Guns.ru Talks
резинострельное
Прошло время, рассеялся дым, успокоились нервы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошло время, рассеялся дым, успокоились нервы.

Егор
P.M.
9-8-2005 20:51 Егор
Давно не было возможности написать.
Дело было весной.

Пережитое улеглось и внутри слегка успокоилось.
Итак, еду с работы своим обычным маршрутом.
Выезжаю на улицу с ограничением по скорости 50 км/час. Еду - 60 км/час в левом ряду при двухрядном движении. Машин много, но не тесно.
Сзади замаячила здоровенная "Ауди", затонированная в ноль. Одну машину обошла слева, другую справа, затем вылезла на встречку, рванула и ушла вперед.
Следом за ней, как на прицепе, только двумя машинами сзади прет белая девятка. Тоже тонированная "в ноль" и манеры те - же.
Я вспомнил, что эту парочку я уже видел днем раньше и именно на этом же месте и в это же время.
В тот момент, когда девятка оказалась на моей кормой я объезжал стоящий автобус, затем обгонял двигавшуюся явно тише 40 км/час шаху. Девятина все это время натужно дудела в сигнал и мигала дальним светом.
Проехали на зеленый свет регулируемый перекресток и выехали на более просторный участок дороги ( три ряда ). Я спокойно сместился вправо.
Девятка обогнала меня и став прямо передо мной резко затормозила. Слева ехали автомашины и я резко затормозив, принял еще вправо, практически к бордюру.
Девятка стала почти поперек. Я остановился и сдал назад - она тоже сдала, прижимаясь ко мне. Сзади загудела машина. Я остановился, и ехавшая сзади легковушка объехала меня и уехала.
Из левой дверцы девятки вышел вполне упитанный парень и быстро направился к моей машине. Правая дверь приоткрылась, и я увидел обшлага мужской куртки, но от туда никто не вышел.
Все происходило в быстром темпе и у меня сложилось впечатление, что это нападение.
Всегда ношу с собой Макарыч. Пока парень шел, я достал пистолет, снял с предохранителя и передернул затвор.
Парень подошел к моей дверце, распахнул ее правой рукой, левой ухватил меня за плечо, стал вытаскивать меня из авто, причем правую руку он сунул в карман.
Громко и злобно он сказал: "Я же тебе ... . сигналил, ты .... . ..... . и ....... "
Больше он ничего членораздельного не сказал.
Я выстрелил в его сторону, не прицеливаясь, на уровне своей груди.
Попал.
Парень согнулся, ухватился обеими руками за место ниже пупка. Стал издавать какие то звуки, вроде Ох.... , ой... , мама...
Я сказал ему, что бы он шел от моего автомобиля и он, мелко перебирая ногами засеменил к своему авто.
Из правой дверци высунулся какой то паренек рыжей наружности, но увидев, что водитель идет к авто, сел и захлопнул дверцу.
Я, захлопнул свою дверь, сдал назад, объехал девятку и уехал.
В зеркало заднего вида я видел, что водитель девятки так и стоял согнувшись возле открытой дверцы своего авто.
Драться и стрелять в людей мне приходилось и раньше, но каждый раз это вызывает во мне ужасный дискомфорт.
Вот и сейчас - пишу, а дух захватывает.
Разрешение на оружие у меня есть. Пределов обороны я не превысил, жертв вроде бы тоже не было, но и удовлетворения я никакого не испытываю.
Интересно, что бы сделали со мной эти двое ( если их было только двое ) если бы не было Макарыча.

CooperS
P.M.
9-8-2005 20:58 CooperS
Интересно - отвечу - скорее всего настучали бы по лицу. А метод решения проблемы правильный, только стрелять надо было пару раз и ещё вместо мака хорошо подошла-бы сайга в 410...

tomcat
P.M.
9-8-2005 21:04 tomcat
Респект.
Алексей Ф
P.M.
9-8-2005 21:20 Алексей Ф
Originally posted by CooperS:
вместо мака хорошо подошла-бы сайга в 410...

Это идеальный вариант.. .

Егор
P.M.
9-8-2005 21:36 Егор
Originally posted by CooperS:
Интересно - отвечу - скорее всего настучали бы по лицу. А метод решения проблемы правильный, только стрелять надо было пару раз и ещё вместо мака хорошо подошла-бы сайга в 410...

