Guns.ru Talks
резинострельное
Пора рассказать ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора рассказать ...

Cherokee
P.M.
14-7-2005 11:16 Cherokee
Тут одному человеку - прохожему случайному - недели две назад пришлось таки применить Мак на поражение .. . Пересказ от имени стрелявшего ...
Выйдя из обменника одного из подмосковных городков человек пошёл к машине , которая была запаркована ввиду выходного дня и забитости парковки довольно далеко и в переулке . Вдруг на встречу ему , видимо обогнув его по парралельному переулку , появились три субъекта - кавказского любимого всеми здесь типа ( грузия или армения ) , но не помойного розлива , а типа новых кавказских - белые портки , пинжак с карманАми , волосы уложены ... Так вот - не доходя метра три они разделяются - один обходит нашего человека справа , двое - слева . Один из тех , что слева , неожиданно достаёт нож - небольшой такой . Наш человек издаля забдил недоброе - поведение субъектов было настораживающим . А тут ещё нож ... короче приготовился наш человек к обороне от ножа - благо лет 20 восточными занимается , как вдруг практически из-за спины - ПШ-Ш-Ш-Ш ... да-да - баллончик . Это третий , падла , подсуетился . Причём лил гад долго , так как наш чел среагировал и пытался увернуться . Баллончик , говорит , был вроде как золотистого цвета с красным колпаком . То , что подлец много вылил ОВ сыграло важную роль в развитии событий далее - два других горца и тот что пшикал отскочили чуть назад , видимо что бы не попасть под облако надежды , а наш друг попросту скрючился - глаза закрылись , будто лук резал всю ночь , дыхание - с трудом и через раз ... бросил барсетку перед собой на землю , сделал шаг назад , доставая Мак... стрелял просто по тёмному пятну , которое являли собой три чурки сквозь с трудом приоткрытый глаз . Слёзы градом , спазм век - дёргаются , но не открываются . Короче пять выстрелов по толпе за секунду - полторы , два хача свалили , третий пал поверженный на земь - похоже пуля попала ему куда-то в область шеи или гортани - разглядеть не удалось ввиду 99 - ти процентной закрытости глаз , да и желания не было - был страх , что кто нибудь всё же пырнёт в спину . Сквозь приоткрытый глаз осмотрелся , поднял барсетку - чурец валялся на асфальте , крутясь вокруг правого плеча и держался за горло , перебирая ногами по кругу , и тяжело кряхтел - негромко так , будто подавился чем . Наш друг побрёл переулком - в машине , до которой оставалось метров сто , лежала бутыль с водой , но машину светить не хотелось - выстрелы громкие и привлекли внимание людей , шедших переулком - их было немного , но после баталии стало ещё меньше . Да - до милиции было метров 300 - через две улочки практически . Короче - добрался до киоска , попросил бутыль воды без газа - тётка продавец даже денег не взяла - видать рожа воспалённая да в слезах являла вид нездоровый . Промыл глаза - стало ещё хуже ... через какое то время отошёл от слёз - позвонил друзьям - те приехали и забрали машину а затем и пострадавшего от газовой атаки . Сходили в разведку , сказали , что в переулке тихо - ни СМов , ни подранков . С тем и свалили .
Рассказав мне это незнакомец шагнул в темноту ночи и самоликвидировался ... а я вот думаю - своей швали на улицах хватает , а тут ещё черноголовки на промысел вышли . Докатилась страна .. .
finder00
P.M.
14-7-2005 11:25 finder00
Нельзя со спины никого подпускать. А уж для человека 20 лет занимавшегося БИ - просто недопустимый промах.
Zonder
P.M.
14-7-2005 11:32 Zonder
Originally posted by finder00:
Нельзя со спины никого подпускать. А уж для человека 20 лет занимавшегося БИ - просто недопустимый промах.

Как это? ... выходной день, забитая парковка.. . имха, можно не подпустить со спины только если двигаться оной, например, к стене.

