Guns.ru Talks
  резинострельное
  мр-472 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Распродажа прицелов Vixen и NachtFalke по оптовым ценам! Плюс скидка 3 000 руб. для ганзы! Посмотреть! 
Автор Тема:   мр-472
  версия для печати
DENI
написано 22-7-2013 10:22    

quote:
Originally posted by Автомастер:

по триатлону специального назначения 2012

Приведенные мной фото - с 2013 года.
Если в блоге Кузьмина внимательно смотреть, то в руках разных бойцов разных СпН представлены р/с Хорхе (на затворе надписей "Хорхе-С" нет, есть именно "Хорхе", но стволов на просвет там, конечно, нет. Кто имел возможность - мог себе купить Хорхе со стволом Хорохе-С, да и сам Хорхе-С), ПМообразные, и даже Стример.
click for enlarge 1920 X 1280 402.8 Kb picture

А на фото 2012 года на высотке даже Т10/12 присутствует у "Тайфуна" ФСИН-питер.

click for enlarge 1920 X 1280 249.5 Kb picture
У регионального ЦСН ФСБ управления по СКФО тоже МР-472.
click for enlarge 1920 X 1280 270.1 Kb picture
Впрочем, возможно просто передавали имеющееся оружие друг-другу.

edit log

Автомастер
написано 22-7-2013 10:41    

Именно "кто имел возможность", потому что с них за хорхе С брали не хилых денег, что крайне удивительно, учитывая их статус.А вообще у всех фломстеры разные,хорошо это или плохо - не знаю. По идее, для чистоты должна была быть унификация оружия.
DENI
написано 22-7-2013 10:49    

quote:

потому что с них за хорхе С брали не хилых денег, что крайне удивительно, учитывая их статус

На 5р дороже вначале по-моему.
Потом стало на 10р дороже и так держалось все время выпуска.

quote:

А вообще у всех фломстеры разные,хорошо это или плохо - не знаю. По идее, для чистоты должна была быть унификация оружия.

Это на высотке.
Там, где нужно было стрелять из нормальных положений - уже КС был.
Что до разности фломастеров - если люди имеют возможность выбрать себе табельное, а во многих ЦСН это так, то почему бы это не делать. Не всем нравятся Глоки. Многие обычный ПМ любят.

edit log

-mp-
написано 22-7-2013 21:25    

Т.е. вполне может быть из первой и единственной партии 2009 года?

Я не помню чтобы еще их делали.Их даже нет в списке выпускаемой продукции завода.http://baikalinc.ru/ru/company/open/weapon.html
На сколько знаю было выпущено 200 таких изделий,сдали в конце октября.В первом посте фотография из музея Калашникова,если не ошибаюсь.

DENI
написано 22-7-2013 21:27    

quote:
Originally posted by -mp-:

В первом посте фотография из музея Калашникова,если не ошибаюсь.

Ага, оттуда.
дядя Костя
написано 24-7-2013 19:13    

ИМХО чисто коммерческий проект, может какое нибудь из ЧОО и купит ПО ПРЕДЗАКАЗУ тем более 3/4 личного состава по закону может быть 5-го разряда и вооружаться служебным ООП к коим и относится МР-472, основная продукция ИЖМЕХА по госзаказу пистолеты, а они никому в том виде что есть оказались не нужны
Непацифист
написано 2-8-2013 12:42    

5 разряд вооружается гражданским оружием самообороны отечественного производства -ооп и газовики.МР 472 относится к служебному оружию отечественного производства,нормы обеспечения 1\2(согласно "Приложение ? 5 к постановлению Правительства РФ от 14 августа 1992 г. ? 587 (в редакции постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. ? 311)
DENI
написано 2-8-2013 14:08    

Я думаю, что ЧОПу проще купить МР-471, ибо проще с этим пистолетом в обсуживании.
дядя Костя
написано 4-8-2013 13:10    

quote:
Originally posted by DENI:
Я думаю, что ЧОПу проще купить МР-471, ибо проще с этим пистолетом в обсуживании.

абсолютно с Вами согласен, несомтря ИМХО что ПМ это прыжок назад по сравнению с ТТ, для свих сотрудников я бы предпочёл что то ПМобразное

fedor
написано 6-8-2013 10:53    

quote:
Originally posted by дядя Костя:

что ПМ это прыжок назад по сравнению с ТТ

Абсолютно не согласен.
дядя Костя
написано 6-8-2013 13:43    

quote:
Originally posted by fedor:

Абсолютно не согласен.

Принятие на вооружение заранее устаревшего пистолета под маломощный патрон, с плохой кучностью, эргономикой, пробивной способностью, малой ёмкостью магазина, и есть прыжок назад, прошу Вас назвать недостатки пистолета ТТ и страны, кроме стран советского блока, где пистолеты класса ПМ, то есть со свободным затвором и под маломощный патрон приняты на единое вооружение

DENI
написано 6-8-2013 14:00    

цитата:

Принятие на вооружение заранее устаревшего пистолета под маломощный патрон, с плохой кучностью, эргономикой, пробивной способностью, малой ёмкостью магазина, и есть прыжок назад, прошу Вас назвать недостатки пистолета ТТ и страны, кроме стран советского блока, где пистолеты класса ПМ, то есть со свободным затвором и под маломощный патрон приняты на единое вооружение

Это лично ваше мнение.
У других мнение другое.
ПМ - жертва концепции большой войны.
Под нее делался. Потому таким и стал.
цитата:

прошу Вас назвать недостатки пистолета ТТ

Первый и главный: отсутствие самовзвода.

И тема не о ТТ и ПМ. А об МР-472 "Винтук"

edit log

DENI
написано 4-7-2014 14:40    

цитата:
Изначально написано Rasmuswolf:
вот на магаз взглянуть любопытно - как решена проблема короткого патрона

Пластиковая вставка как на МР-353.
(т.е. то, что было придумано на нашем форуме для исправления косяков Т10)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 264.4 Kb

edit log

Landgraf
написано 4-7-2014 17:57    

А магазин-то забавный... Непонятно, почему Байкал так накосячил с магазинами МР-353 на первых партиях, если у него уже был такой магазин...
vlasv782
написано 17-7-2014 21:55    

Делали бы под несколько калибров ,от 9р.а до 45 , если ни кто не мешает.
Rasmuswolf
написано 18-7-2014 12:26    

Проще всего было бы сделать под 10*28.
Но, не царское это дело...
снайпер-177
написано 23-7-2014 09:02    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
А магазин-то забавный...

Магазин вообще не такой, какой к Викингу и ПЯ. Там губки магазина как на АК или АПС, а у этого как у Глока.

DENI
написано 23-7-2014 11:11    

цитата:
Originally posted by снайпер-177:

Магазин вообще не такой, какой к Викингу и ПЯ. Там губки магазина как на АК или АПС, а у этого как у Глока.

Landgraf имеет ввиду то, что уже имея такие магазины, ИМЗ на магазинах для Мр-353 в то время городил вкладыш от Мр-80-13Т. Вот и вся забавность

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема