Guns.ru Talks
резинострельное
Пора рассказать ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора рассказать ...

DENI
P.M.
15-7-2005 00:38 DENI
Что делать в случае поражения газом - найдите поиском в газюках маою тему - "Антидотное поражение... " Вроде все описал, очнее не я описал, просто на статью наткнулся и привел .. .
Архангел
P.M.
15-7-2005 06:20 Архангел
Я видел по ящику как готовят британский спецназ. Так вот там в каждого бахнули в морду по газовому патрону. И при этом он должен был завалить нападающего. Короче после этих баталий они опускали головы в тазик с водой и открывали там глаза. Потом пальцами расшиперивали себе глаза и торчали мордами к вентилятору.
Cherokee
P.M.
15-7-2005 10:06 Cherokee
Вообщем вывод из всех советов я сделал такой- мочить всех , кто попал за спину и не важно где - в метро , переулке , в бане с мылом , даже врача - практолога не пущать . А ещё лучше мочить всех , кто оказался в радиусе ста метров от обменника - т.е. сначала в проём двери быстро показать шапочку , натянутую на палку , потом бросить Ф1 на опережение , кувырком через плечо выкатиться и короткими перебежками выдвигаться к машине , попутно подозревая каждого прохожего и расстреливая лиц кавказской наружности . Осмотрев днище машины на предмет выявления взрывчатых веществ быстро заскочить в салон и на всякий случай обработать глаза Кометом или Мистером пропером . Ну вот - теперь всё понял .. .
Безмен
P.M.
15-7-2005 10:14 Безмен
Спиртом, имхо, хорошо смывается. Например, той отравой по 12 рублей за фунфырик, которую колдыри внутрь потребляют. Вчера пришлось отмывать с себя CR+МПК, с отстрелянного БАМа. Спирт, конечно, тоже дерёт отменно, если на слизистую попадает, зато недолго.
Major_Bob
P.M.
15-7-2005 10:41 Major_Bob
Originally posted by Безмен:
Спиртом, имхо, хорошо смывается. Например, той отравой по 12 рублей за фунфырик, которую колдыри внутрь потребляют. Вчера пришлось отмывать с себя CR+МПК, с отстрелянного БАМа. Спирт, конечно, тоже дерёт отменно, если на слизистую попадает, зато недолго.

Я не медик, но думаю, от чистого спирта глазки то повылезают, а вот разбавить с водой это дело, пробовал сам. Если разговор шел о Бынцаловских флакончиках, то в 5 литровых канистрах спирт отличный, тоже пробовал сам.

biathlon
P.M.
15-7-2005 10:54 biathlon
2 Major Bob : Вопрос чисто практического применения - а спирт этот питьевой?
Если да, то где он продается?

Cherokee
P.M.
15-7-2005 10:58 Cherokee
Originally posted by Major_Bob:

Я не медик, но думаю, от чистого спирта глазки то повылезают, а вот разбавить с водой это дело, пробовал сам. Если разговор шел о Бынцаловских флакончиках, то в 5 литровых канистрах спирт отличный, тоже пробовал сам.

Я как то проезжал Брынцаловский магазин дешёвой водки и других оздоровительных напитков - на Варшавском шоссе , рядом с метро Нагатинская , метров двести по правой стороне в сторону МКАД .

AIS
P.M.
15-7-2005 10:59 AIS
Ага, еще хороший вариант носить с собой одноразовые проспиртованные освежающие салфетки а-ля Аэрофлот - обтерся, и снова в бой.
Cherokee
P.M.
15-7-2005 11:29 Cherokee
Самооборонщик должен быть готов дать бой врагу в любую минуту - отсюда и повышенные требования по снаряжению . Начнём сверху - шлем шахтёра с заряженным фонарём - незаменим в тёмном подъезде или подворотне , оберегает оголовье от случайных контактов с тупыми тяжёлыми предметами - возможно молотками , противогаз армейский , образца 1948 года , с угольным фильтром , гофрированным хобот усилен пожарным рукавом - на случай попыток прорезать шабером или другими колюще - режущими заточками , куртка кожаная мотоциклетная - со вставками на позвоночнике - защищает от травм при падении , поверх - плащ пожарника для защиты от поджогов при выкуривании злодеями из лифта , штаны ватные , поверх - ещё одни аналогичные - для защиты от укусов собак и от ос , поверх - штанцы от ОЗК , внутри - подгузник для взрослых одноразовый . Ботинки с металлической подошвой - водолазные , дабы не поранить ногу об куски стекла в подъезде , а так же исключить отдавление ног в метро агрессивно настроенными согражданами . Плюс - в кармане индивидуальная аптечка образца 1983 года , рация , антипохмелин в твёрдой форме ( таблетки ) , десяток горчичников , сухари , справка из психдиспансера .
Имея такой комплект для постоянного ношения при передвижения по городу -герою Москве Вы сможете избежатьб множества проблем с выживанием в наше трудное время .. .
Sekundant
P.M.
15-7-2005 11:53 Sekundant
'Шок', не раз приходилось применять(по работе)Очень эффективное средство, даже для пьяных, на мой взгляд самое эффективное из разрешенных. И это очень не просто глаза то открыть после него. Молодец парень, что силы в себе нашел.
finder00
P.M.
15-7-2005 12:09 finder00
Originally posted by Cherokee:

Я как то проезжал Брынцаловский магазин дешёвой водки и других оздоровительных напитков - на Варшавском шоссе , рядом с метро Нагатинская , метров двести по правой стороне в сторону МКАД .

Есть там еще одно местечко - 5 литров чистейшего спирта - 450 руб. Сам там беру уже много лет

Vadeemka
P.M.
15-7-2005 14:27 Vadeemka
Шок пробовал на себе в варианте "лайт" Просто чтобы представление получить, брызнул в закрытом помещении и зашел туда минут через 10. В горле першит, кашель, глаза ест.

Ходили слухи что ШОК теперь не тот, хуже стал, это правда?

По теме топика не понял - что произошло с барсеткой? Деньги он спас? Или в барсетке денег небыло?

MiCh
P.M.
15-7-2005 14:45 MiCh
Где-то слышал, не исключено что в разделе про баллоны, что первая реакция организма на газовое отравление самая сильная. Потом попроще будет. То есть режет, глаза закрываются, но мозги лучше работают, так как ситуация уже где-то отложилась в памяти.
Вывод - надо хоть раз испытать это на себе,ведь любой гопник может носить баллон. Вот все никак не соберусь.

А самооборонщика поздравляю! Вроде такого случая еще не было, чтобы из под баллона уходили.

Major_Bob
P.M.
15-7-2005 15:10 Major_Bob
Originally posted by biathlon:
2 Major Bob : Вопрос чисто практического применения - а спирт этот питьевой?
Если да, то где он продается?

Прошу прощение за тормоз с ответом и не сочтите меня граждане хорошие за алкала, но употребляю с народом в разном исполнении (настойки, разбавки и тому подобное) уже примерно лет 7, только канистры 5 литровые (последняя цена 450 р.) и покупаю либо у охранников или у молодцов крутящихся рядом с проходной завода Брынцалова м. Нагатенская. Мимо не пройти, прямо на площади.

Охотник 3
P.M.
15-7-2005 15:48 Охотник 3
Господа слышал, что мочой можно промывать, а не водой. В 1 ю мировую войну когда еще не у всех были противогазы солдаты нашы спасались дыша через комок землиЮ промоченной мочой. Учительница по химии рассказывала о таких случаях.
Seller
P.M.
15-7-2005 17:23 Seller
Охрану обменника от вида моего комбрига на измену кидает - резко дёрнешься - дырьев понаделают .Не понимают,уроды,что я тоже деньги охраняю - СВОИ
Sergey13
P.M.
15-7-2005 17:53 Sergey13
Originally posted by Seller:
Охрану обменника от вида моего комбрига на измену кидает - резко дёрнешься - дырьев понаделают .Не понимают,уроды,что я тоже деньги охраняю - СВОИ

пока достанет, да затвор дернет.. . В общем, пока он раз-два-три четыре, ты его из комбрига раз-два, раз-два

Udav_kaa
P.M.
15-7-2005 17:57 Udav_kaa
Seller
P.M.
15-7-2005 18:02 Seller
Sergey13
ветеран
posted 15-7-2005 17:53
------

quote:
------
Originally posted by Seller:
Охрану обменника от вида моего комбрига на измену кидает - резко дёрнешься - дырьев понаделают .Не понимают,уроды,что я тоже деньги охраняю - СВОИ
------


пока достанет, да затвор дернет.. . В общем, пока он раз-два-три четыре, ты его из комбрига раз-два, раз-два
------
Нееее,не угадал ты,Сергей - я ТРОЙКАМИ шмаляю,не двойками - РАЗ-ДВА-ТРИ ,РАЗ-ДВА-ТРИ

Piroman
P.M.
15-7-2005 23:38 Piroman
Originally posted by Sekundant:
'Шок', не раз приходилось применять(по работе)Очень эффективное средство, даже для пьяных, на мой взгляд самое эффективное из разрешенных. ...