finder00
P.M.
14-7-2005 11:34 finder00
Вот, что было написано:
"Так вот - не доходя метра три они разделяются - один обходит нашего человека справа , двое - слева." И идти человеку до парковки еще далеко. А идет он по переулку. Вот тут и ошибочка. Да и сконцентрировал он свое внимание на человеке с ножом, как на самом опасном, на его взгляд. А это не так, т.к. наиболее опасен тот, который сзади. Именно его и надо валить всегда первым, если уж сразу лопухнулся.
Участковый
P.M.
14-7-2005 12:17 Участковый
ГРАЖДАНЕ ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ ПОДВЕРГЛИСЬ ТАКОЙ ВОТ ГАЗОВОЙ АТАКЕ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВЫВАЙТЕ ЛИЦО ВОДОЙ ТАК КАК ВОДА ТОЛЬКО УХУДШИТ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ. МНОГИЕ ЭТОГО НЕЗНАЮТ!!!
Sergey13
P.M.
14-7-2005 12:34 Sergey13
??? Баллон скорее всего ШОК.
А почему не промывать? Промывать обильно! Но не тереть. Нас так учили, во всяком случае.
дядя Лёня
P.M.
14-7-2005 12:35 дядя Лёня
Спиртом? - Произвести дегазацию?
Eros
P.M.
14-7-2005 12:53 Eros
Смыть с кожи ОВ можно спиртом или спиртосодержащим раствором (водкой, лдеколоном, жидкостью незамерзающей для стекол и т.д.). Вода усугубляет действие ОВ, являясь его проводником внутрь кожи.
Cherokee
P.M.
14-7-2005 12:54 Cherokee
А как было не пропустить за спину - ведь когда они разделились угрозы ещё не было - просто разойтись , типа , не смогли у лужи . Это потом , когда те двое нож достали , всё стало на свои места . А тот , что с баллоном , был уже почти за спиной - т.е.рука его внезапно появилась из-за спины потерпевшего . Сложилось впечатление , что он до последнего не знал , вступят ли его дружки в экшен , и когда увидел , что они таки решились - стал с запозданием брызгать из-за угла , т.е.плеча . А может такова затея была - ножом отвлечь внимание , а из баллона полить . Ведь человек ничего не подозревая идёт по улице - со своими мыслями в голове , он и не ждёт атаки от каждого встречного головастика ...
А глаза , блин , слезились ещё на следующий день - ветерок в лицо или просто потёр глаза - и на тебе !
И кстати ШОК - это какой там в нём наполнитель - перец или кака какая другая - что это было ? Баллон был точно золотистый с красной боеголовкой .
Natsuki
P.M.
14-7-2005 12:55 Natsuki
опыт показал что от газовой атаки спасает молоко или на крайняк водка.
M4
P.M.
14-7-2005 13:04 M4
Cherokee, молодец. Не растерялся. Я думаю, многим бы духа не хватило даже вспомнить про имеющийся Мак в такой ситуации.
Орешек
P.M.
14-7-2005 13:04 Орешек
Чурец резиновой пулей подавился,не иначе.С измененным центром тяжести.
А вообще,респект Вашему Другу!Не растерялся.

finder00
P.M.
14-7-2005 13:06 finder00
Originally posted by Cherokee:
А как было не пропустить за спину - ведь когда они разделились угрозы ещё не было - просто разойтись , типа , не смогли у лужи . Это потом , когда те двое нож достали , всё стало на свои места . А тот , что с баллоном , был уже почти за спиной - т.е.рука его внезапно появилась из-за спины потерпевшего . Сложилось впечатление , что он до последнего не знал , вступят ли его дружки в экшен , и когда увидел , что они таки решились - стал с запозданием брызгать из-за угла , т.е.плеча . А может такова затея была - ножом отвлечь внимание , а из баллона полить . Ведь человек ничего не подозревая идёт по улице - со своими мыслями в голове , он и не ждёт атаки от каждого встречного головастика ...
А глаза , блин , слезились ещё на следующий день - ветерок в лицо или просто потёр глаза - и на тебе !
И кстати ШОК - это какой там в нём наполнитель - перец или кака какая другая - что это было ? Баллон был точно золотистый с красной боеголовкой .

Стараться надо, чтоб не оказываться с раких ситуациях.
И атаки надо ждать от каждого встречного

Odin AS
P.M.
14-7-2005 13:12 Odin AS
Originally posted by finder00:

Стараться надо, чтоб не оказываться с раких ситуациях.
И атаки надо ждать от каждого встречного

Это правильно! лучшая защита это нападение

Надо было их гасить еще до того как мешени разделились

Орешек
P.M.
14-7-2005 13:16 Орешек
Originally posted by finder00:

Стараться надо, чтоб не оказываться с раких ситуациях.
И атаки надо ждать от каждого встречного

Офф,немного от темы:с тех пор,как я сижу на Ганз.ру и у меня Мак,-я и жду пакости почти от каждого первого
Однажды,в Монино хотел Маком отогнать нехилую стаю собак,так жена(опять жена )восклицала:"пошто добрых животин обижать собрался?"А эти добрейшие существа с нехилым рыком пронеслись,слава Богу,мимо... а ладонь на рукоятке лежала


