Guns.ru Talks
резинострельное
Новые патроны с белой гильзой ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые патроны с белой гильзой

mic
P.M.
18-5-2005 20:54 mic
Originally posted by finder00:
Жаль, мля
Кстати, в Кольчуге давно уж покупку патронов в журнал не записывают. Подошел, глянули на лицензию, сказали номер чека, пошел в кассу, оплвтил, вернулся, забрал.

Записывают , пока в кассе стоишь( по крайней мере что-то подобное видел).

finder00
P.M.
18-5-2005 21:04 finder00
Да не переписывают они данные, т.к. лицензию сразу же после просмотра возвращают!
Или это только у меня так?
mic
P.M.
18-5-2005 21:11 mic
Мне отдавали лицензию только после покупки
WERWOLF
P.M.
18-5-2005 21:18 WERWOLF
Originally posted by finder00:
Да не переписывают они данные, т.к. лицензию сразу же после просмотра возвращают!
Или это только у меня так?

Наверно запомнили и уважают как постоянного клиента...

Я когда у себя затарился патронами на 5000 сраза зауважали...
(не знали что на толпу беру)....


DONAR
P.M.
18-5-2005 22:29 DONAR
Originally posted by finder00:
Да не переписывают они данные, т.к. лицензию сразу же после просмотра возвращают!
Или это только у меня так?

У меня тоже в "Кольчуге" не записывали в журнал за последние полгода ни разу. В "Защите" - записывали.

Андрюша
P.M.
19-5-2005 00:02 Андрюша
Originally posted by DONAR:

У меня тоже в "Кольчуге" не записывали в журнал за последние полгода ни разу. В "Защите" - записывали.

У меня в "Кольчуге" никогда не записывали в журнал газовые, холостые и резинки, хотя бываю там редко, раза 3 - 4 в году, но уже в течении 10 лет туда захаживаю. А в других (Формекс-Арсенал, Защита, Спарта) все ходы записывают.

olmail
P.M.
19-5-2005 10:02 olmail
Вчера брал патроны к Макарычу в Кольчуге на Варварке - лицензию мельком взглянул (правда с обоих сторон) и сразу отдал, потом сказал номер чека и все. Никуда он ничего не записывал.
Krek
P.M.
24-5-2005 14:37 Krek
Переписывают данные в "Кольчуге". 20.05.05. 240 штук для ИЖа-79 покупал, переписали.
DENI
P.M.
24-5-2005 14:55 DENI
А сегодня покупал - ничего не переписывали. Посмотрели, номер чека назвали и все.. .
DOSPEX
P.M.
24-5-2005 19:38 DOSPEX
Енто просто бардак. Видимо, у барыг крыша- оо!
WERWOLF
P.M.
24-5-2005 21:05 WERWOLF
Originally posted by Андрюша:

У меня в "Кольчуге" никогда не записывали в журнал газовые, холостые и резинки

Я резинки по нарезной лицензии покупаю... (КАЛИБР ОРУДИЙНЫЙ)

Гаврош
P.M.
25-5-2005 09:45 Гаврош
на травматические патроны не записывают. а если лицо примелькалось то жаже лицензию не спрашивают. последний раз покупал патроны 12 и 410 калибров, лицензию не смотрели ваще. может потом на когонить спишут
Cherokee
P.M.
25-5-2005 10:16 Cherokee
А у меня всегда записывают номер и данные лицензии при покупке .
А вот на счёт того , зачем они стакан накатили в гильзу - боюсь , что металл более хрупкий , и они усилили гильзу этим самым стакашом . Цель - защита от перелива .Или порох некуда досыпать , а ежели вынимешь стакаш - ослабишь гильзу - нет смыла досыпать .
Geka
P.M.
25-5-2005 20:47 Geka
А может это для точности дозировки пороха?То есть в стаканчики отмеряют порох на отдельной линии,ну а потом запрессовывают его в гильзу?!! Хотя чесать левое ухо правой пяткой... ХЗ.
Nick Rimer
P.M.
27-5-2005 10:35 Nick Rimer
Вчера разобрал 1 шт. 9 P.A. травматик нового образца с блестящей гильзой. Порох - зелёный, но другого цвета, темнее, чем старый зелёный. Навеска - 0,17 г. Капсюль, как уже все говорили, с одним отверстием в центре донца гильзы. Сама гильза развальцовывается/завальцовывается с бОльшим усилием, но УКН из инструментальной стали ХВГ рулит. В гильзу помещается максимум 0,24 - 0,25 зелёного.
DONAR
P.M.
27-5-2005 12:11 DONAR
Зато те, у кого весы неточные, больше чем надо не пересыпят