Много раз уже про "Шок" перетирали в тематическом разделе, основные моменты:
1. Оч. ненадёжен, из-за плохих клапанов.
2. Действует с задержкой до 10сек и больше
Поэтому лучше "Оружие пролетариата", имху
--
to AIS:
Говорили чего-то про ИПП-11 (противохимический пакет).

to Vadeemka: да, в 90-х состав "Шок"-а лучше был, как многие замечают, и содержание OC тогда 6% было (сейчас ~ 5 и не указано оно, только дозировка).

to Охотник 3: от природы ОВ зависит, так от хлора да фосгена какого-нибудь спасались, а от перца не поможет

Vadeemka
P.M.
16-7-2005 11:26 Vadeemka
Originally posted by Piroman:

Много раз уже про "Шок" перетирали в тематическом разделе, основные моменты:
1. Оч. ненадёжен, из-за плохих клапанов.
2. Действует с задержкой до 10сек и больше

Не знаю, читал раздел про баллончики, пишут про утечки и т.п. Ни разу ничего такого, "Шок" покупаю давно, наверное с тех пор как появился. Один раз в кармане нажал на кнопку случайно сам.
Есть ли задержка - это лучше у пострадавшего макоприменителя спросить.
Piroman
P.M.
16-7-2005 13:06 Piroman
Просто тут как повезёт, с клапаном. У меня два баллона из трёх - стравили.
С.Н
P.M.
16-7-2005 17:06 С.Н
Был у меня тоже случай с чурбанами!Шел я как то от друзей мимо чурбанского кафе,а друган шел далеко позади за домом.Проходя мимо чурки начали смеяться и вызывающе смотреть в мою сторону(их было четверо),я подошел к ним и начал их бить,думал справлюсь, но тут от куда то выбежали еще несколько,благо друган подбежал и мы начали драться вместе.Когда их собралось дохера,корефан достал ъмакарычъ и выстрелил в воздух, этих уродов как рукой смыло,бежали сломя голову.Но потом вернулись они с настоящими стволами и пришлось линять нам!КУДА КАТИТСЯ РОССИЯ?ЭТИ ТВАРИ ВЕЗДЕ,И МАЛО КТО ИМ ПРОТИВОСТОИТ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ МУСОРАМ И МУСОРА ИХ КРЫШУЮТ!
Vadeemka
P.M.
16-7-2005 23:59 Vadeemka
Не верю! (с)
DENI
P.M.
17-7-2005 00:41 DENI
Originally posted by С.Н:
Был у меня тоже случай с чурбанами!Шел я как то от друзей мимо чурбанского кафе,а друган шел далеко позади за домом.Проходя мимо чурки начали смеяться и вызывающе смотреть в мою сторону(их было четверо),я подошел к ним и начал их бить,думал справлюсь, но тут от куда то выбежали еще несколько,благо друган подбежал и мы начали драться вместе.Когда их собралось дохера,корефан достал ъмакарычъ и выстрелил в воздух, этих уродов как рукой смыло,бежали сломя голову.Но потом вернулись они с настоящими стволами и пришлось линять нам!КУДА КАТИТСЯ РОССИЯ?ЭТИ ТВАРИ ВЕЗДЕ,И МАЛО КТО ИМ ПРОТИВОСТОИТ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ МУСОРАМ И МУСОРА ИХ КРЫШУЮТ!

Доступ закрыт.

Piroman
P.M.
17-7-2005 01:51 Piroman
Originally posted by Vadeemka:
Есть ли задержка - это лучше у пострадавшего макоприменителя спросить.

Так на Карбофосе испытывали, да и другие люди подтверждают, что задержка есть. Это вообще характерно для OC.

OmAlex
P.M.
19-7-2005 23:11 OmAlex
Наводчик, скорее всего из самого обменника.
ОВ в баллончиках имеет свойства жирорастворимости, ну а как вы будите отмываться от масла? Спирт универсальный растворитель (как для водо- так и жирорастворимых веществ) и рекомендуется для обработки поверхностей, которые от большого количества мыльной воды испортятся (заржавеют). Из опыта - лучше всего после газа умыться несколько раз с мылом и только после хорошенечко вытереться полотенцем, легчает быстро. Если глаза продолжают болеть - можно закапать лидокаин - местное обезболивающее (часто используется в стоматологии и др.) действует быстро и эффективно.
MrDooMer
P.M.
20-7-2005 18:24 MrDooMer
Товарищи, большинство лакриматоров смываются с кожи раствором аммиака, желательно пополам со спиртом. Мы на Химфаке МГУ делаем так. Простой спирт будет проводить ОВ в кожу еще лучше, чем вода. Для глаз - чайная ложка соды на стакан воды. Это из бытовых средств. С уважением, к.х.н.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Пора рассказать ... ( 2 )