Спасибо за поддержку.
Откровенно сказать я пытался уехать ( скажем честно - удрать ), только водитель девятки - очевидный профессионал. Зажал он меня абсолютно грамотно - ехать еще назад - точно долбанули бы меня в корму проезжавшие машины, и я был бы виноват по всем статьям. Это же не трек и не полигон, а реальная полная машин улица.
То, что я когда-то применял оружие против человека - это было давно, почти в другой жизни, да и ситуация была совершенно иная.
То, что я - охотник - это чуточку другая история и иное восприятие последствий. Просто мои действия все происходили в автомате, а переживания и сейчас - как впервые.
Наверное в данной ситуации то, что Макарыч стреляет не свинцовой пулей, а резиновой - к счастью, потому, что применил я его совершенно не раздумывая ( убить им можно только если приложить очень много умения и делать это целенаправленно ).
Поэтому и результат получился действенный и при дальнейшей агрессии - последствия для нападавшего могли быть и совсем губительными.
Ну а против короткоствола - разумеется были бы иные действия.
Руку он в карман сунул уже пытаясь меня вытащить из авто. Я честно говоря думал, что у него нож в кармане.
Был бы у него пистолет в руке во время его продвижения к моей машине - наверное давил бы его машиной. Формы на нем не было, удостоверения он не показывал, а все признаки нападения имели место.

Из макарова наверное стрелял бы прицельно в руку - чтоб не тянул ее куда не разрешено и что бы никакой судья бы не осудил.
Но это уже рассуждения после драки.

Последствия имели место, причем совершенно неожиданные.
Как то после работы вчера вечером заехал к своему другу, а там его брат - зам. прокурора города.
Город наш достаточно большой, но все эти ребята ( силовики городские ) меж собой разумеется общаются, несмотря на то, что не очень то они друг - друга любят.
Так вот, он и говорит со смехом: Недавно одному МЕНТУ неизвестные яйца отстрелили.
Учитывая, что из последствий - опухшая до размеров двух кулаков мошонка, а жизненно важные органы не повреждены, к тому же заявления от мента нет, а есть повод для насмешек - дела, даже розыскного нет.
Есть злой - презлой мент, не помнящий даже типа машины на которой уехали люди ( их было, по его словам, несколько ) повредившие его в его законный выходной день, когда он ехал с места отдыха.
Он даже в травм. пункт обратился в частном порядке ( за деньги ) без записи в журнал.
Очевидно, был пьяный, чего я, честно говоря, не заметил.
Хорошо все это или нет - не знаю.
Сожалений о содеянном я не испытываю. Злобных чувств - тоже. На мой взгляд, эпизод получился вполне законченным: Агрессия получила отпор и была наказана.
Достойно сожаления только то обстоятельство, что агрессором был тот, кто ОБЯЗАН с этим бороться.
Учитывая ничтожность последствий, сообщать в органы о происшествии я не стал.
Закон требует это сделать только в абсолютно определенных и оговоренных случаях, к которым данный случай не относится.
Может теперь на окружающих дорогах люди станут повежливее? Слухи у нас разносятся быстро.

CooperS
P.M.
9-8-2005 21:41 CooperS
Что-же такое часто бывает, тот кто обязан защищать народ и облечён властью - наглеет черезчур. От этого надо отвыкать...
Однажды у меня был очень весёлый случай примерно с такими-же личностями:
Выезжаю по дороге с односторонним движением на пр.Сахарова. Мне надо поворачивать налево. Я как и положено встал в самом левом ряду. Стою, жду пока поток машин от Садового иссякнет. Тут из этого потока вываливается волга и мигая правым поворотником очень хочет проехать в ту улочку, из которой я выезжал. Ну не получилось у него Из волги вываливает какой-то хрен и начинает на меня орать что он сейчас у меня с машины номера поснимает а свои права я больше не увижу до конца дней. Я ему вежливо объяснил что если это и будут концы дней - то его. Потом показал на висяший кирпич со стороны Сахорова и поинтересовался не сюда ли им надо. После чего пообещал что этот ... уила до конца своих дней будет ходить пешком, заглушил автомобиль, вышел из него и стал набирать номер на мобиле, явно смотря на гос.номер волги. Уёпок прыгнул в волгу и поехал прямо в сторону бульварного...