Nick Rimer
P.M.
27-5-2005 13:30 Nick Rimer
Originally posted by DONAR:
Зато те, у кого весы неточные, больше чем надо не пересыпят

У меня - обычные чашечные "Оборонтех", купленные в Мытищах за 480 р. По паспорту погрешность - 0,05 г., т.е. вместо, например, 0.25 г якобы можно навешать как 0.2 так 0.3 г. Однако реально точность оказалась гораздо выше. Я проверил грузики и работу весов с помощью других, торсионных стрелочных весов от Alexas. Оказалось, погрешность не превышает 0.01 г., разумеется, при аккуратном взвешивании - дёшево и сердито. Как говорится, мои аплодисменты
При этом электронные весы за 1600 с чем-то рублей на замеренной навеске давали погрешность 0.02 г в МЕНЬШУЮ сторону, т.е. навеска оказалась на 0.02 г. больше, чем показали весы на ЖК-экране.

ЗЫ Грузики от оборонтех'а тоже порадовали - например из двух алюминиевых грузиков по 200 Мг один показал 203 Мг, второй - 201 Мг.

Fleetwood
P.M.
27-5-2005 13:56 Fleetwood
Это в гильзе они мерный стаканчик поставили. Для тех, у кого весов нет 0,25 норма.
DENI
P.M.
31-5-2005 02:11 DENI
Партия 02/05 - никаких стаканчиков. Обычная светлая новая гильза (кстати это не стаканчик, а меньшего диаметра сверление было). Порох зеленый. Из 15 отстрелянных мной патронов - один перекос (хз почему) и один раз не взвелся курок (т.е. выброс был, досыл был, а курок не взвелся).
ТиЦ - 340-350 страниц. Для сравнения стрельнул старыми 02/04 - те же 340-350 страниц. Случайно (действительно случайно) стрельнул найденным в лесу у пл. Весенняя патроном (кажется там было 260 мг, портативный рентгеноапппарат показал), стандартный ствол чуть поддуло (спасибо Агригу за его втулку иначе б ни чуть-чуть), но ТИЦ насквозь (в тице было что-то вроде 550-600 страниц).
finder00
P.M.
31-5-2005 12:00 finder00
Originally posted by DENI:
Партия 02/05 - никаких стаканчиков. Обычная светлая новая гильза (кстати это не стаканчик, а меньшего диаметра сверление было). Порох зеленый. Из 15 отстрелянных мной патронов - один перекос (хз почему) и один раз не взвелся курок (т.е. выброс был, досыл был, а курок не взвелся).
ТиЦ - 340-350 страниц. Для сравнения стрельнул старыми 02/04 - те же 340-350 страниц. Случайно (действительно случайно) стрельнул найденным в лесу у пл. Весенняя патроном (кажется там было 260 мг, портативный рентгеноапппарат показал), стандартный ствол чуть поддуло (спасибо Агригу за его втулку иначе б ни чуть-чуть), но ТИЦ насквозь (в тице было что-то вроде 550-600 страниц).

Не понял. Уже и гильзы разные пошли, что ли?
Заедешь как-нибудь ко мне? Чтоб вместе посмотреть.

DENI
P.M.
31-5-2005 13:20 DENI
Если смогу, то завтра.. . В районе 15 часов.. .
finder00
P.M.
31-5-2005 13:30 finder00
ОК
IceSid
P.M.
5-6-2005 10:39 IceSid
Вчера отстрелял 40 патронов партии 02/05. Все работало как часы за исключением одного случая, когда не взвелся курок.
MAGNUM
P.M.
6-6-2005 02:26 MAGNUM
Патроны были "белые"?
DENI
P.M.
6-6-2005 08:36 DENI
02/05 - естественно белые.. .
Agrig
P.M.
6-6-2005 10:28 Agrig
Расппилил гильзу

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Nick Rimer
P.M.
6-6-2005 10:43 Nick Rimer
Originally posted by Agrig:
Расппилил гильзу

Маньяк!

P.S. А капсюль-то новый очень даже ничего! По полноте сгорания пороха явно опережает старый. Особенно заметно, когда гильза забита под завязку - в этих условиях в старой гильзе порох сгорает не полностью - а здесь ТиЦ навылет!

finder00
P.M.
6-6-2005 10:51 finder00
Главное, есть маза, что подойдут импортные капсюли от нарезных патронов
MAGNUM
P.M.
6-6-2005 19:48 MAGNUM
Originally posted by DENI:
02/05 - естественно белые...

Не естественно,у меня есть патроны 02/05 с желтой гильзой.

Originally posted by Nick Rimer:

P.S. А капсюль-то новый очень даже ничего! По полноте сгорания пороха явно опережает старый.