десантура
P.M.
14-7-2005 13:19 десантура
Баллон ШОК с перцовым наполнителем ,кстати, от собак хорош, я жене покупал лет 8 назад.
SwD
P.M.
14-7-2005 13:55 SwD
Могу что-то напутать, но в шоке вроде раствор в масле. Т.е. эта байда растворяется в масле. Т.е. м.б. смывать маслом. Но это бы проверить - не проверял..
Fyn
P.M.
14-7-2005 14:12 Fyn
Originally posted by Eros:
Смыть с кожи ОВ можно спиртом или спиртосодержащим раствором (водкой, лдеколоном, жидкостью незамерзающей для стекол и т.д.). Вода усугубляет действие ОВ, являясь его проводником внутрь кожи.

главное чтоб незамерзайка не на метиле оказалась...

Gordon_vl
P.M.
14-7-2005 14:26 Gordon_vl
Вот здесь прочитал намедни:
"Необходимая оборона: между судом и улицей" tntclub.ru

Natsuki
P.M.
14-7-2005 14:29 Natsuki
гы. "на медне" - это круто =))))
пишется "намедни", вообще.

только это.. . не обижайтесь, просто прикольная получилась фраза =).

Архангел
P.M.
14-7-2005 14:40 Архангел
Дык а что там стало с тем кто круги нарезал лежа с резинкой в шее?
Gordon_vl
P.M.
14-7-2005 15:09 Gordon_vl
Originally posted by Natsuki:
гы. "на медне" - это круто =))))
пишется "намедни", вообще.

только это.. . не обижайтесь, просто прикольная получилась фраза =).

:-) Исправил

ДДВ
P.M.
14-7-2005 15:43 ДДВ
Ситуация интересна своим удивительно благоприятным исходом.
Разумное зерно в статье есть, но она оставляет неприятный осадок на душе. И вообще, imho, написана человеком у которого пока нет ничего самооборонного кроме рук/ног, а у соседа уже появилось, ибо все мои знакомые, которые имеют дело по долгу службы со служебным оружием, считают травматики желательным атрибутом их "гражданской" жизни.
Qot
P.M.
14-7-2005 15:43 Qot
Cherokee респект! Все по лучшим традициям заслуженых самооборонщиков: не только отразить нападение, но и отбить желание нападавших промышлять так дальше. По крайней мере один будет долго выковыривать резинки.
Cherokee
P.M.
14-7-2005 15:44 Cherokee
Originally posted by Архангел:
Дык а что там стало с тем кто круги нарезал лежа с резинкой в шее?

Не ведомо мне сие - может быть в асфальт забурился скаженный .. .

IvanT
P.M.
14-7-2005 15:47 IvanT
А вот поинтересовались бы у незнакомца... МАК то его тюненный был???
Cherokee
P.M.
14-7-2005 15:50 Cherokee
Originally posted by ДДВ:
Ситуация интересна своим удивительно благоприятным исходом.
Разумное зерно в статье есть, но она оставляет неприятный осадок на душе. И вообще, imho, написана человеком у которого пока нет ничего самооборонного кроме рук/ног, а у соседа уже появилось, ибо все мои знакомые, которые имеют дело по долгу службы со служебным оружием, считают травматики желательным атрибутом их "гражданской" жизни.

Благоприятным был бы исход , если бы всё три гада лежали - но с другой стороны сам цел остался - и то хорошо . А вот что было бы , если под рукой НЕ ОКАЗАЛОСЬ бы старого друга Макара - думаю и гадать не стоит . Так что +1 балл в актив приспособления .

Добрый человек
P.M.
14-7-2005 15:50 Добрый человек
Originally posted by Участковый:
ГРАЖДАНЕ ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ ПОДВЕРГЛИСЬ ТАКОЙ ВОТ ГАЗОВОЙ АТАКЕ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВЫВАЙТЕ ЛИЦО ВОДОЙ ТАК КАК ВОДА ТОЛЬКО УХУДШИТ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ. МНОГИЕ ЭТОГО НЕЗНАЮТ!!!


Написав такое авторитетное мнение ,да ещё и большими буквами ,
неплохо было бы написать ,что же делать то нужно .


Cherokee
P.M.
14-7-2005 15:50 Cherokee
Originally posted by IvanT:
А вот поинтересовались бы у незнакомца... МАК то его тюненный был???

Слегка .. . А теперь ещё больше - выбрасыватель изменился , губки магазина , патронник , боёк ...

Зануда
P.M.
14-7-2005 16:10 Зануда
Originally posted by Natsuki:
опыт показал что от газовой атаки спасает молоко или на крайняк водка.