Егор
P.M.
9-8-2005 21:42 Егор
Дополню для любителей тюнинга.
Мой макарыч абсолютно "из магазина", патроны из августовской партии прошлого года.
Да, выстрелов было два подряд.
TigroKot-2
P.M.
9-8-2005 21:58 TigroKot-2
У меня почему то в таких ситуациях злость вскипает.. . Правда после того, как пересел на синего монстрика ни одна сука не трогает, хотя иногда я еду откровенно медленно.

Кстати, я бы вышел, и душевно поговорил в "умным" водителем. Сказал бы ему пару обидных фраз, а если бы тот полез драться, накормил бы его остатками боекомплекта.

PK
P.M.
9-8-2005 22:12 PK
А чего радоватся то? Первая ошибка в том, что дверь не закрыл, так что считай тебе повезло.. .
Егор
P.M.
9-8-2005 23:00 Егор
Не ребята.
Это сидя возле компа так легко рассуждать.
У меня мысль была одна - смыться.
В нашем городе расстреляно столько машин, что других мыслей кроме этой - не возникает.

Тем не менее кое что в голове крутилось.
Дверь я не запер специально. Если бы запер - у нападавшего появилось бы время для осмысления ситуации, а так он шел проучить ЛОХА, а получил НЕОЖИДАННЫЙ и резко отличающийся от ожидаемого отпор. Он был ошарашен и я думаю он думал, что уже убит.

А сколько их было в авто?
Выйдя из своего авто я терял статус обороняющегося и мог получить кучу мордоворотов из автомобиля.

До сих пор считаю, что легко отделался и к тому же восстановил справедливость.

Manstopper
P.M.
9-8-2005 23:07 Manstopper
Вообще хорошая привычка двери всегда закрывать изнутри.
TigroKot-2
P.M.
9-8-2005 23:17 TigroKot-2
Ну не знаю. Тут один ган*он подрезал меня на альфе (2 года назад было, и тогда не было у меня Оружия самообороны). Короче, выскакиывает из машины. Меня зло взяло, я вытащил вороток из кармана двери, и вышел к нему навстречу. Очкастый козел тему просек, 180 градусов, и по съе*кам. Я ему поворотник раздолбал, прилично попав по багажнику. При этом, он даже не заморочился. Я готовился что он задом сдаст, будет давить меня (я в ГТА так всегда делаю), отошел. А он просто позорно бежал.
Да, могло бы быть и по другому. Из машины могло бы выйти четверо козлов. Но мальчики взрослеют.. . Сейчас я на машине передвигаюсь более подготовленно.
Vadeemka
P.M.
9-8-2005 23:52 Vadeemka
Авору в порядке черного юмора - а вы уверены что это был не друг детства Великого Пу.? А то был тут аналогичный случай...

Я бы еще дверью приложил на подходе.

Для подстреленного в худшем случае может закончиться ампутацией этих не жизненно важных органов, но это редко.

кузя
P.M.
10-8-2005 00:17 кузя
Правильность Ваших действий достойна умиления.

OFF: Для сигналящих и мигающих сзади (нарушающих п.19.10 ПДД) шумахеров, пословицы есть.
"Не можешь срать, не мочай жопу"
"Свисни в х.. й там тоже дырка"
"Права купил, ездить не купил"