Ничего он не опережает,недогоревший порох так и летит со всех щелей.

Originally posted by finder00:
Главное, есть маза, что подойдут импортные капсюли от нарезных патронов

У нас запрещено крутить нарезные боеприпасы,соответственно,нет в продаже ни капсулей,ни гильз,ни пуль.

IceSid
P.M.
7-6-2005 09:35 IceSid
Я тестил именно с белой. Покупал в Кольчуге на Волоколамке. Там же в тире и отстрелял. К сожалению, ТИЦ не было под рукой, но по ощущениям (было и две обоймы "желтых") они были абсолютно идентичны.

Кстати, закруткой на 12-й калибр их уже не завальцевать. Развальцевать еще можно, а вот обратный процесс руками не сделать. Видимо только молотком.

Пользуясь случаем хочу у корифеев спросить, как можно вытащить шарик из развальцованного патрона, чтобы проконтролировать навеску и все вернуть как было? Пробовал вытащить шарик вкручивая в него винт и тянуть, но резинка на нем не усаживается. А отверточкой гильза корябается. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Agrig
P.M.
7-6-2005 10:27 Agrig
Originally posted by IceSid:
Пользуясь случаем хочу у корифеев спросить, как можно вытащить шарик из развальцованного патрона, чтобы проконтролировать навеску и все вернуть как было? Пробовал вытащить шарик вкручивая в него винт и тянуть, но резинка на нем не усаживается. А отверточкой гильза корябается. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Нужно пользоваться не винтом а шурупом (саморезом) фото прилогаю .

finder00
P.M.
7-6-2005 10:44 finder00
Originally posted by MAGNUM:

У нас запрещено крутить нарезные боеприпасы,соответственно,нет в продаже ни капсулей,ни гильз,ни пуль.

Да кто же вам такую глупость сказал, что нету???
Есть! Просто места знать надо!

Nick Rimer
P.M.
7-6-2005 12:53 Nick Rimer
Originally posted by MAGNUM:

Ничего он не опережает,недогоревший порох так и летит со всех щелей.

Насчёт щелей не знаю, но, по крайней мере, в стволе, в гильзе, вообще внутри пистолета несгоревший порох замечен не был, хотя гильза была забита "до упора". В таких условиях тот же порох в гильзе старого образца не сгорал полностью, в стволе оставались его частицы. Да и пробитые навылет 600 страниц ТиЦа совместно с выразительным звуком выстрела доказывают полноту сгорания пороха.

P.S. И это был самый обычный капсюль, безо всяких добавок чёрного пороха

Agrig
P.M.
7-6-2005 13:08 Agrig
Originally posted by Nick Rimer:

Насчёт щелей не знаю, но, по крайней мере, в стволе, в гильзе, вообще внутри пистолета несгоревший порох замечен не был, хотя гильза была забита "до упора". В таких условиях тот же порох в гильзе старого образца не сгорал полностью, в стволе оставались его частицы. Да и пробитые навылет 600 страниц ТиЦа совместно с выразительным звуком выстрела доказывают полноту сгорания пороха.

P.S. И это был самый обычный капсюль, безо всяких добавок чёрного пороха

Скока вешал в граммах и какого пороха?

Nick Rimer
P.M.
7-6-2005 13:14 Nick Rimer
Originally posted by Agrig:

Скока вешал в граммах и какого пороха?

0.25 К-318

Eros
P.M.
7-6-2005 13:26 Eros
Вопрос к обладателям патронов с белой гильзой: ее материал прочнее, чем у желтых техкримовских, или нет?

Интерес обусловлен тем, что при разряжании-заряжании пистолета желтыми патронами, на закраине остаются глубокие следы от зуба выбрасывателя.

Agrig
P.M.
7-6-2005 13:26 Agrig
гильзу даже не подуло
finder00
P.M.
7-6-2005 13:30 finder00
Originally posted by Eros:
Вопрос к обладателям патронов с белой гильзой: ее материал прочнее, чем у желтых техкримовских, или нет?

Значительно прочнее.

Originally posted by Eros:
Интерес обусловлен тем, что при разряжании-заряжании пистолета желтыми патронами, на закраине остаются глубокие следы от зуба выбрасывателя.

Да ладно отмазываться то Здесь все свои
DMITRY 1
P.M.
7-6-2005 14:32 DMITRY 1
Originally posted by Nick Rimer:

0.25 К-318

А что это за порох?

Nick Rimer
P.M.
7-6-2005 14:48 Nick Rimer
Originally posted by Agrig:
гильзу даже не подуло

Я свою блестящую гильзу после выстрела штангеном обмерял - видимого раздутия нет. Прочная, зараза!


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Новые патроны с белой гильзой ( 2 )