Могу рекомендовать - попытайтесь поплакать, чтобы слезой промыть глаза. Помогает.

Cherokee
P.M.
14-7-2005 16:13 Cherokee
А и пытаться не зачем было - слёзы ручьём лились - не остановишь . И на следующий день глаза были на мокром месте .
IvanT
P.M.
14-7-2005 16:17 IvanT
Originally posted by Cherokee:
.. . И на следующий день глаза были на мокром месте .

Типа по христиански жалко подстреленного ???

А вот когда один "мой" знакомый одному перцу ногу подстрелил "его"МАК тюнинговался сразу же после этого.. . Ударник , выбрасыватель.. . надо ж что б надежные были ))

Cherokee
P.M.
14-7-2005 16:23 Cherokee
Originally posted by IvanT:

Типа по христиански жалко подстреленного ???

А вот когда один "мой" знакомый одному перцу ногу подстрелил "его"МАК тюнинговался сразу же после этого.. . Ударник , выбрасыватель.. . надо ж что б надежные были ))

По хритиански - то есть то что он на асфальте крутился - это он Кресный ход совершал что ли ? Или это Вы про скупую мужскую слезу ?

IvanT
P.M.
14-7-2005 16:27 IvanT
Originally posted by Cherokee:

По хритиански - то есть то что он на асфальте крутился - это он Кресный ход совершал что ли ? Или это Вы про скупую мужскую слезу ?

Про глаза на мокром месте

Odin AS
P.M.
14-7-2005 16:29 Odin AS
Конечно это к делу не относится, но всё же расскажу, хотя тут речь идет о "шок" как я понимаю, но одна фигня, год назад я купил своей девушке "ОП" техкримовский. Он тогда только начинала гулять с маленьким щенком, и я надеялся что если какой дворовый пес полезет она его хоть зальет. Но перед этим как любой самооборонщик решил попробывать на себе. Растояние 0,5-1 метра, попрасил её немного пшикнуть в сторону, что бы она к дозировки присмотрелась, она чучуть пшикнула, ну говорю давай ну она и дала, да такую струю что меня чуть с ног несбило , когда я понял что это для меня многовато, перестал дышать, закрыл глаза и выскочил из облака, у меня было примерно еще 3-5 секунд до начало полного воздействие, так что я сказал всё что думаю о женщинах, и о их руках но полностью мысль высказать не успел, говорить не смог, глаза закрылись, слезы, трудно дышать, сильное слюноотделение. Вообщем я через силу открыл глаза и начал бегать стало гораздо комфортней, а через минут 25 пошел дождь и мне настал полный 3,14здетс . Вообщем что я вынес из этого, надо как можно быстрее закрыть глаза и не дышать постараться выйти из облака.

Cherokee
P.M.
14-7-2005 17:22 Cherokee
Вот-вот - та же фигня с бедолагой случилась - примерно .Только пшикали в упор , с сантиметров , и попали в широко открытые бельма , да ещё на вдохе ... Потом в полной темноте ещё достать , передёрнуть , пять раз пальнуть , глядя через узкую щель на месте глаза ... вообщем .. .
badydoc
P.M.
14-7-2005 18:53 badydoc
Originally posted by Добрый человек:

неплохо было бы написать ,что же делать то нужно .


водой не промывать - будет только хуже, глаза и лицо руками не тереть. Хорошо помогает молоко (наружно) и водка или пиво (внутренно).

DAB
P.M.
14-7-2005 22:10 DAB
Что нужно было делать? Водярой обтереть лицо и вообще открытые участки кожи.
Manstopper
P.M.
14-7-2005 22:27 Manstopper
Hey man, nice shot! Попадание в горло рулит!
Чурка получил заслуженную пулю. Пусть скажет спасибо, что не насмерть!

Piroman
P.M.
14-7-2005 23:28 Piroman
Originally posted by SwD:
Могу что-то напутать, но в шоке вроде раствор в масле. Т.е. эта байда растворяется в масле. Т.е. м.б. смывать маслом. Но это бы проверить - не проверял..

Там раствор экстракта в летучем растворителе. Маслом оттирать - не самая лучшая идея, мягко говоря. При поражении: ирритант с кожи следует смыть водой с мылом, а лучше с фейри каким-нибудь. Можно использовать пищевую соду, как образив. Глаза - большим кол-вом холодной воды. При промывании будет жечь сильнее, но потом быстрее всё прекратится. Про спирт/водку что-то не уверен, что это хороший вариант.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Пора рассказать ... ( 1 )