Argon
P.M.
10-8-2005 09:48 Argon
Правильно поступил! Поддерживаю полностью.
casper2k
P.M.
10-8-2005 10:41 casper2k
Ресспект!!!!
Odin AS
P.M.
10-8-2005 10:59 Odin AS
Всё хорошо что хорошо кончается, ведь если наподавший СМ, ситуатция могла пойти совсем другим путем, после расправы над вселенским злом. Автору ресспект, зло наказанно и остановленно, но не надолго, закрывайте машину господа.
trancer
P.M.
10-8-2005 11:17 trancer
Молодец!Респект!
Vizner
P.M.
10-8-2005 13:20 Vizner
машину надо закрывать - а так Вам повезло что он дело это не раздул - у него ведь свидетель еще был . а так он мог сделать все просто , рапорт - ехал с коллегой и вдруг вижу человек из машины макаровым угрожает - решили задержать а он выстрелил - на место вызывает скорую и милицию а Вы скрылись + у Вас нет свидетелей и повреждений = так что Вам реально повезло.
biathlon
P.M.
10-8-2005 14:42 biathlon
2 Егор: конечно, соответствуясь с Законом ( если бы это дело получило дальнейшее продолжение - последствия для Вас могли бы быть и иные ), но я считаю, как правильно уже кто - то здесь заметил, хорошо то - что хорошо кончается.
Сам терпеть не "навижу" хамства, в любом проявлении, и хамов. "Закипаю" и "готов глотку перегрызть" хаму. Знаю, что надо контролировать свои эмоции, но на Вашем месте, наверное поступил бы так же, или, может быть чуть по-другому: сначала "попробовал" бы кулаком...
Просто, старайтесь быть осторожнее в следующий раз. Не стоит тратить свое здоровье и, не дай Бог, жизнь на всяких ублюдков.
Харон
P.M.
17-9-2005 23:21 Харон
Молодец, всё правильно сделал. Я лично вожу в машине дробовик. Как раз для таких крутых.
И ещё - если зажимают, можешь таранить. Если ТТХ машины позволяют. Как правило, тут у человека не остаётся надежды разойтись без ГАИ и он себя сдерживает. А если несдерживает - то смотри сам. Сначала спровоцировал ДТП, потом стал бить стёкла, угрожая убийством и попытался завладеть оружием. Ну и.. .
RO
P.M.
18-9-2005 02:00 RO
Молодец, все правильно сделал . Думаю , что на твоем месте поступил бы точно
также
Naz532
P.M.
18-9-2005 13:22 Naz532
Да, целится надо в ногу, а попадать "по яйцам", как бы случайно... И не надо ничего больше говорить. Не боишься, что пострадавший пид*, прочтёт твой рассказ?, хотя я думаю, что такие подстрелянные муд**ы и читать то не умеют.
WERWOLF
P.M.
18-9-2005 13:32 WERWOLF
Молодец!
Готично бахнул...
Надо было всё обойму выпустить.. .
01_Jack_01
P.M.
18-9-2005 15:12 01_Jack_01
Моё ИМХО: Всей ситуации со стрельбой можно было бы избежать гораздо раньше, просто пропустив очередного "Шумахера" вперед, а иначе у нас никогда и не появиться ни культуры вождения, ни уж тем более КС, судите сами - сколько перестрелок будет когда один не "уступил" дорогу, а другой "обиделся", тем более если оба владеют КС? Вспомните про ситуацию из детского стишка про баранов на мосту.. .
WERWOLF
P.M.
18-9-2005 21:11 WERWOLF
Причём здесь КС???
А пропустить это значит что подвергнуть опасности когото другого может он на следующем повороте детишек бы на колёса намота.. Нередки такие случаи да и практика подскаЗЫвает что такие мудаки рано или поздно в когонибудь врезаюцца или сбивают или избивают а так он урок получил хороший подумает вдругорядь..
CnF
P.M.
18-9-2005 21:58 CnF
WERWOLF, вам нельзя давать КС, вы к этому не готовы.
Coca_Cola
P.M.
18-9-2005 22:09 Coca_Cola
CnF

А вы готовы?
DENI
P.M.
18-9-2005 22:11 DENI
Уважаемые. Может быть хватит о том, кому, кто, почему и т.п. по поводу короткоствола, а?
01_Jack_01
P.M.
18-9-2005 22:14 01_Jack_01
Originally posted by WERWOLF:
Причём здесь КС???
А пропустить это значит что подвергнуть опасности когото другого может он на следующем повороте детишек бы на колёса намота.. Нередки такие случаи да и практика подскаЗЫвает что такие мудаки рано или поздно в когонибудь врезаюцца или сбивают или избивают а так он урок получил хороший подумает вдругорядь..

А если это действительно был СМ, да, в штатском, на задании?
А если из-за того, что его "подстрелили" "кто-то где-то у нас порой" , в смысле преступление не предотвратили?
Может человек ехал после тяжелой смены, с дежурства к раненному товарищу в госпиталь?

Еще раз вспомните:

ВЫ САМИ ВСЕГДА КОРРЕКТНЫ НА ДОРОГЕ И В ЖИЗНИ?

АБСОЛЮТНО?

ПРЕДСТАВЬТЕ, И В ВАС МОГУТ ТОЖЕ СТРЕЛЯТЬ В ВИДУ ВАШЕЙ, НА ВЗГЛЯД ОППОНЕНТА, НЕКОРРЕКТНОСТИ!

