Guns.ru Talks
  резинострельное
  Две кобуры от "Бурс" на лето ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Россияне массово бросают работу, узнав что осталось всего 5 карабинов TAURUS CT9 за 54 680 руб.! Посмотреть!Вера Брежнева потрясает своими формами! А пистолет Макарова без лицензии СХП за 17 950 руб.! Армейский кейс в подарок!
Автор Тема:   Две кобуры от "Бурс" на лето
  версия для печати
DENI
-- 28-7-2012 18:15        первое сообщение в теме:

Давно хотел написать, руки не доходили.
Вобщем при всей своей любви к пластиковым кобурам на самую жаркую погоду приобрел две кобуры от "Бурс" из серии "Практика". Собственно, что греха таить, разрабатывались они в т.ч. и по моим пожеланиям. Купил их давно, и в жаркую погоду решил тестировать.
1. Для ПМ&ko, 2. для ПЯ&ko
Многим покажется, что в жаркую погоду оптимальнее носить оружие в специальных и не очень сумках. Может быть. У меня тоже есть несколько сумок. Выбирал в свое время их серьезно и остановился на "Контакте". В итоге VK-S стала дорожной сумкой (удобно в поезде, все документы, оружие, телефон, деньги в легкой и маленькой сумке и всегда с собой или под головой), SPS-M (влезают пистолеты класса субкомпакт и компакт, среднеразмерные типа Т10/12 и тд не влезут) стала поясной сумкой при ношении пистолета в жару в официальном виде (кто бы что не говорил - но это единственная пистолетная сумка, которая не создает впечатление торговца на рынке и подходит под самый цивильный внешний вид: брюки/рубашка). А в обычном режиме - штаны/футболка и накинутая сверху расстегнутая рубашка - можно обходиться без сумки. Можно, в этом виде использовать и пластиковые кобуры, но при всех их плюсах - есть минус - могут банально сломаться в случае той же драки или активных передвиженях соотвтествующих, да в давке транспорта тоже можно поломать. Причем испытывал даже в +37 в тени в течение порядка 8 часов - жарко, конечно, но терпимо (м.б. потому что алкоголь летом практически не употребляю, кто пропускает бутылочку пива тому и в футболке будет жарко, впрочем о только футболке - позже). И я не люблю внутришатнные кобуры. Вот не люблю и все. Но иногда приходится одевать и только футболку, без рубашки. Для таких вариантов вот купил две кобуры (кстати футболки надо брать на 1-2 размера больше в любом случае).

Сразу скажу, что Бурс за последнее время очень сильно прибавил в качестве. Если раньше концепт кобур был хороший, но хромало качество (грубая кожа, грубые нитки черти-каких цветов), то сейчас качество - на уровне контакта. И скажу, что ждать от кожи вечной службы не стоит. "Контакт" рассчитан на 3-4 года; "Стич", "Файрлайн" - 1-2 года; Хольстер и года не проживет. Сколько будет носиться "Бурс" - не знаю, проверю.
Вобщем кобуры эти:
1. Хорошо прижаты ремнем к телу (напомню, что ремень тоже должен быть качественным, в идеале с платиковой вставкой, соответствующей ширины)
2. От тела металл кобуры полностью отделен кожей (на фото видно). Т.е. ржаветь не будет
3. Угол расположения оси ствола практически 90грд. Т.е. наиболее оптимальный угол для скорейшего извлечения оружия (нет излома кисти)
4. В случае ПЯ&ko кнопка извлечения магазина не прижимается кожей со стороны нажатия, и наоборот прижимается с внешней стороны. Т.е. вероятность утраты магазина серьезно снижена.
Ну и фото:
click for enlarge 1920 X 1440 835.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1535 741.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 402.8 Kb picture

МР-353 в кобуре.
click for enlarge 384 X 640 56.9 Kb picture
click for enlarge 384 X 640 50.7 Kb picture
Мак-8 в кобуре.

click for enlarge 384 X 583  43.7 Kb picture
click for enlarge 384 X 595  41.1 Kb picture

edit log

DOSPEX
-- 1-5-2014 18:12    

quote:
Originally posted by СергейЕ:

Химией не пользовались ?

Нет. А зачем? Да там три- четыре прохода только сделать нужно было, переднюю часть пистолета подформовать. Делов-то на минуту. Кожа там отменного качества и выделки, доложу я Вам!

edit log

DENI
-- 1-5-2014 20:09    

quote:

кто это написал ?

Не стоит ждать от кобуры за 1000 качества отделки за 2500 руб.
DENI
-- 2-5-2014 14:51    

quote:

кто это написал ?

Я писал.
Повторяю. Не сравнивайте кобуры из разных ценовых диапазонов.
А вообще - кобура должна хорошо держать оружие, располагаться единообразно на теле и способствовать скорейшему и удобному извлечению оружия. Какой у нее при этом вид - не важно совершенно, если конечно вы не ставите себе целью показ всего носимого вами всем.
DENI
-- 3-5-2014 01:01    

quote:

Сам спросил, сам ответил. Весна, обострения.

Хамить не стоит. Это баном карается.
quote:

Зачем вы приплели к этому сравнению Контакт, я вторую страницу понять не могу.

Вы написали что у Бурса кожа мягкая. По-вашему это минус. По-моему это и не минус и не плюс. Я и написал, что у контакта еще мягче, при том, что ценовой диапазон у контакта больше.
DENI
-- 3-5-2014 10:43    

quote:

Давайте разберемся.

Выше все написано.
DOSPEX
-- 3-5-2014 20:20    

quote:

У Стича именно так.

