.
4-5-2014 11:45 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Разве обсуждаются внутрибрючные кобуры ?


Здесь все кобуры обсуждаются.
DENI
P.M.
4-5-2014 12:44 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Где ?


В этой теме.
DENI
P.M.
4-5-2014 14:03 DENI
Originally posted by СергейЕ:

Пиарится Бурс и обсирается все остальное.


Создается впечатление, что или у вас с головой не все в порядке, или вас в школе не научили читать.
Автомастер
P.M.
4-5-2014 17:28 Автомастер
Обсуждение принимает какой то нездоровый эмоциональный фон.Станно, что недорогая вещь вызывает такой поток. Спишитесь с Бурсом, думаю они примут ее обратно.
Автомастер
P.M.
4-5-2014 21:24 Автомастер
Писать тоже. Наречие засим пишется вместе. А учиться с мягким знаком. Я понимаю, когда молодежь так пишет безграмотная, но в Вашем возрасте в школе еще учили.Удачи.
DENI
P.M.
5-6-2014 01:39 DENI
Ну, что? Жара пришла
Васёк
P.M.
9-6-2014 21:39 Васёк
кобуры покупаю только в БУРСе
Вадима знаю лично с 1994 года - вместе работали в Хольстере
он - главным инженером, я - начальником швейного производства
качество амуниции у БУРСа - просто безупречное
Хольстер давно опопсился
кобуры для них давно уже не главное
Rasmuswolf
P.M.
10-6-2014 10:12 Rasmuswolf
Originally posted by Васёк:

Хольстер давно опопсился


Я периодически таскаю их 'супермайями' под пмобразные - куплена в далеком 1996 году. Качество было....

По опыту ношения продукции Бурс (как в посте Доспеха от 02.04) - всё таки подумайте про ухо со стороны спусковой скобы. Скрытности ради. А то торчит, как на парад

DENI
P.M.
10-6-2014 11:44 DENI
Не только ухо. Там еще одну идею серьезную подбросил.
Васёк
P.M.
10-6-2014 11:58 Васёк
Originally posted by Rasmuswolf:

'супермайями'


те кобуры разрабатывал ещё Ураков Анатолий Иваныч
был дизайн своеобразный
не копировал импорт, а сам шаблоны делал

в магазинах Хольстера всё ещё вижу модели амуниции, которые я разрабатывал в 94-97 годах

DOSPEX
P.M.
10-6-2014 21:59 DOSPEX
Originally posted by DENI:
Не только ухо. Там еще одну идею серьезную подбросил.

Это точно, взяли они её в работу! Спасибо за очередной и очень дельный совет (Ы)!)))
По теме- самым лучшим образом показала себя модель, старенькая, случайно нашел, "Секрет" вроде называлась)))


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 199.9 Kb


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Две кобуры от "Бурс" на лето ( 5 )