И НАШИ ГОРОДА ПРЕВРАТЯТЬСЯ В ЧИКАГО

DENI
P.M.
18-9-2005 22:24 DENI
Пля, хотите позавчерашний случай?
Ловили некоторых кренделей, и прошла информация, что произошел угон (в 2 часа ночи человек толкачем заводил 99-ю - согласитесь - подозрительное явление). Поехали за ним (наша машина обычная, без голубых номеров, спецсигналов и т.п. фигни, вобщем личная машина человека). А этот крендель взял и втопил, два светофора на красный. Мы за ним. Палить бы не стали, конечно, но к обочине его нашей машиной и постоянным "бибиканьем" с маханием жезлом прижали. Мы все были по гражданке. Вышли - он, конечно, сам испугался, думал бандюки за ним едут. Оказалось - мы. Проверили документы, номера сверили - все ок, даже не по доверенности. Ну не заводится у человека машина по нормальному - извинились отпустили.. . Это как раз, что еслиб этот человек палить по нам начал (при наличии у него оружия) - пипец бы ему - завалили нах.. . А потом бы оказалось, что он законопослушный и принял нас за бандитов...
Вот так вот.. .
Рустэм
P.M.
18-9-2005 22:37 Рустэм
Не имеете прева гоняться на машине без опозновательных знаков. Если б завалили мужика, была бы ваша вина 100 %.
А если хотите как в кино, так, сначала надо ордер на арест подписать.
DENI
P.M.
18-9-2005 22:40 DENI
Рустэм. прочитайте. пожалуйста ЗАКОН О МИЛИЦИИ. Там все прекрасно написано. И про имеем/не имеем, и про ордер в УПК...
Разницу в понятиях "доставление", "задержание" и "арест" вы, видимо не знаете.
И вопрос применения оружия сотрудниками милиции также там прекрасно расписан.

Харон
P.M.
18-9-2005 22:44 Харон
Originally posted by DENI:
Пля, хотите позавчерашний случай?
Ловили некоторых кренделей, и прошла информация, что произошел угон (в 2 часа ночи человек толкачем заводил 99-ю - согласитесь - подозрительное явление). Поехали за ним (наша машина обычная, без голубых номеров, спецсигналов и т.п. фигни, вобщем личная машина человека). А этот крендель взял и втопил, два светофора на красный. Мы за ним. Палить бы не стали, конечно, но к обочине его нашей машиной и постоянным "бибиканьем" с маханием жезлом прижали. Мы все были по гражданке. Вышли - он, конечно, сам испугался, думал бандюки за ним едут. Оказалось - мы. Проверили документы, номера сверили - все ок, даже не по доверенности. Ну не заводится у человека машина по нормальному - извинились отпустили.. . Это как раз, что еслиб этот человек палить по нам начал (при наличии у него оружия) - пипец бы ему - завалили нах.. . А потом бы оказалось, что он законопослушный и принял нас за бандитов...
Вот так вот...

Это смотря за кем погонитесь. Могла быть и у тебя полная тачка трупов, причём весьма неожиданно Люди, они разные бывают.

DENI
P.M.
18-9-2005 22:48 DENI
Безусловно. В жизни всяко бывает...
Только он был один в машине, и прицельно стрелять одновременно управляя на добрых 80-100 км/ч невозможно.
Харон
P.M.
18-9-2005 22:56 Харон
Зачем так? Можно сбросить с дороги, можно сбросить скорость и спокойно расстрелять при наличии автоматического оружия, можно кинуть магниевый взрывпакет на стекло и перестрелять если при этом не разобьётесь, можно затормозить юзом с разворотом, принять машину на противоположный борт и всадить весь магазин через стёкла. Вариантов масса. Зависит от разных факторов, чего пустое обсуждать? Просто ментов иногда убивать проще, чем даже обычных людей.
DENI
P.M.
18-9-2005 22:57 DENI
Жизнь без риска - не интересна!
Харон
P.M.
18-9-2005 22:58 Харон
Да.
01_Jack_01
P.M.
18-9-2005 23:51 01_Jack_01
Все вышеизложенное только подтверждает то о чем я и написал.. .

Нельзя превращать город в Чикаго 20-ых годов!

DENI
P.M.
19-9-2005 00:02 DENI
А ведь так хочется!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Прошло время, рассеялся дым, успокоились нервы. ( 1 )