Не так, а именно наоборот, по фото видно, ярко выраженная формовка внутренней стороны. И без центральной шлёвки уши при не столь длительном ношении сходятся и кобура с оружием отвисает и кожа мнётся и портится. Завтра фото сделаю, если найду эту кобуру от СтичПрофи, там ещё шлёвка на 50 зачем-то для гражданской универсальности сделана.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600  41.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 251.6 Kb
DOSPEX
-- 3-5-2014 20:24    

quote:

.... в сравнение Тойоты с Ниссаном запихивает Порш ???

Не соглашусь, Вы сами сравниваете (в Вашем примере Короллу и Мурано) не сравнимые по концепции, назначению и конструктиву две модели разных производителей. Корректнее всего, ИМХО, было бы в Вашем случае сравнивать с моделями "Скат" и последующим "Скат-М" от "Бурс", в единстве концепции ношения и расположения.

edit log

DOSPEX
-- 3-5-2014 21:33    

Достаточно. Достаточно только лишь того, что новые кобуры Стич Профи пахнут уксусом. По какой причине- я знаю.
Достаточно и того, что внутрибрючные кобуры от СтичПрофи делаются (ИМХО) из спилка, отходов производства, что другие производители почти выбрасывают.
Достаточно и того, что кобуры под разное оружие делаются с одной практически вырубки кожи. Нарубили- и фигачь подовсё, потребитель всё схавает. Мне достаточно ношения ВАСПа пару часов и в результате коррозия на ползатвора. Спилок- он и в Африке спилок, но меня не предупреждали о второсортности кожи, так-то если.

http://www.stich.su/catalog/kobury/pm/
http://www.stich.su/catalog/kobury/grand_power_t_12/

Пусть уж сам владелец выбирает. Спорить с Вами желания нет. Но все те, кого я видел в тирах и на стельбище, пользуют Бурс, в.т.ч. и спецура, отказавшись от многого другого барахла других производЯтлов.
На этом свои аргументы считаю исчерпанными.
Про спилок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%EB%EE%EA
Спи́лок - слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения (шерфования), после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Различают слои лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды. Мездру и спилковую обрезь используют для приготовления технического желатина, клея и других продуктов растворения коллагена. В древних еврейских источниках спилок называется духсустусом, на нём писали мезузы.

edit log

DENI
-- 3-5-2014 22:02    

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Но все те, кого я видел в тирах и на стельбище, пользуют Бурс, в.т.ч. и спецура, отказавшись от многого другого барахла других производЯтлов.

Вот кстати да. Прошедший матч ЦФО по IDPA. Одна из МВДшных команд отличалась большим разнообразием кобур. Был парень со штаткой. Ну тут именно потому что это ЕМУ БЫЛО НУЖНО. Основная масса была с пластиком двух производителей: Фобус и Стич-профи. Вот стические все были хэнд-майд-колхоз: заменены все винты, лопатки чтоб не елозили по телу - обернуты изолентой. Фобус же в первозданном виде.
Стичу на это уже многократно указывалось. Воз и ныне там.
DENI
-- 4-5-2014 11:45    

quote:

Разве обсуждаются внутрибрючные кобуры ?

Здесь все кобуры обсуждаются.
DENI
-- 4-5-2014 12:44    

quote:

Где ?

В этой теме.
DENI
-- 4-5-2014 14:03    

quote:

Пиарится Бурс и обсирается все остальное.

Создается впечатление, что или у вас с головой не все в порядке, или вас в школе не научили читать.
Автомастер
-- 4-5-2014 17:28    

Обсуждение принимает какой то нездоровый эмоциональный фон.Станно, что недорогая вещь вызывает такой поток. Спишитесь с Бурсом, думаю они примут ее обратно.
Автомастер
-- 4-5-2014 21:24    

Писать тоже. Наречие засим пишется вместе. А учиться с мягким знаком. Я понимаю, когда молодежь так пишет безграмотная, но в Вашем возрасте в школе еще учили.Удачи.
DENI
-- 5-6-2014 01:39    

Ну, что? Жара пришла
Васёк
-- 9-6-2014 21:39    

кобуры покупаю только в БУРСе
Вадима знаю лично с 1994 года - вместе работали в Хольстере
он - главным инженером, я - начальником швейного производства
качество амуниции у БУРСа - просто безупречное
Хольстер давно опопсился
кобуры для них давно уже не главное
Rasmuswolf
-- 10-6-2014 10:12    

quote:
Originally posted by Васёк:

Хольстер давно опопсился

Я периодически таскаю их 'супермайями' под пмобразные - куплена в далеком 1996 году. Качество было....

По опыту ношения продукции Бурс (как в посте Доспеха от 02.04) - всё таки подумайте про ухо со стороны спусковой скобы. Скрытности ради. А то торчит, как на парад

DENI
-- 10-6-2014 11:44    

Не только ухо. Там еще одну идею серьезную подбросил.
Васёк
-- 10-6-2014 11:58    

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

'супермайями'

те кобуры разрабатывал ещё Ураков Анатолий Иваныч
был дизайн своеобразный
не копировал импорт, а сам шаблоны делал

в магазинах Хольстера всё ещё вижу модели амуниции, которые я разрабатывал в 94-97 годах

DOSPEX
-- 10-6-2014 21:59    

quote:
Originally posted by DENI:
Не только ухо. Там еще одну идею серьезную подбросил.

Это точно, взяли они её в работу! Спасибо за очередной и очень дельный совет (Ы)!)))
По теме- самым лучшим образом показала себя модель, старенькая, случайно нашел, "Секрет" вроде называлась)))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 199.9 Kb

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема